Гость
Статьи
Что вы думаете глядя …

Что вы думаете глядя на одиноких пенсионерок?

Как я понимаю, это поколение 1950х.
Почему они на костылях, все больные, с изношенных суставами?
От питания?
От нищеты?
От тяжёлой работы+неправильного выбора мужчины?
Какой вы видите свою старость и что делаете, чтобы избежать такой старости - некрашеной седины, изношенных коленных и тазобедренных суставов?
Кем надо быть, чтобы так не скопытиться?
Рожать максимум одного? Тяжело не работать? Работать инструктором йоги, типа, есть физнагрузка, но не избыточная?
Что у меня за плечами: тотальное выгорание в 33, тяжелейшая для моего тела выездная работа, разрыв мениска колена без травмы, развод, отсутствие детей. Вот и думаю, как мне строить свою жизнь, чтобы не быть очередной бабушкой из супермаркета?
Ценны только деньги, как я понимаю. Деньги - это возможность эндопротезироваться и реабилитироваться, ставить хорошие инъекции.
Залипать на одном партнере не вижу смысла, да и не складывается, значит, нужно обезжиривать мужчин на подарки, деньги и технику. Продашь - будут деньги на лечение.
Непосильный труд уже пробовала, больше не могу. Квартира уж очень тяжело досталась.
То есть цель - стяжать ресурсы, чтобы они могли меня вытащить? Служить, обслуживать нелюбящего и ненадёжного не хочу. Жертвовать собой физически уже не могу.
Как бы вы поступили? Потому что глядя на пожилых, оптимизма во мне никак не прибавляется. #пожилые

Автор
342 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем избегать старости?

Психиатр
#2

Когда ты молод, ты не понимаешь, как на самом деле страшно в будущем для всех обычных людей. Когда человек подходит к пенсионной черте, и у него нет миллионов, связей, влиятельности, это как Высоцкий пел,.. Если хилый, ложись в гроб" И, это фраза честна, как утренняя роса на траве. Ведь старость, это поворот в смерть. Деньги нужны на поддержания видимости здоровья, И никто старых и немощных, ущемленных не спасет. Вот и вся правда. Нужно пока есть здоровье и силы, искать выход заработка, надеясь лишь на себя. 😓

Гость
#3
Гость

зачем избегать старости?

Смотря какой?
У меня УЖЕ проблемы с суставами.
Кто мешает заниматься физическими упражнениями им? Правильно, токсичный муж, дети. Зачем больше одного ребенка?
Зачем нищий нелюбящий муж, который не приносит ни копейки?
Вот в чем дело - в традициях. Традициях терпеть нищего жадного мужика, питаться без овощей, не пить воду, жертвенно окучивать и обслуживать семью под приправой любви.
Эмпатия у меня есть. Но когда я осознала, что я мужчинам не была нужна с совершеннолетия до 33х, я прозрела.
Внешность моя не цепляет их, хотя я на четверть марийка, все остальное русское. Мама выглядит молодо в 65 (азиатские гены). Глаза русские.
Но я НЕ НУЖНА!
Даже секс не нужен.
Нужно, чтобы я нахваливала и прогибалась. Вот и все. Весь мой труд обесценен. Весь мой жизненный путь мужчинами обесценен. Квартира моя обесценена. И я получила еще и проблемы со здоровьем.
Я уже вижу, что не ради чего стараться. Нельзя обижать себя и жить традициями и сказками про "любовь".

Гость
#4

Наверное только банальные, всем известные советы - здоровый образ жизни, спокойное эмоциональное состояние, любовь к себе и к жизни. Не все же такие, как вы описываете. У меня знакомая 1944 г.р., родилась в Германии в концлагере. В 70 еще бегала на шпильках, в которых я бы ноги себе переломала. Ухоженая, с фигурой. Детей не было у нее. Курит всю жизнь. Но очень жизнерадостная и подвижная, бегучая, легкая на подъем, любит любые приключения и авантюры. Выглядит молодо даже не из-за фигуры и густых волос, а из-за блеска в глазах, такой взгляд обычно у молодых людей, в них интерес, искорка какая-то. Для хорошей и счастливой старости нужны деньги и здоровье.

Гость
#5

жалость я испытываю глядя на пенсионеров старше 75 лет и какую-то подсознательную тревогу за себя в их возрасте(если доживу конечно)....сегодня с балкона видел старушку лет 85,еле шла с остановками,подумал,что мне лучше и не доживать до такого возраста...

Гость
#6

Все вы правильно мыслите.Надейтесь только на себя,да, вы еще очень молоды, поверьте, в лет 35 прилетели мои первые ласточки усталости, настоящие такие, понимание, что ты уже далеко не юн,тело уже не то, а дальше только хуже.Старость-сомнительная привилегия, она дана не каждому.

Гость
#7
Гость

Смотря какой?
У меня УЖЕ проблемы с суставами.
Кто мешает заниматься физическими упражнениями им? Правильно, токсичный муж, дети. Зачем больше одного ребенка?
Зачем нищий нелюбящий муж, который не приносит ни копейки?
Вот в чем дело - в традициях. Традициях терпеть нищего жадного мужика, питаться без овощей, не пить воду, жертвенно окучивать и обслуживать семью под приправой любви.
Эмпатия у меня есть. Но когда я осознала, что я мужчинам не была нужна с совершеннолетия до 33х, я прозрела.
Внешность моя не цепляет их, хотя я на четверть марийка, все остальное русское. Мама выглядит молодо в 65 (азиатские гены). Глаза русские.
Но я НЕ НУЖНА!
Даже секс не нужен.
Нужно, чтобы я нахваливала и прогибалась. Вот и все. Весь мой труд обесценен. Весь мой жизненный путь мужчинами обесценен. Квартира моя обесценена. И я получила еще и проблемы со здоровьем.
Я уже вижу, что не ради чего стараться. Нельзя обижать себя и жить традициями и сказками про "любовь".

а причем тут мужики? как-то ты переоцениваешь их значение в жизни женщины. они все подохнут к твоим 70.

Гость
#8

Думаю, что многие из этих бабулек хоть и не физически, но ментально мне фору дадут

Автоответчик
#9

Обезжиривать мужчин, там что, стоит очередь на обезжиривание? Скажите где, я встану, буду последним. Надеюсь до меня очередь не дойдёт.

Гость
#10

Буду старой бабкой, завету себе Галкина и Шаляпина. Будут меня на руках носить, благо нищих самцов много, а деньги у меня есть)

Гость
#11

хочешь дольше сохранять активность - тусуйся со школотой.
я тут директоршу своей школы встретила. я даже боюсь представить, сколько ей лет, больше 90 уже, наверное, но все равно ползает в школу работать (из директоров перевели в методисты). видимо, кровь младенцев пьет.

Гость
#12

Никто из нас не может угадать и солому подстелить, чтоб вообще спокойно старость встретить. Я не знаю у кого сейчас из молодых хорошее здоровье.

Добрый гость
#13
Гость

жалость я испытываю глядя на пенсионеров старше 75 лет и какую-то подсознательную тревогу за себя в их возрасте(если доживу конечно)....сегодня с балкона видел старушку лет 85,еле шла с остановками,подумал,что мне лучше и не доживать до такого возраста...

Я когда мамулечка водила в полликлику на анализы, то ей поплохело и еле идет, а такси не хочет брать и две медсестры посмотрели на нас и говорят, между собой - господи, хоть бы не доживать до такого)

Я тоже думаю лучше эвтаназия, должен же Бог понять, что мы уже достаточно намучились и имеем право свалить отсюда.

Вон в Швейцарии референдумы, местные хотят отменить возможность эвтаназии для не граждан страны. Потому что к ним ВЕСЬ МИР едет для этого. Никто мучится не хочет.

Гость
#14
Гость

Наверное только банальные, всем известные советы - здоровый образ жизни, спокойное эмоциональное состояние, любовь к себе и к жизни. Не все же такие, как вы описываете. У меня знакомая 1944 г.р., родилась в Германии в концлагере. В 70 еще бегала на шпильках, в которых я бы ноги себе переломала. Ухоженая, с фигурой. Детей не было у нее. Курит всю жизнь. Но очень жизнерадостная и подвижная, бегучая, легкая на подъем, любит любые приключения и авантюры. Выглядит молодо даже не из-за фигуры и густых волос, а из-за блеска в глазах, такой взгляд обычно у молодых людей, в них интерес, искорка какая-то. Для хорошей и счастливой старости нужны деньги и здоровье.

Деньги и здоровье - это то, что реально в этом мире вас любит.

Гость
#15

Их мужчины так извели. Вот если бы рожали только одного, разводились и подавали на алики и жили без мужа, все было бы намного лучше.

Гость
#16

Деньги не помогут) Они только сделают эту самую убогую старость более продолжительной.

Гость
#17
Гость

жалость я испытываю глядя на пенсионеров старше 75 лет и какую-то подсознательную тревогу за себя в их возрасте(если доживу конечно)....сегодня с балкона видел старушку лет 85,еле шла с остановками,подумал,что мне лучше и не доживать до такого возраста...

Какой ваш план действий? Суицид?
Действия по заботе о здоровье?

Гость
#18
Добрый гость

Я когда мамулечка водила в полликлику на анализы, то ей поплохело и еле идет, а такси не хочет брать и две медсестры посмотрели на нас и говорят, между собой - господи, хоть бы не доживать до такого)

Я тоже думаю лучше эвтаназия, должен же Бог понять, что мы уже достаточно намучились и имеем право свалить отсюда.

Вон в Швейцарии референдумы, местные хотят отменить возможность эвтаназии для не граждан страны. Потому что к ним ВЕСЬ МИР едет для этого. Никто мучится не хочет.

Фаталистично. Работать над теори и здоровьем не хотите?

Гость
#19
Гость

хочешь дольше сохранять активность - тусуйся со школотой.
я тут директоршу своей школы встретила. я даже боюсь представить, сколько ей лет, больше 90 уже, наверное, но все равно ползает в школу работать (из директоров перевели в методисты). видимо, кровь младенцев пьет.

Ахах) кстати, да. Проверено.

Гость
#20
Гость

а причем тут мужики? как-то ты переоцениваешь их значение в жизни женщины. они все подохнут к твоим 70.

А вы думаете, жизнь поколения 44-50 годов не прошла в обслуживании умершего до них мужла и детей?

Гость
#21
Гость

А вы думаете, жизнь поколения 44-50 годов не прошла в обслуживании умершего до них мужла и детей?

Обслуживали и терпели, в этом вся проблема.

Гость
#22
Гость

Думаю, что многие из этих бабулек хоть и не физически, но ментально мне фору дадут

Сходите в магаз в обед или в поликлинику.
Как правило, это бабули с ожирением, хромые из-за колен и бёдер.
Я стояла в очереди в регистратуру и слушала причитания одной. Она явно одиноко и своими истошными литаниями хотела выскрести у бездушных зумеров-сотрудниц полтклиники сочувствие.
Нет там ментальных сил.

Гость
#23
Гость

Обслуживали и терпели, в этом вся проблема.

Упущено время на: физические упражнения!!!! Это главное!
Не щи и борщи! А именно это и свобода. Какие нах e р много детей? Какая любовь???

Гость
#24
Гость

хочешь дольше сохранять активность - тусуйся со школотой.
я тут директоршу своей школы встретила. я даже боюсь представить, сколько ей лет, больше 90 уже, наверное, но все равно ползает в школу работать (из директоров перевели в методисты). видимо, кровь младенцев пьет.

За что вы так ненавидите детей?
У меня в школе была такая, учительница. Пила кровь, придиралась по любому поводу. Ставила пятерки любимчикам за ничего, и двойки, типа списали, тем кого возненавидела. А ненавидеть за не ту национальность, например. Все время рассказывала про СССР, и свою молодость, вместо того, чтобы учить. Говорила, что в ее детстве учителя детей линейкой били и подзатыльники отвешивали и это "было правильно, зато порядок был!!!", по ее мнению. За это она похоже решила отомстить уже следующим поколениям.

Гость
#25
Гость

За что вы так ненавидите детей?
У меня в школе была такая, учительница. Пила кровь, придиралась по любому поводу. Ставила пятерки любимчикам за ничего, и двойки, типа списали, тем кого возненавидела. А ненавидеть за не ту национальность, например. Все время рассказывала про СССР, и свою молодость, вместо того, чтобы учить. Говорила, что в ее детстве учителя детей линейкой били и подзатыльники отвешивали и это "было правильно, зато порядок был!!!", по ее мнению. За это она похоже решила отомстить уже следующим поколениям.

Я учитель)

Гость
#26
Гость

Наверное только банальные, всем известные советы - здоровый образ жизни, спокойное эмоциональное состояние, любовь к себе и к жизни. Не все же такие, как вы описываете. У меня знакомая 1944 г.р., родилась в Германии в концлагере. В 70 еще бегала на шпильках, в которых я бы ноги себе переломала. Ухоженая, с фигурой. Детей не было у нее. Курит всю жизнь. Но очень жизнерадостная и подвижная, бегучая, легкая на подъем, любит любые приключения и авантюры. Выглядит молодо даже не из-за фигуры и густых волос, а из-за блеска в глазах, такой взгляд обычно у молодых людей, в них интерес, искорка какая-то. Для хорошей и счастливой старости нужны деньги и здоровье.

Старость не может быть хорошей и счастливой. Старость может быть достойной или нет.

Психиатр
#27
Добрый гость

Я когда мамулечка водила в полликлику на анализы, то ей поплохело и еле идет, а такси не хочет брать и две медсестры посмотрели на нас и говорят, между собой - господи, хоть бы не доживать до такого)

Я тоже думаю лучше эвтаназия, должен же Бог понять, что мы уже достаточно намучились и имеем право свалить отсюда.

Вон в Швейцарии референдумы, местные хотят отменить возможность эвтаназии для не граждан страны. Потому что к ним ВЕСЬ МИР едет для этого. Никто мучится не хочет.

От так. Эвтаназия должна быть обязательно для тех, кто не в состоянии уже терпеть невыносимые боли. Плохо, что люди обесценивают жизнь, меняя их на деньги. Бог дал людям жизнь, для того чтобы они могли жить счастливо открывая все больше новых открытий для помощи им в долголетии, молодости, здоровье. Получается, что по вине тунеядцев во власти, страдает весь мир из 7 млрд человек. Вот нашли бы лекарство от всех болезней, крем омолаживающий, и вот человек в 78 может выглядеть на 30, а 40 летний на 20. к тому же ничего не болит, все с телом хорошо. Но нет, мозгами думать не умеют, а лезут по головам. Жаль, а от этого сколько жертв. 😪

Гость
#28
Гость

За что вы так ненавидите детей?
У меня в школе была такая, учительница. Пила кровь, придиралась по любому поводу. Ставила пятерки любимчикам за ничего, и двойки, типа списали, тем кого возненавидела. А ненавидеть за не ту национальность, например. Все время рассказывала про СССР, и свою молодость, вместо того, чтобы учить. Говорила, что в ее детстве учителя детей линейкой били и подзатыльники отвешивали и это "было правильно, зато порядок был!!!", по ее мнению. За это она похоже решила отомстить уже следующим поколениям.

Но в классе они еще норм.
Но дома, в качестве своих детей - зачем?
Куда столько - больше одного? Я знаю, что такое нищета, нелюбовь, травмы.
И сейчас, когда я только начинаю жить для себя, понимаю, что я еще и каких-то детей рожать должна? Еще и во множественном числе?
Особенно от нелюбящих, ага.

Агриппина Ивановна
#29

Здравствуйте, автор. Мне 40 лет и я- будущая одинокая пенсионерка. Вот какие я выводы сделала:

1. Чтоб быть здоровой в старости, главное поддерживать нормальный вес и правильно питаться. Я с юности вешу 50 кг, моя цель - сохранить этой вес до старости.
Тогда 100% не будет проблем с суставами.

2. Дети только выжирают ресурсы и по сути - бесполезная трата денег и сил. На ребенка уходит минимум 20 тыс в месяц. Если откладывать эту сумму каждый месяц, то к пенсии можно купить квартирку под сдачу и не одну. От нее будет гарантированная польза на пенсии, а от детей - нет. У меня уже куплена такая квартирка по моей стратегии.
Сейчас благодаря ей могу позволить себе не работать, но все же тружусь немного и ненапряжно на расслабоне. Если б выбрала детей, а не квартиру, то пахала бы кобылой до сих пор.

3. С мужчиной целесообразно жить только если он существенно улучшает уровень жизни. Мне такой не встретился, поэтому живу одна и я счастлива. Делаю что хочу и никого не обслуживаю ни в быту, ни сексуально. Всех халявщиков гоню в шею.

Гость
#30
Гость

Я учитель)

Надеюсь, вы не такой учитель.
А то из-за таких вот, ненавидят школу и вообще образование и учебу в целом.
До сих пор ненавижу все, что связано с предметом этой стервы и даже в качестве хобби не хочу этим заниматься. Отбила желание.

Гость
#31
Гость

Но в классе они еще норм.
Но дома, в качестве своих детей - зачем?
Куда столько - больше одного? Я знаю, что такое нищета, нелюбовь, травмы.
И сейчас, когда я только начинаю жить для себя, понимаю, что я еще и каких-то детей рожать должна? Еще и во множественном числе?
Особенно от нелюбящих, ага.

Если не хотите - реально не надо.
Воспитаете несчастного человека, который будет цепляться за мужчин/ женщин во взрослом возрасте, потому что недополучил(а) любви от родителей в детстве.

Добрый гость
#32
Гость

Фаталистично. Работать над теори и здоровьем не хотите?

Главное что бы не предавали близкие, думаю.
То что выпишите про мужчин, это предатели, всю кровь выпьют и выкинут.

Когда человека предают, то он умирает.
От этого и здоровье мгновенно угробляется, от моральной боли. Сразу сыпется все и лекарства не помогут.
Надо взаимообмен энергией иметь, что типа "про любови", а когда среди вампирищ живешь, то да - закрыться и сидеть тихо и никому не верить.

Только что вон смотрела, наша за итальянца вышла. Не девочка уже, с дитем, старше вас и лечил ее и оплачивал и документы делал, живая пока. Это при летальном заболевании.
Почему у нас одни пиявки, не знаю.

Гость
#33
Гость

Если не хотите - реально не надо.
Воспитаете несчастного человека, который будет цепляться за мужчин/ женщин во взрослом возрасте, потому что недополучил(а) любви от родителей в детстве.

Я так и цеплялась

Гость
#34

Это вы правильно задумываетесь. Расскажу про мою хорошую знакомую. Ей уже за 40. Она это конечно одна на миллиард такая, докторская плюс внешность модели, высокая карьера за границей. Ставки делала только на себя. На сегодняшний день выглядит максимум на 30. Фигура какой и у молодежи сейчас нет. Думает исключительно о себе любимой. Муж, который по счету, топ менеджер. Доход выше нормы. Так вот на мой вопрос почему на детей не решилась, она по полочкам объяснила. Во первых зависимость от мужика, так как ребенок хочет отца. Она же каждый раз находила более престижного мужика. Если дети, никто на работе продвигать не будет, так как работник должен думать только о работе. На мужиков ( хоть их всегда имеет) никогда не надеялась. Так вот она сказала что так жить проще. И главное на старости обеспечить себе достойный уровень проживания. Так что заботьтесь о себе, так делают умные.

#35

Смотрю на них с завистью. Они уже точно дожили до 70 - 80 лет, а многим это не удасться.

Гость
#36
Гость

Это вы правильно задумываетесь. Расскажу про мою хорошую знакомую. Ей уже за 40. Она это конечно одна на миллиард такая, докторская плюс внешность модели, высокая карьера за границей. Ставки делала только на себя. На сегодняшний день выглядит максимум на 30. Фигура какой и у молодежи сейчас нет. Думает исключительно о себе любимой. Муж, который по счету, топ менеджер. Доход выше нормы. Так вот на мой вопрос почему на детей не решилась, она по полочкам объяснила. Во первых зависимость от мужика, так как ребенок хочет отца. Она же каждый раз находила более престижного мужика. Если дети, никто на работе продвигать не будет, так как работник должен думать только о работе. На мужиков ( хоть их всегда имеет) никогда не надеялась. Так вот она сказала что так жить проще. И главное на старости обеспечить себе достойный уровень проживания. Так что заботьтесь о себе, так делают умные.

Умная женщина!

#37
Гость

Это вы правильно задумываетесь. Расскажу про мою хорошую знакомую. Ей уже за 40. Она это конечно одна на миллиард такая, докторская плюс внешность модели, высокая карьера за границей. Ставки делала только на себя. На сегодняшний день выглядит максимум на 30. Фигура какой и у молодежи сейчас нет. Думает исключительно о себе любимой. Муж, который по счету, топ менеджер. Доход выше нормы. Так вот на мой вопрос почему на детей не решилась, она по полочкам объяснила. Во первых зависимость от мужика, так как ребенок хочет отца. Она же каждый раз находила более престижного мужика. Если дети, никто на работе продвигать не будет, так как работник должен думать только о работе. На мужиков ( хоть их всегда имеет) никогда не надеялась. Так вот она сказала что так жить проще. И главное на старости обеспечить себе достойный уровень проживания. Так что заботьтесь о себе, так делают умные.

Звучит здорово с одной стороны, а с другой жалко что такие прекрасные как она и её муж не размножились.

#38

Я не боюсь ни седины, ни других временных изменений организма и внешности. В старости вижу себя с мужем, детьми, внуками. Хочу работать на пол ставки, заниматься своими хобби, общаться с друзьями, путешествовать.

Гость
#39
Оля

Звучит здорово с одной стороны, а с другой жалко что такие прекрасные как она и её муж не размножились.

У меня была чудесная начальница, красивая, замужем и тоже не было детей. Всю жизнь посветила работе и хобби.
Всегда была в хорошем настроении, добрая и часто летала в отпуск.

Добрый гость
#40
Агриппина Ивановна

Здравствуйте, автор. Мне 40 лет и я- будущая одинокая пенсионерка. Вот какие я выводы сделала:

1. Чтоб быть здоровой в старости, главное поддерживать нормальный вес и правильно питаться. Я с юности вешу 50 кг, моя цель - сохранить этой вес до старости.
Тогда 100% не будет проблем с суставами.

2. Дети только выжирают ресурсы и по сути - бесполезная трата денег и сил. На ребенка уходит минимум 20 тыс в месяц. Если откладывать эту сумму каждый месяц, то к пенсии можно купить квартирку под сдачу и не одну. От нее будет гарантированная польза на пенсии, а от детей - нет. У меня уже куплена такая квартирка по моей стратегии.
Сейчас благодаря ей могу позволить себе не работать, но все же тружусь немного и ненапряжно на расслабоне. Если б выбрала детей, а не квартиру, то пахала бы кобылой до сих пор.

3. С мужчиной целесообразно жить только если он существенно улучшает уровень жизни. Мне такой не встретился, поэтому живу одна и я счастлива. Делаю что хочу и никого не обслуживаю ни в быту, ни сексуально. Всех халявщиков гоню в шею.

А как можно быть счастливой одной?
Я вот позавчера поймала себя на том, что в первый раз в жизни ела грибы Одна) А три года назад (когда умерла мама) я ела одна арбуз.
У меня прямо Событие)

Говорю подруге, она вообще не понимает, одна всю жизнь живет. Ну это опять таки - не от хорошей жизни, а по трагическим обстоятельствам.
Мне кажется человек один не должен жить, это странно очень.

#41
Гость

У меня была чудесная начальница, красивая, замужем и тоже не было детей. Всю жизнь посветила работе и хобби.
Всегда была в хорошем настроении, добрая и часто летала в отпуск.

А какой нибудь серийный убийца размножился(

Гость
#42
Добрый гость

Главное что бы не предавали близкие, думаю.
То что выпишите про мужчин, это предатели, всю кровь выпьют и выкинут.

Когда человека предают, то он умирает.
От этого и здоровье мгновенно угробляется, от моральной боли. Сразу сыпется все и лекарства не помогут.
Надо взаимообмен энергией иметь, что типа "про любови", а когда среди вампирищ живешь, то да - закрыться и сидеть тихо и никому не верить.

Только что вон смотрела, наша за итальянца вышла. Не девочка уже, с дитем, старше вас и лечил ее и оплачивал и документы делал, живая пока. Это при летальном заболевании.
Почему у нас одни пиявки, не знаю.

Ну, меня, предал муж и подруга

Гость
#43
Оля

Я не боюсь ни седины, ни других временных изменений организма и внешности. В старости вижу себя с мужем, детьми, внуками. Хочу работать на пол ставки, заниматься своими хобби, общаться с друзьями, путешествовать.

Разорвете мениск или сотрете суставы - будете смотреть на ситуацию по-другому. У меня так вышло.

Гость
#44
Оля

Смотрю на них с завистью. Они уже точно дожили до 70 - 80 лет, а многим это не удасться.

Смотря в каком состоянии доживают

Гость
#45

"То есть цель - стяжать ресурсы, чтобы они могли меня вытащить"
А как вы собираетесь стяжать, но при этом не выкладываясь? Вам никто себя не даст просто так стяжать. Ни работодатель, ни мужчина. Придется что то отдавать взамен. Что вы собираетесь отдавать в обмен на ресурсы?

#46
Добрый гость

А как можно быть счастливой одной?
Я вот позавчера поймала себя на том, что в первый раз в жизни ела грибы Одна) А три года назад (когда умерла мама) я ела одна арбуз.
У меня прямо Событие)

Говорю подруге, она вообще не понимает, одна всю жизнь живет. Ну это опять таки - не от хорошей жизни, а по трагическим обстоятельствам.
Мне кажется человек один не должен жить, это странно очень.

И мне кажется что одиночество губительно. Хотя можно брак и детей заменить общением с родственниками, коллегами, друзьями .

Добрый гость
#47
Психиатр

От так. Эвтаназия должна быть обязательно для тех, кто не в состоянии уже терпеть невыносимые боли. Плохо, что люди обесценивают жизнь, меняя их на деньги. Бог дал людям жизнь, для того чтобы они могли жить счастливо открывая все больше новых открытий для помощи им в долголетии, молодости, здоровье. Получается, что по вине тунеядцев во власти, страдает весь мир из 7 млрд человек. Вот нашли бы лекарство от всех болезней, крем омолаживающий, и вот человек в 78 может выглядеть на 30, а 40 летний на 20. к тому же ничего не болит, все с телом хорошо. Но нет, мозгами думать не умеют, а лезут по головам. Жаль, а от этого сколько жертв. 😪

Не обесценивают они, мучится не хотят, пишет же про травмы.
И будущее пугает.
Из двух зол человек выбирает, а не между "прекрасная жизнь" или деньги)

Гость
#48

Очень тяжёлая жизнь в России. Нервная. То денег нет, то мужа, то работы, то 90-е. Стрессы виновники всех болезней.

#49
Гость

Разорвете мениск или сотрете суставы - будете смотреть на ситуацию по-другому. У меня так вышло.

Да и у меня со здоровьем не очень, но жизни радоваться не мешает. Думаю что даже будучи инвалидом можно находить позитивные моменты. Лишь бы сознание не покинуло. Вот деменция это конечно уже всё.