Гость
Статьи
Почему женщины не …

Почему женщины не хотят замуж и рожать детей?

Вопрос в теме

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хотят, чтобы на них сваливали весь быт, детей, еще и работать, а муж только на диване лежит после работы, потому что устал.

Гость
#2

Замуж хотят, детей не хотят.

Гость
#3

Кто-то хочет, кто-то нет. Детей еще ладно. Они свое родное. А вот щамуж брльше ни-ни, всю энергию сжирают

Гость
#4

Счастье не в замужестве и детях. Это каббала

Гость
#5

Во первых, тяжело найти человека, за которого выйдешь, и от которого захочешь детей. А рожать, это итак понятно. Проблемы со здоровьем, куча денег. Денег нет. Какие тут дети?

Гость
#6

Тупой вопрос. Никто не хочет в ад.
Кнут всех заставляет.

#7

Почему тебя это волнует?

Аноним.
#8

Потому что очень мало настоящих мужчин за которых можно выйти замуж и родить детей.

Гость
#9

Потому что в стране полная ж и дальше будет только хуже. Это если коротко. Куда детей рожать, в голод, нищету, разруху, СВО? Чтобы прятать их потом? Уж лучше совсем без детей, чем так.

ГостьЯ
#10
Гость

Счастье не в замужестве и детях. Это каббала

Каббала - это оккультное учение, а не замужество и дети. Последнее - кабала.

ГостьЯ
#11

А по теме - все и не должны этого хотеть, потому что это не равно счастье, не равно успеху в жизни. То же самое, как не понимать, почему, к примеру, не все хотят заниматься спортом, работать в офисах и др.

ГостьЯ
#12
Гость

Потому что в стране полная ж и дальше будет только хуже. Это если коротко. Куда детей рожать, в голод, нищету, разруху, СВО? Чтобы прятать их потом? Уж лучше совсем без детей, чем так.

Ни в каком государстве и ни в какое время не было идеальных условий для того, чтобы родить и словить дзен на последующие десятилетия. Все великие империи разваливались, после какого-то времени порядка наступала разруха.
Если рассуждать в таком ключе, рожать не надо вообще никогда.

Гость
#13
Гость

Тупой вопрос. Никто не хочет в ад.
Кнут всех заставляет.

Ой да кто заставит вас? Вот я ненавижу сельдерей и никто не заставит меня его сьесть.

ГостьЯ
#14
Гость

Потому что в стране полная ж и дальше будет только хуже. Это если коротко. Куда детей рожать, в голод, нищету, разруху, СВО? Чтобы прятать их потом? Уж лучше совсем без детей, чем так.

Если что, я предыдущим комментарием не призываю никого рожать в голод и разруху. Тот пост был к тому, что если вы ждёте идеальных условий от государства и общества для своих родов, то этого не будет никогда.

Гость
#15
ГостьЯ

Если что, я предыдущим комментарием не призываю никого рожать в голод и разруху. Тот пост был к тому, что если вы ждёте идеальных условий от государства и общества для своих родов, то этого не будет никогда.

Дед, ну иди роди с привокзальной шалаввой, мы не против, дальше на трассе зарабатывайте 😏 ты своим очком и она прочими органами 😏

Гость
#16

потому что женщины поумнели.

Гость
#17

просто некоторые люди не созданы для деторождения.
ответ от девушки, которая не хочет замуж и детей:
с малых лет когда еще сама была ребёнком, ненавидела детей младше меня т.к. они меня раздражали. еще лет в 7-8 решила, что никогда не буду иметь детей каким бы это смешным не показалось с уст ребенка. сейчас мне 23, в своем мнении только укрепилась.
не вижу для себя выгоды в деторождении: рвать свою вагину/резать живот ради орущего, срущего комка ? и минимум 18 лет тащить на себе ради возможной (!) отдачи от ребенка когда я стану бабкой? я лучше покайфую от жизни, буду тратить деньги на себя и сдохну в одиночестве.
если мой ответ вас не убедил, найдите в вк паблик "щастьематеринства". это более красочно и детально опишет все прелести родительства.
по поводу замуж. тут мое мнение не так категорично. если я встречу интересного симпатичного мужчину, разделаяющего мои интересы (в том числе по поводу деторождения), я не прочь с таким связать свою жизнь. но умом я понимаю, что почти никому не буду нужна т.к. детей хочет абсолютное большинство мужчин

Яяя
#18

Я вот хочу, но мужика подходящего не нашла, хотя вроде наметился свет в конце тоннеля) но придется заграницу ехать, ближе никого не находится

Василиск
#19
Гость

Не хотят, чтобы на них сваливали весь быт, детей, еще и работать, а муж только на диване лежит после работы, потому что устал.

Если муж лежит на диване, значит неправильно ведëте себя, жëны стали невыносимы, вот и разводимся, хорошо, что успел сделать троих детей и развëлся, ушëл к мужчине, отношения просто идеальные страстные, а секс с мужчиной в стократ лучше и детей забрал, единственное, чтобы в школе не узнали, не простят, а дети всё понимают, не сдадут

Гость
#20
Гость

Не хотят, чтобы на них сваливали весь быт, детей, еще и работать, а муж только на диване лежит после работы, потому что устал.

Как мужчина скожу и про мужчин.

Жить свободно это в кайф.
Это и в адрес женщин актуально.

Да и статистика разводов выше 80% и куча озлобленных теток с мигерными взглядами на мужчин с утилитарным подходом при знакомстве и поиска очередного партнера.

Ах да и много уклонистов от алементов на чужий, по своей сути, детей.

Если мало, то просто введите в яндекс картинках чайлдфри.
(Много интересного)

Гость
#21
Гость

Кто-то хочет, кто-то нет. Детей еще ладно. Они свое родное. А вот щамуж брльше ни-ни, всю энергию сжирают

Я наоборот. Замуж очень хочу - в этом смысл жизни. А дети не нужны, но придется их иметь.

Гость
#22
ГостьЯ

Если что, я предыдущим комментарием не призываю никого рожать в голод и разруху. Тот пост был к тому, что если вы ждёте идеальных условий от государства и общества для своих родов, то этого не будет никогда.

Ок, такие условия созданы. Рождаемость увеличилась. И что дальше? Посмотрите на историю 19-20 века - каждое поколение мужчин уничтожали на войнах. КАЖДОЕ ПОКОЛЕНИЕ. Не было ни одного, кто бы избежал. Вы родите 2 сыновей в хорошее время, и что их ждет? Что ждет их детей, их внуков, правнуков? Они все умрут на войне. в 20 лет, в 40 лет, в 50 лет. А вспомните 90е, когда без войны умирали пачками

Гость
#23
Гость

просто некоторые люди не созданы для деторождения.
ответ от девушки, которая не хочет замуж и детей:
с малых лет когда еще сама была ребёнком, ненавидела детей младше меня т.к. они меня раздражали. еще лет в 7-8 решила, что никогда не буду иметь детей каким бы это смешным не показалось с уст ребенка. сейчас мне 23, в своем мнении только укрепилась.
не вижу для себя выгоды в деторождении: рвать свою вагину/резать живот ради орущего, срущего комка ? и минимум 18 лет тащить на себе ради возможной (!) отдачи от ребенка когда я стану бабкой? я лучше покайфую от жизни, буду тратить деньги на себя и сдохну в одиночестве.
если мой ответ вас не убедил, найдите в вк паблик "щастьематеринства". это более красочно и детально опишет все прелести родительства.
по поводу замуж. тут мое мнение не так категорично. если я встречу интересного симпатичного мужчину, разделаяющего мои интересы (в том числе по поводу деторождения), я не прочь с таким связать свою жизнь. но умом я понимаю, что почти никому не буду нужна т.к. детей хочет абсолютное большинство мужчин

Хз. Я чайлд фри.
Мотоциклист и любитель жить на свободе.

Так же люблю все возможные виды спорта.

Жму вам руку. Счастье и здоровья вам.

#24

Я с детства мечтала о своей семье и прекрасном муже) Это и получила, хотелось бы в будущем ещё 1-2 детей:) Да я ненормальная. Но я иду параллельно семье и карьере, и меня все устраивает

#25

на счет замуж - не знаю, в моем окружении все хотят, даже те, кто говорит, что не хочет. а по поводу детей - два варианта
повышенная осознанность - страх, что ты еще не сможешь воспитать хорошо, обеспечить, вложить в ребенка
Ну, лично у меня такое

У меня нет уверенности, что я смогу дать ребенку то, что ему будет нужно в моральном и псих.плане, потому что не всегда могу сама себе это дать.

второе - нежелание сковывать себя ответственностью, желание пожить
Не знаю, просто те, кто говорят, что после рождения ребенка все еще можно жить на полную - мне кажется, преувеличивают

ГостьЯ
#26
Гость

Ок, такие условия созданы. Рождаемость увеличилась. И что дальше? Посмотрите на историю 19-20 века - каждое поколение мужчин уничтожали на войнах. КАЖДОЕ ПОКОЛЕНИЕ. Не было ни одного, кто бы избежал. Вы родите 2 сыновей в хорошее время, и что их ждет? Что ждет их детей, их внуков, правнуков? Они все умрут на войне. в 20 лет, в 40 лет, в 50 лет. А вспомните 90е, когда без войны умирали пачками

Милая, я об этом и писала выше. Что рано или поздно в любом государстве все наведенные порядки разваливались. Если не вы сами, то ваши дети/внуки/правнуки/и др. непременно застанут разруху, даже после многих стабильных лет порядка в стране.

Гость
#27

Потому что хотят жить в свое удовольствие, а не для удовлетворения других людей.

Гость
#28

Потому что времена изменились, и менталитет соответственно тоже. Как бы консервативные люди не возмущались, но в 21 веке половина земного шара поняла, что необязательно жить "правильно", как велит религия и общественная мораль. Можно жить так как САМ(А) считаешь нужным и не обращать внимание на чужое мнение.
Сейчас везде мало рожают, не только в России, статистику посмотрите. Даже в Китае рождаемость упала в последние годы, закон "одна семья- один ребенок" ликвидировали, но уже поздно - за эти годы появилось достаточно молодежи, которые не хотят заводить кучу детей, как их бабушки- дедушки.)

Гость
#29
Гость

Не хотят, чтобы на них сваливали весь быт, детей, еще и работать, а муж только на диване лежит после работы, потому что устал.

Забавный момент, когда я была в Китае, то знакомые девушки говорили мне точно также, что, не нужен муж, который будет после работы ничего не делать по дому. А им и работа, и домашние дела. Что лучше вообще не выходить замуж, а только состоять в отношениях и чтобы каждый жил на своей территории.))

Гость
#30

Потому что дети, мужья - это паразиты, которые пьют твою кровь и жрут твою молодость.

Гость
#31
Гость

Я наоборот. Замуж очень хочу - в этом смысл жизни. А дети не нужны, но придется их иметь.

Комплекс Медеи во всей красе. Ради штанов сделает что угодно, даже родит нежеланного ребёнка, но если штаны еë предадут, то она будет мстить через ребёнка.

Гость
#32

Не хотят, потому что насмотрелись на своих мам, бабушек и других родственниц. Никто не счастлив в браке. Или счастлив, но временно. Обычно первый год-три всë нормально, а потом начинаются скандалы, измены, побои. У всех всë ± одинаково.

Гость
#33

Не хотят, потому что не хотят. Зачем что-то придумывать?

Гость
#34

Автор, рожают пачками, не пройти спокойно по двору и тротуару, везде коляски дети

Гость
#35

Потому что это очень тяжело.
Брак для женщины это кабала.
Так что менять пора законы, социалку вводить, женщинам не упало, чтоб государство с мужжлом ездило на них.

Гость
#36
ГостьЯ

Ни в каком государстве и ни в какое время не было идеальных условий для того, чтобы родить и словить дзен на последующие десятилетия. Все великие империи разваливались, после какого-то времени порядка наступала разруха.
Если рассуждать в таком ключе, рожать не надо вообще никогда.

Блабла, мужжло что только не наплетет лишь бы ездить на женщинах

Гость
#37

Детей хочу, но не от мужчины, самооплодотворение бы

Судная ночь
#38
Гость

Не хотят, чтобы на них сваливали весь быт, детей, еще и работать, а муж только на диване лежит после работы, потому что устал.

Я вот не понимаю, почему женщина в браке тоже не может после работы лежать на диване?
Просто плюнуть на быт, и отдыхать.
Детей тоже никто не заставляет рожать.

Судная ночь
#39
Гость

Во первых, тяжело найти человека, за которого выйдешь, и от которого захочешь детей. А рожать, это итак понятно. Проблемы со здоровьем, куча денег. Денег нет. Какие тут дети?

Правильно,дети это о-о-чень дорого и энергозатратно.
Если нет стабильно работы, любящего мужа, бабушек/дедушек готовых помогать то лучше остаться бездетной, нервы будут целее.

Судная ночь
#40
Яяя

Я вот хочу, но мужика подходящего не нашла, хотя вроде наметился свет в конце тоннеля) но придется заграницу ехать, ближе никого не находится

У вас все так плохо что в России мужчины не нашли? Наши парни такие классные, зачем фиг знает куда ехать ??

Рита
#41
Гость

Не хотят, потому что насмотрелись на своих мам, бабушек и других родственниц. Никто не счастлив в браке. Или счастлив, но временно. Обычно первый год-три всë нормально, а потом начинаются скандалы, измены, побои. У всех всë ± одинаково.

О Господи, побои, измены, вы с маргиналами что ли жили?

Я росла в приёмной семье, и мои родители были женаты всю жизнь, с института вместе.Когда мама умерла от рака, отец так и не женился больше.

Гость
#42
Гость

Дед, ну иди роди с привокзальной шалаввой, мы не против, дальше на трассе зарабатывайте 😏 ты своим очком и она прочими органами 😏

У тебя любббофь к букве В? 🤣

Р
#43

и не могу сказать за всех, но я не хочу замуж и детей, потому что очень люблю себя, свое личное пространство, тишину, покой, отсутствие ответственности за другого человека, внешность, фигуру и самое главное очень дорожу своей работай и считаю её самым главным в своей жизни
Дети и муж никак не входят в мои желания и планы

Гость
#44

Замуж хотят за удобного обеспечуна. А детей кто желает, чей смысл жизни в детях, те и без брака рожают, например в сожительстве.

Гость
#45

В современном мире отсутствуют любые аргументы для женщины ЗА замужество и тем более деторождение. Единственный "аргумент" - вcpaлось. Но это не аргумент.

Гость
#46

Знают сакральную тайну о счастье замужества и материнства до того, как вскрыли ящик пандоры.

Гость
#47

А почему женщины должны хотеть замуж и рожать детей?

Гость
#48
Гость

Кто-то хочет, кто-то нет. Детей еще ладно. Они свое родное. А вот щамуж брльше ни-ни, всю энергию сжирают

Совместное проживание с мужжлом - это ужас ужасный.

Гость
#49

Сейчас семьи имеют только обеспеченные мужчины. Вот думайте почему за вас не хотят замуж. Неплатежеспособный видимо.

Гость
#50

Потому что нет мужчины, который будет содержать и любить, а после работы убираться и вонючие сrаки деточке подтирать — рабство в чистом виде.