Гость
Статьи
Я облегчилась, не …

Я облегчилась, не работаю больше года

Живу в крупном городе, больше года назад уволилась и с тех пор не работаю. Живу на скопленные небольшие средства, основные расходы (еда, коммуналка, поездки/развлечения) берет на себя муж. Детей у нас нет. Меня беспокоит, что я разделилась до такой степени, что целыми днями сижу дома в соцсетях и да же на улицу прогуляться в хорошую погоду не выхожу. В молодости я завидовала своей бабушке, что ей работать/учиться не нужно, а деньги она получает и может делать что хочет.

76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не, вам нельзы бросать работу, а то вы уже облегчились и разделились 😄

#2

Что, прям совсем никуда - никуда не ходите? Не скучно целыми днями дома?
Я вот тоже уволилась, ну месяца полтора не работаю уже...Облегчение не то слово, но дома целый день сидеть скуууучно. движения хочется, развлечений. Но и иногда дома тупо посидеть хочется, в симах позалипать. Но на постоянной основе это скучно все равно, сидеть дома и не выходит из дома.

Гость
#3

Может у вас витаминов или веществ каких не хватает? Просто если день валяешьсяна диване, или сидишь за компом, бошка болеть начинает и кости ныть от валяния. Организм требует хоть какого то движения! Выйти хоть в Магаз воздухом подышать) даже в ненормальном виде) у меня иногда даже утром в 7 часов глаза открываются и очень хочется на роликах сходить покататься, но железа когда было мало в крови, я без кофе встать не могла с дивана даже в 8 утра(

Гость
#5

а муж выгонит, чо делать будешь?

Гость
#6

ты же обезьяна

#7
Valeri

Что, прям совсем никуда - никуда не ходите? Не скучно целыми днями дома?
Я вот тоже уволилась, ну месяца полтора не работаю уже...Облегчение не то слово, но дома целый день сидеть скуууучно. движения хочется, развлечений. Но и иногда дома тупо посидеть хочется, в симах позалипать. Но на постоянной основе это скучно все равно, сидеть дома и не выходит из дома.

Мне казалось, что работа в яндексе тебе по кайфу )

Гость
#8

Ничего, как получишь от мужа пня под свой халявный зад, так сразу и жизнь у тебя наладится, и работу найдёшь.

Гость
#9

Бред. Нафиг нужен такой муж? А если он правда такой, то с него надо выжать бабла и наставить рога, а потом послать нахой 😀

#10
Valeri

Что, прям совсем никуда - никуда не ходите? Не скучно целыми днями дома?
Я вот тоже уволилась, ну месяца полтора не работаю уже...Облегчение не то слово, но дома целый день сидеть скуууучно. движения хочется, развлечений. Но и иногда дома тупо посидеть хочется, в симах позалипать. Но на постоянной основе это скучно все равно, сидеть дома и не выходит из дома.

На неделе по делам могу съездить, в выходные часто с мужем к друзьям заезжаем, на роликах катаемся. А что бы самой организовать активный досуг на буднях, желания вообще нет. Раньше у меня то же случались перерывы в работе по нескольку месяцев, но я была более активная, было желание с друзьями встречаться

#11
Артем Канов

Мне казалось, что работа в яндексе тебе по кайфу )

Перегорела к ней)

Гость
#12
Гость

Ничего, как получишь от мужа пня под свой халявный зад, так сразу и жизнь у тебя наладится, и работу найдёшь.

Эбать вы гоните. А нах нужны мужики в принципе, если они не обеспечивают? Лечите голову

#13
Марина

На неделе по делам могу съездить, в выходные часто с мужем к друзьям заезжаем, на роликах катаемся. А что бы самой организовать активный досуг на буднях, желания вообще нет. Раньше у меня то же случались перерывы в работе по нескольку месяцев, но я была более активная, было желание с друзьями встречаться

А сейчас этого желания нет? Может у вас депрессия.. в жизни все хорошо? Ну хоть выходные хорошо проводите, не дома торчите)) А если просто взять и выйти на улицу , хотя бы одной, вокруг дома вечерком погулять, есть такое, что это в тягость?

Гость
#14
Гость

Эбать вы гоните. А нах нужны мужики в принципе, если они не обеспечивают? Лечите голову

Эбать ты *** иди голову лечи

#15
Гость

Не, вам нельзы бросать работу, а то вы уже облегчились и разделились 😄

Это точно, ещё и с опечаткой написала ) Когда есть начальство я что-то делаю, выполняю планы и.т.д. Пробовала на себя работать, ничем толковым не заканчивалось

Гость
#16

наконец то ты просралась!!!

столько тем про запор было

#17
Российский террор и фашизм

Паразитка наконец-то облегчилась. Скоро тебя муж выгонит и будет прав. Нахлебников никто не любит.

Куда выгонит, мы в моей квартире живём. Может поэтому я так и расслабилась

#18
Гость

а муж выгонит, чо делать будешь?

Мы в моей квартире живем

#19
Марина

Куда выгонит, мы в моей квартире живём. Может поэтому я так и расслабилась

Ахах 😄

Гость
#20

Автор, а зачем вам напрягаться - то?
Ради кого и чего?
Детей же у вас нет, можете спокойно сидеть со сложенными ручками, а если мужик у вас уйдет, пфффф...другого найдете.
Бездетные девушки всегда спросом пользуются.

#22
Гость

Может у вас витаминов или веществ каких не хватает? Просто если день валяешьсяна диване, или сидишь за компом, бошка болеть начинает и кости ныть от валяния. Организм требует хоть какого то движения! Выйти хоть в Магаз воздухом подышать) даже в ненормальном виде) у меня иногда даже утром в 7 часов глаза открываются и очень хочется на роликах сходить покататься, но железа когда было мало в крови, я без кофе встать не могла с дивана даже в 8 утра(

Мне без надобности лень выходить, на улице не кайфую как прежде, хочется домой. А так я в солярий пару раз в неделю выхожу, продукты на дом заказываю. На счёт витаминов возможно, т.к мой рацион на 90 % состоит из сладкого и мучного. Мясо/гарниры/салаты готовлю для мужа, достаточно вкусно, но ем только свежеприготовленные и совсем чуть-чуть т.к тянет только на сладкое, а дальше доедаю чаем с шоколадками и печеньками

Гость
#23
Гость

Эбать ты *** иди голову лечи

🖕

Гость
#24
Марина

Куда выгонит, мы в моей квартире живём. Может поэтому я так и расслабилась

Пи сец. А где он раньше жил? Зачем к себе его привела?

Гость
#25
Гость

Автор, а зачем вам напрягаться - то?
Ради кого и чего?
Детей же у вас нет, можете спокойно сидеть со сложенными ручками, а если мужик у вас уйдет, пфффф...другого найдете.
Бездетные девушки всегда спросом пользуются.

У нее еще и квартира.

Гость
#26
Российский террор и фашизм

Бытовых инвалидов не обеспечивать, а в шею гнать надо.

Ты больное чу чело. Бытовой инвалид это тот, кто не убирает, не стирает.

#27
Гость

ты же обезьяна

Из чего сделан такой вывод?

Гость
#28
Гость

У нее еще и квартира.

Вот именно.
Чего автор переживает, не пойму. 🤭

#29
Российский террор и фашизм

Бытовых инвалидов не обеспечивать, а в шею гнать надо.

А я не писала, что по дому ничего не делаю. Дома чисто и ремонт со вкусом (я выбирала и покупала), еду готовлю, вещи стираю/глажу. Только делать это все начинаю в быстром темпе за 1 час до прихода мужа

Гость
#30

Зарабатывать деньги это часть совместного быта

Гость
#31

Нет ни малейшего смысла в отношениях или браке с мужиком, если он не обеспечивает полностью.
Если этого нет, лучше жить свободно. Точка.

Гость
#32
Марина

Из чего сделан такой вывод?

из того что тебя купили как овцу на рынке и поставили в стойло-и ты еще этим хвастаешься тут.у вас с головой не впорядке а ебаререк ваш просто дурачек

#33
Гость

Пи сец. А где он раньше жил? Зачем к себе его привела?

Он снимал жилье. Инициатива жить вместе была его, я в тот момент ещё работала. Я сразу озвучила, что продукты, коммуналка, развлечения, бензин (у него есть машина) и мелкий ремонт его ответственность. Косметику/одежду/кафешки с подругами я плачу сама

Гость
#34
Гость

Уймись, чуш ка.
Нет ни малейшего смысла в отношениях или браке с мужиком, если он не обеспечивает полностью.
Если этого нет, лучше жить свободно. Точка.

Золотые слова 👍

#35
Valeri

А сейчас этого желания нет? Может у вас депрессия.. в жизни все хорошо? Ну хоть выходные хорошо проводите, не дома торчите)) А если просто взять и выйти на улицу , хотя бы одной, вокруг дома вечерком погулять, есть такое, что это в тягость?

Депрессии нет, а вот апатия есть. Мне кажется, все чего я хотела я получила (мне не много нужно было, свое жилье с хорошим ремонтом, небольшие сбережения и что бы меня морально не дёргали, ну и машина (она есть у мужа)

Гость
#36
Марина

Он снимал жилье. Инициатива жить вместе была его, я в тот момент ещё работала. Я сразу озвучила, что продукты, коммуналка, развлечения, бензин (у него есть машина) и мелкий ремонт его ответственность. Косметику/одежду/кафешки с подругами я плачу сама

То есть он так и сказал "будем жить у тебя"?

#37
Valeri

А сейчас этого желания нет? Может у вас депрессия.. в жизни все хорошо? Ну хоть выходные хорошо проводите, не дома торчите)) А если просто взять и выйти на улицу , хотя бы одной, вокруг дома вечерком погулять, есть такое, что это в тягость?

Иногда вокруг дома я с приятельницей могу пройтись, раз в 2 недели. Одной мне не интересно

#38
Артем Канов

Ахах 😄

Что смешного?

#39
Марина

Что смешного?

Забавная реакция на еще более забавное сообщение 😄

Гость
#40
Гость

Уймись, чуш ка.
Нет ни малейшего смысла в отношениях или браке с мужиком, если он не обеспечивает полностью.
Если этого нет, лучше жить свободно. Точка.

вы реально так думаете серьезно? пхахаха

Гость
#41
Гость

Пи сец. А где он раньше жил? Зачем к себе его привела?

Женщине так удобнее. Чтобы сидел и не звездел.

Гость
#42

Книги хоть читаете?

Гость
#43
Гость

вы реально так думаете серьезно? пхахаха

Просто не связываемся с такими. Или долго не держим их около себя.

#44
Гость

То есть он так и сказал "будем жить у тебя"?

Не совсем, предложил переехать к нему но я отказалась. У меня в тот момент квартира была на стадии завершении ремонта (покупала технику, мебель) в итоге переехал ко мне но на условиях что он платит за квартиру, продукты, развлечения, мелкий ремонт

#45
Артем Канов

Забавная реакция на еще более забавное сообщение 😄

Поняла ))

Гость
#46
Гость

Женщине так удобнее. Чтобы сидел и не звездел.

Чем удобнее? Человек рядом это всегда меньше свободы, дискомфорт, нарушение твоих границ в чем-то, какие-то запреты или контроль.

#47
Гость

Женщине так удобнее. Чтобы сидел и не звездел.

Да, мне так было удобнее. Вот я теперь и чувствую себя хозяйкой положения. Он меня отсутствием работы не попрекает, правда намекает, что бы до бы неплохо для меня хоть иногда бывать в рабочем коллективе, что бы дома не закисала

Гость №1
#48
Марина

Мне без надобности лень выходить, на улице не кайфую как прежде, хочется домой. А так я в солярий пару раз в неделю выхожу, продукты на дом заказываю. На счёт витаминов возможно, т.к мой рацион на 90 % состоит из сладкого и мучного. Мясо/гарниры/салаты готовлю для мужа, достаточно вкусно, но ем только свежеприготовленные и совсем чуть-чуть т.к тянет только на сладкое, а дальше доедаю чаем с шоколадками и печеньками

Марина, я вижу в вас себя. Только я на удаленке работаю полгода и стала такой же - не хочу выходить никуда, в солярий стала выбираться пару раз в неделю, мой рацион тоже стал состоять в большей степени из сладкого и мучного. Детей с мужем тоже нет, но живем мы на съеме.

В целом ничего не хочется, уводилась с высокооплачиваемой, но очень стрессовой работы в пользу спокойствия. Планы семейные пошли ко всем чертям, но стоял выбор ментального здоровья или быть как все, но психической. Не всем хочется получать удовольствие от ежедневных рабочих проблем. А то знаю некоторых, у них день удался только когда создалась проблема и им получилось решить ее, без проблем день будет скучный и серый.

Гость №1
#49
Марина

Депрессии нет, а вот апатия есть. Мне кажется, все чего я хотела я получила (мне не много нужно было, свое жилье с хорошим ремонтом, небольшие сбережения и что бы меня морально не дёргали, ну и машина (она есть у мужа)

У меня тоже апатия есть, вроде все вышло почти так как я хотела, чтобы меня не дергали морально, но я всегда квартиру хотела свою, я считала это прям вот той точкой, на которой я буду чувствовать себя супер-уверенно. Но мы в свое время потеряли шанс ее купить, муж все ждал и ждал более выгодного предложения, были деньги на первоначалку, а теперь с нынешними ценами квартира стала еще дальше, и я плюнула на все.

Гость №1
#50
Марина

Да, мне так было удобнее. Вот я теперь и чувствую себя хозяйкой положения. Он меня отсутствием работы не попрекает, правда намекает, что бы до бы неплохо для меня хоть иногда бывать в рабочем коллективе, что бы дома не закисала

Снова отвечу на ваше сообщение так как реально совпадают некоторые моменты) Муж тоже меня не попрекает, но про то, что нужно в общество выходить - иногда намекает. Как вы относитесь к таким намекам? Не бесит?))

Гость
#51
Гость

Эбать вы гоните. А нах нужны мужики в принципе, если они не обеспечивают? Лечите голову

ипаать ты долбоебисло

#52
Гость №1

Марина, я вижу в вас себя. Только я на удаленке работаю полгода и стала такой же - не хочу выходить никуда, в солярий стала выбираться пару раз в неделю, мой рацион тоже стал состоять в большей степени из сладкого и мучного. Детей с мужем тоже нет, но живем мы на съеме.

В целом ничего не хочется, уводилась с высокооплачиваемой, но очень стрессовой работы в пользу спокойствия. Планы семейные пошли ко всем чертям, но стоял выбор ментального здоровья или быть как все, но психической. Не всем хочется получать удовольствие от ежедневных рабочих проблем. А то знаю некоторых, у них день удался только когда создалась проблема и им получилось решить ее, без проблем день будет скучный и серый.

Приятно читать, что есть схожие ситуации и у других. Вам расслабленная жизнь на удалёнке больше нравится, чем ты, что была раньше?
Я то же раньше на стрессовой работе работала, получала хорошие деньги. Но каждый месяц был новый увеличенный план продаж, и переживания как его выполнить. Все мои мысли и разговоры в основном были о работе.