Потому что "самодостаточная".
Надо чуть проще быть. Где-то показать, что тяжело. Где-то пожаловаться. Где-то не обломаться, и попросить помощи. Холодным самодостаточным королевам помогать не хочется, да и не безопасно - поможешь (если не просили), то еще и пошлют. Самостоятельные =)
Мужчины любит женщин. Дарят цветы женщинам. Поздравляют женщин.
Если вы себя женщиной не показываете окружающим? Что ж, существо женского пола... может получить что-то, но разве что случайно.
Ну а то, что вам кажется, что на вас "косятся" - просто забейте. Не получается - сходите к психологу, он вам поможет забить, правда, задорого.
П.С.: сейчас лето, юбки и платья могут дать вам бонусных к баллов к женственности.
Я умная, симпатичная, самодостаточная, с высшим образованием и хорошей работой, у меня полно увлечений, друзей, хорошие отношения с семьей. Много работаю и знакомиться некогда, да и не попадалось еще мужчины, который был бы мне симпатичен.
Но суть в том, что большинство моих подруг уже нашли партнеров, вышли замуж, некоторые даже родили детей, а на меня за глаза смотрят как на синий чулок - и это очень унизительно. Для них это словно стабильная ситуация, которая никогда не изменится, и кажется, что все уже уверены, что я останусь одинокой на всю жизнь. Ощущаю себя так, будто я хуже их и недостойна того, что они имеют, будто бы завидую им.
На 8 марта или на 14 февраля никто не поздравляет меня, не дарит цветов, конфет и открыток, не называет своей любимой. Никто не помогает донести тяжелые пакеты из магазина или банально починить что-то. Я ничем не хуже других, но складывается все таким образом, что я словно не заслуживаю женского счастья.
Иногда я даже испытываю раздражение, глядя на счастливых парочек. От этого очень грустно и обидно.