Гость
Статьи
Что у вас на обед?

Что у вас на обед?

Хочу супик, но завтра нас не будет дома и поэтому буду что-то готовить на скорую руку, чтобы не оставалось в холодильнике.
Какой у вас обед? Что любите поесть, как готовите?

Розовая Пантера
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Супчик можно в маленькой кастрюльке сделать. Необязательно 5л наваривать.

Розовая Пантера
#3
Naughty Raccoon 🦝

Супчик можно в маленькой кастрюльке сделать. Необязательно 5л наваривать.

Хотела супик с куриными шейками, а там варить из-за тарелки смысла нет. Ну и маленькие кастрюльки я не варю, не эффективно, только если суп из пакета

Гость
#4

Испекла пиццу с ветчиной и грибами.Вкусно поела)

Розовая Пантера
#5
Гость

Испекла пиццу с ветчиной и грибами.Вкусно поела)

Высокая или тонкая? Хочу попробовать сделать высокую и на картошке

Гость
#6

у меня макароны с сыром и шампиньонами, время приготовления 8-10 минут. Все как я люблю

Гость
#7
Розовая Пантера

Высокая или тонкая? Хочу попробовать сделать высокую и на картошке

Я делаю на пышном тесте,не люблю тонкую.

#8

На скорую руку, сделайте амлет с добавлением овощей и чего ещё по желанию. Пару тостов хлебных подогреть с сыром и очень питательно.

Розовая Пантера
#9
life is ?

На скорую руку, сделайте амлет с добавлением овощей и чего ещё по желанию. Пару тостов хлебных подогреть с сыром и очень питательно.

Решила филе рыбы в панировочных сухарях. В принципе это быстро. И салат нужен какой-то, может потру свеклу

#10
Розовая Пантера

Решила филе рыбы в панировочных сухарях. В принципе это быстро. И салат нужен какой-то, может потру свеклу

Филе рыбы в панировке, это не на скорую руку уже))

Гость
#11

Борщ на бульоне из индейки, без капусты, со сметаной. Помидоры розовые сладкие крупными кусочками, отварная индейка кусочками (ну да, из борща), крутое яйцо, тёртый сыр, укроп, каплю майонеза для связки. С тостом. Кофе чёрный без сахара, с лимонным соком.

Розовая Пантера
#12
life is ?

Филе рыбы в панировке, это не на скорую руку уже))

Ну, я филе заранее сделала и заморозила, осталось разморозить, посолить, обвалять в сухарях и на сковородку! ☺️

Розовая Пантера
#13
Гость

Борщ на бульоне из индейки, без капусты, со сметаной. Помидоры розовые сладкие крупными кусочками, отварная индейка кусочками (ну да, из борща), крутое яйцо, тёртый сыр, укроп, каплю майонеза для связки. С тостом. Кофе чёрный без сахара, с лимонным соком.

Борщ тоже хочу! Со сливками!
Вчера выпила кофе, до трех утра не спала. И ведь знаю, что мне нельзя

Гость
#14

Курица жаренная,печень куриная с морковью и луком,макароны твердых сортов,картошка.Огурцы малосольные.Суп гороховый

#15

Эхх девочки, вы мои пирожки не пробовали с пиццей, обожаю с тестом порой изгаляться.

Автоответчик
#16

На обед у меня три кусочека колбаски.

Гость
#17
life is ?

Эхх девочки, вы мои пирожки не пробовали с пиццей, обожаю с тестом порой изгаляться.

А я не люблю.Почему оно все тянется за скалкой ? Блины,оладьи на раз да ,песочное тесто норм,а на пироги мучение,даже уже и не пытаюсь

Розовая Пантера
#18
Гость

Курица жаренная,печень куриная с морковью и луком,макароны твердых сортов,картошка.Огурцы малосольные.Суп гороховый

Как-то много для обеда

Розовая Пантера
#19
life is ?

Эхх девочки, вы мои пирожки не пробовали с пиццей, обожаю с тестом порой изгаляться.

Да, верю, наверное вкуснятина! Я мамины пирожки люблю!

Розовая Пантера
#20
Автоответчик

На обед у меня три кусочека колбаски.

Гламур 80х

Розовая Пантера
#21
Гость

А я не люблю.Почему оно все тянется за скалкой ? Блины,оладьи на раз да ,песочное тесто норм,а на пироги мучение,даже уже и не пытаюсь

Мне кажется, что пироги это такая роскошная русская еда. Знать как их готовить это как признание хорошего кулинара традиционной русской кухни, высший класс!

Гость
#22
Розовая Пантера

Как-то много для обеда

А потому что, не все печень любят,кому- то картошка фу,а мне вот захотелось в магазине вчера печени, ну и картошка с огурцом лучше сочетается.С пол шестого наварганила всего)

Гость
#23
Розовая Пантера

Мне кажется, что пироги это такая роскошная русская еда. Знать как их готовить это как признание хорошего кулинара традиционной русской кухни, высший класс!

Согласна.Не всем дано.У кого-то торты идеальны .

Гость
#24

Сегодня будет борщ на свинных ребрах.

Розовая Пантера
#25
Гость

А потому что, не все печень любят,кому- то картошка фу,а мне вот захотелось в магазине вчера печени, ну и картошка с огурцом лучше сочетается.С пол шестого наварганила всего)

Да, у меня тоже печень не все любят, а я люблю. Полюбила готовить печень с баклажанов, она сама пр себе суховата, а баклажан жирненький. Правда оно всё становится темно-фиолетового цвета, но мне норм

Розовая Пантера
#26
Гость

Сегодня будет борщ на свинных ребрах.

У меня дедушка готовил в скороварке, потом эти ребра я любила грызть, потому что они разваривались, становясь мягкими

Гость
#27
Розовая Пантера

У меня дедушка готовил в скороварке, потом эти ребра я любила грызть, потому что они разваривались, становясь мягкими

Хрящи свиные с мясом на них еще вкуснее. Их только проварить/протушить надо подольше, чтобы потом есть можно было. Я бы на них сварила, еще вкуснее так, но нет в продаже(

Гость
#28
Розовая Пантера

Да, у меня тоже печень не все любят, а я люблю. Полюбила готовить печень с баклажанов, она сама пр себе суховата, а баклажан жирненький. Правда оно всё становится темно-фиолетового цвета, но мне норм

Баклажаны ,я да раза пыталась есть,не зашло.Немного поем,не хочу больше.Тяжелые для меня что ли ,не знаю как объяснить .Кабачки мне ближе.

Гость
#29

Картошка Ролтон

Гость
#30
Гость

Баклажаны ,я да раза пыталась есть,не зашло.Немного поем,не хочу больше.Тяжелые для меня что ли ,не знаю как объяснить .Кабачки мне ближе.

Попробуйте потушить что-то вроде икры. Уходит влёт, годится как самостоятельное блюдо, с картошкой или рисом, как гарнир к мясу и даже к жареной рыбе.

#31

В Красноярске жара уже 2 недели почти. Прям пекло. Спасает только кондиционер и бассейн
Есть хочется овощи и фрукты. Поэтому на обед окрошка на ледяной сыворотке без мяса.

Гость
#32
avamelex

В Красноярске жара уже 2 недели почти. Прям пекло. Спасает только кондиционер и бассейн
Есть хочется овощи и фрукты. Поэтому на обед окрошка на ледяной сыворотке без мяса.

а мы в осеннем пальто вечером не вспотели

Розовая Пантера
#33
avamelex

В Красноярске жара уже 2 недели почти. Прям пекло. Спасает только кондиционер и бассейн
Есть хочется овощи и фрукты. Поэтому на обед окрошка на ледяной сыворотке без мяса.

Вот это тема! Сибирь жжёт!

Розовая Пантера
#34
Гость

а мы в осеннем пальто вечером не вспотели

В Италии дожди, дожди, дожди и облачно

Гость
#35

Плов с куриными бедрами ! ! !

Гость
#36

Сегодня гороховый хлеб (делаю сама), каша из полбы (вода, щепотка соли, капля раст масла). тертая морковь с чесноком, орехами и майонезом (домашний майонез из сои)

Розовая Пантера
#37
Гость

Плов с куриными бедрами ! ! !

Да? А так можно? Как-то не думала, что так просто можно плов готовить

Розовая Пантера
#38
Гость

Сегодня гороховый хлеб (делаю сама), каша из полбы (вода, щепотка соли, капля раст масла). тертая морковь с чесноком, орехами и майонезом (домашний майонез из сои)

Круто!
Мне мама про полбу говорила.
А я купила какое-то просо, не помню, как называется, индейцы вроде едят, на А и длинное название, Аквамарин какой-то

Гость
#39
Розовая Пантера

Да? А так можно? Как-то не думала, что так просто можно плов готовить

Рецептов плова есть неисчислимое количество.
С чем хотите есть варианты.

Гость
#40

Тушёные овощи со специями и горчицей. Люблю сезонные овощи

Гость
#41
Гость

Баклажаны ,я да раза пыталась есть,не зашло.Немного поем,не хочу больше.Тяжелые для меня что ли ,не знаю как объяснить .Кабачки мне ближе.

Баклажаны впитывают много жира, я их поэтому тушу в сковородке под закрытой крышкой и минимум масла. Или в духовке, тоже масла ооочень мало, только смазать противень

Гость
#42

я готовлю наоборот, чтобы оставалось в холодильнике:) у меня 2 растущих организма ростом 182, одному 20, другому 45. Поэтому сегодня я приготовила мясо по-французски с запеченным картофелем и салат из помидор с крабовыми палочками

Гость
#43
Naughty Raccoon 🦝

Супчик можно в маленькой кастрюльке сделать. Необязательно 5л наваривать.

смотря для какой семьи

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: