Гость
Статьи
Вопрос по смене имени …

Вопрос по смене имени и фамилии по собственному желанию. Помогите разобраться

Кто-то проходил через подобное?
Могут ли отказать? 
И самый основной вопрос: с чего начать? Куда идти сначала? 
Проблема в том что свой внутренний паспорт я потеряла заграницей еще полгода назад. Новый не делала когда вернулась из-за границы потому что уже давно хочу поменять имя и фамилию. Так что делать? Ведь для подачи заявления на смену имени и фамилии нужен старый паспорт, а у меня его нет. Неужели нужно делать заново старый чтобы просто потом его поменять?
И вообще, кто менял фамилию именно ПО СОБСТВЕННОМУ желанию, не по причине замужества, расскажите про то как это было, слишком ли геморойно? 
задавали ли они кучу вопросов в стиле «а почему? А зачем?» и могут ли отказать?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Основное неудобнство дипломы мѣнять, и данные въ налоговойъ и прочихъ государствѣнныхъ структурахъ

Гость
#2

Основное нѣудобство дипломы мѣнять, и данные въ налоговойъ и прочихъ государствѣнныхъ структурахъ

#3

Конечно надо сначала новый паспорт сделать, еще и штраф заплатите. А как вы будете доказывать свою личность, вы сейчас никто, человек без документов

Гость
#4
Жужа

Конечно надо сначала новый паспорт сделать, еще и штраф заплатите. А как вы будете доказывать свою личность, вы сейчас никто, человек без документов

А если есть ксерокопии паспорта? Это сойдет да удостоверение личности?

Гость
#5

Мамка не обидется?
Она ж так старалась подбирая подходящее

#6
Гость

А если есть ксерокопии паспорта? Это сойдет да удостоверение личности?

Нет. Только заверенные нотариусом копии

Гость
#7

Идете в МФЦ и меняете. Там же и новый паспорт вам сделают. Никто ничего не спрашивает. Платите госпошлину и всё.

#8
Гость

Идете в МФЦ и меняете. Там же и новый паспорт вам сделают. Никто ничего не спрашивает. Платите госпошлину и всё.

Говорят, что инн проще получить в детстве. А потом уже когда потеряешь, его уже не выдадут, если человек не работал

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: