Гость
Статьи
Ради чего я живу?

Ради чего я живу?

Раньше я думала, что жизнь дерьмовая только в детстве. Что я вырасту и все станет хорошо.
Нет. Не стало.
Мои родители были алкашами и я росла в ужасной атмосфере. Еле как удалось сбежать оттуда, начала строить самостоятельно жизнь. Но ничего просто не выходит, по всем фронтам. Я думала, мне хоть с чем-то повезет. Здоровья просто нет (порок сердца с детства), у меня бессонница, друзей нет, работа отстойная менеджером. Денег нет, ни на что не хватает. Мужчинам нужно только одно от меня, и мне они противны. Никогда не встречала любви, хорошего отношения, хотя была надежным и порядочным человеком. Все относятся ко мне как к дерьму. Не вижу смысла продолжать это. Я правда на грани. Ради чего я живу? Скоро 30, а мне даже нечего вспомнить, никаких счастливых моментов, одна борьба за выживание. Каждый раз надеялась, что все наладится. Но кручусь кручусь, а ничего не выходит. Я сдаюсь… это просто крик души

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор у таких как вы один выход , найти более менее хорошего мужа чтобы поддержал в жизни. Станет легче , потом и работу сменить можно , и друзьями обзавестись. Пока вы одна , без денег, и надежного тыла за плечами в виде родителей жизнь будет тяжелая. Я б вам советовала найти мужа лет на 10 -15 старше , и такого чтобы ему хотелось о вас заботится. Это видно сразу с первых встреч. Хотят от вас только секса или отношений.

Гость
#2
Гость

Автор у таких как вы один выход , найти более менее хорошего мужа чтобы поддержал в жизни. Станет легче , потом и работу сменить можно , и друзьями обзавестись. Пока вы одна , без денег, и надежного тыла за плечами в виде родителей жизнь будет тяжелая. Я б вам советовала найти мужа лет на 10 -15 старше , и такого чтобы ему хотелось о вас заботится. Это видно сразу с первых встреч. Хотят от вас только секса или отношений.

Мне почему-то все это советуют, видимо потому что единственное, с чем мне повезло - это внешность, как бы примитивно не звучало. Но мне попадались только злые состоятельные люди, которые хамили мне, издевались, опять же хотели только секса. Я не смогла с ними быть. В нищете, но хотя бы не снова с той болью, от которой я уже устала.

Гость
#3

Встретить хорошего мужчину и выйти за него замуж мало кому везёт. Некоторые из них хотят только одного, а некоторые ещё и выгоды. Это данность и это никак не изменить, расстраиваться по этому поводу бесполезно. Спать с ними не надо, относитесь к этим предложениям нейтрально.

Вика
#4

о,нет! жизнь прекрасна! только потому что утром можно пойти в парк, съесть вкусный завтрак, выпить кофе с шоколадом, вдохнуть свежего воздуха, напшикаться любимыми духами, надеть любимое платье, любимые туфли, обнять любимого человека, собаку и пойти в лес или плавать на море, после взять гитару, спеть песню, приготовить обед, пойти в кино, поставить букет в вазу, полить цветы, сходить в душ или принять ванну, выпить чай с тортом, пойти гулять, прочитать книгу, намазаться любимым кремом, потанцевать под любимую музыку, ехать за рулем машины за покупками, купить все к ужину,послушать шум дождя, зажечь свечу с запахом, посмотреть фильм и заснуть рядом с любимым человеком, разве не счастье? а еще дни рождения, свадьбы, новогодние вечеринки, рождество, пасха...

Гость
#5

А что вы сделали, чтобы жить лучше? Почему не поступили на бюджет на специальность, после которой можно работать не менеджером?

Гость
#6

менеджер по продажам? сколько зп?

Гость
#7
Гость

А что вы сделали, чтобы жить лучше? Почему не поступили на бюджет на специальность, после которой можно работать не менеджером?

Я поступила как раз на менеджмент
Вообще не знала, куда хочу идти, да и не было времени и сил думать в такой атмосфере. Сейчас определилась, кем хочу быть, но на это нужно учеба+время+деньги.

Гость
#8

Зачем ты жалуешься? Вот если у мужчины жизнь не пошла, то там всё реально плохо. А ты женщина, а значит у тебя есть ценный грааль под названием пи ся. Она открывает множество возможностей для роста в социальной иерархии и доходах

Гость
#9
Гость

А что вы сделали, чтобы жить лучше? Почему не поступили на бюджет на специальность, после которой можно работать не менеджером?

И поверьте мне, я просто ДОХРЕНА усилий приложила, чтобы жить хотя бы на среднем уровне, из такой маргинальной семьи. Я приложила кучу усилий и для своего здоровья - ничего не вышло, все через одно место. Решила уже просто оставить и не делать ничего

Гость
#10
Гость

Я поступила как раз на менеджмент
Вообще не знала, куда хочу идти, да и не было времени и сил думать в такой атмосфере. Сейчас определилась, кем хочу быть, но на это нужно учеба+время+деньги.

Так вы сами поступили на направление, которое ни о чем... Сейчас кем хотите быть?

Гость
#11
Гость

Мне почему-то все это советуют, видимо потому что единственное, с чем мне повезло - это внешность, как бы примитивно не звучало. Но мне попадались только злые состоятельные люди, которые хамили мне, издевались, опять же хотели только секса. Я не смогла с ними быть. В нищете, но хотя бы не снова с той болью, от которой я уже устала.

тебе не попадались ты сама их выбирала

Гость
#12
Гость

менеджер по продажам? сколько зп?

Когда как
50-70
Для большего города это мало

Гость
#13
Гость

И поверьте мне, я просто ДОХРЕНА усилий приложила, чтобы жить хотя бы на среднем уровне, из такой маргинальной семьи. Я приложила кучу усилий и для своего здоровья - ничего не вышло, все через одно место. Решила уже просто оставить и не делать ничего

Куда-то не туда вы их прикладывали. Для хорошей жизни, что бы ни говорили, нужны деньги. Тогда и проблемы со здоровьем будет решать намного проще. Но вместо хорошего образования вы поступили на менеджмент, который никому не нужен. Сейчас ищите магистратуру, куда можете поступить бесплатно. Обычно там учатся во второй половине дня, и пар намного меньше, поэтому реально сочетать с работой.

Гость
#14
Гость

Зачем ты жалуешься? Вот если у мужчины жизнь не пошла, то там всё реально плохо. А ты женщина, а значит у тебя есть ценный грааль под названием пи ся. Она открывает множество возможностей для роста в социальной иерархии и доходах

Да уж конечно! Открывает, когда у тебя совсем нет принципов. К сожалению, у меня они есть. Быть с нелюбимым человеком или грубияном из-за денег не могу.

Гость
#15
Гость

Так вы сами поступили на направление, которое ни о чем... Сейчас кем хотите быть?

А Вы пришли осуждать или помочь? Осуждающим писать мне не надо, пожалуйста. Вы сами хоть немного побыли бы в моем положении из такой семьи, какая была у меня

Гость
#16
Гость

Когда как
50-70
Для большего города это мало

я менеджером онлайн 100+ зарабатываю

Гость
#17
Гость

я менеджером онлайн 100+ зарабатываю

Тогда подскажите, где

Гость
#19
Гость

А Вы пришли осуждать или помочь? Осуждающим писать мне не надо, пожалуйста. Вы сами хоть немного побыли бы в моем положении из такой семьи, какая была у меня

А чем вам помогут сопли чужих людей? Ну пожалею я вас. Что от этого изменится? Ничего. Я вам пишу конкретные вещи, чтобы поменять вашу жизнь. Прекращайте себя жалеть. Анализируйте свои ошибки. Получайте нужное образование.

Гость
#20
Гость

зае бись советы долба.ебов

которые думают что образование чтото решает))

Конечно ничего оно не решает
У меня знакомые с нормальным образованием, получают также как и я
Просто люди постоянно любят накидываться и осуждать

Гость
#21
Гость

зае бись советы долба.ебов

которые думают что образование чтото решает))

А вы без оскорблений высказать мысль не можете? Представляете, да, хорошее образование решает очень многое. Если у вас не получилось - это проблема того, что вы учились не тому и не там.

Гость
#22
Гость

А чем вам помогут сопли чужих людей? Ну пожалею я вас. Что от этого изменится? Ничего. Я вам пишу конкретные вещи, чтобы поменять вашу жизнь. Прекращайте себя жалеть. Анализируйте свои ошибки. Получайте нужное образование.

Вы не помогаете
Единственной вещи, которой мне всегда не хватало по жизни, это просто понимание и поддержка, и это окрыляет. Вы просто пытаетесь самоутвердиться и надавать советов, чтобы почувствовать собственную важность и ощущение правильности

Гость
#23
Гость

Тогда подскажите, где

в онлайн школах, хх ищи

Гость
#24
Гость

в онлайн школах, хх ищи

Спасибо

Гость
#25
Гость

Мне почему-то все это советуют, видимо потому что единственное, с чем мне повезло - это внешность, как бы примитивно не звучало. Но мне попадались только злые состоятельные люди, которые хамили мне, издевались, опять же хотели только секса. Я не смогла с ними быть. В нищете, но хотя бы не снова с той болью, от которой я уже устала.

Потому что это оптимальный вариант. Я тоже из нищеты банально выехала на внешности. Вам надо использовать этот шанс. Не терять надежду , искать мужчину с хорошим добрым характером. Такие есть , просто надо постоянно искать. Я 4 года искала и свое нашла

Гость
#26
Гость

Когда как
50-70
Для большего города это мало

Норм ЗП, если не Москва. С жиру бесишься, ду ра

Гость
#27
Гость

Норм ЗП, если не Москва. С жиру бесишься, ду ра

Я живу в Москве, сам ***

Гость
#28
Гость

Я живу в Москве, сам ***

Значит, иди в айти, Варя

Гость
#29
Гость

Потому что это оптимальный вариант. Я тоже из нищеты банально выехала на внешности. Вам надо использовать этот шанс. Не терять надежду , искать мужчину с хорошим добрым характером. Такие есть , просто надо постоянно искать. Я 4 года искала и свое нашла

В каком возрасте?

Гость
#30
Гость

В каком возрасте?

В 33

Гость
#31
Гость

Конечно ничего оно не решает
У меня знакомые с нормальным образованием, получают также как и я
Просто люди постоянно любят накидываться и осуждать

Так вы же сами написали, что работа менеджером отстойная. Тем более, получаете на ней немного по московским меркам. Чем плох совет пойти в магистратуру? В ней можно за полтора года переучиться на другую специальность и потом работать пусть за те же деньги, но на более подходящей для вас работе. Может, тогда у вас хоть бессонница пройдет.
А у вас есть своя квартира или приходится на нее зарабатывать?
Есть у вас в жизни какие-нибудь развлечения, чтобы снимать стресс?

Гость
#32
Гость

Так вы же сами написали, что работа менеджером отстойная. Тем более, получаете на ней немного по московским меркам. Чем плох совет пойти в магистратуру? В ней можно за полтора года переучиться на другую специальность и потом работать пусть за те же деньги, но на более подходящей для вас работе. Может, тогда у вас хоть бессонница пройдет.
А у вас есть своя квартира или приходится на нее зарабатывать?
Есть у вас в жизни какие-нибудь развлечения, чтобы снимать стресс?

Конечно же у меня нет своей квартиры, я на нее зарабатываю
Я думаю пойти на курсы или что-то вроде того, потому что не каждый работодатель готов терпеть отсутствующего работника. И еще часто магистратура 3 дня в неделю с утра до вечера

Гость
#33

Лечить депрессию, чтобы появились силы и ресурсы улучшить жизнь , возможно поменять профессию . Вы еще совсем молоды и можете расчитывать на счастье в будущем и свою семью . Мне 27 тоже из маргинальной семьи и многое пережила , но что же теперь ? Нужно жить и верить в лучшее , а счастливые моменты мы сами себе можем создавать , если будете работать над собой , увидите как все наладится

Гость
#34
Гость

Так вы же сами написали, что работа менеджером отстойная. Тем более, получаете на ней немного по московским меркам. Чем плох совет пойти в магистратуру? В ней можно за полтора года переучиться на другую специальность и потом работать пусть за те же деньги, но на более подходящей для вас работе. Может, тогда у вас хоть бессонница пройдет.
А у вас есть своя квартира или приходится на нее зарабатывать?
Есть у вас в жизни какие-нибудь развлечения, чтобы снимать стресс?

на какую? давай конкретный пример.
на кого можно выучиться за полгода и куда пойти чтоб платили хотябы 100к?

щас ты обсеришься

Гость
#35

Скажите, вот даже если я налажу эту жизнь
Смысл продолжать? Я не прошу, чтобы меня переубеждали, мне просто правда интересно, кто как мыслит
Я видела такое ***… своих заблеванных родителей, их мерзкие голоса, то как они дерутся друг с другом. Пьяные друганы отца приходили ко мне, когда я была маленькой, слава богу не изначиловали, но трогали меня. Скажите как забыть это? Это же никогда не забудется больше. Это уже навсегда. Единственное чего я хочу - чтобы этого всего не было со мной, но это ведь уже случилось

Гость
#36
Гость

Скажите, вот даже если я налажу эту жизнь
Смысл продолжать? Я не прошу, чтобы меня переубеждали, мне просто правда интересно, кто как мыслит
Я видела такое ***… своих заблеванных родителей, их мерзкие голоса, то как они дерутся друг с другом. Пьяные друганы отца приходили ко мне, когда я была маленькой, слава богу не изначиловали, но трогали меня. Скажите как забыть это? Это же никогда не забудется больше. Это уже навсегда. Единственное чего я хочу - чтобы этого всего не было со мной, но это ведь уже случилось

Чем больше позитивных моментов будет в вашей жизни , тем больше они будут вытеснять эти картинки. Чем более вы будете чувствовать себя защищенной , тем позитивней будет ваше настроение и вы будете вспоминать о прежней жизни редко. Если вы будете 80 % времени чувствовать себя счастливой , то прошлое станет размытыми воспоминаниями. Я вам рекомендую йогу или спорт , вам надо привести в порядок свою нервную систему , навести энергетический баланс. В таком состоянии вы не сможете полюбить кого то , выйти замуж ,найти новую работу , изменить свою жизнь. Начните с мелочей , изучайте себя. Например утром съешьте любимый завтрак , порадуйтесь этому. Купите что то новое , порадуйтесь. Вы застряли в негативе , и выхода невидно. Знакомьтесь на сз , отсеивайте всех кто вызывает сомнения.

Гость
#37
Гость

Скажите, вот даже если я налажу эту жизнь
Смысл продолжать? Я не прошу, чтобы меня переубеждали, мне просто правда интересно, кто как мыслит
Я видела такое ***… своих заблеванных родителей, их мерзкие голоса, то как они дерутся друг с другом. Пьяные друганы отца приходили ко мне, когда я была маленькой, слава богу не изначиловали, но трогали меня. Скажите как забыть это? Это же никогда не забудется больше. Это уже навсегда. Единственное чего я хочу - чтобы этого всего не было со мной, но это ведь уже случилось

Это не самое ужасное поверьте ) меня и били и травили и насиловали на камеру в 6 лет , я пережила очень много плохого . А уж заблеванных алкашей и побои спокойно бы пережила и давно забыла) вы слишком себя жалеете

Гость
#38
Гость

Это не самое ужасное поверьте ) меня и били и травили и насиловали на камеру в 6 лет , я пережила очень много плохого . А уж заблеванных алкашей и побои спокойно бы пережила и давно забыла) вы слишком себя жалеете

Это ужасно, как же вы не понимаете
Я и про то, что с вами случилось тоже, мне больно это читать. Я хотела бы чтобы этих вещей не существовало, меня они просто ужасно ранят, что за мир такой ? Как вы принимаете это спокойно? Я не могу этого понять

Гость
#39
Гость

Это ужасно, как же вы не понимаете
Я и про то, что с вами случилось тоже, мне больно это читать. Я хотела бы чтобы этих вещей не существовало, меня они просто ужасно ранят, что за мир такой ? Как вы принимаете это спокойно? Я не могу этого понять

Я это понимаю и стараюсь принять , с чего вы взяли что спокойно ? Часто плачу , хожу к психологам , работаю над собой , а что еще остается делать ? Ситуация была , мне прийдется жить с этими воспоминаниями всю жизнь , но я знаю что таких людей очень много и многие росли в таким условиях особенно в 90е годы . Тут на форуме даже полно таких историй , но все таки нужно стараться выходить из позиции жертвы и верить в лучшее , искать что то хорошее , жизнь продолжается и у вас есть все шансы в будущем стать счастливой

Гость
#40
Гость

Скажите, вот даже если я налажу эту жизнь
Смысл продолжать? Я не прошу, чтобы меня переубеждали, мне просто правда интересно, кто как мыслит
Я видела такое ***… своих заблеванных родителей, их мерзкие голоса, то как они дерутся друг с другом. Пьяные друганы отца приходили ко мне, когда я была маленькой, слава богу не изначиловали, но трогали меня. Скажите как забыть это? Это же никогда не забудется больше. Это уже навсегда. Единственное чего я хочу - чтобы этого всего не было со мной, но это ведь уже случилось

Смысл жизни в ощущении счастья от наполненности. Правильно вам советуют - привлекайте мужчину. Всех хамов в топку. Позволяйте мужчинам проявлять себя в отношении вас. Почаще ходите на свидания.

#41

Чего хорошего жить в Москве среди всех этих ненужных вам людей?
Вы отдаете почти всё, что зарабатываете. Копите на свой дом загородом.

Гость
#42
Гость

Скажите, вот даже если я налажу эту жизнь
Смысл продолжать? Я не прошу, чтобы меня переубеждали, мне просто правда интересно, кто как мыслит
Я видела такое ***… своих заблеванных родителей, их мерзкие голоса, то как они дерутся друг с другом. Пьяные друганы отца приходили ко мне, когда я была маленькой, слава богу не изначиловали, но трогали меня. Скажите как забыть это? Это же никогда не забудется больше. Это уже навсегда. Единственное чего я хочу - чтобы этого всего не было со мной, но это ведь уже случилось

иди нах прыгай с окна, ху.ли ты тут разнылась своим отчаянием

нытик ссаный

знаеш что ***? иди купи билет куда нибудь в леса морского побережья без еды без денег и посидим там денек другой - сразу в себя придешь и жить захочешь

давай действуй и ютуб блог запускай про выживание - мы посмотрим все

Гость
#43

тут у каждого третьего семья бухариков и нечего живут люди

Гость
#44
Вика

о,нет! жизнь прекрасна! только потому что утром можно пойти в парк, съесть вкусный завтрак, выпить кофе с шоколадом, вдохнуть свежего воздуха, напшикаться любимыми духами, надеть любимое платье, любимые туфли, обнять любимого человека, собаку и пойти в лес или плавать на море, после взять гитару, спеть песню, приготовить обед, пойти в кино, поставить букет в вазу, полить цветы, сходить в душ или принять ванну, выпить чай с тортом, пойти гулять, прочитать книгу, намазаться любимым кремом, потанцевать под любимую музыку, ехать за рулем машины за покупками, купить все к ужину,послушать шум дождя, зажечь свечу с запахом, посмотреть фильм и заснуть рядом с любимым человеком, разве не счастье? а еще дни рождения, свадьбы, новогодние вечеринки, рождество, пасха...

это все до первых серъезных испытаний,если выпадут конечно,а так да много хорошего

Гость
#45

Психотерапевт. Антидепрессанты. Как и другие десятки миллионов. Это нормально.

Гость
#46
Гость

иди нах прыгай с окна, ху.ли ты тут разнылась своим отчаянием

нытик ссаный

знаеш что ***? иди купи билет куда нибудь в леса морского побережья без еды без денег и посидим там денек другой - сразу в себя придешь и жить захочешь

давай действуй и ютуб блог запускай про выживание - мы посмотрим все

Вы девушка или парень? Из чистого любопытства спрашиваю

Гость
#47
Гость

Вы девушка или парень? Из чистого любопытства спрашиваю

Автор, поймите, мы все такие. У всех до одного людей бывают жизненные кризис. Это нормально. Просто пришло время перемен. И хороших.

Гость
#48
Гость

Автор, поймите, мы все такие. У всех до одного людей бывают жизненные кризис. Это нормально. Просто пришло время перемен. И хороших.

Я переехала год назад, сменила работу, казалось бы станет лучше, но все та же депрессия и тоска

Гость
#49
Гость

Я переехала год назад, сменила работу, казалось бы станет лучше, но все та же депрессия и тоска

Значит, двигайтесь дальше ).
Эпоха перемен это годы )
Переезжайте дальше в другой город , если в этом некомфортно. Перебирайте новые хобби. Ищите, что вас зацепит.
Ходите на выставки. Общайтесь с новыми людьми. Гуляйте , не сидите дома .

Гость
#50
Гость

Значит, двигайтесь дальше ).
Эпоха перемен это годы )
Переезжайте дальше в другой город , если в этом некомфортно. Перебирайте новые хобби. Ищите, что вас зацепит.
Ходите на выставки. Общайтесь с новыми людьми. Гуляйте , не сидите дома .

Спасибо, буду стараться
Просто вообще не хватает счастливых моментов
Кручусь как белка в колесе и 0% выхлопа…

ПрактичнаяРомантичная
#51

А что ты сама делаешь хорошего? Для себя что хорошее делаешь? Для других что делаешь?
Может, если делать добро окружающим, то и тебе придёт добро?