Гость
Статьи
Кто живет также?

Кто живет также?

Хотела узнать, есть ли похожие на меня, как вы к этому пришли и как вам с этим живется. Я вследствие различных жизненных ситуаций, кризисов, опыта, к 30 годам поняла, что абсолютно не завишу от чужого мнения, мне все равно что скажут, меня никто не может обидеть, меня сложно чем то задеть, даже оскорблением, я не пытаюсь самоутверждаться, я ничем не хвалюсь, потребности даже нет такой, рассказывать, чего добилась, мне не нужно признание, чье то одобрение, восхищение,даже если меня собственный муж разлюбит, я отпущу, и мое эго от этого не пострадает, не будет такого "как он посмел?? Меня??"..я не ревную..но при этом я люблю, мне хорошо с человеком, но мне не нужны постоянные подтверждения чьей то любви...и с этим так хорошо жить..другие видят в этом силу и самодостаточность. Но главное- это такая свобода..от страданий..да от всего...

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аналогично, еще не ухаживаю за телом в плане не делаю эпиляции эти бесконечные, маникюры и т.д. Не крашусь, естественно. Перед выходом НЕ делаю укладку (а то многие пишут, что не могут выйти на улицу без укладки). В общении не пытаюсь угодить никому, естественно, и не оскорбляю никого. Ношу то, что удобно, а не то, что модно.

Гость
#2
Гость

Аналогично, еще не ухаживаю за телом в плане не делаю эпиляции эти бесконечные, маникюры и т.д. Не крашусь, естественно. Перед выходом НЕ делаю укладку (а то многие пишут, что не могут выйти на улицу без укладки). В общении не пытаюсь угодить никому, естественно, и не оскорбляю никого. Ношу то, что удобно, а не то, что модно.

Да, я тоже не пытаюсь воспроизвести внешний эффект, люди, ценящие что то выше в мишуре не нуждаются, ни на себе, ни на других

#3

Полностью соледарна, автор. Свобода от чужого мнения это кайф.

Гостья
#4

Я такая же. Этот пох@уизм, как раз ближе к 30 летам и приобрела. На самом деле, жизнь заиграла новыми красками))

Гость
#5

Выглядит так, как будто вы себя пытаетесь убедить в правильности вашего образа жизни, хотя сами сомневаетесь в этом. Просто вы нашли как максимально защитить себя от боли и разочарований, которые приносит жизнь. Но вместе с тем вы лишаете себя многих красок жизни. Это безопасно, но не так счастливо, как могло бы быть. Вам нравится - и ладушки.

Грушенька
#6
Гость

Выглядит так, как будто вы себя пытаетесь убедить в правильности вашего образа жизни, хотя сами сомневаетесь в этом. Просто вы нашли как максимально защитить себя от боли и разочарований, которые приносит жизнь. Но вместе с тем вы лишаете себя многих красок жизни. Это безопасно, но не так счастливо, как могло бы быть. Вам нравится - и ладушки.

да уж, счастье великое - зависеть от чьего-то мнения

Гость
#7
Гость

Выглядит так, как будто вы себя пытаетесь убедить в правильности вашего образа жизни, хотя сами сомневаетесь в этом. Просто вы нашли как максимально защитить себя от боли и разочарований, которые приносит жизнь. Но вместе с тем вы лишаете себя многих красок жизни. Это безопасно, но не так счастливо, как могло бы быть. Вам нравится - и ладушки.

Вы переносите свои ощущения на других. Возможно это вы нуждаетесь обычно в подтверждении, а я просто хочу узнать, много ли таких, возможно если бы таких людей было больше, общество было бы психологически здоровее и счастливее, а поскольку многие зависимы, мы имеем то, что имеем, общество, где каждый увлечен собой, своим величием, вечно кому то что то доказывает- конфликиы, борьба, ревность, унижения, споры пустые..а вообще в свободе человек не теряет краски, он теряет лишь деструктивную эмоциональную область своей жизни и слава Богу, а открываются эмоции как раз добрые, очищенные от больного эго

Гость
#8

Буддарство на полную катушку.

Гость
#9

Вот у меня всё также, только наоборот 😂

Гость
#10
Гость

Буддарство на полную катушку.

Советую вам лучше изучить посылы буддарства, тогда вы не найдете ничего общего.

Гость
#11
Гостья

Я такая же. Этот пох@уизм, как раз ближе к 30 летам и приобрела. На самом деле, жизнь заиграла новыми красками))

Расскажите в чем ваш секрет?

Гость
#12

>>меня никто не может обидеть, меня сложно чем то задеть, даже >>оскорблением
напоминает обработку шарашкойъ саентологіи Толи Чубайса.

Гость
#13

Судя по ответам, таких архи мало) жаль) а по некоторым негативным отзывам даже стало понятно, что кому то своьодная позиция чья то режет глаза, потому что утрачивается шанс таким сманипулировать, а по другому жить не умеют, без дешевых манипуляций, умеют жить только по принципу "ты или тебя"

Гость
#14
Гость

>>меня никто не может обидеть, меня сложно чем то задеть, даже >>оскорблением
напоминает обработку шарашкойъ саентологіи Толи Чубайса.

Вы видимо уже там, раз так разбираетесь)

Максима
#15

Скучно потому что когда всё спокойно
Как там тепло, светло и мухи не кусают человек уже труп! Живой труп! Человек должен чувствовать. Не позволяй душе лениться! Не телу, а душе! Душа должна чувствовать
И плохое, и хорошее
Душа должна работать, малыш
Влюбляться, ненавидеть, прощать, а главное МЕЧТАТЬ!
Так что бросьте этот образ жизни
Окружайте себя мечтой и тем что к ней ведёт иначе это святая спокойная смерть
А риск лучше смерти, если Вы хотите жить
Ну и главное не быстро бегать, а чувствовать!
Что заставляет чувствовать именно Вас?
Музыка? Театр? В общем что?
И вперёд!

Гость
#16
Максима

Скучно потому что когда всё спокойно
Как там тепло, светло и мухи не кусают человек уже труп! Живой труп! Человек должен чувствовать. Не позволяй душе лениться! Не телу, а душе! Душа должна чувствовать
И плохое, и хорошее
Душа должна работать, малыш
Влюбляться, ненавидеть, прощать, а главное МЕЧТАТЬ!
Так что бросьте этот образ жизни
Окружайте себя мечтой и тем что к ней ведёт иначе это святая спокойная смерть
А риск лучше смерти, если Вы хотите жить
Ну и главное не быстро бегать, а чувствовать!
Что заставляет чувствовать именно Вас?
Музыка? Театр? В общем что?
И вперёд!

Вся религия призывает очищаться от дурных эмоций, ревности, зависти, зависимостей и в этом как раз жизнь и рост, а вы к чему призываете? Оставить в себе все черное и не расти душой? Это жизнь? Вы серьезно?))

Гость
#17
Максима

Скучно потому что когда всё спокойно
Как там тепло, светло и мухи не кусают человек уже труп! Живой труп! Человек должен чувствовать. Не позволяй душе лениться! Не телу, а душе! Душа должна чувствовать
И плохое, и хорошее
Душа должна работать, малыш
Влюбляться, ненавидеть, прощать, а главное МЕЧТАТЬ!
Так что бросьте этот образ жизни
Окружайте себя мечтой и тем что к ней ведёт иначе это святая спокойная смерть
А риск лучше смерти, если Вы хотите жить
Ну и главное не быстро бегать, а чувствовать!
Что заставляет чувствовать именно Вас?
Музыка? Театр? В общем что?
И вперёд!

Советую вам поучаствовать в оргии,, если ваш смысл жизни испытать все эмоции, неважно какие, главное, чтобы нескучно)

Максима
#18
Гость

Вся религия призывает очищаться от дурных эмоций, ревности, зависти, зависимостей и в этом как раз жизнь и рост, а вы к чему призываете? Оставить в себе все черное и не расти душой? Это жизнь? Вы серьезно?))

Ну значит Вы уже очистились и Вам пора
Не в этом задача и рост
Задачи нет
Потому что никто не знает
Никто
И не узнает
Это смысл этого квеста
Вам станет скучно
Можно создать семью, но для этого нужно любить, можно строить карьеру
Но задача первостепенная всегда одна
Чего Вы хотите? Вот и вперёд. Главное честно себе ответьте.
Навязанная религия, которая не прошла через Ваше сердце это ничто, чепуха
Создайте свою религию
Мало ли чему учили, это уже просрочка
Хотя учат то жить чтобы другому не вредить и чтобы легче было
Нас не обманывают
Но и истины никакой в религии нет
Может ответ в том что нет никакого секрета, а ларчик был пустой...
Так что решать Вам как жить ну или не Вам
Слушайте своё сердце ❤️

Гость
#19

Вы лукавите в своем посте. «Я вся такая независимая, мне плевать на мнение всех вокруг, не нужно ничье одобрение, но важно знать разделяет ли кто-то мою позицию». Это как раз и есть зависимость от общественного мнения)

Гость
#20
Максима

Ну значит Вы уже очистились и Вам пора
Не в этом задача и рост
Задачи нет
Потому что никто не знает
Никто
И не узнает
Это смысл этого квеста
Вам станет скучно
Можно создать семью, но для этого нужно любить, можно строить карьеру
Но задача первостепенная всегда одна
Чего Вы хотите? Вот и вперёд. Главное честно себе ответьте.
Навязанная религия, которая не прошла через Ваше сердце это ничто, чепуха
Создайте свою религию
Мало ли чему учили, это уже просрочка
Хотя учат то жить чтобы другому не вредить и чтобы легче было
Нас не обманывают
Но и истины никакой в религии нет
Может ответ в том что нет никакого секрета, а ларчик был пустой...
Так что решать Вам как жить ну или не Вам
Слушайте своё сердце ❤️

Дети постмодерна)

Гость
#21
Гость

Вы лукавите в своем посте. «Я вся такая независимая, мне плевать на мнение всех вокруг, не нужно ничье одобрение, но важно знать разделяет ли кто-то мою позицию». Это как раз и есть зависимость от общественного мнения)

Зависимость от чужого мнения означает, плохо ли мне от того, что кто то посмел со мной не согласиться или о ужас осудил..а мой вопрос в другом..насколько общество здорово..есть ли вообще такие..ау..таких к сожалению мало..

Гость
#22
Гость

Зависимость от чужого мнения означает, плохо ли мне от того, что кто то посмел со мной не согласиться или о ужас осудил..а мой вопрос в другом..насколько общество здорово..есть ли вообще такие..ау..таких к сожалению мало..

А с чего вы взяли что вы здоровы, а остальные - нет? Это, знаете ли, слишком смелое высказывание)

Гость
#23
Гость

А с чего вы взяли что вы здоровы, а остальные - нет? Это, знаете ли, слишком смелое высказывание)

Я не говорила, что я полностью здорова, мне еще до такого совершенства, как и большинству далеко, это было сказано относительно, потому что относительно зависимых, это явно позиция более здоровая и уж тем более не обобщала) я не понимаю такой вашей углубленности во все это..я же спросила тех, кто похож, как к этому пришли, а до меня домогаются те, кто варится в другом соке и доказывают, что он вкусее) вот видите вам так важно доказать свое? Мне нет) я уже поняла, что вы с другого поля, что тут дальше обсуждать

Гость
#24
Гость

Я не говорила, что я полностью здорова, мне еще до такого совершенства, как и большинству далеко, это было сказано относительно, потому что относительно зависимых, это явно позиция более здоровая и уж тем более не обобщала) я не понимаю такой вашей углубленности во все это..я же спросила тех, кто похож, как к этому пришли, а до меня домогаются те, кто варится в другом соке и доказывают, что он вкусее) вот видите вам так важно доказать свое? Мне нет) я уже поняла, что вы с другого поля, что тут дальше обсуждать

Да мне не надо ни в чем вас убеждать. Просто забавно, что вы под видом «проверяю здорово ли общество», пытаетесь привлечь к себе внимание окружающих, которым на вас пофиг, чтобы продемонстрировать им как вам все равно на их мнение).

Гость
#25
Гость

Да мне не надо ни в чем вас убеждать. Просто забавно, что вы под видом «проверяю здорово ли общество», пытаетесь привлечь к себе внимание окружающих, которым на вас пофиг, чтобы продемонстрировать им как вам все равно на их мнение).

Главное, чтобы у вас все было хорошо)

Гость
#26

" Кто живет также? "

В данном контексте, " также " не применимо.
" Так же " -- раздельно ( сопоставление ).

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: