тоже наблюдаю за бабушками, мой страшный сон - липодема. Поэтому за здоровьем слежу.
На мой взгляд такую старость бабушки имеют по своему выбору. Не хотят изучать новое, развиваться, суетиться ради заработка, неразвиты изначально, низкий уровень интеллекта, любят сладкое, берут вкусненькое но дешевое, отсюда все болячки и проблемы с здоровьем. Когда в какой-то момент перестаешь по жизни держать нос по ветру, это начало конца. Тут вон есть любители кнопочных телефонов, это все с подобного начинается. Нежелания подстраиваться под жизненные изменения.
Я готова к тому что работать придется всегда, поэтому держу себя в тонусе в самом широком смысле слова.
Это ужасно.
Мало того, что болезни, так ещё и рабочая советская молодость и зрелость с социальным конструктом женщин-ломовых лошадей!
Мало работать в их молодости это было мега счастьем! А дотянуть до 80 с хорошей генетикой и в добром здравии, учитывая деторождение, токсичное окружение (а оно бывает порой) и среднестатистического патриархального мужчину - как?
Мне очень плохо. Мне 32, и у меня уже гонартроз и коксартроз при весе 55 и размере 44. От тяжелой жизни и так себе генетики. Я в страшной депрессии, и бабушки просто своим видом заставляют меня ещё больше расстраиваться.
Я стала циничной и по сути понимаю, что атроз - это кошмар.
Когда я вижу этих бабушек, приходят разные мысли - как ходить вообще без боли и с лёгкостью в 40, как люди живут в 50, 60?
Почему эти женщины в таком кошмаре? В какой момент они должны были собрать волю в кулак и найти силы добыть ресурсы, чтобы старость проходила легче?
Просветите меня, меня очень эта тема волнует! #старость