Гость
Статьи
Языкастые и умные, …

Языкастые и умные, помогите мне. Тема от глупой и отсталой

Я тихая, глупая, кажусь отсталой наверное. Нахожусь на работе. И сюда заходят разные люди. Одна из них сказала с пренебрежением, что типа пыжишься тут что-то, делаешь тут что-то. С жалостью и снисхождением. Наверное, это непонятно, я от стресса или тупости забываю быстро даже всегда гадкие слова. Хотя может, не только гадкие. Я никогда не могу сообразить и ответить, и боюсь и невнимательно при конфликте, не соображаю, не могу себя защитить. Я сама такая, и со мной везде так будет. Видят, какой я человек, и не упустят возможности вылить яд, ибо не отвечу. Она была нормальной, потом это говорить. Я уже взрослый человек, но устала. Такое всю жизнь. Отношение как к рострой или ребенку. Если я попрошу объяснить, она или обойдет как-то, все больше унижая, или скажет неправду. Сказать, чтобы больше себе такое не позволяла, тоже боюсь, базарные бабы, начнут ор и гнобление. Из этого я еще поняла, что меня обсуждают, ну это естественно. Типа я не работаю, а они в их глаза дофига классные, конечно же. Весь день бегая и болтая. Всю жизнь я чувствую себя ниже других, и устала терпеть это. Меня в покое не оставляют, люди всегда используют возможность плевать в человека. Помогите, пожалуйста, как вы отвечаете, и что делаете, если вас считают лох*шкой, глухой и терпилой? С которой можно делать все.

Автор
123 ответа
Последний — Перейти
Засранка
#1

Сменить работу и на коллектив нормальный, чем вам не вариант?
Это дело такое, тонкое. Вот обидели вас, не позволяйте эмоциям управлять вами, сразу ответьте ей также колко, но не переходя на личности. Учится нужно, на каждую её реплику должны быть готовы ответы. Но нужно делать это со вкусом!)) изощеренно

Гость
#2

Или такие (их большинство уродов) не ожидают, что им вообще ответят? И достаточно будет просто рот открыть. Сказать «я не позволю так, не говори мной мной так», а если включат дурака, игнорировать это? Тут дело и не в том, что сказали, а с отношении, и что люди меня достают этим, и держат за терпилу. А эти деревенские могут толпой напасть, или слухи пустить. Хотя, и так это делают, думаю. Иначе ге могут. Мне это портит настроение, день, и жизнь. Я не знаю, как иди не реагировать и забить, или защититься. Или такое может решить психолог или кто похлеще? Помогают или они в таком, решают ли вопросы, когда с человеком окружающие как хотят вертят, делают ли нормального из такого? Я уже давно не маленькая, не могу это выносить. Всегда чувствовала других лучше и умнее себя. Что я везде никто. А вот другие и знают, что сказать, и умные, и т.д.

Гость
#3

Мне пофиг, я обычно просто игнорю их, они еще больше ядом истекают. Когда надоедает терпеть, просто соглашаюсь с их словами, они тогда вообще в шоке типа "ну ты и терпила", а я "ну что есть то есть, Бог дал терпение, вот и пользуюсь теперь, а что делать, вот я уже с этим смирилась, и вы смиритесь, иного выбора у вас нет". они обычно не знают, что на такое ответить и плавненько исчезают восвояси и после пары раз попыток "злобных шуточек" и моих ответов в стиле "не отрицаю, а принимаю" они вообще больше не пытаются шутить =))))

Гость
#4

"Всю жизнь я чувствую себя ниже других" наверное в этом суть?

Гость
#5
Засранка

Сменить работу и на коллектив нормальный, чем вам не вариант?
Это дело такое, тонкое. Вот обидели вас, не позволяйте эмоциям управлять вами, сразу ответьте ей также колко, но не переходя на личности. Учится нужно, на каждую её реплику должны быть готовы ответы. Но нужно делать это со вкусом!)) изощеренно

Я не знаю, что ответить. Тем более, сразу и быстро. У меня сначала ступор, офигевание, будто это не всю жизнь со мной, а впервые. Не могу сообразить, да и даже спустя время, не знаю, что говорить и как. Как вообще это решить, потому спрашиваю. Как отвечать понятливо, чтобы и самозащита была, и дошло до существа, что я не позволю зто. Это бесполезно, потому я такой человек, со мной у всех прорывает трубу из-за того, что знают о безнаказанности, не понимаете? В моей деревне люди только и ждут этого, тут почти нет нормальных и воспитанных. Они такие только с себе подобными, или умными и языкастыми, кто нагнет. Боюсь, что перевернут это в скандал, и виноватой сделают. Да и не на что тут работу менять, но так везде будут, это такой пласт людей скотских. Они видят, какая я, как ребенок, тихая, стеснительная. Что могут со мной делать что угодно. Это не так, я выросла немного, раньше вообще ужас был, и не думала даже про отпор. Но вот эта едкость, с ней ничего не могу сделать. Могу через страх и стресс, но боюсь, и что это бесполезно и неверно. Вдруг эти курицы будут вместе постоянно доводить. Или лучше игнорировать просто и улыбаться и смеяться. Про это забываю, неплохой прием, думаю. Пару раз применяла, гарпия удивленно смотрела на меня. Когда смеешься и улыбаешься. Но это надо сразу делать. А я забываю. Так можно много что сказать, завуалированно. Это хороший вариант? Сегодняшняя гарпия тоже с улыбкой яд плеснула, но с такой жалостливой и снисходительной. Может, с улыбкой сказать, не говори так со мной, или а что это ты говорила, я удивилась? Действует ли это спустя время? Я не думала, что все так плохо, не хотела признавать, ибо получается, я не просто боюсь, а реально беспомощна. Злилась и хотела ругаться, и типа игнор только таких достоин, забивала. Что я вообще не знаю, что и как делать, абсолютно беспомощна. Что у меня нет понимания в этой сфере даже в теории, в фантазиях. Я не могу себе представить, что происходит вообще, что делать.

Гость
#6

к психилогу походи

Засранка
#7
Гость

Я не знаю, что ответить. Тем более, сразу и быстро. У меня сначала ступор, офигевание, будто это не всю жизнь со мной, а впервые. Не могу сообразить, да и даже спустя время, не знаю, что говорить и как. Как вообще это решить, потому спрашиваю. Как отвечать понятливо, чтобы и самозащита была, и дошло до существа, что я не позволю зто. Это бесполезно, потому я такой человек, со мной у всех прорывает трубу из-за того, что знают о безнаказанности, не понимаете? В моей деревне люди только и ждут этого, тут почти нет нормальных и воспитанных. Они такие только с себе подобными, или умными и языкастыми, кто нагнет. Боюсь, что перевернут это в скандал, и виноватой сделают. Да и не на что тут работу менять, но так везде будут, это такой пласт людей скотских. Они видят, какая я, как ребенок, тихая, стеснительная. Что могут со мной делать что угодно. Это не так, я выросла немного, раньше вообще ужас был, и не думала даже про отпор. Но вот эта едкость, с ней ничего не могу сделать. Могу через страх и стресс, но боюсь, и что это бесполезно и неверно. Вдруг эти курицы будут вместе постоянно доводить. Или лучше игнорировать просто и улыбаться и смеяться. Про это забываю, неплохой прием, думаю. Пару раз применяла, гарпия удивленно смотрела на меня. Когда смеешься и улыбаешься. Но это надо сразу делать. А я забываю. Так можно много что сказать, завуалированно. Это хороший вариант? Сегодняшняя гарпия тоже с улыбкой яд плеснула, но с такой жалостливой и снисходительной. Может, с улыбкой сказать, не говори так со мной, или а что это ты говорила, я удивилась? Действует ли это спустя время? Я не думала, что все так плохо, не хотела признавать, ибо получается, я не просто боюсь, а реально беспомощна. Злилась и хотела ругаться, и типа игнор только таких достоин, забивала. Что я вообще не знаю, что и как делать, абсолютно беспомощна. Что у меня нет понимания в этой сфере даже в теории, в фантазиях. Я не могу себе представить, что происходит вообще, что делать.

Так, давайте с вами потренеруемся здесь.
Вы типа та ваша знакомая, а я это вы, может и другие к нам подключатся, может кто то предложит свой вариант как вам можно этой женщине дать отпор!
Представим ситуацию я(вы), сидите к себя за работой и над чем то работаете. Подходит к вам ваша коллега (вы), что она может вам например ответить? Разыграем с вами мини сценки, чтобы было и вам понятно как и на что отвечать. Кстати можете тут потренироваться, как вам отвечать едко))

Гость
#8
Гость

Я не знаю, что ответить. Тем более, сразу и быстро. У меня сначала ступор, офигевание, будто это не всю жизнь со мной, а впервые. Не могу сообразить, да и даже спустя время, не знаю, что говорить и как. Как вообще это решить, потому спрашиваю. Как отвечать понятливо, чтобы и самозащита была, и дошло до существа, что я не позволю зто. Это бесполезно, потому я такой человек, со мной у всех прорывает трубу из-за того, что знают о безнаказанности, не понимаете? В моей деревне люди только и ждут этого, тут почти нет нормальных и воспитанных. Они такие только с себе подобными, или умными и языкастыми, кто нагнет. Боюсь, что перевернут это в скандал, и виноватой сделают. Да и не на что тут работу менять, но так везде будут, это такой пласт людей скотских. Они видят, какая я, как ребенок, тихая, стеснительная. Что могут со мной делать что угодно. Это не так, я выросла немного, раньше вообще ужас был, и не думала даже про отпор. Но вот эта едкость, с ней ничего не могу сделать. Могу через страх и стресс, но боюсь, и что это бесполезно и неверно. Вдруг эти курицы будут вместе постоянно доводить. Или лучше игнорировать просто и улыбаться и смеяться. Про это забываю, неплохой прием, думаю. Пару раз применяла, гарпия удивленно смотрела на меня. Когда смеешься и улыбаешься. Но это надо сразу делать. А я забываю. Так можно много что сказать, завуалированно. Это хороший вариант? Сегодняшняя гарпия тоже с улыбкой яд плеснула, но с такой жалостливой и снисходительной. Может, с улыбкой сказать, не говори так со мной, или а что это ты говорила, я удивилась? Действует ли это спустя время? Я не думала, что все так плохо, не хотела признавать, ибо получается, я не просто боюсь, а реально беспомощна. Злилась и хотела ругаться, и типа игнор только таких достоин, забивала. Что я вообще не знаю, что и как делать, абсолютно беспомощна. Что у меня нет понимания в этой сфере даже в теории, в фантазиях. Я не могу себе представить, что происходит вообще, что делать.

Потому очень хочу знание и советы тех, кто это все знает и умеет, понимает их. Вообще людей и их поведение тоже. Не знаю, зачем им это. Просто гниды или правда считают отсталой из-за некой глупости, несообразительности, социального идиотизма такого. А я и не хочу и не могу вокруг них прыгать, как их подруги коллеги сплетницы. Нет сил и не хочу. Это обида за это, они чувствуют наоборот от меня пренебрежение, потому злятся? Или как я писала раннее, просто пользуются как жертвой для садизма своего? Я пыталась меняться, стала лучше, вообще я болтлива, но это не поможет. Может, дело не в этом, а только в том, что не могу защититься. Я и не интересна людям. Не маленькая, но будто ребенок среди взрослых. Такая уж. Но даже к детям так не относятся, они могут отвечать и умные. Поможет ли специалист? Или это чисто житейское. Но оно сломало меня и жизнь. Все зависит от того, не вякнет ли мне что-то очередная клуша.

Гость
#9
Гость

Я не знаю, что ответить. Тем более, сразу и быстро. У меня сначала ступор, офигевание, будто это не всю жизнь со мной, а впервые. Не могу сообразить, да и даже спустя время, не знаю, что говорить и как. Как вообще это решить, потому спрашиваю. Как отвечать понятливо, чтобы и самозащита была, и дошло до существа, что я не позволю зто. Это бесполезно, потому я такой человек, со мной у всех прорывает трубу из-за того, что знают о безнаказанности, не понимаете? В моей деревне люди только и ждут этого, тут почти нет нормальных и воспитанных. Они такие только с себе подобными, или умными и языкастыми, кто нагнет. Боюсь, что перевернут это в скандал, и виноватой сделают. Да и не на что тут работу менять, но так везде будут, это такой пласт людей скотских. Они видят, какая я, как ребенок, тихая, стеснительная. Что могут со мной делать что угодно. Это не так, я выросла немного, раньше вообще ужас был, и не думала даже про отпор. Но вот эта едкость, с ней ничего не могу сделать. Могу через страх и стресс, но боюсь, и что это бесполезно и неверно. Вдруг эти курицы будут вместе постоянно доводить. Или лучше игнорировать просто и улыбаться и смеяться. Про это забываю, неплохой прием, думаю. Пару раз применяла, гарпия удивленно смотрела на меня. Когда смеешься и улыбаешься. Но это надо сразу делать. А я забываю. Так можно много что сказать, завуалированно. Это хороший вариант? Сегодняшняя гарпия тоже с улыбкой яд плеснула, но с такой жалостливой и снисходительной. Может, с улыбкой сказать, не говори так со мной, или а что это ты говорила, я удивилась? Действует ли это спустя время? Я не думала, что все так плохо, не хотела признавать, ибо получается, я не просто боюсь, а реально беспомощна. Злилась и хотела ругаться, и типа игнор только таких достоин, забивала. Что я вообще не знаю, что и как делать, абсолютно беспомощна. Что у меня нет понимания в этой сфере даже в теории, в фантазиях. Я не могу себе представить, что происходит вообще, что делать.

Ты не хуже и не лучше, ты просто другая. Ты не они и не обязана быть на них похожей. То что они докучают - обычно это наоборот от глупости, а не от того что умные. Умному человеку некогда думать о том как и кого унизить, это попытки слабых казаться выше других, способ самоутвердиться, что "я то лучше вон той, ты глянь на нее, ни о чем", а у тех кто ее слушает развит "стадный инстинкт" идти за доминантом, сами себе они из себя ничего не представляют, только поддакивают. Так стоит ли воевать против стада глупых овец? Для меня они просто как противные жужжащие мухи. Важно саму себя уважать за то что ты есть в этом мире и раз Бог дал тебе право родиться, значит у него есть на тебя свои планы, возможно это жизненный урок, который надо преодолеть.

Гость
#10
Гость

"Всю жизнь я чувствую себя ниже других" наверное в этом суть?

Поможет ли самоуверенность? Является ли ею свободное поведение и раскованность? Мне страшно свободно и в полный голос говорить. Но если дело в этом, поможет ли хоть какой отпор, когда ядом плюются? Я могу болтать с той, кто рядом сидит. Кто сегодня достала, с ней они дружат, к ней приходила она. Первая тоже часто может завуалированно доставать, тут не обращаю внимание. Хотя тоже задевает. Короче, одинаковые они все, и обсуждают точно. Потому боюсь тоже, что будет из отпора.

Анон
#11
Гость

Я не знаю, что ответить. Тем более, сразу и быстро. У меня сначала ступор, офигевание, будто это не всю жизнь со мной, а впервые. Не могу сообразить, да и даже спустя время, не знаю, что говорить и как. Как вообще это решить, потому спрашиваю. Как отвечать понятливо, чтобы и самозащита была, и дошло до существа, что я не позволю зто. Это бесполезно, потому я такой человек, со мной у всех прорывает трубу из-за того, что знают о безнаказанности, не понимаете? В моей деревне люди только и ждут этого, тут почти нет нормальных и воспитанных. Они такие только с себе подобными, или умными и языкастыми, кто нагнет. Боюсь, что перевернут это в скандал, и виноватой сделают. Да и не на что тут работу менять, но так везде будут, это такой пласт людей скотских. Они видят, какая я, как ребенок, тихая, стеснительная. Что могут со мной делать что угодно. Это не так, я выросла немного, раньше вообще ужас был, и не думала даже про отпор. Но вот эта едкость, с ней ничего не могу сделать. Могу через страх и стресс, но боюсь, и что это бесполезно и неверно. Вдруг эти курицы будут вместе постоянно доводить. Или лучше игнорировать просто и улыбаться и смеяться. Про это забываю, неплохой прием, думаю. Пару раз применяла, гарпия удивленно смотрела на меня. Когда смеешься и улыбаешься. Но это надо сразу делать. А я забываю. Так можно много что сказать, завуалированно. Это хороший вариант? Сегодняшняя гарпия тоже с улыбкой яд плеснула, но с такой жалостливой и снисходительной. Может, с улыбкой сказать, не говори так со мной, или а что это ты говорила, я удивилась? Действует ли это спустя время? Я не думала, что все так плохо, не хотела признавать, ибо получается, я не просто боюсь, а реально беспомощна. Злилась и хотела ругаться, и типа игнор только таких достоин, забивала. Что я вообще не знаю, что и как делать, абсолютно беспомощна. Что у меня нет понимания в этой сфере даже в теории, в фантазиях. Я не могу себе представить, что происходит вообще, что делать.

Ну надо не терпеть,а отвечать

Гость
#12

Я всегда много пишу((( кажется, что-то могу упустить важное, изба чего не смогут полностью понять ситуацию и помочь. Если вам лень, то просто как вы говорите с такими змеями? В идеале, конечно, чтобы боялись слово вякнуть впредь. Но хоть какой отпор как дать? Хотя бы это интересует, как вы справляетесь с этим? Или с умными и уверенными такого не бывает? Все вокруг дружат, а я одна в осаде всегда и везде, чужачка, на которую все кидаются. Обязательно надо дружить со всеми, иначе вот так. Но меня не считают да человека. Но это походу другая тема, там мне пытались помочь((( и я благодарна за это. И в итоге, я просто не хочу, чтобы трогали и унижали меня. Прихожу к этому. Что не принимают, тоже видимо, виновата, из-за чего надо гнобить даже когда ты не в этом здании работаешь.

Гость
#13
Гость

Мне пофиг, я обычно просто игнорю их, они еще больше ядом истекают. Когда надоедает терпеть, просто соглашаюсь с их словами, они тогда вообще в шоке типа "ну ты и терпила", а я "ну что есть то есть, Бог дал терпение, вот и пользуюсь теперь, а что делать, вот я уже с этим смирилась, и вы смиритесь, иного выбора у вас нет". они обычно не знают, что на такое ответить и плавненько исчезают восвояси и после пары раз попыток "злобных шуточек" и моих ответов в стиле "не отрицаю, а принимаю" они вообще больше не пытаются шутить =))))

Тут часто даже не ждут ответа, просто плещут яд, вкладывают его в меня, а я этого не хочу. Получается, специально здороваются, чтобы иметь возможность плеснуть им. Ибо сначала вроде нормальные, потом начинаются, уяснив походу, какая я. Спасибо за совет, но иногда все равно чувствую себя униженной от такого, но хороший прием, вы молодец. Просто не хочу никак контактировать с такими, или иметь самоценность и достоинство, не знаю… Чтобы мне не было плохо и было плевать. Правда ли это неважно и не влияет никак на меня и мою жизнь кроме моих эмоций и состояния?

Гость
#14
Засранка

Сменить работу и на коллектив нормальный, чем вам не вариант?
Это дело такое, тонкое. Вот обидели вас, не позволяйте эмоциям управлять вами, сразу ответьте ей также колко, но не переходя на личности. Учится нужно, на каждую её реплику должны быть готовы ответы. Но нужно делать это со вкусом!)) изощеренно

Хороший совет, но рискованный, тут опыт нужен. У автора его нет.

Засранка
#15
Гость

Хороший совет, но рискованный, тут опыт нужен. У автора его нет.

Благодарю за оценку) очень приятно). Да, у автора его нет. Но нужно хотя бы учится понемногу. Но я думаю не осилит, так как сложно ей будет. А жаль)

Гость
#16
Гость

к психилогу походи

Могут ли они помочь в этом? Просто много бесполезных, будет ли что-то стоящее? Или болтология ни о чем. Читаю ответы их другим в инете, и зачастую просто констатация факта от них, другими словами пересказывают написанное человеком.

Гость
#17
Засранка

Так, давайте с вами потренеруемся здесь.
Вы типа та ваша знакомая, а я это вы, может и другие к нам подключатся, может кто то предложит свой вариант как вам можно этой женщине дать отпор!
Представим ситуацию я(вы), сидите к себя за работой и над чем то работаете. Подходит к вам ваша коллега (вы), что она может вам например ответить? Разыграем с вами мини сценки, чтобы было и вам понятно как и на что отвечать. Кстати можете тут потренироваться, как вам отвечать едко))

Ну я ей отвечу, типа да я работаю. Она просто улыбнется или еще что скажет гадкое. Или скажу не говори так со мной, то посмеется. Или начнет стрелки переворачивать на меня, с другими кричать и оскорблять, или еще что. Но сделав меня плохой. Из-за того, что не воспринимают всерьез, сложности. Но иначе бы и не позволяли себе такое.

Гость
#18

Автор, расскажите про детство. Вы закрытая и замкнутая, и явно не просто так.

Гость
#19
Засранка

Так, давайте с вами потренеруемся здесь.
Вы типа та ваша знакомая, а я это вы, может и другие к нам подключатся, может кто то предложит свой вариант как вам можно этой женщине дать отпор!
Представим ситуацию я(вы), сидите к себя за работой и над чем то работаете. Подходит к вам ваша коллега (вы), что она может вам например ответить? Разыграем с вами мини сценки, чтобы было и вам понятно как и на что отвечать. Кстати можете тут потренироваться, как вам отвечать едко))

Тут не то походу. В сети даже люди группируются и травят. Быстро понимают и решают это. Что-то видят во мне. Еще мне любят говорить, что я смешно ругаюсь. Никто не воспринимает всерьез. Говорят, чушь несу и не соображаю. Немного и сама это вижу. Очень нервничала от этого много, теперь и не общаюсь почти ни с кем и не спорю. Всегда конфликты и вот это начинается. Потому сомневаюсь в себе еще больше и вообще боюсь всего еще больше, и так было, теперь думаю, что правильно. И тихо сижу. И все равно дергают уже в жизни. Что-то во мне не так, но это не повод свою пасть открывать в сторону человека, который сидит себе.

Гость
#20
Засранка

Благодарю за оценку) очень приятно). Да, у автора его нет. Но нужно хотя бы учится понемногу. Но я думаю не осилит, так как сложно ей будет. А жаль)

Ну почему не осилит, вполне может. Наше поведение - это привычка, автор привыкла терпеть нападки, ей это надоело. Значит надо одну привычку заменить другой. Да, сразу ничего не получится, но с каждым разом будет легче.

Гость
#21

Еще я не всегда уверена, где унижение и оскорбление. Но мне может не понравиться что-то и я могу высказаться? Но не думаю, что ошибаюсь. С другими все милые.

Гость
#22

Я обед пропускаю уже, меня из колеи выбивают люди твари, коих большинство. Жизни мне нет нигде. Я устала быть сливным бочком для их д*рьма. Мне родственников хватает по горло.

Гость
#23
Гость

Автор, расскажите про детство. Вы закрытая и замкнутая, и явно не просто так.

Насилие моральное от брата и сестры. С сестрой постоянная уже не такая открытая борьба, она не угомонится, это ее жизнь, там психопатия или еще что, не знаю. Или просто тварь. Но я сама по себе тихая и робкая. Тормоз. Возможно, это все худшее во мне развило до невозможности, но языкастой экстраверткой думаю точно бы не была никак.

Гость
#24
Гость

Хороший совет, но рискованный, тут опыт нужен. У автора его нет.

Я даже если хочу, трясусь и боюсь. Уже хочется быть пьяной, чтобы отключить все ненужные вещи в себе. Нет сил на это все. Мешает ли мне именно скованность еще и сообразить ответные слова и поведение?

Гость
#25
Гость

Ну почему не осилит, вполне может. Наше поведение - это привычка, автор привыкла терпеть нападки, ей это надоело. Значит надо одну привычку заменить другой. Да, сразу ничего не получится, но с каждым разом будет легче.

Бывают мысли отвечать всему и вся. Стоит ли? Щас думаю, говорить ли той гарпии так со мной не общаться, или проигнорить и лыбиться слащаво назло, и вести себя раскованно. И потом уже может смогу отвечать что-то таким.

Гость
#26

Автор, хватит мучаться и страдать, вы не переделаете свой характер. Идите работать на удаленку например в колл центр или ищите работу в одиночестве например сторожем иди продавцом в маленький магазин. Или переобучитесь на кого нибудь чтобы работать на фрилансе самостоятельно.

Гость
#27
Засранка

Благодарю за оценку) очень приятно). Да, у автора его нет. Но нужно хотя бы учится понемногу. Но я думаю не осилит, так как сложно ей будет. А жаль)

Просто, есть ли смысл в этом всем, или им только это и надо, ответы всякие? Или просто лыбиться и слащаво отвечать лучше? Еще бы это запомнить и не бояться делать. Даже если вспомню что-то, сомневаюсь и боюсь.

Гость
#28

Вот придет она снова, я скажу с улыбкой, а что ты сказала в прошлый раз? Почему-то спустя время разбираясь, такой прием кажется мне бесполезным. Хотела купить успокоительные бады, может, они мне помогут наплевать на таких( я устала, что меня это трогает. Да и сложно что-то делать и находиться среди людей, когда все считают дурой и ло*ушкой, смириться и игнорить, жить в этом? Занимаясь собой у специалистов. Еще страх, что из-за этого будет хуже. У нас же это позорно.

Анон
#29
Гость

Насилие моральное от брата и сестры. С сестрой постоянная уже не такая открытая борьба, она не угомонится, это ее жизнь, там психопатия или еще что, не знаю. Или просто тварь. Но я сама по себе тихая и робкая. Тормоз. Возможно, это все худшее во мне развило до невозможности, но языкастой экстраверткой думаю точно бы не была никак.

Вот я тоже закрытая экстраверка, но никто меня не не гнобит на работе, мужской коллектив, женщин мало, может вам просто надо работу сменить, может у вас там правда змеиное гнездо? Кем вы работаете и где??? Какой возраст ваших сторундниц? Я вот если вижу что начинается что-то не то, я сразу отстраняюсь и и прекращаю общение, тем более на личное.

Гость
#30

Вы пожалуйста ведите дневник где то, например на Б-17.
Обязательно с фамилиями и датами рождения тех, кто вас обижает, т.к потом это будет иметь очень существенное значение.
Записывайте все, там много таких дневников и все анонимно(не бойтесь).
Жаль, что начальство решило так подставить Вас, зная, что расщепление идет с подавлением и человек не может ответить.
Осталось года два примерно.
Все записывайте, кто, когда, что сказал. Есть уйма людей, кто почитает и захочет помочь вам. Потом, на суде, все сохраненные материалы будут рассмотрены. Держитесь)

Засранка
#31
Гость

Просто, есть ли смысл в этом всем, или им только это и надо, ответы всякие? Или просто лыбиться и слащаво отвечать лучше? Еще бы это запомнить и не бояться делать. Даже если вспомню что-то, сомневаюсь и боюсь.

Готовые ответы, не заранее заученные, а не лезть за словом в карман!) Вы на себя наговариваете, вы можете многое, и запомнить все, и уметь за себя постоять и не позволять всяким овцам, вас обижать!) Действуйте и все у вас получится

Гость
#32

Вы их просто боитесь. Боитесь, что на ваш даже заготовленный ответ, ответят ещё более обидно и полетят насмешки. А дальше вы уже не готовы постоять за себя. Потому вам лучше точно не ругаться. А отвечать как-то едко и с улыбкой, подумайте, чем каждого, кто на вас нападает можно задеть за живое. Людям очень обидно когда говорят правду. Надо так чтоб не в бровь, а в глаз было сказано. И тогда уже впринципе всё равно, что они будут говорить дальше, можно сидеть улыбаться. В итоге вас будут бояться лишний раз провоцировать.

Гость
#33

рыженькой в школе тоже больно что ее не любит поппулярная брюнетка.
рыжую называют на внешность потной за веснушки типо обсыпаная сыпь лицо несчастной любви типо кожу обскребили

Гость
#34

Домашние говорят, ниче не было. Им пофиг. Получается, дело только во мне, и так и должно быть? И не имею права отвечать даже.

Гость
#35
Гость

Автор, хватит мучаться и страдать, вы не переделаете свой характер. Идите работать на удаленку например в колл центр или ищите работу в одиночестве например сторожем иди продавцом в маленький магазин. Или переобучитесь на кого нибудь чтобы работать на фрилансе самостоятельно.

Обязательно. Еще можно закопать себя заживо. Только я про это все сама знаю. Я спрашиваю, бывает ли такое с умными, и как они с этим справляются. Или это только со мной такое, только я принадлежу к миру униженных?

Гость
#36
Гость

Вот придет она снова, я скажу с улыбкой, а что ты сказала в прошлый раз? Почему-то спустя время разбираясь, такой прием кажется мне бесполезным. Хотела купить успокоительные бады, может, они мне помогут наплевать на таких( я устала, что меня это трогает. Да и сложно что-то делать и находиться среди людей, когда все считают дурой и ло*ушкой, смириться и игнорить, жить в этом? Занимаясь собой у специалистов. Еще страх, что из-за этого будет хуже. У нас же это позорно.

Никогда себя не вините, что не можете так как надо ответить, с той стороны люди боятся больше вашего. Их шантажируют и если они откажутся от травли, они не то, что работу потеряют, они могут на кладбищу поехать всей семьей.
Ерунда это, что отвечаете не так, там такие силы задействованы против "одной лохушки", огромные, как на войне.
Не бойтесь, это их агония.
Пишите все имена и фамилии, даты, должности, все-все досконально записывайте.
Учиться отвечать им не надо, это оплаченная травля.
Даже если бы Вы были голливудской красавицей, звездой, вас бы продолжили жрать. Им платят за это.
Платят и самих запугивают.

#37
Анон

Вот я тоже закрытая экстраверка, но никто меня не не гнобит на работе, мужской коллектив, женщин мало, может вам просто надо работу сменить, может у вас там правда змеиное гнездо? Кем вы работаете и где??? Какой возраст ваших сторундниц? Я вот если вижу что начинается что-то не то, я сразу отстраняюсь и и прекращаю общение, тем более на личное.

До этого был женский коллектив , который десятки лет сидят в одном месте, тоже не могла найти контакты с ними, они пенсионного возраста, старухи о чем с рими гоаорить.
Тоже бывало что за спиной шептались и обсуждали.
Сменила место работы, и стало все по другому. Попробуй мужской коллектив, на заводе каком нить,кладовщиком. Будешь сидеть одна или с напарницей, старух не будет. Мужики обычно за счет женщин самооуенку не поднимают,это только в женском бывает

Гость
#38

На меня все навалилось. И стык двух культур, и собственные глупость и амебность. А я мечтаю побывать в Корее и прочие подобные вещи. Там я вообще повешусь, наверное. В детстве жила в другой стране, но как я понимаю, это совсем уже другое. Все равно было одна по сути всегда. Все свободное время в телефоне. Там добираю эмоции и жизнь, которых нет. Увлекаюсь звездами. Даже они бы меня такую загнобили, думаю. Или я поехавшая просто. Все мне не то и не так. Но плохое отношение есть. Еще из-за внешности, может.

Гость
#39
Гость

Обязательно. Еще можно закопать себя заживо. Только я про это все сама знаю. Я спрашиваю, бывает ли такое с умными, и как они с этим справляются. Или это только со мной такое, только я принадлежу к миру униженных?

Бывает и покруче Вашего в гроб закатывали, спецов талантливых.
История изобилует примерами.
Про "пси террор" почитайте. Цель одна - суи цид. А человек наивный и правда думает, что он там страшный и неуклюжий, а вокруг него ходят реальные страшилы и ничего - всех ***)
Главное для Вас сейчас оставить письменные свидетельства травли, что бы потом по этим документам можно было доказать в суде факты пси террора с именами и фамилиями.
Они не остановятся, это не зависит от них, на них самих давят тюрьмой, люди меж двух огней. Но они выбрали не ту сторону. Зря тюрьмы боятся, за детей надо было боятся своих.

Гость
#40
Анон

Вот я тоже закрытая экстраверка, но никто меня не не гнобит на работе, мужской коллектив, женщин мало, может вам просто надо работу сменить, может у вас там правда змеиное гнездо? Кем вы работаете и где??? Какой возраст ваших сторундниц? Я вот если вижу что начинается что-то не то, я сразу отстраняюсь и и прекращаю общение, тем более на личное.

Некоторые младше, некоторые старше. Обычно 35+ или чуть меньше. Такие везде. Считывают, да че уж, видят сразу, это видно. Что я неловкая.

Молодая
#41

Вставлю свои пять копеек.
Гнобят тех кого можно гнобить безнаказанно. Вы сами пишите, что эта женщина раньше вас не трогала. А просто потом поняла, что можно и ей ничего за это не будет. В любом коллективе найдется такой психопат.
Второе - ответьте себе честно - чего вы боитесь? Что над вами все будут смеяться и перестанут уважать? А над вами и так все уже смеются и не уважают. Вам по сути и терять-то уже нечего. Или что должно случиться?
Третье - почему мнение этой женщины так важно для вас? Она руководитель? Или может повлиять на вашу работу? Вот например если бы к вам пришел ребенок и сказал тоже самое - чего ты пыжишься? Вы бы так же отреагировали? Или бы сказали - ой, мальчик иди уроки учи!

#42
Гость

На меня все навалилось. И стык двух культур, и собственные глупость и амебность. А я мечтаю побывать в Корее и прочие подобные вещи. Там я вообще повешусь, наверное. В детстве жила в другой стране, но как я понимаю, это совсем уже другое. Все равно было одна по сути всегда. Все свободное время в телефоне. Там добираю эмоции и жизнь, которых нет. Увлекаюсь звездами. Даже они бы меня такую загнобили, думаю. Или я поехавшая просто. Все мне не то и не так. Но плохое отношение есть. Еще из-за внешности, может.

Работу смени,и хватит ныть. Пиши заявление на увольнение прям завтра вставай на биржу.
Может тебя просто хотят выжить с этого места,вот и гнобят. Своего хотят посадить по блату.
Если не идет дело, значит ты занимаешь не свое место, вселенная тебя таким образом подталкивает,чтоб ты подняла зад и поменяла что- то в жизни своей.
Увольняыся смело, твое место тебя уже ждет и новые люди.
Вот поверь, я сама тоже с таким сталкивалась нп надо терпеть

Гость
#43
Засранка

Готовые ответы, не заранее заученные, а не лезть за словом в карман!) Вы на себя наговариваете, вы можете многое, и запомнить все, и уметь за себя постоять и не позволять всяким овцам, вас обижать!) Действуйте и все у вас получится

Спасибо, не знаю даже. Мне это и самой неприятно. Может лучше соглашаться правда. Чтоб не мараться.

Гость
#44
Гость

Вы их просто боитесь. Боитесь, что на ваш даже заготовленный ответ, ответят ещё более обидно и полетят насмешки. А дальше вы уже не готовы постоять за себя. Потому вам лучше точно не ругаться. А отвечать как-то едко и с улыбкой, подумайте, чем каждого, кто на вас нападает можно задеть за живое. Людям очень обидно когда говорят правду. Надо так чтоб не в бровь, а в глаз было сказано. И тогда уже впринципе всё равно, что они будут говорить дальше, можно сидеть улыбаться. В итоге вас будут бояться лишний раз провоцировать.

Вот да, боюсь именно этого, точно. Или просто будут меня обсуждать при мне, вот она то сказала, такая сякая, выставлять аморальной, конченой. С этим даже не знаю, слишком самой неприятно и страшно, но спасибо за совет. Это еще если найдешь что сказать. Со мной сидит, мне на мой дефект намекала, хотя та еще красавица сама. Я игнорила. Угомонилась пока. Но думаю, от злости ей приятнее будет? Хотя и так цели добилась, безнаказанно чморить. Вот почему другие не боятся и все могут, а я всегда в положении жертвы, не понимаю. Или это только мой страх так все выставляет.

Гость
#45
Гость

рыженькой в школе тоже больно что ее не любит поппулярная брюнетка.
рыжую называют на внешность потной за веснушки типо обсыпаная сыпь лицо несчастной любви типо кожу обскребили

Ужасно, сочувствую. Меня хоть игнорили просто. Но если говорят напрямую, вроде проще. У меня проблема ответить скрыто.

Гость
#46
Гость

Никогда себя не вините, что не можете так как надо ответить, с той стороны люди боятся больше вашего. Их шантажируют и если они откажутся от травли, они не то, что работу потеряют, они могут на кладбищу поехать всей семьей.
Ерунда это, что отвечаете не так, там такие силы задействованы против "одной лохушки", огромные, как на войне.
Не бойтесь, это их агония.
Пишите все имена и фамилии, даты, должности, все-все досконально записывайте.
Учиться отвечать им не надо, это оплаченная травля.
Даже если бы Вы были голливудской красавицей, звездой, вас бы продолжили жрать. Им платят за это.
Платят и самих запугивают.

Вы вообще о чем? Я не понимаю. Отчасти вы правы, наверное. Только в остальном о чем речь? Тогда уж проще мне как умею их крыть, чем это все.

Гость
#47
Молодая

Вставлю свои пять копеек.
Гнобят тех кого можно гнобить безнаказанно. Вы сами пишите, что эта женщина раньше вас не трогала. А просто потом поняла, что можно и ей ничего за это не будет. В любом коллективе найдется такой психопат.
Второе - ответьте себе честно - чего вы боитесь? Что над вами все будут смеяться и перестанут уважать? А над вами и так все уже смеются и не уважают. Вам по сути и терять-то уже нечего. Или что должно случиться?
Третье - почему мнение этой женщины так важно для вас? Она руководитель? Или может повлиять на вашу работу? Вот например если бы к вам пришел ребенок и сказал тоже самое - чего ты пыжишься? Вы бы так же отреагировали? Или бы сказали - ой, мальчик иди уроки учи!

Начальнице могут что-то шепнуть, и отношение изменится. Или покоя не будет. Скажут, с ума сошла, и все будут грубые. Почему-то всегда со мной вот так из-за разницы менталитетов еще. Я росла в городе, хотя потом переехала в эту глушь. Или просто глупая. Но всегда все поворачивается, что я жертва, что-то не понимаю, даже когда реально что-то сказали. Или мне просто не нравится, что за равную на считают. Я не в их стаде, потому тоже так себя все ведут. Видят, что отличаюсь. Хотя вижу подобных мне, или кто еще больше отличается, у них все норм бывает. Спасибо, забью, наверное. Просто их столько, их самих и их г*вна, что не отобьешься. Но боюсь, так везде со мной будет, ибо проблема видимо, во мне. Хотя казалось, что более развитые люди будут лучше. Начальница училась в Москве, не одно образование, умная в общем, так хоть не клуша, как они. Эти местечковые курицы. Хотя умнее меня все равно.

Гость
#48
Молодая

Вставлю свои пять копеек.
Гнобят тех кого можно гнобить безнаказанно. Вы сами пишите, что эта женщина раньше вас не трогала. А просто потом поняла, что можно и ей ничего за это не будет. В любом коллективе найдется такой психопат.
Второе - ответьте себе честно - чего вы боитесь? Что над вами все будут смеяться и перестанут уважать? А над вами и так все уже смеются и не уважают. Вам по сути и терять-то уже нечего. Или что должно случиться?
Третье - почему мнение этой женщины так важно для вас? Она руководитель? Или может повлиять на вашу работу? Вот например если бы к вам пришел ребенок и сказал тоже самое - чего ты пыжишься? Вы бы так же отреагировали? Или бы сказали - ой, мальчик иди уроки учи!

Но все равно, любой будет с ними в упряжке, даже если умнее их, ибо придется так, даже если не хотели бы.

Гость
#49
Гость

Спасибо, не знаю даже. Мне это и самой неприятно. Может лучше соглашаться правда. Чтоб не мараться.

Дорогая девушка, если ты прочитаешь!
Как мне больно за тебя, что гнобят и обижают, как больно, передать нельзя! До слез!
Никому не верь что это ты сама виновата. Никогда так не думай!
Ты ни в чем не виновата, ты очень хорошая, добрая и прекрасный человек. То быд ло, даже мизинца твоего не стоят. Им платят за травлю и если они откажутся травить, то их закроют в тюрьму.
Есть два лагеря - с одной стороны живые люди, с другой стороны силы зла, нелюди, биороботы.
Так сложились обстоятельства, что люди со светлой стороны предали тебя, бросили и ты осталась одна умирать под моральными пытками. Тебя "заказали" и ждут твой суи*цид. Поэтому тебе так больно сейчас.
как бы ты не умела разговаривать тебя бы сожрали в любом случае.

К сожалению, я не смогу сейчас связаться с тобой, это невозможно технически(хотя и очень жаль).
Но я очень люблю тебя, переживаю за тебя, чувствую твою боль, обнимаю тебя! Держись!
Других они уже убили, а ты еще жива.

Молодая
#50
Гость

Начальнице могут что-то шепнуть, и отношение изменится. Или покоя не будет. Скажут, с ума сошла, и все будут грубые. Почему-то всегда со мной вот так из-за разницы менталитетов еще. Я росла в городе, хотя потом переехала в эту глушь. Или просто глупая. Но всегда все поворачивается, что я жертва, что-то не понимаю, даже когда реально что-то сказали. Или мне просто не нравится, что за равную на считают. Я не в их стаде, потому тоже так себя все ведут. Видят, что отличаюсь. Хотя вижу подобных мне, или кто еще больше отличается, у них все норм бывает. Спасибо, забью, наверное. Просто их столько, их самих и их г*вна, что не отобьешься. Но боюсь, так везде со мной будет, ибо проблема видимо, во мне. Хотя казалось, что более развитые люди будут лучше. Начальница училась в Москве, не одно образование, умная в общем, так хоть не клуша, как они. Эти местечковые курицы. Хотя умнее меня все равно.

Значит надо подумать, что они могут шепнуть начальнице и опередить их.
И что с того, что скажут с ума сошла? Их мнение почему так для вас важно?
и также если бы куча детсадовцев вам сказали, что вы сумасшедшая тетя, вы бы также расстроились? Там вроде и так с вами не особо ласковые все.