Гость
Статьи
Я застряла в …

Я застряла в подростковом возрасте?

Я испытываю странные чувства, когда смотрю сериалы про школьников. Школьники в сериалах очень волнуются перед выпускным экзаменом, который будет решать всю их жизнь. У них начнется новая глава в жизни, когда они поступят в университет. И у меня появляется чувство будто я сама готовлюсь к экзаменам и очень нервничаю перед ними. Хотя экзамены школьные я давно уже сдала...Но ощущение, будто этого не было. Будто это только предстоит. Будто я никогда не училась в университете. Я в школьные годы слушала, как взрослые рассказывали про учебу в университете, и для меня это казалось неизвестным мне миром. Так же и сейчас мне эти рассказы кажутся рассказами о неизвестном мне мире. Хотя в университете я сама училась. Я смотрю на школьников, которые после школы идут вместе гулять, носят школьную форму, обсуждают одноклассников, влюбляются, ждут встречи с кем-то в школьном коридоре, и мне кажется, что я точно так же вчера гуляла, а завтра надену форму и встречусь с друзьями в школьной столовой, хотя я уже давно не учусь в школе и никогда в ней учиться не буду. Неужели я подсознательно застряла в том возрасте? Это связано с тем, что мне было очень хорошо в школьные годы и я не хотела, чтобы они заканчивались? Или с тем, что я в те годы что-то упустила и недополучила, что не отпускает меня по сей день?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ностальгия)это же нормально,людям свойственно)

Гость
#2

возможно в школьное время с вами произошло что-то, что вы до сих пор не можете отпустить и поэтому ощущение что вы застряли в том времени, стоит разобраться в себе, что могло произойти и проработать это

Гость
#3

Ну у вас какие то незакрытые гештальты, травмы, неразрешенные ситуации - плюс то что в сериале это не то же что в реальной жизни.
Например вот стартапы - в кино покажут как запустили стартап типа соц сеть все взлетело, занавес - а в реальности кто-то фирму открыл, всем по барабану на нее, весь день ботаники ругаются за компом, и через 10 лет в прибыль вышли. Или в ВУЗе куча домашки, на неделю отсташь, не сдашь коллок или лабу и у тебя куча проблем, а если 17-18 лет одногруппники они дерутся, не умеют общаться или еще что-то но в кино будет Элен и ребята.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: