Гость
Статьи
Прощаете ли, …

Прощаете ли, предателей?

Сделавших вам больно, наплевав вам в душу, в сердце? У меня, с трудом, но получилось... Понять человека, какое зло бы он мне не причинил...

Мила
25 ответов
Последний — Перейти
Сапа
#1

Понять можно, обратно в жизнь впускать на тех же основаниях - нет. Ибо торой раз на те же грабли - глупо прежде всего

Сапа
#2
Сапа

Понять можно, обратно в жизнь впускать на тех же основаниях - нет. Ибо торой раз на те же грабли - глупо прежде всего

Второй)

Гость
#3

Понять-то можно любого человека, но вы должны на первое место ставить свои интересы. А они должны быть следующие: любовь, уважение, дарение денег вас и делание тяжелой работы для вас.

Гость
#4
Сапа

Понять можно, обратно в жизнь впускать на тех же основаниях - нет. Ибо торой раз на те же грабли - глупо прежде всего

Нехай сперва дарит квартиру или дом ей. Без всякой гарантии, что она впустит его обратно. Просто из любви к автору и из щедрости.

Сапа
#5
Гость

Нехай сперва дарит квартиру или дом ей. Без всякой гарантии, что она впустит его обратно. Просто из любви к автору и из щедрости.

Там должно пару условий совпасть, но классный совет.

Гость
#7

Нет, не прощаю. Предают всегда осознанно, так что сразу свободен. Было дело гадости делали, а потом решали наладить (дружбу, отношения), но у меня все четко - назад пути нет. Не пожалела ни разу и тем самым повысила себе самооценку. Растоптать меня не получится.🤗 И всем желаю не прощать, так как отношения или дружбы уже не будет такими же, как прежде.

Гость
#8

То что он другой присунул так это не предательство. И не строй из себя...

Мила
#9
Сапа

Понять можно, обратно в жизнь впускать на тех же основаниях - нет. Ибо торой раз на те же грабли - глупо прежде всего

Естественно, но общаемся, ибо понимаю, что он не виноват в том, какой он есть.

Мила
#10
Гость

Понять-то можно любого человека, но вы должны на первое место ставить свои интересы. А они должны быть следующие: любовь, уважение, дарение денег вас и делание тяжелой работы для вас.

Вы загнули)

Мила
#11
Гость

Нехай сперва дарит квартиру или дом ей. Без всякой гарантии, что она впустит его обратно. Просто из любви к автору и из щедрости.

У нас до таких страстей, не доходило) Я рада)

Мила
#12
Гость

Нет, не прощаю. Предают всегда осознанно, так что сразу свободен. Было дело гадости делали, а потом решали наладить (дружбу, отношения), но у меня все четко - назад пути нет. Не пожалела ни разу и тем самым повысила себе самооценку. Растоптать меня не получится.🤗 И всем желаю не прощать, так как отношения или дружбы уже не будет такими же, как прежде.

Прощать и понимать разное.

Гость
#13
Мила

Естественно, но общаемся, ибо понимаю, что он не виноват в том, какой он есть.

Виноват.

Сапа
#14
Мила

Естественно, но общаемся, ибо понимаю, что он не виноват в том, какой он есть.

Конечно нет, никто ни в чем не виноват. Не забудьте просто ему сказать, что полигамия будет не только с его стороны, но и с вашей. Справедливее так)

Гость
#15
Мила

Прощать и понимать разное.

Вы лохушка. Запомните терпил и безхребетных не любят и не уважают, предательства очередного ждите. Понимает она. Смешно, Вам насрали на голову, а Вы ищите оправданий срущему на Вас. Ну дура.

Гость
#16
Гость

Вы лохушка. Запомните терпил и безхребетных не любят и не уважают, предательства очередного ждите. Понимает она. Смешно, Вам насрали на голову, а Вы ищите оправданий срущему на Вас. Ну дура.

+++++

Понять можно - в общечеловеческом смысле. Что люди - эгоистичные, себялюбивые, жестокие, сластолюбивые, не привязываются.

Но это незначит, что такое можно сносить по отношению к себе. Лучше пожизненно быть одной.

Зима
#17

Наверное, простила и поняла, но... не общаюсь. Именно болезнь и инвалидность выявило в моем окружении, кто друг, а кто так. Удивительно, но те люди, которых искренне считала родней и друзьями, которым во всем помогала - оказались так... Им наплевать, что я не могу поднять больше чашки, не могу открыть дверь, хожу с палочкой. Соответственно, домашние дела делаю очень ограниченно, большей частью лежу. Им сраааать.

Всё - на фиг. Удивительно, но им тоже по фиг, что я перестала с ними общаться. Объяснять? я пробовала - им по фиг. И вообще зачем объяснять то, что надо объяснять? Если уж элементарных вещей не понимают ((

Грустно все это.

Гость
#18
Зима

Наверное, простила и поняла, но... не общаюсь. Именно болезнь и инвалидность выявило в моем окружении, кто друг, а кто так. Удивительно, но те люди, которых искренне считала родней и друзьями, которым во всем помогала - оказались так... Им наплевать, что я не могу поднять больше чашки, не могу открыть дверь, хожу с палочкой. Соответственно, домашние дела делаю очень ограниченно, большей частью лежу. Им сраааать.

Всё - на фиг. Удивительно, но им тоже по фиг, что я перестала с ними общаться. Объяснять? я пробовала - им по фиг. И вообще зачем объяснять то, что надо объяснять? Если уж элементарных вещей не понимают ((

Грустно все это.

А чем вы заболели?

Зима
#19
Гость

А чем вы заболели?

после трех операций на позвоночнике (

Гость
#20

Наверное, эти люди думают, что будут вечно молоды, здоровы и никогда не будут страдать. Вот и не замечают вас. Это жестокие животные. Впрочем, большинство людей такие.

Зима
#21
Гость

Наверное, эти люди думают, что будут вечно молоды, здоровы и никогда не будут страдать. Вот и не замечают вас. Это жестокие животные. Впрочем, большинство людей такие.

да. Жаль, что поняла лишь на пятом десятке, что большинство просто гребет под себя под девизами мыжеродня и мыжедрузья. Обидно - под этим девизом и помогала всем, ущемляя себя. Теперь буду умнее. Хотя бы на тот срок, что мне остался. Уже начала отказывать. Стоооолько абЫд!!!

Что удивительно - помощь оказывают те люди, на которых в "здоровой жизни" и не подумала бы - ну так, общение редко, на уровне здрасте-до свидания, а те, с которыми были вась-вась друганы... Эх....

Гость
#22
Мила

Естественно, но общаемся, ибо понимаю, что он не виноват в том, какой он есть.

"он не виноват в том, какой он есть." - разве это оправдание?

Гость
#23
Мила

Естественно, но общаемся, ибо понимаю, что он не виноват в том, какой он есть.

Сразу стало понятно, что вы ничего не поняли

Гость
#24
Гость

Сразу стало понятно, что вы ничего не поняли

Автор думает, будто это зелёный свет и знак, что можно (будто бы) продолжать в том же духе

Гость
#25
Гость

Вы лохушка. Запомните терпил и безхребетных не любят и не уважают, предательства очередного ждите. Понимает она. Смешно, Вам насрали на голову, а Вы ищите оправданий срущему на Вас. Ну дура.

Автор не та, за кого себя выдаёт

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: