Гость
Статьи
Одинокая женщина с …

Одинокая женщина с двумя детьми

Может ли одинокая женщина с двумя детьми быть счастливой?
Сходила на маникюр в соседний дом ( мой мастер, месяц не мог работать ) ситуация такая : девушка работает на съемной кв ( однушка) , двое маленьких детей ( которые рядом бегали, орали и мешали). Эта девушка поделилась тем, что ее бросил муж, и вот она сейчас света белого не видит, только детские площадки и работа.
И вот вопрос. Разве это жизнь? Вероятнее всего она не найдет нормального мужчину, из развлечений только мультики . Мне правда стало ее очень жаль.

Автор Эля
343 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это все временно дети вырастут счастье не всегда в мужчине

#2

Что Р.С.Пха предложит мужчине? Двух орущих детей? 😁

Автор Эля
#3
Гость

Это все временно дети вырастут счастье не всегда в мужчине

Даже год такой жизни - это ад.
А ей еще лет 5 точно так жить

Гость
#4

Ладно ни семеро по лавкам , пришлось бы продолжать прислуживать поднадоевшему

Маша
#5

Да, это гораздо лучше, чем жить с плохим мужем. Никто её не оскорбляет в своём пространстве, ей не нужно угождать этому придурку, ублажать его, готовить ему, обстирывать. Только детские голоса. Они вырастут, станет легче. Восхищаюсь такими не терпилами.

#6

Женщина с двумя детьми априоре не может быть одинокой.

#7
Автор Эля

Даже год такой жизни - это ад.
А ей еще лет 5 точно так жить

А таком аде мечтают многие женщины.

Гость
#8

Почему не может? Может ей встретиться достойный мужчина, может знакомый из прошлого или разведённый , не надо ставить крест на ней. Она старается, работает, детей не бросила

Автор Эля
#9
Маша

Да, это гораздо лучше, чем жить с плохим мужем. Никто её не оскорбляет в своём пространстве, ей не нужно угождать этому придурку, ублажать его, готовить ему, обстирывать. Только детские голоса. Они вырастут, станет легче. Восхищаюсь такими не терпилами.

А почему вы считаете что она ему во всем угождала? Или вы не верите в то, что есть мужчины, с которыми легко

#10

Вы думайте счастье в мужчине? Сколько женщин будучи замажем несчастны и одиноки.

Автор Эля
#11
Милена

Женщина с двумя детьми априоре не может быть одинокой.

Хорошо. Несчастная женщина с двумя детьми

Гость
#12
Автор Эля

Даже год такой жизни - это ад.
А ей еще лет 5 точно так жить

Для вас это ад а для других нет по себе судить не стоит. Ну 5 и что главное чтоб живы здоровы все были

Гость
#13
Автор Эля

А почему вы считаете что она ему во всем угождала? Или вы не верите в то, что есть мужчины, с которыми легко

Хорошие мужья не бросают и от хороших мужей никто не уходит

Автор Эля
#14
Милена

А таком аде мечтают многие женщины.

Она жаловалась на жизнь.
О детях может и мечтает кто-то, но конкретно ее формат жизни ужасен

#15
Автор Эля

Хорошо. Несчастная женщина с двумя детьми

Почему несчастная?

Облако в юбке
#16

А дети ей не в радость?
Тем более, что они быстро растут. Скоро она сможет спокойно оставлять их дома, выходить развеяться и т.д.

#17
Автор Эля

Хорошо. Несчастная женщина с двумя детьми

Мой папа когда был молодой говорил: если ты дожил до 40 лет и в доме не звучит детский смех, жизнь прожить зря. Это ведь смысл жизни. Жизнь с детьми гораздо насыщеннее и интереснее.

Гость
#18

С детьми одинокой не будешь и не соскучишься. Да и видимо сбежала она от "счастья" с мужиком. Так что мужик- это не всегда счастье, а порой тот еще геморой. Молодцы те женщины, которые смелые - ушли от недомужа и не дают детям видеть недоотца.

Автор Эля
#19
Милена

Вы думайте счастье в мужчине? Сколько женщин будучи замажем несчастны и одиноки.

Да я даже не про возможность быть с нормальным мужчиной. Скорее про возможность делать то, что хочется. У нее эта возможность отсутствует.
Кто-то видит счастье в мужчине, кто-то в путешествиях, кто-то в том, чтобы принести пользу в обществе, кто-то в обычных гулянках. Ей ничего из этого недоступно

#20
Автор Эля

Она жаловалась на жизнь.
О детях может и мечтает кто-то, но конкретно ее формат жизни ужасен

Жаловалась на жизнь потому что тяжело. Моменты всякие в жизни бывают. Бывает опускаются руки. Все бывает, жизнь не проходит гладко. Дети подрастут и будет легче. Сколько женщин платят огромные деньги, чтоб стать матерью.

#21
Милена

Мой папа когда был молодой говорил: если ты дожил до 40 лет и в доме не звучит детский смех, жизнь прожить зря. Это ведь смысл жизни. Жизнь с детьми гораздо насыщеннее и интереснее.

*прожита зря

Облако в юбке
#22
Автор Эля

Да я даже не про возможность быть с нормальным мужчиной. Скорее про возможность делать то, что хочется. У нее эта возможность отсутствует.
Кто-то видит счастье в мужчине, кто-то в путешествиях, кто-то в том, чтобы принести пользу в обществе, кто-то в обычных гулянках. Ей ничего из этого недоступно

Даже когда заводишь собаку, надо понимать, что жизнь придется приспособить под уход за живым существом. Когда рожаешь ребенка - тем более. И неважно, есть муж или нет.

Если нет желания жить нормальной взрослой семейной жизнью, зачем заводить детей?

#23
Автор Эля

Да я даже не про возможность быть с нормальным мужчиной. Скорее про возможность делать то, что хочется. У нее эта возможность отсутствует.
Кто-то видит счастье в мужчине, кто-то в путешествиях, кто-то в том, чтобы принести пользу в обществе, кто-то в обычных гулянках. Ей ничего из этого недоступно

Ну если она родила двоих детей значит это был осознанный шаг и она этого хотела. Вы знаете, что такое родить желанного ребёнка? Вы знаете какое счастье держать ребёнка на руках, кормить грудью, слышать смех малыша, видеть как растёт ребёнок. Да, бывают моменты когда очень тяжело. Но и без детей такие моменты в жизни бывают.

Автор Эля
#24
Гость

Хорошие мужья не бросают и от хороших мужей никто не уходит

Я понимаю , что вам хочется во всем обвинить мужчину. А что, если она изменила? Как вам такое ?

#25
Автор Эля

Я понимаю , что вам хочется во всем обвинить мужчину. А что, если она изменила? Как вам такое ?

При чем здесь измена и дети?

Автор Эля
#26
Милена

Мой папа когда был молодой говорил: если ты дожил до 40 лет и в доме не звучит детский смех, жизнь прожить зря. Это ведь смысл жизни. Жизнь с детьми гораздо насыщеннее и интереснее.

Смысл жизни у каждого свой. У нее смысл жизни дети- потому что другого позволить себе не может. И несчастная она потому, что она выливала всю эту горечь мне ( незнакомому человеку)
Были бы вы ее подругой, она бы вам рассказывала про свою насыщенность жизни

#27
Автор Эля

Смысл жизни у каждого свой. У нее смысл жизни дети- потому что другого позволить себе не может. И несчастная она потому, что она выливала всю эту горечь мне ( незнакомому человеку)
Были бы вы ее подругой, она бы вам рассказывала про свою насыщенность жизни

Иногда хочется выговориться. Может накатило на неё.

Автор Эля
#28
Милена

Жаловалась на жизнь потому что тяжело. Моменты всякие в жизни бывают. Бывает опускаются руки. Все бывает, жизнь не проходит гладко. Дети подрастут и будет легче. Сколько женщин платят огромные деньги, чтоб стать матерью.

А многое женщины в страхе делают тест на беременность.
«Моменты всякие бывают» - это не моменты, это годы и кабала, как минимум до их совершеннолетия.

Гость
#29
Автор Эля

Я понимаю , что вам хочется во всем обвинить мужчину. А что, если она изменила? Как вам такое ?

С 2 маленькими детьми уверена что она мечтает только поспать

Гость
#30
Автор Эля

А многое женщины в страхе делают тест на беременность.
«Моменты всякие бывают» - это не моменты, это годы и кабала, как минимум до их совершеннолетия.

Это для вас все кабала первые годы жизни малыша оч тяжко но они растут и с возрастом еще сильнее любишь они становятся маленькими Человеками как мы))

Автор Эля
#31
Милена

Ну если она родила двоих детей значит это был осознанный шаг и она этого хотела. Вы знаете, что такое родить желанного ребёнка? Вы знаете какое счастье держать ребёнка на руках, кормить грудью, слышать смех малыша, видеть как растёт ребёнок. Да, бывают моменты когда очень тяжело. Но и без детей такие моменты в жизни бывают.

Ну да. У нас же все рожают осознанно) с психологической и финансовой устойчивостью. Именно так )))

#32
Автор Эля

А многое женщины в страхе делают тест на беременность.
«Моменты всякие бывают» - это не моменты, это годы и кабала, как минимум до их совершеннолетия.

Беременность должна быть желанная

Автор Эля
#33
Гость

С 2 маленькими детьми уверена что она мечтает только поспать

И это жизнь? Мечтать не о широкомасштабных желаниях, а мечтать о банальном сне

Вечельчак
#34

Неправда, женщина не одинока, к нее еще 2 маленьких человека в семье.
А зачем вы хотите ее знакомить с каким-то мужиком? Чтобы перекинуть воспитание ее детей на этого несчастного мужика или чтобы он батрачил на чужих ему отпрысков? Это как-то подло, не думали?

Гость
#35
Лорик

Что Р.С.Пха предложит мужчине? Двух орущих детей? 😁

А зачем ей мужчина, если у неё уже есть дети?

Автор Эля
#36
Гость

Это для вас все кабала первые годы жизни малыша оч тяжко но они растут и с возрастом еще сильнее любишь они становятся маленькими Человеками как мы))

Да я не отрицаю, что есть женщины, которые видят смысл в детях. Я говорю об этой женщине. Сводит концы с концами в съемной квартире. Сомневаюсь, что все это именно так представляют в своих мечтах

Гость
#37
Милена

Женщина с двумя детьми априоре не может быть одинокой.

+++

Гость
#38
Автор Эля

А почему вы считаете что она ему во всем угождала? Или вы не верите в то, что есть мужчины, с которыми легко

По-видимому, ей такой не попался. Дважды ***, как муж и как отец. С таким расстаться за счастье надо почитать

Гость
#39
Автор Эля

Хорошо. Несчастная женщина с двумя детьми

В чем несчастье этой дамы? Тоже растила двух детей одна. Вспоминаю это сейчас как самое счастливое время жизни

Гость
#40
Автор Эля

Она жаловалась на жизнь.
О детях может и мечтает кто-то, но конкретно ее формат жизни ужасен

Да, все нормально. С детьми и работает

Гость
#41
Автор Эля

Да я даже не про возможность быть с нормальным мужчиной. Скорее про возможность делать то, что хочется. У нее эта возможность отсутствует.
Кто-то видит счастье в мужчине, кто-то в путешествиях, кто-то в том, чтобы принести пользу в обществе, кто-то в обычных гулянках. Ей ничего из этого недоступно

Ей доступно больше, чем кому-то доступные пустые гулянки

Гость
#42
Автор Эля

Я понимаю , что вам хочется во всем обвинить мужчину. А что, если она изменила? Как вам такое ?

С двумя маленькими детьми? Ха-ха два раза. Попробуйте это сделать)

Гость
#43
Автор Эля

Смысл жизни у каждого свой. У нее смысл жизни дети- потому что другого позволить себе не может. И несчастная она потому, что она выливала всю эту горечь мне ( незнакомому человеку)
Были бы вы ее подругой, она бы вам рассказывала про свою насыщенность жизни

А вы ей в следующий разпредложите обменять детьей на доступные гулянки и послушайте, что она вам ответит

Гость
#44
Автор Эля

А многое женщины в страхе делают тест на беременность.
«Моменты всякие бывают» - это не моменты, это годы и кабала, как минимум до их совершеннолетия.

У вас наверное детей нет, поэтому такая реакция на этот случай. До совершенолетия? Смешно звучит

Гость
#45

пригласи ее на вумен и она тут найдет обеспечуна

Гость
#46
Автор Эля

Ну да. У нас же все рожают осознанно) с психологической и финансовой устойчивостью. Именно так )))

А у вас чего не хватало, что не родили?

Автор Эля
#47
Гость

С двумя маленькими детьми? Ха-ха два раза. Попробуйте это сделать)

Я не попробую. Не изменяю
Это был рандомный пример. Хорошо, вдруг она пьяница?
То, что он фиговый отец - это факт.

Гость
#48
Автор Эля

И это жизнь? Мечтать не о широкомасштабных желаниях, а мечтать о банальном сне

А какие у вас широкомасшабные желания?

Автор Эля
#49
Гость

Да, все нормально. С детьми и работает

Работает , на дому с двумя мелкими, которые отвлекают и мешают. Я пошла чисто перебиться, пока мой мастер месяц не работал.

Гость
#50
Автор Эля

Я не попробую. Не изменяю
Это был рандомный пример. Хорошо, вдруг она пьяница?
То, что он фиговый отец - это факт.

Что ещё наговорите про женщину, которой так сильно сочуствуете?