Гость
Статьи
Раздражает пожелание

Раздражает пожелание

Здравствуйте. Меня раздражает пожелание "приятного аппетита". Я считаю, что оно звучит противно, воспитанные люди так не говорят и вообще, без него лучше. И меня бесит не только как звучит, но ещё раздражает ужасно то, что в столовой на работе ты хочешь нормально пожрать. Кладёшь только ложку в рот-и обязательно найдётся какой-нибудь идиот, который это отстойное пожелание скажет. Теперь, блин, надо говорить ему спасибо с набитым ртом. Так ведь можно и подавиться. Это вообще хамство какое-то приставать к человеку во время еды.

Миша
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже
Кстати приятного аппетита желают друг другу люди которые сидят за одним столом, прежде чем начать трапезу. А не так как у нас - ты сидишь с набитым ртом и тебе это "выдают"
Они просто не воспитаны, так же как те кто говорит "будь здоров"

Захария
#2

Кивните с улыбкой, когда вытащите ложку
Рот может быть и набит при этом

Гость
#3

Вообще-то по этикету отвечать не нужно на это пожелание.

Гость
#4

Да ,Вы правы , кругом одно хамство,пожрать спокойно не дают приличному человеку .

Гость
#5

Головой кивни, тупица. Жри, воспитанная, не отвлекайся.)

🌸
#6

у вас проблемы с раздражительностью
сублимируйте в тренировки, они снимают стресс

Гость
#7

Правильно, нечего вести себя как воспитанные люди из хороших семей. Нада гавкать , еду отбирать . Как на зоне а , вообще, автор, подписывай свои темы ником мизантроп . К твоим какашечным темам оч подходит такой ник.

#8

Какие мы нежные !
Чёрт ноющий. Мимо ушей пропускай такие вещи.
В жизни ещё и не такое будет.

Гость
#9
Гость

Вообще-то по этикету отвечать не нужно на это пожелание.

Она не знакома с этикетом .

Лавровый Лист
#10

Тема поднималась уже тысячу раз.

Да, эти пожалания ни к чему.
Потому что:

Аппетит не может быть НЕприятным.
Он может быть плохим, или вовсе отсутствовать. Можно пожелать хорошего аппетита.

Но лучше не реагировать на пожелания, а просто молча кушать.

Гость
#11
Лавровый Лист

Тема поднималась уже тысячу раз.

Да, эти пожалания ни к чему.
Потому что:

Аппетит не может быть НЕприятным.
Он может быть плохим, или вовсе отсутствовать. Можно пожелать хорошего аппетита.

Но лучше не реагировать на пожелания, а просто молча кушать.

Пусть автор нам расскажет что ее не бесит .

Лавровый Лист
#12
Гость

Пусть автор нам расскажет что ее не бесит .

Автор Миша, или Маша?

Я пока не понял какого пола автор.

ОляшкаМордашка
#13

Ваши чувства понятны, но всё же не стоит так пессимистично на это смотреть. Пожелание "приятного аппетита" обычно искренне и доброжелательно, это способ пожелать хорошего настроения и удовольствия от еды.

Возможно, вас раздражает сам факт, когда кто-то отвлекает во время еды. Но большинство людей этим не настолько раздражены, поэтому такое пожелание стало общепринятым. Если оно вам действительно мешает, просто вежливо объясните, что предпочитаете есть без разговоров. Но помните, что другие люди, скорее всего, не имели злого умысла - они просто хотели пожелать вам хорошего настроения.

В общем, постарайтесь не придавать этому слишком большого значения. При необходимости объясните свою позицию, но помните и о чувствах других. И не забывайте, что небольшие разговоры за едой могут сделать процесс более приятным.

Гость
#14

Ты прав. Но так рассуждают простые колхозные люди. А воспитанные интеллигенты мало того что аппетита желают, ещё при встрече останавливаются и раскланиваются, знакомят со спутниками. А не буркают здрассть.
Что делать тебе бедолаге? Уезжать на остров или в пустыню, где нет цивилизации.

Гость
#15

Ну да, ну да ... достали енти культурные ... от пожирания хрючева отвлекают.

Гость
#16
Гость

Да ,Вы правы , кругом одно хамство,пожрать спокойно не дают приличному человеку .

И не говорите.
"Пожрать" в тексте автора- это всё 😜

Гость
#17
Гость

Вообще-то по этикету отвечать не нужно на это пожелание.

А в садике учат хором отвечать:спаасииибо!

Гость
#18

Миша, вытри молоко на губах.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: