Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать вообще сад?

Стоит ли покупать вообще сад???
Хочу просто купить дачу для отдыха...
а везде только с посадками..
может кто знает в г. Магнитогорске где можно купить без посадок??

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а в чем проблема посадки эти снести трактором? тыщ 10 удовольствие, а если с таджиками договориться, то еще дешевле, но вручную.

Гость
#2

Дак твм ведь не обязательно огороды делать, можно просто газоном все закрыть или цветочки высадить.

Захария
#3

сад? фруктовые деревья? Или что?

Гость
#4

Не поняла, что за посадки? Весь участок в картошке? Или пару кустов шиповника? Дача предполагает красивый дизайн с посадками. Клумбы, газон по периметру барбарисы, сирень. Красота! Лучше чем лежать в лопухах.

Гость
#5
Захария

сад? фруктовые деревья? Или что?

Сад - это дача.

Гость
#6
Гость

Не поняла, что за посадки? Весь участок в картошке? Или пару кустов шиповника? Дача предполагает красивый дизайн с посадками. Клумбы, газон по периметру барбарисы, сирень. Красота! Лучше чем лежать в лопухах.

идит лежи в лопухах, лопуха...

Захария
#7
Гость

Сад - это дача.

Дача - загородный дом...
а на даче, рядом , вокруг дома может быть и сад, и огород, и газон
Кто и что устроит

Гость
#8
Гость

Не поняла, что за посадки? Весь участок в картошке? Или пару кустов шиповника? Дача предполагает красивый дизайн с посадками. Клумбы, газон по периметру барбарисы, сирень. Красота! Лучше чем лежать в лопухах.

👍😂
Смешно про лопухи написали.

Гость
#9

Так покупайте не разработанный участок, поставьте на нем бытовку, вот и будете в ней лежать.

Гость
#10
Захария

Дача - загородный дом...
а на даче, рядом , вокруг дома может быть и сад, и огород, и газон
Кто и что устроит

Садом называют садовый участок с домиком на Урале, может и не совсем дача, но там массово так все говорят.

Захария
#11
Гость

Садом называют садовый участок с домиком на Урале, может и не совсем дача, но там массово так все говорят.

Так что на участке там растет то?
У всех одно и тоже?

Гость
#12
Захария

Так что на участке там растет то?
У всех одно и тоже?

Что посадят, то и растет. И там не просто бытовка, как посоветовали автору построить выше, а целый дом с коридором, комнатой, кухней, может и на два этажа быть. Можно и баню соорудить на участке. У моего деда так было, у родственников тоже.

Гость
#13

Так в чем проблема, не посадите один раз посадки и все само зарастет травой.

Гость
#14
Гость

Не поняла, что за посадки? Весь участок в картошке? Или пару кустов шиповника? Дача предполагает красивый дизайн с посадками. Клумбы, газон по периметру барбарисы, сирень. Красота! Лучше чем лежать в лопухах.

Что с клумбами, что с картошкой-канитель одна. Кусты надо обрезать, деревья формировать, траву косить. Лопухи растут сами и лекарственные)

Гость
#15

так на неразработанном тоже фих отдохнешь. пока разкорчуешь, пока все муравейники изничтожишь, пока канавы прокапаешь, пока до воды добуришься, пока выровняешь и коммуникации подведешь, уже зима 2025 года наступит. а потом еще стройка... в итоге отдых только через 10 лет.

Гость
#16
Гость

Что посадят, то и растет. И там не просто бытовка, как посоветовали автору построить выше, а целый дом с коридором, комнатой, кухней, может и на два этажа быть. Можно и баню соорудить на участке. У моего деда так было, у родственников тоже.

Чтоб добротный дом построить время надо, а потом и силы и деньги его поддерживать, а автор просто лежать хочет на участке и ничего не делать вообще, ей подойдёт неразработанный участок с бытовой.

Гость
#17
Гость

так на неразработанном тоже фих отдохнешь. пока разкорчуешь, пока все муравейники изничтожишь, пока канавы прокапаешь, пока до воды добуришься, пока выровняешь и коммуникации подведешь, уже зима 2025 года наступит. а потом еще стройка... в итоге отдых только через 10 лет.

Так зачем это все автору?
Разрабатывают, чтоб посадки делать, а автору этого не надо, ей надо просто лежать и всё.

Гость
#18
Гость

Чтоб добротный дом построить время надо, а потом и силы и деньги его поддерживать, а автор просто лежать хочет на участке и ничего не делать вообще, ей подойдёт неразработанный участок с бытовой.

Ну пусть ищет тогда дачу, чтобы только лежать без огорода, если захочет, для красоты посадит там цветы. Она же и спрашивает где найти дачу без сада.

Гость
#19
Гость

Так зачем это все автору?
Разрабатывают, чтоб посадки делать, а автору этого не надо, ей надо просто лежать и всё.

нет, разрабатывают, чтобы благоустроить. лежать-то хочется с удобствами.
но если устраивает просто лежать в поле под березой рядом с лужей, то зачем покупать? в лесу все березы свободны, можно под любой лежать.

Гость
#20
Гость

Ну пусть ищет тогда дачу, чтобы только лежать без огорода, если захочет, для красоты посадит там цветы. Она же и спрашивает где найти дачу без сада.

мы ж тут выяснили, что на их магнитогорском сад - это и есть дача (дачный дом и территория у дома).

Гость
#21
Гость

мы ж тут выяснили, что на их магнитогорском сад - это и есть дача (дачный дом и территория у дома).

Да, это я писала, не только на магнитогорском. Но если загуглить разницу между дачей и садом, не совсем так. Ну наверное, сад все-таки диалектное, раз не все понимают.

Гость
#22
Гость

мы ж тут выяснили, что на их магнитогорском сад - это и есть дача (дачный дом и территория у дома).

Ну и у сада как бы все равно остается основное значение "Сад — территория с посаженными человеком плодовыми деревьями и кустарниками. Также в саду могут произрастать декоративные растения, а также присутствовать элементы еды огорода". Ладно, тогда пусть ищет дачу без огорода, без посадок и раскопок.

Гость
#23
Гость

нет, разрабатывают, чтобы благоустроить. лежать-то хочется с удобствами.
но если устраивает просто лежать в поле под березой рядом с лужей, то зачем покупать? в лесу все березы свободны, можно под любой лежать.

Согласна.
Чего автору надо непонятно.
Можно и в парке полежать на лавке под газетой, храпануть.

Гость
#24
Гость

Согласна.
Чего автору надо непонятно.
Можно и в парке полежать на лавке под газетой, храпануть.

Ей нужна дача для отдыха без огорода и раскопок, потому она не собирается ничего выращивать.

Гость
#25
Гость

Ей нужна дача для отдыха без огорода и раскопок, потому она не собирается ничего выращивать.

Так пусть не копает, чтоб не копать любая подойдет. В чем вопрос то?

Гость
#26
Гость

Так пусть не копает, чтоб не копать любая подойдет. В чем вопрос то?

Потому что надо будет сносить эти посадки, потом посадить траву, оформить газон. А она видимо хочет сразу, чтобы все готовое было, такое купить.

Гость
#27
Гость

Потому что надо будет сносить эти посадки, потом посадить траву, оформить газон. А она видимо хочет сразу, чтобы все готовое было, такое купить.

Чего сносить? Помидоры-огурцы однолетние, деревья с кустами сносить? Ей поле нужно или что? непонятно

Гость
#28
Гость

Чего сносить? Помидоры-огурцы однолетние, деревья с кустами сносить? Ей поле нужно или что? непонятно

Ей нужен просто участок без огорода, без овощей, фруктов, ягод.

Гость
#29
Гость

Ей нужен просто участок без огорода, без овощей, фруктов, ягод.

Ну вот это неразработанный участок в поле.
Там ничего нет.
Только лежать бросить и лежать.

Гость
#30
Гость

Ну вот это неразработанный участок в поле.
Там ничего нет.
Только лежать бросить и лежать.

Лежак бросить

Захария
#31
Гость

Что посадят, то и растет. И там не просто бытовка, как посоветовали автору построить выше, а целый дом с коридором, комнатой, кухней, может и на два этажа быть. Можно и баню соорудить на участке. У моего деда так было, у родственников тоже.

Ну?
Я и спрашиваю у автора , что ей приглянулось из продаваемого, что там уже растет

Гость
#32
Гость

Ну вот это неразработанный участок в поле.
Там ничего нет.
Только лежать бросить и лежать.

Домик еще должен быть, это называется дачей или садом.

Гость
#33
Захария

Ну?
Я и спрашиваю у автора , что ей приглянулось из продаваемого, что там уже растет

Что угодно может расти, деревья, кусты, т.е. ягоды, яблони, облепиха, огурцы, помидоры, морковка, картошка, капуста, зелень, лук. Обычно все выращивают на своем участке, а не что-то одного-двух видов.

Гость
#34

Что такое «неразработанный участок»?
Он может быть без деревьев, весь травой по пояс поросший, причем под травой может быть очень неровный рельеф, в бадминтон не поиграешь.
И что и как автор собирается делать в «чистом поле», без деревьев вообще?
Удалить деревья совершенно не дорого, а вот выравнивать целину- очень маятно.

Захария
#35
Гость

Что угодно может расти, деревья, кусты, т.е. ягоды, яблони, облепиха, огурцы, помидоры, морковка, картошка, капуста, зелень, лук. Обычно все выращивают на своем участке, а не что-то одного-двух видов.

Я знаю, что МОЖЕТ расти
Я спрашиваю, что РАСТЕТ на участках с домиком, которые автору приглянулись

Гость
#36
Захария

Я знаю, что МОЖЕТ расти
Я спрашиваю, что РАСТЕТ на участках с домиком, которые автору приглянулись

Может ей никакие не приглянулись. И наверняка там растет все вышеперечисленное, а не только деревья или не только кусты.

Захария
#37
Гость

Может ей никакие не приглянулись. И наверняка там растет все вышеперечисленное, а не только деревья или не только кусты.

Все может быть..
"Хочу просто купить дачу для отдыха...
а везде только с посадками.."
Я с просила с какими посадками. Не более..
Что вы мне объясняете то)))

Гость
#38

охох...выбесила многих своим вопросом))
Еще бюджет поджимает...

Гость
#39
Гость

Домик еще должен быть, это называется дачей или садом.

Сейчас эти садовые дома прямо на производстве собирают и привозят на участок.

Гость
#40
Гость

Что такое «неразработанный участок»?
Он может быть без деревьев, весь травой по пояс поросший, причем под травой может быть очень неровный рельеф, в бадминтон не поиграешь.
И что и как автор собирается делать в «чистом поле», без деревьев вообще?
Удалить деревья совершенно не дорого, а вот выравнивать целину- очень маятно.

Так вот такой участок автору и надо, ничего не делать, а лежать.
Никаких посадок нет, ни за чем ухаживать не надо. Только лежать и отдыхать.

Гость
#41
Гость

Так вот такой участок автору и надо, ничего не делать, а лежать.
Никаких посадок нет, ни за чем ухаживать не надо. Только лежать и отдыхать.

Это невозможно, все зарастет травой по пояс, причем не красивой как на картинке, а всяким сорняком метровым. Ухаживать все равно придется.

Гость
#42
Гость

Это невозможно, все зарастет травой по пояс, причем не красивой как на картинке, а всяким сорняком метровым. Ухаживать все равно придется.

Ну может пару раз обкосить за лето и все.
Я думаю автору не нравится, что участки разработанные и окультуренные дороже стоят, а не то, что ей не нравится, что там что-то растет.

Гость
#43
Гость

Ну может пару раз обкосить за лето и все.
Я думаю автору не нравится, что участки разработанные и окультуренные дороже стоят, а не то, что ей не нравится, что там что-то растет.

Сейчас середина мая, 2 раза косили уже. После каждого дождя трава как на дрожжах прет.

Гость
#44
Гость

Сейчас середина мая, 2 раза косили уже. После каждого дождя трава как на дрожжах прет.

Так лучше обкосить, чем грядки полоть.

Гость
#45

Что такое "купить сад"? Мы не бывали в Магнитогорске, разъясните, будьте добры. Сад вроде бы можно вырастить или вырубить. Или вы как у Чехова, вишневый сад покупаете?

Гость
#46
Гость

Ну может пару раз обкосить за лето и все.
Я думаю автору не нравится, что участки разработанные и окультуренные дороже стоят, а не то, что ей не нравится, что там что-то растет.

Ээээ…не думаю, что она сможет лежать на «необкультуренном участке», говорю Вам- рельеф местности под травой может быть таким, что Вы ногу сломаете, как неровно.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: