Гость
Статьи
Критика. Никак не могу …

Критика. Никак не могу себя побороть

Здравствуйте! Никак не могу себя побороть. Дело в том что плохо справляюсь с критикой, когда делают замечания, исправляют ошибки. Либо у меня наворачиваются слезы на глазах, либо я начинаю активно спорить. Первый вариант происходит в кружках и секциях, а второй дома и с друзьями. И никак не могу себя побороть что делать?

Кто-то
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Детское поведение ?
Если Вы уверенно идете к своей цели , то ( может быть ) не обсуждать со всеми ?
Как они могут Вас « критиковать « ? Если Вы спокойно занимаетесь тем , чем считаете нужным и не впутываете других ?
( только :сейчас не плачьте , а объясните , как этот « контакт « происходит ?)

Гость
#2

" в кружках"- капец. дожили

Гость
#3

Привет! Это детская позиция. Человек растет, развивается, но бывает, что по каким-то причинам эмоциональное развитие какой-то определенной сферы застревает в детском возрасте. Это можно исправить.
Посмотрите в интернете ролики психотерапевтов на тему «работа с детской идентичностью».

Гость
#4

Как-то недобро все набросились)) детское поведение, детское поведение... конечно детское, ведь автор - ребенок. Автор, ведь так?

Плохо, конечно, что Вы не умеете воспринимать критику, но Вы очень молоды и всему можно научиться! Хорошо, что Вы осознаете проблему! Вы слишком быстро начинаете чувствовать, а надо стараться глубоко вдохнуть и медленно выдохнуть, включить голову и подумать насколько критика конструктивна. Потом высказать своё мнение по этому поводу. Если Вы и дальше продолжите так себя вести, Вам никто не будет говорить правду, а когда не знаешь правды не на чем учиться. Автор, сердце должно гореть, а голова должна быть холодной

Гость
#5

"Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других". (с) между прочим высказывание профессионального врача- психотерапевта.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: