Гость
Статьи
Какую из двух квартир …

Какую из двух квартир выбрать?

больше, но без ремонта или меньше, но с ремонтом. Есть на выбор две квартиры: одна без ремонта(надо менять полы, переклеивать обои, натягивать потолок где-то, в ванной и туалете менять плитку), но хорошее место, очень просторная, дом новый с лифтом.
Во второй квартире это все уже сделано, но она меньше по метрам² (маленькая кухня, совмещённый санузел, в первой же нет такой проблемы) находится в панельке. Что стоит взять? Долго ли займет времени перечисленный ремонт на 1 квартиру? Просто я ещё ни разу не занималась таким ремонтом
#квартира #ремонт  

Лия
25 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

вас только время интересует, не стоимость ремонта?
так то по всем параметрам первая лучше ..
Место дома, размеры квартиры, сам дом...
Если есть деньги, есть где сейчас жить,конечно первое
Если обстоятельства таковы, что нужно жить уже в новой квартире, денег свободных нет, то второе

#2

Ремонт минимум полгода,можно и быстрее,всё зависит от бригады ремонтников.

гость
#3
СОЛИСТ

Ремонт минимум полгода,можно и быстрее,всё зависит от бригады ремонтников.

В моей 2-комн.квартире бригада сделала ремонт за 2 недели (пол, потолок, штукатурка, замена дверей). Закупить все материалы и контролировать работу.Однозначто бОльшая квартира лучше.

Гость
#4

Капитальный ремонт делали чуть меньше 4 месяцев - бригада въезжала в квартиру и делала «под ключ» 83 квадрата. Мы только подвозили материал для чистовой отделки квартиры.

Гость
#5

Совмещенный узел - сразу нет.

#6

Первая однозначно. В ремонт конечно деньжищ вбухаете много, но будете жить и радоваться. Дом новый, капитальный ремонт не нужен. Я думаю за пару недель все вам сделают

Гость
#7
гость

В моей 2-комн.квартире бригада сделала ремонт за 2 недели (пол, потолок, штукатурка, замена дверей). Закупить все материалы и контролировать работу.Однозначто бОльшая квартира лучше.

У меня практически также.

#8
гость

В моей 2-комн.квартире бригада сделала ремонт за 2 недели (пол, потолок, штукатурка, замена дверей). Закупить все материалы и контролировать работу.Однозначто бОльшая квартира лучше.

Я у себя в девушке(новострой) делал 2 месяца,но там ремонт был с нуля! Если брать общее,поиск бригады и прочая канитель-полгода примерно и вышло .

Гость
#9
гость

В моей 2-комн.квартире бригада сделала ремонт за 2 недели (пол, потолок, штукатурка, замена дверей). Закупить все материалы и контролировать работу.Однозначто бОльшая квартира лучше.

О каких полгода идет речь я без понятия. У меня за полгода дом 130 кВ. М. построили и ремонт сделали и предродовую территорию. В квартире 50 метров почти за месяц.

Гость
#10
Жужа

Первая однозначно. В ремонт конечно деньжищ вбухаете много, но будете жить и радоваться. Дом новый, капитальный ремонт не нужен. Я думаю за пару недель все вам сделают

Я тоже за первый. Маленькие квартиры это плохо.

Гость
#11

Если деньги и время есть, то однозначно за первый вариант

Гость
#12

Лучше частный домик взять с садом. Вы уже не молодая и нужен хозяин с золотыми руками.

#13

Лучше большую потолки можно просто покрасить! Не спеша сделать ремонт! Но за коммуналку больше платить!

#14

В ванной и туалете можно пластиковые панели, в место плитки

Гость
#15

Если вы одна и у вас ипотека, и весь день на работе торчите, то лучше брать поменьше, тк в нее уже не надо вкладываться и платеж по квартплате будет меньше. Если материальных проблем нет и часто дома находитесь, то лучше побольше.

#16

Полы смотря в каком состоянии? Или сверху на пол сделать что-нибудь

Гость
#17

Первая.

#18
Гость

Совмещенный узел - сразу нет.

А мне очень нравится и намного удобней. Но это в семью где живут не больше 2х человек

Гость
#19
Сигост

В ванной и туалете можно пластиковые панели, в место плитки

Пластиковые панели - привет грибок

#20
Гость

Пластиковые панели - привет грибок

Уже много лет! И нет грибов 😁

#21

Еще нужно знать месторасположение квартиры, одно дело глухомань и неблагополучный район или небольшая квартирка в центральном месте города.

#22

Выбирайте большую. Ремонт сделайте под свой вкус и как вам надо. Делать ремонт рекомендую частями. Сначала накопили к примеру,на натяжной потолок и сразу во всей квартире его сделали. Так,поэтапно хорошими материалами и сделаете свое гнездышко! Которое будете потом еще больше ценить и любить.

А.
#23

Автор, в покупке квартиры главное - расположение!!! Это то, что потом Вы не измените! Вам не удастся дом перетянуть ближе к центру, транспорту и другой инфраструктуре ну никак!
На втором месте - проект дома. Это тоже то, на что потом повлиять невозможно.
На третьем - состояние коммуникаций дома. Из чего построен, трубы, крыша, звукоизоляция и т.д.
На четвёртом - планировка квартиры. И возможности перепланировки. В панельке перепланировка обычно возможна минимальная только.
На пятом месте - ремонт в квартире, это всегда можно исправить, доделать, переделать, и т.д.
Подробнее о ремонте: на продажу часто делают косметический - придать товарный вид. Ковырнёте, и всё посыпется. Лучше потом сделать под себя, из качественных материалов, в которых будете уверены.
Бригада из 3 человек делала почти капремонт в однушке для меня: меняли трубы, сантехнику, покрытие пола, стен, освежали потолки(уже были выровнены до меня), меняли входную дверь, и т.д., за несколько недель справились. Двушку ок.60 м2 сделали за несколько месяцев, но там они перерыв делали, т.к. появился срочный объект.
В общем, я за вариант с хорошим расположением и планировкой. Ремонт - дело наживное. Да, это головная боль - его делать, но это для себя, как сам хочешь и выбираешь, и можно постепенно делать.

Гость
#24

Конечно перв. вариант.Даже не думайте.

Гость
#25

Если бы были деньги, Я б взяла без ремонта. И сделала там все на свой вкус. И хорошо что санузел раздельный.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: