Гость
Статьи
Никогда не спорьте с …

Никогда не спорьте с глупыми людьми

„Никогда не спорьте с глупыми людьми. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“ ©Марк Твен
Реально напрягают((

64 ответа
Последний — Перейти
#1

Ладно.

Гость
#2

"Когда начинаешь спорить с иди⁣⁣⁣⁣⁣от⁣⁣⁣⁣⁣⁣ом, ид⁣⁣⁣⁣⁣ио⁣⁣⁣⁣⁣⁣тов становится двое".

#3
Гость

"Когда начинаешь спорить с иди⁣⁣⁣⁣⁣от⁣⁣⁣⁣⁣⁣ом, ид⁣⁣⁣⁣⁣ио⁣⁣⁣⁣⁣⁣тов становится двое".

Ну, так все по цитате)
И не понятно зачем они ваще лезут со своей глупостью, и начинают доказывать свое наболевшее.

#4

Меня глупые люди раздражают крайне.
Про меня тоже чего только не придумали необразованные глупые мадамы, и мэны такие же есть(не видя иной жизни, зачем то мне приписывают свои комплексы и неудачи

#5

Необразованные люди любят обвинять в глупости образованных) повально!
При этом описывают свои фантазии, а не реальную жизнь)

#6

А также обвинять людей с техническим образованием – математиков в отсутствии логики, что само по себе смешно и нелепо)
При этом точно ею не обладают сами, заторможенность мышления, несуразность доказательств, если ваще так можно назвать)
И чем глупее чел – тем больше из него прет ЭТО(

#7

Так зачем обвинять в глупости умных?
Или тупая спесивость недалеких призывает к этому?
Смысл? Они расписываются тупо в своей ограниченности и ущербности((

#8

эффект Даннинга-Крюгера. В чем он заключается? Занимательная психология= Свойство глупых людей быть высокого мнения о себе, а умных, напротив, постоянно сомневаться, было замечено учеными еще в Античности. ... Если вкратце то : Эффект Даннинга–Крюгера" это когда дураки не могут понять, что они дураки потому, что они дураки

#9

Глу́пость — абстрактное понятие, подразумевающее под собой низкую степень интеллекта. Неспособность самостоятельно мыслить и принимать рациональные решения во многих аспектах жизни. Проявляется также в невозможности давать ответы на вопросы, в поведении и некоторых проявлениях личности (чаще в социальных ситуациях)./с/

#10

Глупые люди отличаются отсутствием аналитического мышления, они не умеют думать.
Убедить в чём-то глупых людей просто невозможно. Какие бы доказательства им не предоставлял собеседник или научная литература, такие люди будут стоять на своём и закрывать глаза на все доводы противоположной стороны.

#11

Глупость проявляется в отсутствии собственного мнения, неумении и нежелании смотреть на вещи своими глазами, а не сквозь призму общественного мнения. Вообще уровень интеллекта человека в разговоре ощущается с первых же фраз.

#12

эффект Даннинга-Крюгера?
Психологическая аберрация, в результате которой человек верит, что он умнее и компетентнее, чем он на самом деле, впервые была идентифицирована в исследовании 1999-го года под названием «Глупцы, не подозревающие об этом: как сложности в оценке собственной некомпетентности ведут к раздутой самооценке».
Это исследование показывает, что люди со слишком низкими способностями в какой-то сфере деятельности оказываются неспособны к достаточной самокритике, чтобы понять, насколько низки их способности на самом деле. Таким образом, они начинают переоценивать свои знания и компетентность.
Проще говоря, это когда «люди слишком глупы, чтобы понять, насколько они глупы».

#13

Вся глупая часть форума постоянно выдумывает сплетни обо мне приписывая свои комплексы неполноценности и недостатки их убогой жизни.

#14

Глупые люди плохо анализируют ситуацию, а их решения обычно основаны на ощущениях или предубеждениях.

#15

Умный мужчина (как и женщина) продолжает развиваться, читать; а глупый человек все уже знает по факту рождения и никакие университеты ему не нужны:)

Умные мужчины никогда не считают женщин глупее себя

#16

Почему люди такие глупые? они не разбираются ни йоту в людях, и несут такую отсебятину, просто диву даешься. Впрочем каждый отталкивается от своего я
Когда они обсуждают меня, по факту они обсуждают свои недостатки, приписывая зачем то их мне....

Гость
#17

Почему я опущусь до их уровня. Может мне хочется поспорить.

Гость
#18

Глупый это не всегда связано с умом, в нашем мире полно лжи, но почти все принимают это за правду, а когда придет антихрист( по библейсиким пророчествам он вообще будет всех умнее, гениальным), то окончательно все разрушит. Число зверя 666,это число означает то, когда человек думает, что все уже познал, число 7 наоборот число сомнений, это число , в день которого родился Иисус.

#19
Гость

Почему я опущусь до их уровня. Может мне хочется поспорить.

умному с глупым?
Это разговор слепого с глухим(

#20
Гость

Глупый это не всегда связано с умом, в нашем мире полно лжи, но почти все принимают это за правду, а когда придет антихрист( по библейсиким пророчествам он вообще будет всех умнее, гениальным), то окончательно все разрушит. Число зверя 666,это число означает то, когда человек думает, что все уже познал, число 7 наоборот число сомнений, это число , в день которого родился Иисус.

Познать все невозможно, даже гениям...

Гость
#21
ЛисАлиса

умному с глупым?
Это разговор слепого с глухим(

Не совсем! Умный, антоним слово глупый а вот слепой то, антоним слово зрячий а не глухой потому что глухой антоним слышащий.

#22
Гость

Не совсем! Умный, антоним слово глупый а вот слепой то, антоним слово зрячий а не глухой потому что глухой антоним слышащий.

вы не поняли смысла сказанного?))

Гость
#23
ЛисАлиса

вы не поняли смысла сказанного?))

Вы в жизни также со всеми общаетесь? В лицо им говорите?

Гость
#24

Какие они тупые и необразованные

#25
Гость

Вы в жизни также со всеми общаетесь? В лицо им говорите?

да,) и меня за это любят) Не лицемерка, камней за пазухой нет)

#26
Гость

Какие они тупые и необразованные

кто?)

Гость
#27
ЛисАлиса

кто?)

Это дополнение к моему вопросу. Здесь нет функции редактировать комментарий))
Я как то раз сказала тетке своей что она глупая и необразованная и общаться с ней у меня нет интереса. Теперь у меня нет тётки (

#28
Гость

Это дополнение к моему вопросу. Здесь нет функции редактировать комментарий))
Я как то раз сказала тетке своей что она глупая и необразованная и общаться с ней у меня нет интереса. Теперь у меня нет тётки (

А у меня нет таких знакомых в реале и никогда не было...

Гость
#29
ЛисАлиса

Познать все невозможно, даже гениям...

Если вы думается, что точно что-то знаете, то ошибаетесь

Гость
#30

Никто себя не считает глупым,вот что примечательно.

Гость
#31
Гость

Это дополнение к моему вопросу. Здесь нет функции редактировать комментарий))
Я как то раз сказала тетке своей что она глупая и необразованная и общаться с ней у меня нет интереса. Теперь у меня нет тётки (

А человек виноват,что у него нет образования?Наверное,так сложилось
Глупость-это низкий интеллект?Так это природа виновата.Вы злая и бестактная мадам.Люди с низким интеллектом выполняют неприятную,но нужную работу,вплоть до уборки туалетов.И что бы вы и мы без них делали?Утопали в грязи?

Serg
#33

Так никто с тобой и не спорит !

#34
Гость

А человек виноват,что у него нет образования?Наверное,так сложилось
Глупость-это низкий интеллект?Так это природа виновата.Вы злая и бестактная мадам.Люди с низким интеллектом выполняют неприятную,но нужную работу,вплоть до уборки туалетов.И что бы вы и мы без них делали?Утопали в грязи?

конечно не виноват, что он родился в семье таких же глупых родителей...
Но, есть такие, кт стремятся перейти эту грань, и образование получают, и далее по жизни развиваются

#35
Гость

А человек виноват,что у него нет образования?Наверное,так сложилось
Глупость-это низкий интеллект?Так это природа виновата.Вы злая и бестактная мадам.Люди с низким интеллектом выполняют неприятную,но нужную работу,вплоть до уборки туалетов.И что бы вы и мы без них делали?Утопали в грязи?

к сожалению. их всегда будет хватать, потому как низ.слои плодятся беспорядочно...
А у норм людей обычно один ребенок, как правило

Гость
#36
Гость

А человек виноват,что у него нет образования?Наверное,так сложилось
Глупость-это низкий интеллект?Так это природа виновата.Вы злая и бестактная мадам.Люди с низким интеллектом выполняют неприятную,но нужную работу,вплоть до уборки туалетов.И что бы вы и мы без них делали?Утопали в грязи?

так не смотрите зомбоящик и не пересказывайте бездумно чушь, в которую сами пропагандоны не верят.
Образование тут не причем.
Бестактная - конечно, это бестактно сказать дураку, что он дурак.
Дураков надо носить на руках, хвалить все, что они сделают/скажут/напишут 😁

Гость
#37
ЛисАлиса

конечно не виноват, что он родился в семье таких же глупых родителей...
Но, есть такие, кт стремятся перейти эту грань, и образование получают, и далее по жизни развиваются

может он и не виноват, что дурак. Большинство дураки, так их учили, но почему ты был первым учеником?

#38
Гость

может он и не виноват, что дурак. Большинство дураки, так их учили, но почему ты был первым учеником?

Женщина, вы с кем разговариваете?)))

Гость
#39
ЛисАлиса

Женщина, вы с кем разговариваете?)))

с собирательным дураком - это цитата. Не к вам обращенная

Гость
#40

Мдя и как понять кто глуп - а кто нет ?

Гость
#41

А пральная п онял что звиздаалиса оно и есть самое умное, типа не спорящее ни с кем и теперь в себе уверенная на фсе 146?

#42
Гость

с собирательным дураком - это цитата. Не к вам обращенная

ОК) Извините)

#43
Гость

Мдя и как понять кто глуп - а кто нет ?

Так это видно на раз два) Почитайте посты мои выше, все разжевано)

#44
Гость

А пральная п онял что звиздаалиса оно и есть самое умное, типа не спорящее ни с кем и теперь в себе уверенная на фсе 146?

А что вам не нра?))

Гость
#45
ЛисАлиса

Так это видно на раз два) Почитайте посты мои выше, все разжевано)

Да чёта нифиха там не разжёвано. Должно быть так : взял инструкцию любой шлемазл и сразу как трафарет применил к визави и 100% диагноз получил неоспоримый и признаваемый независимой инстанцией.
Ну шо типа визави - типа дурак. А так ... писни много , претензий на умно ишо больше. А на выхлопе ... ну кого хошь таво и считаешь дураком или провокатором. Скучно ...

Гость
#46
ЛисАлиса

А что вам не нра?))

таничё, просто спросил что на выходе из псто имеем ?

#47
Гость

Да чёта нифиха там не разжёвано. Должно быть так : взял инструкцию любой шлемазл и сразу как трафарет применил к визави и 100% диагноз получил неоспоримый и признаваемый независимой инстанцией.
Ну шо типа визави - типа дурак. А так ... писни много , претензий на умно ишо больше. А на выхлопе ... ну кого хошь таво и считаешь дураком или провокатором. Скучно ...

Если вы не понимаете простейшего в первых 16 разжеванных -то боюсь не поможет) Извините)

#48
Гость

таничё, просто спросил что на выходе из псто имеем ?

так имеем именно то, что и написано)

Гость
#49
ЛисАлиса

Если вы не понимаете простейшего в первых 16 разжеванных -то боюсь не поможет) Извините)

Себе поможите лутьше.
"И не понятно зачем они ваще лезут со своей глупостью, и начинают доказывать свое наболевшее." - применил к псто афтыря ... совпало на 100%
вот тоже роится в голове, ну фуля каждый ... лезит пилить псто о глупости других и .... не подтвердив свою неглупость. Непонятно ...

#50
Гость

Себе поможите лутьше.
"И не понятно зачем они ваще лезут со своей глупостью, и начинают доказывать свое наболевшее." - применил к псто афтыря ... совпало на 100%
вот тоже роится в голове, ну фуля каждый ... лезит пилить псто о глупости других и .... не подтвердив свою неглупость. Непонятно ...

Можно *** мне не писать?(((
Это ваши личные инсинуации(((
К себе подобным обращайтесь) Не интересны(((

Гость
#51
ЛисАлиса

Можно лохам мне не писать?(((
Это ваши личные инсинуации(((
К себе подобным обращайтесь) Не интересны(((

выб сразу спросили можно лохам тут пейсать? вам бы культурно бы сказали шо лохам пейсать псто тут строго заприщено.
обтекайте.