Гость
Статьи
Дыры в философии мд

Дыры в философии мд

Постараюсь кратко и начну только с одной "дыры", дабы не загромождать тему.
Год изучаю тему взаимоотношения полов. Масса всего полезного, особенно в критических ситуациях.
Основными "гуру", как я понял, являются Новоселов и Бирюков. С большим уважением к обоим и в рамках околонаучного диспута хотел бы обсудить противоречия их теорий даже на стадии терминологии.
А именно, понятия ранговость и примативность, и классификацию всех ОМП по данным шкалам: высоко-, средне-, низко-.
Ранговость - стремление к доминации.
Примативность - стремление угождать инстинктам.
НО! Стремление к доминации это и есть один из главных инстинктов приматов Homo Sapiens, после инстинктов размножения и самосохранения.
Соответсвенно если и воодить псевдонаучный термин "примативность", то термин "ранговость" нужно включать в него.
Хотя непонятно, для чего вообще вводить новый термин "ранговости" если есть широко известный и поянтный термин "доминация"??
Предлагаю это обсудить. Если дискуссия будет конструктивной, накидаю еще нестыковок в Учении МД.

19 ответов
Последний — Перейти
#1

Я женщина, мне 35. Мд изучила на отлично. У них нестыковка в адекватности. После обращения с каким либо вопросом меня посылают далеко и подальше, матом. И вот мой вопрос: в библии сказано: муж люби жену; жена люби мужа. А как же мд вступит в брак, если они женщинам грубят...

Гость
#2

Ты неправильно понял. Гуру нет.

Гость
#3

Блин. Основная дыра в том, что счастья в личной жизни заведомо не будет. Тогда как у нормальной среднестатистической пары запросто. И наплевать на греческий алфавит.

#4

как обычно мужопы бреда наплели и сами в нем запутались

Гость
#5

Зачем обсуждать имбецилов? Фу, кака.

Гость
#6
Dura.kim

Я женщина, мне 35. Мд изучила на отлично. У них нестыковка в адекватности. После обращения с каким либо вопросом меня посылают далеко и подальше, матом. И вот мой вопрос: в библии сказано: муж люби жену; жена люби мужа. А как же мд вступит в брак, если они женщинам грубят...

МД в брак не ходят. В отношениях третий лишний, особенно, если этот третий - государство. Ни ногой в проклятый ЗАГС !

Гость
#7

Суть МД совсем не в этом. Не стоит заниматься мелкотемьем.

Гость
#8

Тему вы изучили поверхностно.
Во-первых при чём тут Мужское Движение и ранговая иерархия.
Многие женщины ошибочно считают что термины альфа омега пользуются только
участники мужского движения - распростанённый стереотип среди женщин.
Это далеко не так - на сколько я могу судить всё началось с Двача - популярного
анонимного сайта. Новосёлов и Протопов просто написали свои книги и попали в цель.
Ранговая иерархия многое объясняет.

Гость
#9

Как к этому можно серьёзно относится? Секта мудней, вы посмотрите кто вещает про МД, какие-то инцелы.
В этом мире все просто, делай, что хочешь, и плевать на мнения, и главное не проявлять к себе жалости. Хочешь плати за бабу, хочешь не плати, хочешь возьми за волосы, прижми к стене, и сделай ей приятно. Даже если ты ***, все равно делай, и со временем изменишься.

#10

До чего тролли пошли унылые..

#11

Все эмдэшники обделены женским вниманием, поэтому озабочены женским полом (мне это очень хорошо знакомо). Во всей их деятельности легко обнаруживается явная нестыковка - ненавидят и осуждают женщин, но все их разговоры, все их ролики на ютубе, как и книги только о женщинах и ни о чем другом. Занялись бы мужскими делами, не зацикливались бы на гендерных и половых вопросах, глядишь бы все и наладилось бы. Я невостребованный девственник, но совершенно не разделяю идеологию МД.

#12

> Основными "гуру", как я понял, являются Новоселов и Бирюков.

Нет никаких "гуру". Вы уже что-то неправильно поняли. Бирюков тот вообще фантазер, хочет в нынешнем обществе патриархат установить по образцу 17 века. И это с нашими-то законами...

> Ранговость - стремление к доминации.

НЕВЕРНО! Ранг это ТЕКУЩИЙ СТАТУС в обществе. А не "стремление к доминации". Вам надо еще годик поизучать, видимо читали по-диагонали.

> Примативность - стремление угождать инстинктам.

Это не "тремление угождать инстинктам", а в буквальном, прямом смысле сила инстинктивного поведения по отношению к рациональному, цивилизованному.

Вы сделали много фундаментально неверных выводов, поэтому обсуждать что-то дальше не имеет смысла.
Что касается МД, это не просто кружок по интересам, не более.

#13
Alex111

> Основными "гуру", как я понял, являются Новоселов и Бирюков.

Нет никаких "гуру". Вы уже что-то неправильно поняли. Бирюков тот вообще фантазер, хочет в нынешнем обществе патриархат установить по образцу 17 века. И это с нашими-то законами...

> Ранговость - стремление к доминации.

НЕВЕРНО! Ранг это ТЕКУЩИЙ СТАТУС в обществе. А не "стремление к доминации". Вам надо еще годик поизучать, видимо читали по-диагонали.

> Примативность - стремление угождать инстинктам.

Это не "тремление угождать инстинктам", а в буквальном, прямом смысле сила инстинктивного поведения по отношению к рациональному, цивилизованному.

Вы сделали много фундаментально неверных выводов, поэтому обсуждать что-то дальше не имеет смысла.
Что касается МД, это не просто кружок по интересам, не более.

ПОПРАВКА: МД просто кружок по интересам, не более.

#14

Ты ничего не понял. Есть шкала ранга мужская, то есть современная, и есть женская - устаревшая примативность. По мужской иерархии ценятся интеллект, разумность, мудрость мужчины.
У женщин тоже такая двойственность ранга есть, при этом там шкалы совсем другие.

#15
Dura.kim

Я женщина, мне 35. Мд изучила на отлично. У них нестыковка в адекватности. После обращения с каким либо вопросом меня посылают далеко и подальше, матом. И вот мой вопрос: в библии сказано: муж люби жену; жена люби мужа. А как же мд вступит в брак, если они женщинам грубят...

Жена - это та, с которой у тебя секс, а не левая баба.

Гость
#16
Gенщина

как обычно мужопы бреда наплели и сами в нем запутались

О, круто, "мужопы", новый термин, запомню!

Гость
#17
Гость

Зачем обсуждать имбецилов? Фу, кака.

Да, вся правда в том, что мд-движение - это объединение людей с одинаковыми психическими проблемами.

Гость
#18
Озабоченный

Все эмдэшники обделены женским вниманием, поэтому озабочены женским полом (мне это очень хорошо знакомо). Во всей их деятельности легко обнаруживается явная нестыковка - ненавидят и осуждают женщин, но все их разговоры, все их ролики на ютубе, как и книги только о женщинах и ни о чем другом. Занялись бы мужскими делами, не зацикливались бы на гендерных и половых вопросах, глядишь бы все и наладилось бы. Я невостребованный девственник, но совершенно не разделяю идеологию МД.

У тебя всё будет хорошо в этой жизни, чел!

Гость
#19

Ну и ладно. В феминистической философии тоже полно дыр.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема