Гость
Статьи
Стереотипное мышление

Стереотипное мышление

Двадцать первый век по календарю. А год с рождения человека и подавно больше. Жизнь идёт своим чередом. А люди всё также ограничивают себя стереотипами...
Знакомо, да? Не сомневаюсь в ответе - да. Садишься вечерком с чаем, думаешь, о чем люди пишут, говорят, заходишь на скандальный форум... Глаза заползают на лоб, рука хлопает по лбу.
- Ну кто же этот бред пишет?! Насколько же *** мышление этого человека?!
Листаешь дальше. А там ещё сотни тысяч таких тем. Губы поджимаются, становятся дурно.
- Куда же мы катемся...

А после сей заставки хочу привести несколько наиту

📢 У человека должна быть семья! Иначе он не человек! И вообще, он психически не здоровый социопат!
🎤А как же интроверты? Им нравится тишина, так им спокойнее и легче. А люди не тяготеюшие к быту? Сколько всего можно перепробывать. Не спорю, с семьёй тоже можно, но придётся подстраиваться, где то ограничить свои хотелки.

📢Мужчина должен быть выше и сильнее девушки! Иначе не гармонично, пара хр*нь!
🎤Как отражается на чувствах рост пары? Разве не чувства играют решающую роль в решении стать парой?
🎙️Как этот дохлик будет защищать свою даму?! Да его самого нужно защищать! И вообще некрасиво смотрится!
🎤Очнитесь, это современный мир, никого не нужно защищать. Даже мамонты вымерли, волки в лесах, бандиты по тюрьмам, а если нет, то почему защищает именно парень? Он тоже человек, а не телохранитель. Когда речь идёт о выживании, абсолютно без разницы кто кого защитил. На мнение остальных тоже можно наплевать. Это дело пары.

📢На женщине должен лежать семейный очаг!
🎤Это теперь вообще не актуально (см.выше). Женщины теперь работают и живут в мире, а не под глупым, но необходимым когда то в прошлом патриархатом. Теперь нет необходимо рожать кучу детей которые отвлекают от работы. Работают оба - делят домашние обязанности по-ровну. Работает кто-то один? Второй хранит "очаг". Ну или просто кто-то кого-то берет на содержание.

Хотелось написать больше, но лимит не даёт. Всем мышления.

Опрос
Подтверждены ли вы этим стереотипам
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Вроде же не было лимита, откуда он?

Гость
#3

Люди сущѣства социальные, общѣствѣнные, поэтому имѣть сѣмью это естѣствѣнно и положѣно по обычаю.
Мужчина должѣнъ быть вышѣ и сильнѣе его жѣнщины! Потому что въ случае бѣды, ему воевать, ему драться за родъ, за сѣмью.
На женщинѣ должна быть отвѣтствѣнность за сѣмѣйный очагъ!
Ну, лично я нѣ хужѣ жѣнщинъ готовлю пищу, но готовить пищу по обычаю жѣнская обязанность.

Гость
#4

Я уже не подтверждаю эти стереотипы, так как зарабатываю лучше среднестатистического мужчины (или даже лучше).

Гость
#5

Я радуюсь когда вижу молодое поколение со здравыми мыслями и здравыми рассуждениям. Но это не о вас, к сожалению. От многих молодых людей здесь несёт тухлятиной, безысходностью, полным разложением личности и деградацией.

Гость
#6
Гость

Я уже не подтверждаю эти стереотипы, так как зарабатываю лучше среднестатистического мужчины (или даже лучше).

а какой толк от этих твоих заработков?

Гость
#7
Гость

а какой толк от этих твоих заработков?

Какой?
Я могу оплатить домработницу, покупать себе качественные продукты, оплачивать хорошего косметолога и хобби.
Поэтому не потерплю рядом с собой хама и не стану терпеть манипуляции и унижения.

Гость
#9
Гость

а какой толк от этих твоих заработков?

то есть ты не получаешь бесплатного то, что имеют другие и вынуждена за это платить? а разве это не унизительно и постыдно платить за то, что бесплатно имеют остальные?

#10
Гость

Я радуюсь когда вижу молодое поколение со здравыми мыслями и здравыми рассуждениям. Но это не о вас, к сожалению. От многих молодых людей здесь несёт тухлятиной, безысходностью, полным разложением личности и деградацией.

Это вы кому?)

Гость
#12
Гость

то есть ты не получаешь бесплатного то, что имеют другие и вынуждена за это платить? а разве это не унизительно и постыдно платить за то, что бесплатно имеют остальные?

Бесплатно?

Некоторым женщинам нужно жить с нелюбимым и терпеть измены (и болезни), побои.

А если вы говорите о дорогих ресторанах и отпусках, да, это оплачивает мой муж. Но если он будет вести себя неадекватно, то будет послан.

Гость
#13
Гость

Бесплатно?

Некоторым женщинам нужно жить с нелюбимым и терпеть измены (и болезни), побои.

А если вы говорите о дорогих ресторанах и отпусках, да, это оплачивает мой муж. Но если он будет вести себя неадекватно, то будет послан.

в дешевой пятерочке буханка хлеба стоит 13 рублей. в дорогом ресторане ломтик хлеба того же хлеба стоит 5 тыс рублей.

Гость
#14
Гость

Бесплатно?

Некоторым женщинам нужно жить с нелюбимым и терпеть измены (и болезни), побои.

А если вы говорите о дорогих ресторанах и отпусках, да, это оплачивает мой муж. Но если он будет вести себя неадекватно, то будет послан.

если у мужа есть деньги, тогда зачем ему нужна ты?

Гость
#15
Гость

если у мужа есть деньги, тогда зачем ему нужна ты?

Спросите у мужа))) или заработайте и задайтесь этим вопросом.

Гость
#16
Гость

Спросите у мужа))) или заработайте и задайтесь этим вопросом.

работай сама. нет ничего постыднее и унизительнее для человека, чем труд. фу, какой позор!

Гость
#17

Вы так глупы, ужас!))
То что вы называете стереотипом, на самом деле опыт многих поколений людей. Они пришли к этому выводу эмпирическим путем. А вы вчера на свет вылупились, вам кажется, что до вас ничего не было, а то что вам говорят - это взятые с потолка ни на чем не основанные стереотипы.
Ну бейтесь головой об стену, набивайте собственные шишки. Только к нормальны людям лезть не надо с тем как вы умны и уникальны, они это всё проходили

Гость
#18
Гость

Вы так глупы, ужас!))
То что вы называете стереотипом, на самом деле опыт многих поколений людей. Они пришли к этому выводу эмпирическим путем. А вы вчера на свет вылупились, вам кажется, что до вас ничего не было, а то что вам говорят - это взятые с потолка ни на чем не основанные стереотипы.
Ну бейтесь головой об стену, набивайте собственные шишки. Только к нормальны людям лезть не надо с тем как вы умны и уникальны, они это всё проходили

Дело не в этом. Каждый живёт как умеет. Если мешать, то будет никак по вине никого, неудачниц

Гость
#19
Гость

Дело не в этом. Каждый живёт как умеет. Если мешать, то будет никак по вине никого, неудачниц

Так ей никто не запрещает жить как умеет. Она же учит других, от горшка два вершка. Еше и судит, какие все дураки. Мне в 16 тоже казалось что я самая умная.

Гость
#20
Гость

Так ей никто не запрещает жить как умеет. Она же учит других, от горшка два вершка. Еше и судит, какие все дураки. Мне в 16 тоже казалось что я самая умная.

Нет, она живёт свободной как раз от навязывание жизнью. А кто навязывает и оспоаривает отказ от навязывание те как раз и учат жить, неудачницы

Гость
#21
Гость

Нет, она живёт свободной как раз от навязывание жизнью. А кто навязывает и оспоаривает отказ от навязывание те как раз и учат жить, неудачницы

Никто никому не навязывает. т.к. всем плевать на ваши жизни кроме разве что мамы, максимум - дают совет. Получив опыт вы поймете что так называемые "стереотипы" это и есть правда жизни,. Но всем плевать, как вы будете жить, если б вы не набивали шишки, не существовало бы вумана))

Гость
#22

Я хз. Где-то я стереотипно могу думать, поскольку жизнь подтверждает эти сценарии, а где-то очень новаторски и странно для многих. Один из стереотипов: избегают отношений травмированные люди. Полно травмированных и в отношениях, но отрицающие их - травмированы точно. И ооочень малый процент действительно одиночек по своей сути.

Гость
#23
Гость

Никто никому не навязывает. т.к. всем плевать на ваши жизни кроме разве что мамы, максимум - дают совет. Получив опыт вы поймете что так называемые "стереотипы" это и есть правда жизни,. Но всем плевать, как вы будете жить, если б вы не набивали шишки, не существовало бы вумана))

Читая вуманские навязывания, вижу только бредни неудачниц.
Если кого то и можно послушать, так хотя бы психологов, у них нет навязывания, всё без агрессии, один коммент и пропали на неделю, и забыли про эту тему.
Приятно почитать, даже если толка мало

Гость
#24
Гость

Читая вуманские навязывания, вижу только бредни неудачниц.
Если кого то и можно послушать, так хотя бы психологов, у них нет навязывания, всё без агрессии, один коммент и пропали на неделю, и забыли про эту тему.
Приятно почитать, даже если толка мало

Ну так слушайте психологов. И помните - для кого-то и вы неудачница))

Гость
#25
Гость

Ну так слушайте психологов. И помните - для кого-то и вы неудачница))

Психологи все относительно удачливы. Жизнь удалась, образованы, минимально карьера построена, в гармонии с окружающим миром.
Приятно почитать

Гость
#26
Гость

Психологи все относительно удачливы. Жизнь удалась, образованы, минимально карьера построена, в гармонии с окружающим миром.
Приятно почитать

омг какая прелесть))) фейспалм прямо

Гость
#27
Гость

омг какая прелесть))) фейспалм прямо

Невозможно прожить чужую жизнь, не закончив при этом свою

Автор
#28

Я где-то подвержена стереотипам, где-то нет. Всё же, я живу в обществе и хочу добиваться определённых успехов, а когда ты радикально не вписываешься, так и просидишь на попе ровно всю жизнь. Но конечно общество не влияет на серьёзные решения, типа брака с конкретным мужчиной или рождения детей.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: