Гость
Статьи
Почему дети не уважают …

Почему дети не уважают учителей?

Потом и преподавателей в университете, считая их обслугой? Не считают нужным слушать учителя на уроке, не орать и не прыгать во время урока. А родители считают, что учитель должен заинтересовать своим предметом и темой урока, стать интереснее телефона.

Автор
588 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а как уважать то лузеров

Гость
#2

Хороших учителей уважают, только где их найти?

Василиса
#3

Потому что уроки срывать веселее, чем слушать нудного учителя.

Гость
#4
Гость

а как уважать то лузеров

И в чем они лузеры? А вы сами кем работаете?

Гость
#5
Гость

Хороших учителей уважают, только где их найти?

Хорошие это какие? Которые выглядят устрашающе, такие бой-бабы?

гу
#6

общество современное перевернутое (или повернутое). Культура, образование не в почете. Пропагандируется хамство. И да, с этим нужно что-то делать...и уже давно.

Василиса
#7
Гость

И в чем они лузеры? А вы сами кем работаете?

Работа в школе явно не самая лучшая, вспоминаю школу, это же жесть.

Гость
#8
Василиса

Работа в школе явно не самая лучшая, вспоминаю школу, это же жесть.

Из-за учеников хаамов и родителей, которые считают, что учитель должен стать интереснее телефона, да, не самая лучшая.

Ляляля
#9

Вспоминая школу у нас были учителя которых уважали и их уроки не срывали.как правило это харизма+внутреннее самоуважение+спокойствие.

Гость
#10

ПОтому что родители не уважают учителей. 30 лет назад все было иначе. Сейчас это профессия для самоубийц. Туда и не идет никто. Сидят 80-летние, не хотят на пенсию идти.

Гость
#11
Гость

ПОтому что родители не уважают учителей. 30 лет назад все было иначе. Сейчас это профессия для самоубийц. Туда и не идет никто. Сидят 80-летние, не хотят на пенсию идти.

Почему не хотят на пенсию идти? Если не хотят на пенсию идти, значит место занято, поэтому туда никого не возьмут.

Василиса
#12
Гость

Из-за учеников хаамов и родителей, которые считают, что учитель должен стать интереснее телефона, да, не самая лучшая.

Телефон на уроке - это ещё ерунда, наоборот, если училка вышла надолго, то включить что-нибудь металлические - всё нормально, все слушают и не дерутся. Когда по классу самолётики летают - это уже бодрый урок, в тексте контрольной на доске откуда-то появились маты, а тут кто-то пробегал и дверь открыл. А когда за шкафом кто-то хрюкать начинает посреди урока - сюрприз, неожиданные гости.

#13

Как учителя обращаются к ученикам? Иванов, Петров. А дети их по имени и отчеству называют. Учителя несут ответственность за учеников, но номинально. Одного моего одноклассника вываляли по полу- учителями дела нет. Другому однокласснику нос сломали, всё лицо распухло- ноль внимания. За что же уважать учителей?

Гость
#14
Гость

Хорошие это какие? Которые выглядят устрашающе, такие бой-бабы?

Ну если бой-баба для вас образец хорошего учителя, то боюсь представить уровень вашего образования. Мне больше повезло. У нас хоть и мало, но были учителя, которые передавали знания и интерес к предмету. И при этом дисциплина была, и отношение к детям нормальное, и уважение к учителю.

Гость
#15
Таня

Как учителя обращаются к ученикам? Иванов, Петров. А дети их по имени и отчеству называют. Учителя несут ответственность за учеников, но номинально. Одного моего одноклассника вываляли по полу- учителями дела нет. Другому однокласснику нос сломали, всё лицо распухло- ноль внимания. За что же уважать учителей?

Я не спорю, учителя всякие бывают, у меня тоже ого-то какие кадры были, но уважение должна быть изначально как к старшим, к которым вы пришли за знаниями, разве нет? Как, при каких обстоятельствах произошло, когда валяли по полу, нос распух, прямо на уроке? Учитель же один, а учеников много, на перемене все бегают, отдыхают. Тем более если дерутся уже здоровые амбалы, вы предлагаете маленькой, щупленкьой учительнице их разнимать? Это вопрос к родителям, чьи дети буллят других в школе и ломают носы. В таких случаях обычно вызывают родителей в школу. А вы рассуждаете, как родители, которые во всем обвинают учителей.

Гость
#16
Гость

И в чем они лузеры? А вы сами кем работаете?

в том что за такую ЗП работать могут только самые что не наесть отбросы, слабые умишком способные только тупо пересказывать придуманное и написанное кем-то другим. Ну и наслаждаться властью над слабыми - детьми. Я лично сторонник домашнего образования

Кем я работаю - предприниматель, более 15 лет, область - кризисное управление

Гость
#17
Гость

Ну если бой-баба для вас образец хорошего учителя, то боюсь представить уровень вашего образования. Мне больше повезло. У нас хоть и мало, но были учителя, которые передавали знания и интерес к предмету. И при этом дисциплина была, и отношение к детям нормальное, и уважение к учителю.

У нас была такая учительница, про которую ходили легенды, какая она строгая и страшная, поэтому к ее урокам все готовились, не было такого, чтобы кто-то не выучил. И вид у нее был такой устрашающий, но она оказалось не такой уж страшной, у все были оценки только 4 и 5.
И в какие времена это у вас было, в советские?

Гость
#18
гу

общество современное перевернутое (или повернутое). Культура, образование не в почете. Пропагандируется хамство. И да, с этим нужно что-то делать...и уже давно.

Почему пропагандируется это ведь добровольный выбор - слушать Моргенштерна или Вивальди? Разница в один клик.

Какое образование то во времена Google и СhatGPT?

Гость
#19
Гость

Из-за учеников хаамов и родителей, которые считают, что учитель должен стать интереснее телефона, да, не самая лучшая.

А почему нет? Почему не может стать интересней телефона?
Мозгов не хватает?

Гость
#20
Гость

ПОтому что родители не уважают учителей. 30 лет назад все было иначе. Сейчас это профессия для самоубийц. Туда и не идет никто. Сидят 80-летние, не хотят на пенсию идти.

что сейчас, что 30 лет назад - в учителя шли самые слабые

Гость
#21
Гость

в том что за такую ЗП работать могут только самые что не наесть отбросы, слабые умишком способные только тупо пересказывать придуманное и написанное кем-то другим. Ну и наслаждаться властью над слабыми - детьми. Я лично сторонник домашнего образования

Кем я работаю - предприниматель, более 15 лет, область - кризисное управление

Страшно представить, какое у вас мнение о продавцах, официантах. У вас только люди вашей профессии вызывают уважение? Таких людей на самом деле много, для них и врачи, и айтишники, и многие другие профессии тоже ничего не делают и ума вообще не надо.

Гость
#22
Гость

А почему нет? Почему не может стать интересней телефона?
Мозгов не хватает?

А что может быть интреснее телефона? В телефоне сидеть априори интереснее, чем учить что-либо. Некоторые люди и на работе предпочитают сидеть в телефоне, а не работать и развиваться, не все такие осознанные, кому ничего не надо, им ничего и не надо. И как стать интереснее телефона каждому из 30 учеников в классе всего за 40 минут, а таких классов 5-6? Невозможно уделить время каждому и найти подход к каждому. Просто надо понимать для чего вообще дети ходят в школу.

Гость
#23
Гость

что сейчас, что 30 лет назад - в учителя шли самые слабые

Опять вы со своими стереотипами про "Ума нет иди в пед. Стыда нет- иди в мед. все психические - в политехнический, а весь отброс - идёт в сельхоз, а остальные дуры в министерство культуры." Это на другом форуме такое написано. Как видите придраться можно к любой сфере).

Гость
#24

Потому что родители защищают своих детей, крикнули на ее ребенка- хама и мамашка бежит уже с жалобой в школу. Мне так жаль учителей, скоро некому будет в школах работать

Гость
#25
Гость

что сейчас, что 30 лет назад - в учителя шли самые слабые

Нет. Не правда, были сильные по знаниям учителя

#26

Уважение надо заслужить. Умом, душевными качествами и профессионализмом. Если ничего этого нет, то просто по факту существования никто уважать Вас не будет.

Гость
#27
Гость

А почему нет? Почему не может стать интересней телефона?
Мозгов не хватает?

Надо закон сделать в школах- Телефоны выключать на время урока. Для всех . ! на переменах можно включить

Гость
#28
Бухие бухи

Уважение надо заслужить. Умом, душевными качествами и профессионализмом. Если ничего этого нет, то просто по факту существования никто уважать Вас не будет.

А на других работах так же? Работаешь в офисе, приходишь к начальнику или коллегам, а они тебя по умолчанию не уважают? Или все-таки, не так же? Почему в других сферах на работе уважение есть изначально, а в школе его надо "заслуживать"?

Гость
#29
Гость

Надо закон сделать в школах- Телефоны выключать на время урока. Для всех . ! на переменах можно включить

С прошлого года ввели такой закон. Стало получше.

Гость
#30
Гость

У нас была такая учительница, про которую ходили легенды, какая она строгая и страшная, поэтому к ее урокам все готовились, не было такого, чтобы кто-то не выучил. И вид у нее был такой устрашающий, но она оказалось не такой уж страшной, у все были оценки только 4 и 5.
И в какие времена это у вас было, в советские?

Какая разница, в какие времена? Хорошие педагоги они и останутся хорошими. Я училась в советские, но наши учителя после выпуска продолжали работать в постсоветское время. Не удивлюсь, если и сейчас кто-то из них работает.

Гость
#31
Бухие бухи

Уважение надо заслужить. Умом, душевными качествами и профессионализмом. Если ничего этого нет, то просто по факту существования никто уважать Вас не будет.

Вы сами понимаете что пишете? Т.е. вы со всеми изначально ведете себя по-хамски, пока они не заслужили ваше уважение? Представляю, пришла я такая 7-17-летняя сопля в первый или 11 класс, не важно и говорю человеку с образованием и опытом: "А ну-ка, заслужи мое уважение, потом я может быть и соизволю отвлечься от телефона и открыть учебник". Вам самой не смешно от этой ситуации?

Курвиметр
#32

Потому, что педоистерия и насаждается культ детей. Потому, что мамаши PCП только развращают детей, от осинки не получишь апельсинки.

Гость
#33

Автор, бессмысленная тема, увы. Родители так и будут считать, что учеба начинается только в школе. Можно сто раз писать про познавательный интерес, который у человека чуть ли не с рождения. Что родители сами его гасят задолго до школы. Что если родители за 7 лет не смогли привить любовь к учебе своему одному ребенку, то каких чудес они ждут за 45 минут в день от учителя, у которого таких детей одновременно 25. Что люди разные и невозможно сделать урок интересным абсолютно для всех. Забейте. А на любое открытое неуважение можно проводить внеплановую самостоятельную. Самые отсталые на третий раз сообразят, что лучше вести себя адекватно.

#34
Гость

А на других работах так же? Работаешь в офисе, приходишь к начальнику или коллегам, а они тебя по умолчанию не уважают? Или все-таки, не так же? Почему в других сферах на работе уважение есть изначально, а в школе его надо "заслуживать"?

Его везде надо заслужить. Добро пожаловать во взрослую жизнь!

Гость
#35
Гость

А на других работах так же? Работаешь в офисе, приходишь к начальнику или коллегам, а они тебя по умолчанию не уважают? Или все-таки, не так же? Почему в других сферах на работе уважение есть изначально, а в школе его надо "заслуживать"?

Нет, еще лучше, придите к начальнику и скажите: "Заслужите мое уважение, тогда я не буду сидеть в телефоне, а буду работать😄". Школа - это образовательное учреждение, это у детей вместо работы, а учителя вместо начальников. По крайней мере у себя на уроке командует учитель, если сказали убрать телефон, не скакать, не кричать, надо слушаться.

Гость
#36
Бухие бухи

Его везде надо заслужить. Добро пожаловать во взрослую жизнь!

Мне 38, я давно во взрослой жизни) Но какая-то она у нас с вами разная. Мне везде везет с обществом - уважение везде есть изначально.

Гость
#37
Курвиметр

Потому, что педоистерия и насаждается культ детей. Потому, что мамаши PCП только развращают детей, от осинки не получишь апельсинки.

При чем здесь ***? У нас было процентов 30-35 в классе у кого одна мать, у одной девочки только отец. Большинство учились хорошо Один парень из *** поступил в МГУ, другой стал кан.мед.наук и прекрасным врачом

Гость
#38
Гость

Какая разница, в какие времена? Хорошие педагоги они и останутся хорошими. Я училась в советские, но наши учителя после выпуска продолжали работать в постсоветское время. Не удивлюсь, если и сейчас кто-то из них работает.

Потому что многое с тех пор изменилось, даже когда училась я и мои родители, уже была разница по их словам, а сейчас наверное еще хуже.

Гость
#39
Гость

Нет, еще лучше, придите к начальнику и скажите: "Заслужите мое уважение, тогда я не буду сидеть в телефоне, а буду работать😄". Школа - это образовательное учреждение, это у детей вместо работы, а учителя вместо начальников. По крайней мере у себя на уроке командует учитель, если сказали убрать телефон, не скакать, не кричать, надо слушаться.

😄😄😄
Я часто говорю студентам, что у нас с ними иерархия: начальник и сотрудники на совещании. Вот как бы они вели себя на совещании, вот так же надо вести себя на паре. Они все понимают, что на совещаниях надо вести себя адекватно. И действительно обидно, что они умеют вести себя нормально, просто в школе не хотят.

Гость
#40
Гость

Автор, бессмысленная тема, увы. Родители так и будут считать, что учеба начинается только в школе. Можно сто раз писать про познавательный интерес, который у человека чуть ли не с рождения. Что родители сами его гасят задолго до школы. Что если родители за 7 лет не смогли привить любовь к учебе своему одному ребенку, то каких чудес они ждут за 45 минут в день от учителя, у которого таких детей одновременно 25. Что люди разные и невозможно сделать урок интересным абсолютно для всех. Забейте. А на любое открытое неуважение можно проводить внеплановую самостоятельную. Самые отсталые на третий раз сообразят, что лучше вести себя адекватно.

До сих пор в дрожь бросает от слов "достаем двойные листочки". Ну вот видите, может быть 2-3 таких хулигана, которые срывают уроки, а страдает весь класс. Сами не учатся и другим не дают.

Гость
#41
Гость

Мне 38, я давно во взрослой жизни) Но какая-то она у нас с вами разная. Мне везде везет с обществом - уважение везде есть изначально.

Вот именно, что цивилизованные люди ведут себя культурно и разговаривают вежливо изначально со всеми людьми во всех общественных местах. В 7 лет, когда идешь в школу, уже пора бы об этом знать. А потом уже можно сделать выводы, как и потерять доверие и уважение.

Гость
#42
Гость

😄😄😄
Я часто говорю студентам, что у нас с ними иерархия: начальник и сотрудники на совещании. Вот как бы они вели себя на совещании, вот так же надо вести себя на паре. Они все понимают, что на совещаниях надо вести себя адекватно. И действительно обидно, что они умеют вести себя нормально, просто в школе не хотят.

Ну студенты уже взрослые люди, они уже перебесились. Как правило там уже только те, кому это надо, если речь о вузе.

Гость
#43
Гость

Ну студенты уже взрослые люди, они уже перебесились. Как правило там уже только те, кому это надо, если речь о вузе.

Нет, я работаю в школе. Но у нас ученики называются так.

Гость
#44
Гость

Нет, я работаю в школе. Но у нас ученики называются так.

Ну по-русски есть разница, ученики это ученики, а не students.

Гость
#45
Гость

Ну по-русски есть разница, ученики это ученики, а не students.

У нас с вами ЕГЭ по русскому или беседа?) Я уточнила, что имела в виду обычных школьников. В чем сложность это принять?

#46
Бухие бухи

Уважение надо заслужить. Умом, душевными качествами и профессионализмом. Если ничего этого нет, то просто по факту существования никто уважать Вас не будет.

Полностью согласна 💯

#47
Гость

Вы сами понимаете что пишете? Т.е. вы со всеми изначально ведете себя по-хамски, пока они не заслужили ваше уважение? Представляю, пришла я такая 7-17-летняя сопля в первый или 11 класс, не важно и говорю человеку с образованием и опытом: "А ну-ка, заслужи мое уважение, потом я может быть и соизволю отвлечься от телефона и открыть учебник". Вам самой не смешно от этой ситуации?

Ваше образование и опыт - далеко не авторитет в глазах детей. Поэтому да, уважение придется заслуживать. То, что вас уважают взрослые вовсе не означает, что будут и дети

Гость
#48
Черт с горы

Ваше образование и опыт - далеко не авторитет в глазах детей. Поэтому да, уважение придется заслуживать. То, что вас уважают взрослые вовсе не означает, что будут и дети

Так это задача родителей - воспитать детей так, чтобы они по умолчанию уважали окружающих людей, включая учителей.

ГостьЯ
#49

Потому что их родили и воспитали яжеродители.
При таком отношении, конечно, скоро ни одного учителя в школах не останется, и куда побегут все эти яжемамки со своими дитачками?

#50
Гость

Так это задача родителей - воспитать детей так, чтобы они по умолчанию уважали окружающих людей, включая учителей.

Ну вот и ответ на вопрос автора. Ее идеалы воспитания не совпали с идеалами родителей учеников