Гость
Статьи
стоматофобия

стоматофобия

практически не осталось зубов...даже не боюсь - это что-то другое...даже подумаю о бормашине- страх или что-то там - до тошноты,рецепты "а ты соберись", "сейчас не больно" вызывают что-то типа грусти.про "не больно" - да боли-то и не страшно.не знаю, что делать...

noname
10 ответов
Последний — Перейти
Озорная Свинья
#1

как знакомо :((( каждый месяц собираюсь и каждый месяц боюсь до жути и откладываю.Именно боюсь и именно боли.Хоть и знаю,что больно не будет.Это,автор,из детства ,когда зубы наживую драли и нервы удаляли наживую.Вот если бы можно было пойти к стоматологу слегка навеселе...:))))))))можно,нет?кто-нибудь в курсе?:))))

Кошка в вязаной шапке
#2

Я тоже стоматологов боялась до жути прям. Но тут решилась, без зубов как-то ходить не хочется. Пришла к ним села в кресло. Попросила обезболить. А сама как на иголках, в ручки вцепилась. Укол поставили и стали сверлить. Вроде не больно, но все равно ручки кресла держу мертвой хваткой. Просидела так, вот уже и пломбу готовят. Блин, ну чего боялась-то. Потом все зубы вылечила и не страшно уже даже было.

Гость
#3

а у меня страх в другом: хватит ли денег.А то мои зубки мне в такую сумму насчитали с парой тройкой имплантов

Гость
#4

А боязнь до тошноты гиников бывает и как называется? У меня из финансовых соображений больше,чем из за боли боязнь зубных-обдирут,как липку!!!

Гость
#5

Я очень, очень боюсь, мне кажется что никто так не боится как я(((хотя с виду у меня хорошие зубки. НО у меня заболел передний зуб ....и всё, достало, не могу больше терпеть и глотать обезболивающие, гасить своё сердце, через неделю иду лечить зубки, весь страх пока прошел, потому что хочу здоровые зубы!

Гость
#6

я совсем не боюсь, могу лечить без наркоза, очень нужен хороший стоматолог в Москве за разумные деньги....

мики
#7

Лечите зубы во сне, под деприваном. Заснули, проснулись - все вылечено.

Я всегда этим пользуюсь, у панические атаки в стомат.кабинете.

Нервы дороже.

Если нужен адрес, я напишу

я тоже Трусиха
#8
noname

практически не осталось зубов...даже не боюсь - это что-то другое...даже подумаю о бормашине- страх или что-то там - до тошноты,рецепты "а ты соберись", "сейчас не больно" вызывают что-то типа грусти.про "не больно" - да боли-то и не страшно.не знаю, что делать...

я тоже Трусиха. Добоялась, а сейчас протезы ставить надо ЖЕВАТЬ НЕЧЕМ.

Протезы ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ, и не везде их хорошо умеют детать, у меня 3 челюсти дома лежат.

Сейчас же уколы делают. Чего бояться?

#9
Озорная Свинья

как знакомо :((( каждый месяц собираюсь и каждый месяц боюсь до жути и откладываю.Именно боюсь и именно боли.Хоть и знаю,что больно не будет.Это,автор,из детства ,когда зубы наживую драли и нервы удаляли наживую.Вот если бы можно было пойти к стоматологу слегка навеселе...:))))))))можно,нет?кто-нибудь в курсе?:))))

Ваш текст

В курсе)

Хотя и говорят постоянно: "не пейте нифига, а то не возьмет обезболивание!", но это туфта совершеннейшая. Подозреваю, что РЕДКО может такое быть у каких-нибудь аллергиков, но в реале не встречал. Сам хожу к стоматологам после двухсот-трехсот вотки. Народ знакомый вообще после бутылки - никому не болело. А спокойнее после стакана б/п)))

#11

Больно же! Мне укол ставили, больно 2 укола в десну и в небо ужас . никогда не забуду

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: