Гость
Статьи
Хочу быть домохозяйкой

Хочу быть домохозяйкой

Девочки, расскажите, чем вы обычно занимаетесь сидя дома. Только реальные истории.

Как вы стали домохозяйками? Тоже хочу сидеть дома как вы, нет сил выдерживать ежедневный стресс на работе. Но при этом клушей тоже не хочется становиться. Какие аргументы привести мужчине, чтобы тоже стать домохозяйкой.
Автор
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
уже полгода обговариваем с мужем мое увольнение... детям 9 и 6. стали непослушными, на бабушку уже надежды мало, плюс частный дом и участок 12 сот, кошки и собаки. наверное пойду в отпуск с последующим увольнением. зарплата неплохая, но детьми надо заниматься не 2 часа вечером. хотя страшновато, потом я уже не устроюсь (я на госслужбе), хотя и достали все уже здесь, никто не хочет ничего делать, любую бумажку скидывают от себя...
Домохозяйка
#103
Не повторяйте мою ошибку. Дома я деградирую. Вам лучше работать, отдохнёте на пенсии, с внуками
Домохозяйка
#104
Грымза
Когда работала, то муж ездил за продуктами и забирал меня с работы, т.к. у меня нет машины. Т.е когда я уволилась у него примерно на час вечер освободился. Это первый для него плюс. Сейчас все на мне, покупки, готовка, уборка, но это совсем не трудно, когда не работаешь. Одно дело- выспалась, всё сделала не спеша и пошла гулять. И совсем другое, когда все дела пытаешься впихнуть в выходной или после работы.
Не работаю три месяца и муж с радостью видит во мне изменения- вес, кожа, настроение. Все изменилось в лучшую сторону. На велике уже весь город объездила и его окрестности, пляж, книги, кино, музеи, парки, на следующей неделе в планетарий собираюсь)
Новые впечатления почти каждый день и всегда приятные.
Хвастаюсь постоянно мужу, где была, что делала и не устаю его благодарить, что даёт мне возможность так жить.
Я тоже так деградирую. Пойду в супермаркет сейчас
Гость
#105
Автор
Вот вы верно говорите. Зарплата в основном и уходит на то, чтобы обслуживать себя для работы. Одежда, маникюр, транспорт, обеды в кафе, обувь уличная, обувь сменная, сборы денег на день рождения коллег и прочее. Со всеми расходами с зарплаты остаётся всего ничего.
Это был мой комментарий насчет пенсии. А почему вы за копейки работаете ? Меняйте страну или работу. Нет ничего стремного чем быть старым и бедным. И в старости деньги очень даже нужны.
Гость
#106
Напугайте мужа , что к вам на работе клеятся и оказывают знаки внимания.
Если бы мне об этом вечером , к примеру , жена сказала, то утром на работу она бы уже не вышла.
Сначала больничный, потом заявление по собственному.
Мужчина, любящий жену, весьма боится таких вещей.
Гость
#107
Автор
Я признаюсь и не стыжусь этого.
Неужели есть такие женщины, которые отказались бы от жизни, где заработком занимается муж, а жена для удовольствия.
Зависит от количества денег. У меня есть цель которая требует много денег, муж без меня не осилит :)
Гость
#108
Ель Сибирская
сижу дома ) муж в город ездит на работу на пятидневку
есть фриланс, около пятнашки в месяц, хватает в принципе
но сейчас хочу на работу все-таки выйти - купили дом, надо обустраивать
Накопите подушку и попробуйте дома посидеть. Я тоже мечтала, а потом декрет и я поняла что дома скукота. Работу поменяла на интересную и с минимумом общения. Теперь понимаю, что мне еще карьера все равно нужна 🤣 не попробуешь = не узнаешь
Автор
#109
Гость
Это был мой комментарий насчет пенсии. А почему вы за копейки работаете ? Меняйте страну или работу. Нет ничего стремного чем быть старым и бедным. И в старости деньги очень даже нужны.
В том то и проблема, что не за копейки работаю и если увольняться, то 40% дохода наша семья потеряет. Зарплата 80к
Гость
#110
Автор
Это правда.
Если честно, мне кажется, что любая женщина хотела бы жить, не занимаясь зарабатыванием денег.
Да, женщины по большей части ленивы...Впрочем, мужчины тоже...))))
ГостьЯ
#111
Автор, может вам лучше работу поменять, а не домохозом становиться?
Адекват
#112
Просто в один прекрасный момент мы поняли, что дочь должна идти в первый класс, а бабушка никак нам не поможет, ибо живет не рядом и имеет свои представления о том, как воспитывать внучку, никак не отвечающие нашим. К этому моменту у нас была отдельная маленькая, но своя двушка. Зарплата мужа была в 3,5 раза больше моей. Мы привыкли, что семья у нас партнерская, и каждый решает ту задачу, которая у него получается лучше. Решили, что я оставлю работу и буду заниматься дочерью и домом. Никого ни о чем просить не пришлось. Шел 1996 год.
Сегодня мой день вполне прекрасен, и включает неранний подъем, поход в фитнес, кофе, массаж, неспешное выполнение домашних дел и вечернюю прогулку с мужем. Но для этого надо было вырастить двоих детей и все годы отвечать полностью за весь быт.
Гость
#113
Наша семья начиналась на равных, мы оба были вполне успешные молодые люди с хорошим заработком, у меня он даже был больше, но вот прошли года и я не работаю, домохозяйка, и у меня вообще нет времени на сериалы, я встаю в 5-6 утра, ложусь заполночь. Дом есть, дети есть, мужа очень люблю, финансово все хорошо.
Сегодня день примерно такой - встала в 6, покормила котов, приготовила завтрак, отвезла ребенка в садик. Пью кофе, жду доставку продуктов, надеюсь, привезут все что мне надо. Параллельно убираю дом, стираю, собираю вещи на выходные, смотрю ветра и течения - мы отправимся в путешествие на пару дней. Потом приготовлю обед для мужа, схожу на пробежку в парк, отвечу на письма, заберём ребенка, погуляем всей семьей, потом буду готовить ужин. Почитаю перед сном книгу и спать. Ничего на первый взгляд особенно интересного, но почти весь этот год у меня расписан, все выходные, праздники, надо еще кучу всего сделать для дома, для семьи, для нашего благополучия.
Я не знаю, когда люди смотрят сериалы и как спят до обеда, возможно, у меня такое будет на пенсии)
Гость
#114
🐦
ну, это только если отложено на черный день. И если питаться самыми дешевыми продуктами и донашивать что есть.
Когда с образованием и работаешь на работе с ЗП 25-30К в месяц, тоже особо то не пошикуешь. Думаешь как месяц прожить, коммуналку оплатить и чтобы на кредит осталось.
Гость
#115
Домохозяйка
Не повторяйте мою ошибку. Дома я деградирую. Вам лучше работать, отдохнёте на пенсии, с внуками
Ха-ха, на какой пенсии, если мы до нее доживём со стрессом на работе и новыми законами о пенсии, которая с каждым годом на 5 лет откладывается.
Гость
#116
Может кому то будет интересно, напишу мнение богатого мужчины. Но возможно это только у меня такие предпочтения, хотя думаю у большинства. Как я вижу свою идеальную женщину: стройная (для меня все девушки весом 45-50кг красавицы) скромница, домашняя (которая не тусит с подругами и пр) естественно не работает, домохозяйка, заботливая и женственная. Некоторые тут пишут, что девушка обязательно должна развиваться, чтоб быть интересной и пр, у меня такого запроса нет вообще. Инстиктивно видимо, я хочу быть лучше женщины во всем, кроме домашних дел, думаю из-за этого. Ну и конечно послушная, чтоб не показывала свой характер, не спорила. Такой образ сформирован видимо кинематогрофом, культурой и пр. Я не говорю, что это правильно и пр, просто в голове именно такое желание.
Форум: Социальная жизнь
Всего: 69 610 тем
Новые темы за сутки: 20 тем
Популярные темы за сутки: 7 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова