Гость
Статьи
Жить в коммуналке у …

Жить в коммуналке у метро или в студии на окраине?

Что бы предпочли вы?

Соседей в квартире или постоянные пробки и полтора часа дороги только в один конец?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была эта тема некоторое время назад. Решай сам/а. Я 19 лет в коммуналке прожил, только один сосед скромница был (впрочем, неприятный). Так вот, предпочел бы подальше от метро, но без соседей.

#2

в студии на окраине

Дракон 🐲
#3

Все мечтают о сказочных по красоте и приятности людей в соседях, но в реальности часто получают дегенератов без мозгов или просто идиотов. Хотя бывают и интересные соседи. Короче говоря если ты не из тех кто является проблемой для окружающих и личные границы не отстаиваешь, то проблемой для тебя будет любое соседство ибо никто и никогда не догадается о твоих границах пока их не поставишь и не начнёшь отстаивать как Ленин революцию. Так что если ты из числа слабых людей которые ожидают что другие догадаются как с ними себя надо вести, обижаяясь что делают не так как тебе хотелось бы, то живи одна, не прогадаешь.

Гость
#4
Дракон 🐲

Все мечтают о сказочных по красоте и приятности людей в соседях, но в реальности часто получают дегенератов без мозгов или просто идиотов. Хотя бывают и интересные соседи. Короче говоря если ты не из тех кто является проблемой для окружающих и личные границы не отстаиваешь, то проблемой для тебя будет любое соседство ибо никто и никогда не догадается о твоих границах пока их не поставишь и не начнёшь отстаивать как Ленин революцию. Так что если ты из числа слабых людей которые ожидают что другие догадаются как с ними себя надо вести, обижаяясь что делают не так как тебе хотелось бы, то живи одна, не прогадаешь.

очень интересное мнение. А как предлагаете отстаивать свои границы агрессивно или мягко?

#5

Автор, зависит от вашего тепения. Для меня - только не в коммуналке!!!😡 студия на окраине + работа рядом с домом, пусть даже с мЕньшей оплатой

Гость
#6

а по теме: так как я люблю движуху, то лучше в центре или наличие станции метро центр не предполагает? если нет, то коммуналка даже не обсуждается. Но ежели всё таки центр, то и соседи должны быть приличные и воспитанные

Гость
#7
Весна

Автор, зависит от вашего тепения. Для меня - только не в коммуналке!!!😡 студия на окраине + работа рядом с домом, пусть даже с мЕньшей оплатой

А какие там работы на окраинах? В Пятерочке кассиром?

Дракон 🐲
#8
Гость

очень интересное мнение. А как предлагаете отстаивать свои границы агрессивно или мягко?

Сразу бей по е.лу.

Когда есть границы, их никто не пересекает, так как человек готов их отстаивать до конца. Когда личные границы это психологические декорации их нарушают все кому только не лень.

Гость
#9

Лучше в своей.

Гость
#10
Дракон 🐲

Сразу бей по е.лу.

Когда есть границы, их никто не пересекает, так как человек готов их отстаивать до конца. Когда личные границы это психологические декорации их нарушают все кому только не лень.

а если просто строго сказать?
хотя у меня бывало, что и била, а они потом вызывали ментов и жаловались падлюки😅

Захария
#11

я в 20 лет убежала из коммуналки в центрейшем центре в однушку на окраинной окраине...
очень хотелось свое
тогда и в голову не приходило иное
дорога? Пофигу))))
Вид из окна? Да я дома только спала практически...
А вы говорите метро)))
Сейчас вспоминаю тот центр.... Сейчас может и не уехала бы...

Гость
#12
Гость

А какие там работы на окраинах? В Пятерочке кассиром?

Клубникособирание можно говорят на окраинах.

Гость
#13

У каждого свои предпочтения конечно. Может, кто-то дома только ночует, а соседи адекватные. Лично я - коммуналку даже не рассматривала бы, делить с чужими людьми кухню и санузел для меня неприемлемо категорически, я физически брезглива. Да и вообще чужие люди, не расслабиться. Я бы лучше работу поближе искала ) Но всё индивидуально, кому может и норм, тем более если вариант на пару лет, а пока цель побольше зарабатывать.

болт
#14

По каждому поводу ездить в город и тратить на это по три часа времени это бред какой-то. Если ты наркоман-отшельник, то сиди дома в студии.

Гость
#15

смотря какая коммуналка, но всё же в студии лучше. Свой санузел, кухня.

Гость
#16

Что угодно, лишь бы не коммуналка!
Я прожила в коммуналке в центре 14 лет, убила вконец и нервную систему, и здоровье в целом. Тогда выхода не было, и этому жилью рада была. Но повторить этот трюк не готова.
Бывают исключения, конечно. У знакомой была в коммуналке соседка чудесная! Бабуля, добрая такая, дети знакомой её бабушкой считали и называли, она тоже в них души не чаяла, с утра дети сразу к ней бежали в комнату. Она когда умерла, так горе в семье было. Комната бабули им досталась, но они горевали за бабушкой этой долго ещё!
Но это считаю исключением из правила.
В основном в коммуналках не самый лучший контингент. И вообще общий туалет и кухня - это дно!

гендерное преступление🍎
#17

Выбор в пользу комнаты в коммуналке подобно игре в русскую рулетку. Для авантюрных натур и не для слабаков/слабачек.

Гость
#18

живи в подавале у метро но на окраине, так сказать 3 в одном

Гость
#19

Я за пробки. В коммуналке жила.

#20

Всегда можно найти третий вариант : например та же студия, но и не в центре и не на окраине

Гость
#21

Коммуналку лучше с одним соседом искать. Двушку. Согласилась только в пределах Садового в Москве с одним соседом. Дальше студия рулит.

#22
болт

По каждому поводу ездить в город и тратить на это по три часа времени это бред какой-то. Если ты наркоман-отшельник, то сиди дома в студии.

Ну, строить отношения с незнакомцами, терпеть их причуды, образ жизни - мало кому нравится, не только наркоманам-отшельникам.
Да и в коммуналке - чтобы тупо выйти из комнаты (не говорю уже про нахождение на кухне) - нужно следить за внешним видом. В нижнем белье или нагишом не выйдешь))

Гость
#23
solar1

Ну, строить отношения с незнакомцами, терпеть их причуды, образ жизни - мало кому нравится, не только наркоманам-отшельникам.
Да и в коммуналке - чтобы тупо выйти из комнаты (не говорю уже про нахождение на кухне) - нужно следить за внешним видом. В нижнем белье или нагишом не выйдешь))

Придется строить, если вы сбежали из страны придется улыбаться даже бомжам.

#24
Гость

Придется строить, если вы сбежали из страны придется улыбаться даже бомжам.

Тема про коммуналки, а не про эмиграцию) В своей квартире, даже студии 10м2, ничего "строить" не нужно, сидишь себе, никого не видишь, ни с кем не пересекаешься.

Гость
#25

Я бы предпочел коммуналку, а время, которое сэкономится употребил бы на подработки чтобы в будущем купить свою квартиру у метро.

з
#26
Гость

А какие там работы на окраинах? В Пятерочке кассиром?

а вы зайдите на hh и найдете не только кассиром в Пятерочке😏 вообще все зависит от спецухи

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: