Гость
Статьи
Кто успешно менял свой …

Кто успешно менял свой режим дня?

Есть ли тут те, кто успешно менял свой режим дня?
Например, научились вставать на час-два раньше и ложиться тоже. Хочу попробовать перестроиться и перенести спортзал на утро вместо вечера (раньше ходила утром и тренировки были эффективнее), но уже несколько дней проваливаю попытку встать раньше на час.
Если кто-то успешно справлялся с подобным, поделитесь, что вам помогло?

Мрр ;)
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Постоянно меняю,труда не составляет.

Гость
#2

меняется всё легко.пораньше ложитесь и раньше вставайте .
главное лень побороть.

Гость
#3

Раньше ложилась в 1.30ч ночи. Последний год себя перенастроила, ложусь спать в 22-23ч. И встаю легче.

Гость
#4

Для меня это было мучением и самоистязанием. Благо у меня больше нет такой необходимости, но вот раньше попытки вставать ради чего угодно по жизни часто были, под девизом - кто рано встаёт, тому Бог дает. Недолго музыка играла. Все попытки поэтому заканчивались тем, что когда добровольно и без пыток, то совий режим очень быстро возвращался на круги своя. Таков мой биоритм и больше его насильно не меняю. К тому же самочувствие улучшилось.

Мрр ;)
#5
СОЛИСТ

Постоянно меняю,труда не составляет.

постоянно? а для чего?

Мрр ;)
#6
Гость

меняется всё легко.пораньше ложитесь и раньше вставайте .
главное лень побороть.

у вас есть такой опыт?

Мрр ;)
#7
Гость

Раньше ложилась в 1.30ч ночи. Последний год себя перенастроила, ложусь спать в 22-23ч. И встаю легче.

я-то лечь пораньше могу ) а вот уснуть нет...

Мрр ;)
#8
Гость

Для меня это было мучением и самоистязанием. Благо у меня больше нет такой необходимости, но вот раньше попытки вставать ради чего угодно по жизни часто были, под девизом - кто рано встаёт, тому Бог дает. Недолго музыка играла. Все попытки поэтому заканчивались тем, что когда добровольно и без пыток, то совий режим очень быстро возвращался на круги своя. Таков мой биоритм и больше его насильно не меняю. К тому же самочувствие улучшилось.

я тоже не люблю вставать слишком рано, но работа обязывает... Поэтому и другие процессы пытаюсь подстроить под это. Лет 7 ходила в спортзал утром и это был кайф, теперь ок 4 лет приходится ходить вечером и это каторга ((( понимаю, что надо переносить на утро, но вставать в 6 утра для меня пытка (((

Гостья
#9
Мрр ;)

я-то лечь пораньше могу ) а вот уснуть нет...

У меня муж так же жалуется)). Волшебным образом на даче, при отсутствии мощного домашнего компа и онлайновых спать ложится в 11 и даже СПИТ.)). Может у вас тоже- интернет/книги/телек спать не дают морально?

#10
Мрр ;)

постоянно? а для чего?

День сурка,надоедает))) да иногда в ночную смену нужно поработать,что бы скучно не было.

#11
Мрр ;)

я-то лечь пораньше могу ) а вот уснуть нет...

Так за один день и не получится уснуть,нужно минимум недельку ложиться о одно и тоже время,а там и сон придёт.

Гость
#12
Мрр ;)

у вас есть такой опыт?

есть,с маленькими детьми по другому не получается.

Мрр ;)
#13
Гостья

У меня муж так же жалуется)). Волшебным образом на даче, при отсутствии мощного домашнего компа и онлайновых спать ложится в 11 и даже СПИТ.)). Может у вас тоже- интернет/книги/телек спать не дают морально?

Скорее инет, да. Книги-то, наоборот, способствуют засыпанию.
Видимо, надо приучать себя за час до сна отказываться от телефона, а тв я не смотрю в принципе.

Мрр ;)
#14
Гость

есть,с маленькими детьми по другому не получается.

аа, понятно) Тогда у вас это как вынужденная мера. А у меня получается больше пространства для маневра )) вот я и маневрирую )))

Мрр ;)
#15
СОЛИСТ

Так за один день и не получится уснуть,нужно минимум недельку ложиться о одно и тоже время,а там и сон придёт.

Тут тоже верно. Скорее всего нужно постепенно к этом подходить и для начала вставать раньше минут на 15, а не на час сразу. И ложиться тоже хотя б минут на 15 раньше. Без телефона и инета ))

#16
Мрр ;)

Тут тоже верно. Скорее всего нужно постепенно к этом подходить и для начала вставать раньше минут на 15, а не на час сразу. И ложиться тоже хотя б минут на 15 раньше. Без телефона и инета ))

Не думаю что телефон и интернет большая помеха!
Я обычно телефон в сторону,через 5 минут уже сплю....но до сна сначала зарядочкой себя измотаю(отжималки,приседалки, гантелеТягалки),засыпаешь как младенец,моментально)))

Мрр ;)
#17
СОЛИСТ

Не думаю что телефон и интернет большая помеха!
Я обычно телефон в сторону,через 5 минут уже сплю....но до сна сначала зарядочкой себя измотаю(отжималки,приседалки, гантелеТягалки),засыпаешь как младенец,моментально)))

у меня это так не работает почему-то))

#18
Мрр ;)

у меня это так не работает почему-то))

Массаж хорошо помогает расслабиться и заснуть,да много есть всяких хороших методов,даже есть специальная музыка,что бы быстро уснуть) !
Пробуйте,главное хотеть ,без этого распорядок не поменять!

Мрр ;)
#19
СОЛИСТ

Массаж хорошо помогает расслабиться и заснуть,да много есть всяких хороших методов,даже есть специальная музыка,что бы быстро уснуть) !
Пробуйте,главное хотеть ,без этого распорядок не поменять!

спасибо)

#20
Мрр ;)

спасибо)

На здоровье....у вас всё получится,пробуйте!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: