Гость
Статьи
А вас не раздражает …

А вас не раздражает пожелание "приятного аппетита"?

Вопрос в теме.

Жгучий перчик
184 ответа
Последний — Перейти
228
#1

нет не раздражает

мики
#2

Радует

Гость
#3

так ркздражает, что бью морду!

Яна
#4

нет. А почему оно должно раздражать?

#5

Меня наоборот вдохновляет. Это ненормально?

Гость
#6

Нет,конечно когда я на диете-муж гуляш допустим ест,а я салат зеленый и яблоко,то как некое издевательство...Хотя он лапа у меня и не обижаюсь

Гость
#7

Бесит, если честно. Просто не вижу смысла в этом выражении. Можно подумать, если мне не пожелают приятного аппетита, то я плохо пожру, а если пожелают, то всё пучком буит

Гость
#8

Eбанутые какие-то. Есть что-нибудь, что вас не раздражает?

Гость
#9
Гость

Eбанутые какие-то. Есть что-нибудь, что вас не раздражает?

+ 100, валидол в помощь

Дюдюка Барбидонская
#10

Обычное пожелание, а когда вы чихаете и вам желают здоровья, вам это тоже не нравится?

Эфа
#11

меня тоже раздражает, хаха =)) Причем только именно про апетит!

#12

А пожелания приятных снов и слова благодарности вас тоже раздражают? Это элементарная вежливость. И раздражать эти слова не должны.

Воображение
#13

Да, раздражает.

Гость
#14

Раздражет. Тоже не вижу смысла в этом выражении. Думала я одна такая

Гость
#15

Меня тоже раздражает, но меня и спокойной ночи раздражает и доброе утро. Но приятного апетита еще больше

Шайба
#16

честно-раздражает...мне кажется оно какое-то неестественное, церемонное. Так же как и пожелание "С добрым утром" и "будь здоров" когда чихнули

Шайба
#17
Pretty girl

А пожелания приятных снов и слова благодарности вас тоже раздражают? Это элементарная вежливость. И раздражать эти слова не должны.

"Сладких снов, зайка!" Фууууууууууууууууу

77
#18

Меня бесит,и вот почему,в институте нам преподавали этикет,так вот скажу вам больше,это неприлично желать человеку приятного аппетита,а тем более когда человек уже начал есть,то не надо его отвлекать своим "пожеланием дурацким",а то он может подавится когда говорит СПАСИБО,и вообще мне кажется это в советском союзе принято было,мало ли глупостей раньше было которые остались в прошлом,наверно до сих пор желают приятного аппетита люди либо старой закалки либо подлизы

Александра
#19

Раздражает, когда на работе кушаешь - только котлетку в рот или ложку с суопм и тут заходит очередной желальщик.. и надо выдавливать "спасибо" теряя половину содержимого рта или судорожно заглатывая))))))))))))))

дядяВитя
#20

Считается нормой в культурном обществе при чихании здоровья не желать, бо Чих - конфуз, и на такие события стараются не обращать внимания.

По теме - меня порой раздражает, особенно непосредственно в процессе еды когда проходящий мимо желающий считает своим долгом обязательно остановиться и сказать дежурное "приятного аппетита", и когда таких желающих за прием пищи пробегает мимо оч много. А в ответ получает с полным ртом "бубубу". ИМХО желать аппетита можно перед началом приема пищи, но никак не в процессе

Шайба
#21

вот-вот, человек сосредоточенно ест, а этим пожеланием ты как бы подчеркиваешь что ты видишь и смотришь как он ест, вынуждаешь его отвечать, тут и подавиться недолго. Ох уж эти аристократы недобитые..

Гость
#22

А мне не нравится вопрос "как спалось?" но не раздражает, конечно, просто неуютно себя чувствую, когда его задают.

#23

И - с легким паром. Бред

Гость
#24
Александра

Раздражает, когда на работе кушаешь - только котлетку в рот или ложку с суопм и тут заходит очередной желальщик.. и надо выдавливать "спасибо" теряя половину содержимого рта или судорожно заглатывая))))))))))))))

Ваш текст

Ага! Точно! Меня тоже бесит эта ПОКАЗУШНАЯ вежливость.

77
#25

Я так отучила своего директора,он постоянно желал приятного аппетита,ну и я запарилась говорить спасибо,ведь по сути не за что правда? И говорю ему,-Хватит акцентировать внимание на том что я ем,давай сделаем мою трапезу не незаметной!

Гость176
#26
Гость

Александра

Раздражает, когда на работе кушаешь - только котлетку в рот или ложку с суопм и тут заходит очередной желальщик.. и надо выдавливать "спасибо" теряя половину содержимого рта или судорожно заглатывая))))))))))))))

Ваш текст Ага! Точно! Меня тоже бесит эта ПОКАЗУШНАЯ вежливость.

пару раз задорно рыгните вместо ответа. Они все поймут

Гость
#27

меня раздражает, когда после чихания извиняются, чем ещё больше обращают на себя внимание и тогда уже приходится говорить ъБудьте здоровыъ. И когда человек каждый день около 10 раз чихает, надоедает!

Чихнула, так сиди тихо, не создавай дополнительный шум своим ъизвинитеъ. Это по старому этикету было принято извиняться, а по новому наоборот.

zzzz
#28

это элементарные правила вежливости. это естественно. ну просто на вумене представлены все слои общества. такие на ноги в метро наступают и "извините "не дождетесь. спросить "вы выходите?" тоже выше их достоинства, проще оттолкнуть. деградация.

Краля
#29

Раздражает! Только ложку в рот-"Приятного аппетита!" И так за обед раз десять! И вообще, хочу спокойно поесть, чтоб никто в тарелку не заглядывал.

Гость
#30
Краля

Раздражает! Только ложку в рот-"Приятного аппетита!" И так за обед раз десять! И вообще, хочу спокойно поесть, чтоб никто в тарелку не заглядывал.

Слава богу, я не одна такая. Я то я уж думала, что я невоспитанная грубиянка. Потому что я никогда не желаю никому приятного аппетита. Если на работе прохожу мимо обеденной комнаты и вижу, что там кто-то ест, то просто прохожу мимо, делая вид, что ничего не заметила. А когда мне желают приятного аппетита, то я ничего не отвечаю, даже не поворячиваюсь в сторону желающего. Так некоторые не отстают: "Таааааань, ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!" Б.лять, думаю, да иди ты уже, куда шел.

крошка енот
#31

дожили....теперь и такие вещи раздражают. Автор, а вас не раздражает еще, когда вас с днем рождения поздравляют? может зря поздравляют , подарки дарят, и так целый день

крошка енот
#32
Гость176

Гость

Александра Раздражает, когда на работе кушаешь - только котлетку в рот или ложку с суопм и тут заходит очередной желальщик.. и надо выдавливать "спасибо" теряя половину содержимого рта или судорожно заглатывая)))))))))))))) Ваш текст Ага! Точно! Меня тоже бесит эта ПОКАЗУШНАЯ вежливость.

пару раз задорно рыгните вместо ответа. Они все поймут

))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#33
Гость

меня раздражает, когда после чихания извиняются, чем ещё больше обращают на себя внимание и тогда уже приходится говорить ъБудьте здоровыъ. И когда человек каждый день около 10 раз чихает, надоедает! Чихнула, так сиди тихо, не создавай дополнительный шум своим ъизвинитеъ. Это по старому этикету было принято извиняться, а по новому наоборот.

А я не люблю когда мне желают здоровья после чиха. Ну, чихнул человек и чихнул. Все сделали вид, что не заметили. Нет, надо всем коллективом орать "Будь здорова!" Но когда я работаю с клиентом и чихаю, то волей неволей приходится извиняться. А то получается говоришь ему что-то, говоришь. Потом вдруг "Аааапчхи!". Ну как тут не сказать "Извините, пожалуйста"?

Гость
#34
zzzz

это элементарные правила вежливости. это естественно. ну просто на вумене представлены все слои общества. такие на ноги в метро наступают и "извините "не дождетесь. спросить "вы выходите?" тоже выше их достоинства, проще оттолкнуть. деградация.

Дело не в вежливости. Одно дело - извиниться перед человеком, когда причинил ему неудобство, и совсем другое - обратить всеобщее внимание на потребность его организма. В еде, например. Вы же, видя, что человек входит в туалет, не желаете ему приятно облегчиться? Потому что это - вторжение в его приватность. Так что все зависит от степени открытости конкретного человека. Для меня, например, моя потребность в еде - приватность. И чихание приватность.

Гость
#35

А еще считаю верхом глупости - приглашение сходить вместе в туалет. Например, где-нибудь на природе большая компания. Вдруг одна девочка говорит другой "Пойдем пописаем." И идут ведь. И сидят рядышком за кустиком и дружно журчат. Вот убейте меня, не понимаю я этого. И на такие предложения всегда отвечаю отказом.

Воображение
#36

а еще меня очень, просто крайне раздражает слово "КУШАТЬ"!!!

Гость
#37

это элементарные правила вежливости. это естественно. ну просто на вумене представлены все слои общества. такие на ноги в метро наступают и "извините "не дождетесь. спросить "вы выходите?" тоже выше их достоинства, проще оттолкнуть. деградация.

Не согласна с вами, "извините" в метро и "приятного аппетита" совсем из разных областей.Вполне приемлимо "приятного аппетита" говорить детям в садике.Но в рабочем коллективе, когда везде взрослые люди, это уже выглядит как моральное вторжением в личное пространство.

Лина
#38

нет, не раздражает.

Люди, нервы лечите)))

Лина
#39
Гость

Вполне приемлимо "приятного аппетита" говорить детям в садике.Но в рабочем коллективе, когда везде взрослые люди, это уже выглядит как моральное вторжением в личное пространство.

господи, какой БРЕД! Вы это серьёзно? прямо-таки "вторжение в личное пространство"? :))))

Напомнило рассуждение одной ипанутой на голову феминистки из старого фильма. По ее мнению, дарить цветы женщине = унижать её, т.к. цветы символизируют вагину. И когда мужчина дарит женщине цветы, он тем самым грязно и прямо-таки открыто намекает, что хочет её трахнуть.

Гость, вот вы похоже такая же больная на голову. Уж извините, но человек в здравом уме такую ерунду бы не написал, у вас похоже на почве "приятного аппетита" какая-то проблема)

Гость
#40

капец, еще и радуются клушки, что нашли таких же невоспитанных единомышленниц. типа не одна я такая нервная и психованная быдловка, утю-тю.

что вам мешает просто кивнуть, если забит рот едой? или над вами стоят и ждут, когда вы произнесете спасибо? прям подавятся они бедняги.

как же деградирует рашка, просто необратимо деградирует.

Гость
#41
Гость

капец, еще и радуются клушки, что нашли таких же невоспитанных единомышленниц. типа не одна я такая нервная и психованная быдловка, утю-тю.

что вам мешает просто кивнуть, если забит рот едой? или над вами стоят и ждут, когда вы произнесете спасибо? прям подавятся они бедняги.

как же деградирует рашка, просто необратимо деградирует.

нуачо, тут есть и такие, которых раздражает, когда с ними здороваются)

Гость
#42
Гость

это элементарные правила вежливости. это естественно. ну просто на вумене представлены все слои общества. такие на ноги в метро наступают и "извините "не дождетесь. спросить "вы выходите?" тоже выше их достоинства, проще оттолкнуть. деградация.

Не согласна с вами, "извините" в метро и "приятного аппетита" совсем из разных областей.Вполне приемлимо "приятного аппетита" говорить детям в садике.Но в рабочем коллективе, когда везде взрослые люди, это уже выглядит как моральное вторжением в личное пространство.

хаха )))))))) я тоже это слово терпеть не могу

один раз парень приглашал поужинать, говорит "давай встретимся, вместе ПОКУШАЕМ"..... буээээээ......

Гость
#43
Гость

капец, еще и радуются клушки, что нашли таких же невоспитанных единомышленниц. типа не одна я такая нервная и психованная быдловка, утю-тю. что вам мешает просто кивнуть, если забит рот едой? или над вами стоят и ждут, когда вы произнесете спасибо? прям подавятся они бедняги. как же деградирует рашка, просто необратимо деградирует.

Мда, судя по вашему посту, вы просто-таки образец воспитанности и спокойствия.

Гость
#44

Не раздражает, но я не люблю все эти ритуальные танцы "доброе утро-приятного аппетита-будь здорова". Вот сладких снов - бесит, но это потому, что женщины такое же не говорят, а от мужиков - бее... прям веет на меня голубизной.

Но все желающие могут говорить мне любые присказки, я обычно говорю только "угу", ибо утром до завтрака я вобще не разговариваю, а когда я ем (уже ем, черт возьми!!), то тоже стараюсь не плеваться кусками пищи, чтобы сказать "спасибо".

Гость176
#45
77

Я так отучила своего директора,он постоянно желал приятного аппетита,ну и я запарилась говорить спасибо,ведь по сути не за что правда? И говорю ему,-Хватит акцентировать внимание на том что я ем,давай сделаем мою трапезу не незаметной!

а на моей прежней работе мы науили начальницу здороваться, входя в кабинет. Обычно заходит утром и без вступлений "маня, ты мне нужна, зайди ко мне в кабинет" и тут же выходит. А мы как дурочки вслед "доброе утро, марьиванна". Потом перестали, встречали и провожали ее гробовой тишиной. Довольно быстро все поняла и сначала "всем доброе утро", а уж потом "маня, зайди ко мне"

как вы думаете, у кого достижения по дрессировке начальства существеннее?

Гость
#46

просто ужас, и потом такие же недовольные лица мы наблюдаем вокруг себя каждый день. вежливость их бесит. а если вам сразу в пятак ногой - может так больше понравится? никогда в раше не будет счастливых улыбающихся лиц.

Лина
#47
Гость

просто ужас, и потом такие же недовольные лица мы наблюдаем вокруг себя каждый день. вежливость их бесит. а если вам сразу в пятак ногой - может так больше понравится? никогда в раше не будет счастливых улыбающихся лиц.

это точно. Бесятся из-за всего.

Гость
#48
Гость

просто ужас, и потом такие же недовольные лица мы наблюдаем вокруг себя каждый день. вежливость их бесит. а если вам сразу в пятак ногой - может так больше понравится? никогда в раше не будет счастливых улыбающихся лиц.

Ну, не все так плохо. Вот вас почитали, и сразу светло и радостно стало на душе. Понятно, что именно на таких добрых, вежливых и воспитанных людях как вы, держится... как вы сказали? Раша? Спасибо, что не Рашка.

Гость176
#49
Гость

просто ужас, и потом такие же недовольные лица мы наблюдаем вокруг себя каждый день. вежливость их бесит. а если вам сразу в пятак ногой - может так больше понравится? никогда в раше не будет счастливых улыбающихся лиц.

если только не следовать принципу "улыбайтесь - людей это раздражает")

Гость
#50
Лина

Гость

просто ужас, и потом такие же недовольные лица мы наблюдаем вокруг себя каждый день. вежливость их бесит. а если вам сразу в пятак ногой - может так больше понравится? никогда в раше не будет счастливых улыбающихся лиц.

это точно. Бесятся из-за всего.

Ну, а вы-то чего сейчас беситесь?

Предыдущая тема