Гость
Статьи
Как найти хорошую …

Как найти хорошую помощницу по хозяйству?

Как найти хорошую помощницу по хозяйству? Просто крик души. Строим с мужем базу отдыха на Алтае. Это очень тяжело при небольшом капитале. Много физической работы. Ребёнку 1.5 года, родственников нет. Ищу няню уже 8 месяцев. Одна проработала месяц, вся такая положительная, в возрасте, учитель, но, как оказалось, любит выпить запойно. Уволили, теперь страх ещё больше. Решили найти помощницу мне, а мужу разнорабочего, возможно семейную пару с проживанием. И никто не откликается. Ищу через авито, группы вк и ок. Что делать, где искать? #помощник

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Грушенька
#1

на себя полагаться и не тратить последнюю энергию на поиски

Мечта
#2

Автор ваша проблема что вы не понимаете кого ищете. Пишете по хозяйству помощницу в заголовке. Сразу представилась мадам с тряпкой и пылесосом. Возможно еще и кухарка. Но вы пишете физической работы много. И следом что нужна няня.
Вот вообще непонятно че вы ищете? Няню? В ее обязанности не входит драить дом! Помощницу по хозяйству? В ее обязанностях нет сидения с малышом. Такие разнорабочие даже образования педагогического не имеют. Так кто вам нужен?
3 в одном? И мужскую работу делать и помощницу по хозяйству и няньку? Надеюсь сумма зарплаты не меньше 500 тыс на этой вакансии?

Гость
#3

И правда вы кого ищете: помощницу по хозяйству или няню? или все в одном лице?

Гость
#4

Возьмите меня,я выросла на Алтае,это моя любимая родина! Соскучилась сильно))
Какая ЗП и обязанности?
Если оплатите билет,я согласна))
Готовлю вкусно,убираться умею.

#5

В Барнауле 76 кадровых агентств. Туда не пробовали обратиться?

Гость
#6
Мечта

Автор ваша проблема что вы не понимаете кого ищете. Пишете по хозяйству помощницу в заголовке. Сразу представилась мадам с тряпкой и пылесосом. Возможно еще и кухарка. Но вы пишете физической работы много. И следом что нужна няня.
Вот вообще непонятно че вы ищете? Няню? В ее обязанности не входит драить дом! Помощницу по хозяйству? В ее обязанностях нет сидения с малышом. Такие разнорабочие даже образования педагогического не имеют. Так кто вам нужен?
3 в одном? И мужскую работу делать и помощницу по хозяйству и няньку? Надеюсь сумма зарплаты не меньше 500 тыс на этой вакансии?

Дело в том, что чисто няня мне не нужна. Мне нужна хорошая помошница. Присмотреть пару часов за сыном, помочь приготовить, посмотреть за домом, когда нас нет, кота элементарно накормить. Сложность в том, что ищу с проживанием, мало кто готов и не имеет вредных привычек.

Гость
#7
Гость

Возьмите меня,я выросла на Алтае,это моя любимая родина! Соскучилась сильно))
Какая ЗП и обязанности?
Если оплатите билет,я согласна))
Готовлю вкусно,убираться умею.

З/П договорная, пишите, если интерсно 89618880990

Гость
#8
Ирина

В Барнауле 76 кадровых агентств. Туда не пробовали обратиться?

Обращались в одно, но нет подходящих кандидатур, и уж очень большие цены.

Гость
#9
Гость

Возьмите меня,я выросла на Алтае,это моя любимая родина! Соскучилась сильно))
Какая ЗП и обязанности?
Если оплатите билет,я согласна))
Готовлю вкусно,убираться умею.

Вы, кстати, из какого района?

Гость
#10
Гость

И правда вы кого ищете: помощницу по хозяйству или няню? или все в одном лице?

В одном лице

Гость
#11
Грушенька

на себя полагаться и не тратить последнюю энергию на поиски

Мы и так стараемся, но вижу, что муж уже здоровье подорвал со строительством этим. А остановится в текущих условиях - равно всё потерять. Без доверенных людей очень сложно жить.

Мечта
#12

На такую вакансию не пойдет ни один здравомыслящий человек. Вы не можете платить меньше, чем на рынке труда требуя функции три в одном. Няням за услугу уборки и готовки доплачивают. Это не одно и тоже. А также настоящая глупость нанимать на роль няни человека без педагогического образования. Ведь случись что, будет поздно. Ну вы уже испытали на себе ту помощницу алкашку по вашей халатности.
Ну может студентку молодую еще можно пригласить в помощницы и няньки на оплату ниже, чем в барнауле агенствах. Может кто и заинтересуется. Но опять же опасно проживать в доме женщине, если ваш мужчина ненадежен.
Еще раз уясните, пожалуйста, няня с проживанием и помощница по хозяйству с проживанием это две разные вакансии!

Гость
#13
Мечта

На такую вакансию не пойдет ни один здравомыслящий человек. Вы не можете платить меньше, чем на рынке труда требуя функции три в одном. Няням за услугу уборки и готовки доплачивают. Это не одно и тоже. А также настоящая глупость нанимать на роль няни человека без педагогического образования. Ведь случись что, будет поздно. Ну вы уже испытали на себе ту помощницу алкашку по вашей халатности.
Ну может студентку молодую еще можно пригласить в помощницы и няньки на оплату ниже, чем в барнауле агенствах. Может кто и заинтересуется. Но опять же опасно проживать в доме женщине, если ваш мужчина ненадежен.
Еще раз уясните, пожалуйста, няня с проживанием и помощница по хозяйству с проживанием это две разные вакансии!

Бывшая няня была с высшим педагогическим, с опытом работы более 10 лет. Прошла нашу службу безопасности. Увы. А, что касаемо, оплаты, то ниже 40к я никому из сотрудников не платила за прошлый год. Это средняя зп в регионе.

Гость
#14
Гость

Дело в том, что чисто няня мне не нужна. Мне нужна хорошая помошница. Присмотреть пару часов за сыном, помочь приготовить, посмотреть за домом, когда нас нет, кота элементарно накормить. Сложность в том, что ищу с проживанием, мало кто готов и не имеет вредных привычек.

Слишком много требований. С пьющими все понятно, они никому не нужны. Но ведь много курящих женщин, которые отлично справятся, а их вы не рассматриваете. Нянька и домработница в одном лице, дорого стоят.

Гость
#15
Гость

Слишком много требований. С пьющими все понятно, они никому не нужны. Но ведь много курящих женщин, которые отлично справятся, а их вы не рассматриваете. Нянька и домработница в одном лице, дорого стоят.

.

Гость
#16
Гость

Слишком много требований. С пьющими все понятно, они никому не нужны. Но ведь много курящих женщин, которые отлично справятся, а их вы не рассматриваете. Нянька и домработница в одном лице, дорого стоят.

Курение меня не смущает. А дорогих я не ищу.

Гость
#17
Гость

Обращались в одно, но нет подходящих кандидатур, и уж очень большие цены.

Ясно, хотите работников, чтоб за копейки работали.

Гость
#18
Гость

Вы, кстати, из какого района?

С Рубцовского

Фостелька
#19

Проблема в низкой зарплате.

Гость
#20
Гость

Бывшая няня была с высшим педагогическим, с опытом работы более 10 лет. Прошла нашу службу безопасности. Увы. А, что касаемо, оплаты, то ниже 40к я никому из сотрудников не платила за прошлый год. Это средняя зп в регионе.

В нашем регионе, средняя зп примерно 30 тр, но своей домработнице я платила 30тр, приходила через день на 6 часов. И она ушла, где ей больше предложили. В двушке прибрать, приготовить на 2х человек, куда меньше работы, чем у вас. А вы за 40-50 тр, слишком много хотите.

Гость
#21
Гость

Ясно, хотите работников, чтоб за копейки работали.

Не совсем верные выводы. Что значит копейки? Горничная получает, например, 50 за 4 маленьких номера. Дворник да, 15-20, но работает 2 часа в день. Я не озвучивала зп. Мне в агенстве предложили даму за 80, которая сразу спросила, как часто мы будем путешествовать по тропическим странам) поэтому, не всё так, как вам кажется.

Гость
#22
Гость

В нашем регионе, средняя зп примерно 30 тр, но своей домработнице я платила 30тр, приходила через день на 6 часов. И она ушла, где ей больше предложили. В двушке прибрать, приготовить на 2х человек, куда меньше работы, чем у вас. А вы за 40-50 тр, слишком много хотите.

Не соглашусь, домработница 2 года назад тоже получала 30. Ушла по семейным обстоятельствам. Но работы у неё было больше. Дом, готовка, сад. Я не участвовала. А суть помошницы, в помощи. А не в том, чтоб быть полноценной няней и домработницей. Может поэтому меня люди не понимают)

Гость
#23
Фостелька

Проблема в низкой зарплате.

А какая, на ваш взгляд, достойная зп?

Фостелька
#24
Гость

А какая, на ваш взгляд, достойная зп?

В два раза больше и то при условии, что вы обговорите с человеком четкий список задач, а не "немного здесь, немного там".
Вообще за такую работу лучше никогда не браться, так как у вас очень расплывчатые требования. Выражение "неполноценная нянька" не означает ничего. Или, например, предыдущая работница за 30 работала в саду - это растяжимое понятие. В саду разная работа есть. Можно полить растения из шланга, а можно на грядках на кортах сидеть.
Вы бы сама за сколько согласились работать на такой работе? Вот отсюда и исходите. Раз люди не соглашаются, значит дело в условиях труда.

Гость
#25
Фостелька

В два раза больше и то при условии, что вы обговорите с человеком четкий список задач, а не "немного здесь, немного там".
Вообще за такую работу лучше никогда не браться, так как у вас очень расплывчатые требования. Выражение "неполноценная нянька" не означает ничего. Или, например, предыдущая работница за 30 работала в саду - это растяжимое понятие. В саду разная работа есть. Можно полить растения из шланга, а можно на грядках на кортах сидеть.
Вы бы сама за сколько согласились работать на такой работе? Вот отсюда и исходите. Раз люди не соглашаются, значит дело в условиях труда.

В основном проблема для людей - проживание в горах, а не зп. У всех почти есть семьи, дети.

Гость
#26
Гость

Не соглашусь, домработница 2 года назад тоже получала 30. Ушла по семейным обстоятельствам. Но работы у неё было больше. Дом, готовка, сад. Я не участвовала. А суть помошницы, в помощи. А не в том, чтоб быть полноценной няней и домработницей. Может поэтому меня люди не понимают)

Работы больше и каждый день ходила на полный рабочий день, а не как у меня, через день на 5-6 часов за такие же деньги. Всеравно намного больше ей работать придется, как минимум 3тр в день платить нужно. Полноценные, это когда няня отдельно, а домработница отдельно, если 2 в одном, как минимум сотку в месяц нужно ей платить.

Гость
#27

Ищите какую-то молодую, без жилья. Чтобы живя у вас на всем готовом у нее тысяч 50 была зарплата. Пару лет она будет копить на жильё и помогать.

Гость
#28

За такую работу, 80 т минимум

Гость
#29

Может само объявление выставите, что то рекламно подредактировать, типа проживание и питание оплачивается, работа не более 6 ти часов в день, никаких доп. расходов, перечислите список задач, типа договора приложите. Может бояться непонятного содержания. Ещё когда многи читают зарплата договорная, сразу пропускают может написать от 40 т.руб., чтобы понимание было. У нас у родственников на большой дачный дом, за 40 т.руб сторож с мелкими хоз работами, типа стрижки газонов, топки бани, но уровне зарплат в регионе у нас выше, но он наверно часа 2-3 в день работает по хозяйству.

Гость
#30
Гость

Может само объявление выставите, что то рекламно подредактировать, типа проживание и питание оплачивается, работа не более 6 ти часов в день, никаких доп. расходов, перечислите список задач, типа договора приложите. Может бояться непонятного содержания. Ещё когда многи читают зарплата договорная, сразу пропускают может написать от 40 т.руб., чтобы понимание было. У нас у родственников на большой дачный дом, за 40 т.руб сторож с мелкими хоз работами, типа стрижки газонов, топки бани, но уровне зарплат в регионе у нас выше, но он наверно часа 2-3 в день работает по хозяйству.

У нас средняя зп в регионе 1000-1500 день.

Гость
#31
Гость

У нас средняя зп в регионе 1000-1500 день.

Так есть описание сколько, работать в день сколько выходных. Возможно они думают за 40 т.руб, это человек на побегушках 16 часов в день без выходных. Есть ли доплаты. И тогда они предпочтут 30 т.руб у дома с нормированным днём.

Гость
#32

Найти легко, если деньги платить))) как правило такие как вы экономят и хотят работнику платить едой и койко местом)))

Гость
#33
Гость

Дело в том, что чисто няня мне не нужна. Мне нужна хорошая помошница. Присмотреть пару часов за сыном, помочь приготовить, посмотреть за домом, когда нас нет, кота элементарно накормить. Сложность в том, что ищу с проживанием, мало кто готов и не имеет вредных привычек.

Началось описание рабства))) моя тетя как вы не может найти помошницу. Ей нужна женщина для уборки, я ей говорю, найми клининг, а она орет: там же дорого! Мне надо чтобы 7 унитазов и комнаты мыла за 2 тыс!!

Гость
#34
Гость

Слишком много требований. С пьющими все понятно, они никому не нужны. Но ведь много курящих женщин, которые отлично справятся, а их вы не рассматриваете. Нянька и домработница в одном лице, дорого стоят.

Что я и говорила)))) хочет рабыню по дешевле, жмотится и ноет! Проблема не в кадрах, а в жадности работодателя🤣🤣 все как обычно

Гость
#35
Гость

Что я и говорила)))) хочет рабыню по дешевле, жмотится и ноет! Проблема не в кадрах, а в жадности работодателя🤣🤣 все как обычно

Выражайтесь более уважительно и корректно. Тем более в третьем лице.

Гость
#36
Гость

Что я и говорила)))) хочет рабыню по дешевле, жмотится и ноет! Проблема не в кадрах, а в жадности работодателя🤣🤣 все как обычно

Дело не в жадности, а в целесообразности. Работа легкая, проживание на курорте, питание включено. Зп от 50 тысяч более чем достойная.

Гость
#37
Гость

Дело не в жадности, а в целесообразности. Работа легкая, проживание на курорте, питание включено. Зп от 50 тысяч более чем достойная.

Это понятно из Вашего объявления, когда читают?

Гость
#38
Гость

Дело не в жадности, а в целесообразности. Работа легкая, проживание на курорте, питание включено. Зп от 50 тысяч более чем достойная.

Я вот прочитав созданную ветку, так и не понял вообще, как примерно будет скомпонован рабочий и выходной день работника, распорядок дня типа, у меня даже возникают подозрения, что вы ее нагрузите по полной как мужа.

Гость
#39

На юлу попробуйте разместить, разрекламировав, принцип и достоинства работы

Гость
#40
Гость

На юлу попробуйте разместить, разрекламировав, принцип и достоинства работы

Youdo ещё посмотрите если работает в вашем районе.

Гость
#41
Гость

Youdo ещё посмотрите если работает в вашем районе.

Профи на андроиде

Гость
#42
Гость

Профи на андроиде

Бумажные объявления на ключевой станции ближайшей к вашему положению, ориентируясь на бедные области где нет работы.

Гость
#43
Гость

Я вот прочитав созданную ветку, так и не понял вообще, как примерно будет скомпонован рабочий и выходной день работника, распорядок дня типа, у меня даже возникают подозрения, что вы ее нагрузите по полной как мужа.

Прекрасно понимаю, что сейчас всем хочется получать деньги за профессиональное сидение на стуле) а выводы ваши про моего мужа не уместны.

Гость
#44
Гость

Бумажные объявления на ключевой станции ближайшей к вашему положению, ориентируясь на бедные области где нет работы.

Регион специфичный, нет жд, горная местность. Спасибо за совет!

Гость
#45
Гость

Началось описание рабства))) моя тетя как вы не может найти помошницу. Ей нужна женщина для уборки, я ей говорю, найми клининг, а она орет: там же дорого! Мне надо чтобы 7 унитазов и комнаты мыла за 2 тыс!!

В чем тут рабские условия? Что с вами, люди?

Гость
#46
Гость

Регион специфичный, нет жд, горная местность. Спасибо за совет!

Я не хотел обидеть вашего мужа, но если я бы искал аналогичную работу, мне надо понимать, я отработаю условных 12 часов с перерывами, и потом мне звонить не будут помочь, где то Вам, я могу заняться блогом или изучением языков, или мне все время быть в напряжении, как телохранитель вашего отеля.

Гость
#47
Гость

Регион специфичный, нет жд, горная местность. Спасибо за совет!

Автобусная станция, вы же не горной тропой поведение 100 км, не на вертолете.

Гость
#48
Гость

В чем тут рабские условия? Что с вами, люди?

Клининг действительно дороже и предполагает отдельные вызовы максимум 4 раза в месяц, если убирать надо регулярно и часто, лучше нанять уборщицу на оклад.

Гость
#49
Гость

Автобусная станция, вы же не горной тропой поведение 100 км, не на вертолете.

Такси с какого то городка все равно будут заказывать, или в магазин за пивом постояльцы захотят сгонять.

Гость
#50
Гость

Автобусная станция, вы же не горной тропой поведение 100 км, не на вертолете.

В такой глуши искать работу по интернету может только 50% догадаться, я бы даже о газете подумал.