Гость
Статьи
Когда лучше, в …

Когда лучше, в молодости или в зрелости?

Все хвалят молодость, типа лучшие годы, но мне 30 и сейчас лучше, чем в 20, по крайней мере знаешь, чего хочешь, что любишь, больше можешь себе позволить. В 20-25 это просто ошибка на ошибке, ошибкой погоняет. Сейчас больше удовольствия от жизни. А вам когда лучше жилось, в 20, 30, 40? #жизнь #возраст

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

те, кто с мозгами, в зрелости чувствует себя лучше, чем в молодости.

мне сейчас лучше чем в 20-25. я даже выгляжу лучше, чем тогда.

#2

Возраст до 30-ти лет вспоминаю, как страшный сон)))
Совершенно никакущая, причем по всем "фронтам".
Зато сейчас люблю себя и понимаю кто я есть, приоритеты, истинные желания и т д.
Но в моем случае это труд.

Гость
#3

35-45 - самый шикарный возраст, думаю.

#4
Гость

35-45 - самый шикарный возраст, думаю.

Точно.
И женщины как правило хороши собой, узнали себя, свой стиль и т д

Гость
#5

Не все тупeнькие в 20-25) Конечно молодость шикарнее всего.

Гость
#6
Звезда пленительного счастья

Точно.
И женщины как правило хороши собой, узнали себя, свой стиль и т д

А в 20 что было? Не хороша собой и без чувства вкуса и стиля?

Гость
#7
Гость

35-45 - самый шикарный возраст, думаю.

Фу.

Гость
#8

20-30 самый лучший период.

Гость
#9
Гость

А в 20 что было? Не хороша собой и без чувства вкуса и стиля?

Возможно. Сделала пластику лица, может фигуры и стала лучше, чем в юности.

Гость
#10
Гость

Возможно. Сделала пластику лица, может фигуры и стала лучше, чем в юности.

Тоже заметила, что страшилки не любят молодость, там они без пластики и инъекций)

#11
Гость

Не все тупeнькие в 20-25) Конечно молодость шикарнее всего.

Так обычно говорят те, кто в школе и институте был популярен, блистал, а к 30-ку внезапно разжирел, перестал быть интересным, стал скучным и увяз в рутине))
И отстаётся им только жить своим интересным ПРОШЛЫМ, знаю таких😁

Гость
#12

В 20 лет конечно. Полная свобода действий. И денег так много не надо было! Кажется впереди целая жизнь! Любовь чистая, не испорченная, искры, радость в глазах и беззаботность. Мечты, планы на будущее, кажется мир крутится вокруг тебя и радуешься ты молодости и беззаботности, лёгкости!
В 30 расстались с женихом, я поняла что не всё есть любовь, пережила предательство. В 30 у людей запросы больше в виде квартир, машины, дачи, ремонта! Сейчас мне 33 у меня ипотека, я работаю как лошадь, возвращаюсь без сил, появилась усталость от жизни. Два года ремонты на мне, обустройство новой квартиры. Думаю рассказывать не надо, сколько стоит ремонт, техника, мебель и обжиться в новой квартире, сколько нервов потрачено, а вместо с этим сил и времени. На мужчин смотрю иначе, рассудительнее разбирательнее с годами стала, большинство даже симпатии не вызывает, сразу видишь для жизни неликвид.

#13
Гость

Возможно. Сделала пластику лица, может фигуры и стала лучше, чем в юности.

Кроме пластики у Вас альтернативы вообще нет?
Печаль....

#14
Гость

В 20 лет конечно. Полная свобода действий. И денег так много не надо было! Кажется впереди целая жизнь! Любовь чистая, не испорченная, искры, радость в глазах и беззаботность. Мечты, планы на будущее, кажется мир крутится вокруг тебя и радуешься ты молодости и беззаботности, лёгкости!
В 30 расстались с женихом, я поняла что не всё есть любовь, пережила предательство. В 30 у людей запросы больше в виде квартир, машины, дачи, ремонта! Сейчас мне 33 у меня ипотека, я работаю как лошадь, возвращаюсь без сил, появилась усталость от жизни. Два года ремонты на мне, обустройство новой квартиры. Думаю рассказывать не надо, сколько стоит ремонт, техника, мебель и обжиться в новой квартире, сколько нервов потрачено, а вместо с этим сил и времени. На мужчин смотрю иначе, рассудительнее разбирательнее с годами стала, большинство даже симпатии не вызывает, сразу видишь для жизни неликвид.

Так причем здесь возраст, Вы просто человек такой.
Знаю женщин, которые и в 50 порхают, как бабочки, легкие и беззаботные, Вам всего 33 года, а ощущение, что 60.

Гость
#15
Звезда пленительного счастья

Так обычно говорят те, кто в школе и институте был популярен, блистал, а к 30-ку внезапно разжирел, перестал быть интересным, стал скучным и увяз в рутине))
И отстаётся им только жить своим интересным ПРОШЛЫМ, знаю таких😁

Почему красавица обязательно жиреет к 30, а гадкий утенок становится краше?) Кто в 16 красотка, та и в 30 красотка зачастую.

Гость
#16
Гость

Возможно. Сделала пластику лица, может фигуры и стала лучше, чем в юности.

Ну если стремная то да, кайфа в молодости может и не быть. Но тут не в молодости дело было)) уж извините

Гость
#17
Гость

Тоже заметила, что страшилки не любят молодость, там они без пластики и инъекций)

не боись, ты станешь страшненькой как раз к зрелости)
а пока бегай)
к слову, красота - это ум в первую очередь. умение за собой ухаживать, делать лучше, и конечно иметь на это деньги. ну а если природная красота имеется, то конечно в зрелости внешность еще лучше))

хотя судя по твоему ответу тебе уже под 30 и ты уже спилась ахахаххахахха)))

Гость
#18

Каждый возраст по своему хорош и есть что вспомнить хорошего) в каждые годы свои задачи ) в 20 хорошо студенческие годы , вуз , выбор спутника жизни , парни, гулянки ) в 30 уже дети , муж , не надо работать 😁

Гость
#19
Гость

В 20 лет конечно. Полная свобода действий. И денег так много не надо было! Кажется впереди целая жизнь! Любовь чистая, не испорченная, искры, радость в глазах и беззаботность. Мечты, планы на будущее, кажется мир крутится вокруг тебя и радуешься ты молодости и беззаботности, лёгкости!
В 30 расстались с женихом, я поняла что не всё есть любовь, пережила предательство. В 30 у людей запросы больше в виде квартир, машины, дачи, ремонта! Сейчас мне 33 у меня ипотека, я работаю как лошадь, возвращаюсь без сил, появилась усталость от жизни. Два года ремонты на мне, обустройство новой квартиры. Думаю рассказывать не надо, сколько стоит ремонт, техника, мебель и обжиться в новой квартире, сколько нервов потрачено, а вместо с этим сил и времени. На мужчин смотрю иначе, рассудительнее разбирательнее с годами стала, большинство даже симпатии не вызывает, сразу видишь для жизни неликвид.

о чем я и говорю, к зрелости каждый получает на столько, на сколько у него хватит мозгов.

Гость
#20
Звезда пленительного счастья

Кроме пластики у Вас альтернативы вообще нет?
Печаль....

Нет. Как пугало может стать красивой без хирургической работы? Прическу можно и в 20 лет менять, юность как раз время экспериментов над стилем, поиск имиджа.

Гость
#21
Звезда пленительного счастья

Так причем здесь возраст, Вы просто человек такой.
Знаю женщин, которые и в 50 порхают, как бабочки, легкие и беззаботные, Вам всего 33 года, а ощущение, что 60.

Вы правы. Я и чувствую себя на 60))) много работаю, ремонт/ипотека/ обустройство - квартиру купила. Все соки высосаны! Надо пережить. Мечтаю что когда то это все закончится, я доделаю задуманное, обустроюсь и буду жить ещё немного в кайф, а не все как лошадь.

Гость
#22
Гость

Ну если стремная то да, кайфа в молодости может и не быть. Но тут не в молодости дело было)) уж извините

А в чем? Молодость лучше всего, спорить даже глупо. Но страшные не любят свою молодость с огромными носами, понимаю.

Гость
#23
Гость

Почему красавица обязательно жиреет к 30, а гадкий утенок становится краше?) Кто в 16 красотка, та и в 30 красотка зачастую.

Так и есть. Я и в молодые годы красотка и сейчас. И все подруги так же кто а молодости миниатюрен и скрасившим чертами лица, все и сейчас красивы)

#24
Гость

Нет. Как пугало может стать красивой без хирургической работы? Прическу можно и в 20 лет менять, юность как раз время экспериментов над стилем, поиск имиджа.

При слове "пугало" стал очевидным Ваш низкий интеллектуальный и духовный уровень.
В Вашем случае не помогут ни пластические операции, ни уход, ни прочие вложения, увы....

Гость
#25
Гость

А в чем? Молодость лучше всего, спорить даже глупо. Но страшные не любят свою молодость с огромными носами, понимаю.

Я согласна с вами.

#26
Гость

Вы правы. Я и чувствую себя на 60))) много работаю, ремонт/ипотека/ обустройство - квартиру купила. Все соки высосаны! Надо пережить. Мечтаю что когда то это все закончится, я доделаю задуманное, обустроюсь и буду жить ещё немного в кайф, а не все как лошадь.

Это заметно.
От Вас такая тяжёлая энергия идет усталой замотанной пессимистичной женщины големов так 60-ти.
Меняйте мышление, а то будут проблемы со спиной, позвоночником.

#27
Звезда пленительного счастья

Это заметно.
От Вас такая тяжёлая энергия идет усталой замотанной пессимистичной женщины големов так 60-ти.
Меняйте мышление, а то будут проблемы со спиной, позвоночником.

*годков

Гость
#28
Гость

не боись, ты станешь страшненькой как раз к зрелости)
а пока бегай)
к слову, красота - это ум в первую очередь. умение за собой ухаживать, делать лучше, и конечно иметь на это деньги. ну а если природная красота имеется, то конечно в зрелости внешность еще лучше))

хотя судя по твоему ответу тебе уже под 30 и ты уже спилась ахахаххахахха)))

Красота это генетика, чистая кожа, черты лица правильные, гармоничные пропорции фигуры, волосы здоровые густые) Это все есть уже в 16 или не будет никогда и как следствие придется прибегнуть к пластической хирургии в дальнейшем) Волосы нарастить и т.д.

Гость
#29
Гость

А в чем? Молодость лучше всего, спорить даже глупо. Но страшные не любят свою молодость с огромными носами, понимаю.

А молодость это разве большой нос ? 🤣 любить то молодость надо не за носы ) было весело срываться на отдых спонтанно в другие города , тусить ночи на пролет а потом отсыпаться тайком на работе , свиданки постоянные , женихи 😂 сборы на дискотеки , гулянки .. на работе постоянно что-то новое какие то повышения / коллективные дела . Отпуска резкие под «больничные» да еще и адреналин - как с больничного то выходить с загаром шоколадным 😂🙈 на носы то и времени смотреть не было

Гость
#30
Гость

Так и есть. Я и в молодые годы красотка и сейчас. И все подруги так же кто а молодости миниатюрен и скрасившим чертами лица, все и сейчас красивы)

Так и есть. То, что красотка жиреет и дурнеет - это надежды страшненьких завистливых женщин.

Гость
#31

Лучше в 47,когда все дети уже почти выросли.

Гость
#32

Однозначно в зрелости, не очень хорошие воспоминания о периоде с 16 до 27.
К 30 и дальше как-то намного лучше стала себя понимать, чего хочу, что на самом деле моё, а не навязано извне, точнее я и раньше понимала, но по молодости не хватало где-то смелости, решимости не подстраиваться под всех подряд и не делать удобно всем вокруг, и я не про родственников даже, а про коллег, друзей, знакомых. Выглядеть стала гораздо лучше, что называется, расцвела. До этого все как-то стеснялась своей привлекательности, больше пряталась за одеждой. Правда цена таких перемен - все подруги отвалились и дружить стало как-то тяжелее. Плюс сменила профессию, ушли депрессняки и перестала испытывать иллюзии по поводу людей по большей части, из-за чего раньше тоже страдала.

Гость
#33
Гость

А молодость это разве большой нос ? 🤣 любить то молодость надо не за носы ) было весело срываться на отдых спонтанно в другие города , тусить ночи на пролет а потом отсыпаться тайком на работе , свиданки постоянные , женихи 😂 сборы на дискотеки , гулянки .. на работе постоянно что-то новое какие то повышения / коллективные дела . Отпуска резкие под «больничные» да еще и адреналин - как с больничного то выходить с загаром шоколадным 😂🙈 на носы то и времени смотреть не было

Да, даже элементарно меньше забот конкретно в плане внешности, если от природы красивая/симпатичная, особо над уходом не паришься водичкой умылась, укладочку сделала и вперед. Можно не спать всю ночь, а тусить с друзьями и проснуться через 2 часа сладким 18-летним персиком. В 30 так не получится уже и на уход даже самой классной от природы внешности требуется больше времени и старания. А тут мне пишут, что пугало резко стало в 35 красоткой, ага, ага.

Гость
#34
Гость

Тоже заметила, что страшилки не любят молодость, там они без пластики и инъекций)

Глупости. Во-первых, в жизни не всё внешностью измеряется. И что понимать под красотой? Есть женщины красивые, но совершенно не умеющие себя подать по молодости, стесняющиеся своей сексуальности, тут уже чистая психология (опыт детства и юности у всех разный). Знаю таких, они как бы намного позднее расцветают.
Есть другой тип, которые по молодости радостно куролесят, всё дается легко, мама и папа вокруг прыгают, всё суют, с детства балуют, захваливают. Только у таких часто в зрелом возрасте другая жизнь начинается, и не все из них хотят эту другую жизнь принимать.

Гость
#35
Звезда пленительного счастья

При слове "пугало" стал очевидным Ваш низкий интеллектуальный и духовный уровень.
В Вашем случае не помогут ни пластические операции, ни уход, ни прочие вложения, увы....

Да какая разница как назвать. Смысл в том, что страшко не станет вдруг красавицей в 30, если хирург не приложит к ней свои умелые руки.

Гость
#36

У людей какое-то расщепление на чёрное и белое. Если молодость не любишь, то значит страшная. Это так не работает, и в жизни, помимо внешности, есть масса более важных личностных характеристик, качеств.

Гость
#37
Гость

Так и есть. То, что красотка жиреет и дурнеет - это надежды страшненьких завистливых женщин.

Не всегда то, что по молодости называют красотой, ей является. Чаще это свежесть и смазливость, плюс умение стильно одеться, а вот с возрастом уже видно, кто на самом деле красив, и где хорошая генетика, а не очарование и дары молодости.

Гость
#38
Гость

Так и есть. То, что красотка жиреет и дурнеет - это надежды страшненьких завистливых женщин.

Ну мне кажется в не очень многих случаях .. красота это больше как ресурс .. благодаря ей можно устроиться хорошо в браке / что-то иметь на халяву .. но опять же таки красота без мозгов это ни что ( живу в дорогом поселке рядом с Москвой . Не олигархи но доходы тут очень хорошие . Часто вижу молодых красоток меняют соседи как перчатки .. некоторые потом еще около кпп позорятся как щенята ждут их выяснять отношения ((( а есть и очень не симпатичные девочки которые так парочку парней взяли в оборот и держат их крепкой хваткой .. уже и расписались на них . Обычные девочки , спальные районы МСК . Особо красоте смысла нет завидовать , вот если на выхлопе она помогла пробиться хорошо то да , это прикольно .. а если не в работе не в личной жизни то это грустно ( еще грустнее что был ресурс но проср@н

Гость
#39
Гость

У людей какое-то расщепление на чёрное и белое. Если молодость не любишь, то значит страшная. Это так не работает, и в жизни, помимо внешности, есть масса более важных личностных характеристик, качеств.

Красивых любят всегда, в школе, в универе большое количество внимания уделяют красивым. С чего бы у них несчастная молодость-то?

Гость
#40
Гость

Не всегда то, что по молодости называют красотой, ей является. Чаще это свежесть и смазливость, плюс умение стильно одеться, а вот с возрастом уже видно, кто на самом деле красив, и где хорошая генетика, а не очарование и дары молодости.

Ага, только женщины за 35 предпочитают убирать морщины, в попытке вернуть ту самую свежесть, а не наслаждаются этой "возрастной красотой". + остается возможность конкурировать на брачном рынке с молодухами, если выглядишь свежо, а сморщенной носогубкой. И спорить нечего, молодость вне конкуренции.

Гость
#41

* а не сморщенной носогубкой

Гость
#42
Гость

Ага, только женщины за 35 предпочитают убирать морщины, в попытке вернуть ту самую свежесть, а не наслаждаются этой "возрастной красотой". + остается возможность конкурировать на брачном рынке с молодухами, если выглядишь свежо, а сморщенной носогубкой. И спорить нечего, молодость вне конкуренции.

Так умная свою по@пу удачно до 35 лет уже пристроит всегда 😁 еще по молодости ) какой блин брачный рынок 😅 а если нет мозгов то и свежесть не поможет

Гость
#43
Гость

Так умная свою по@пу удачно до 35 лет уже пристроит всегда 😁 еще по молодости ) какой блин брачный рынок 😅 а если нет мозгов то и свежесть не поможет

А если развод нагрянет после 35?)

Гость
#44
Гость

А если развод нагрянет после 35?)

Так умные то и ищут один раз на всю жизнь и нормального . Даже если к 40 что-то и пройдёт не так .. чего ей попу то рвать ? Парочка детей уже будет , урвать совместно нажитое успеет , алименты +.. можно уже и просто кого-то для «здоровья» найти .. а там критерии все ниже пояса - брачный рынок все же на кошелек смотрит

Гость
#45
Гость

А если развод нагрянет после 35?)

Да и в основном колют то от балды себе , я колю себе - чего не колоть 🤷‍♀️🙈 новые эмоции . Что-то новенькое на лице / на волосах .. все ж интересней чем новую юбку / труханы себе купить ) в основном желание новизны какое то .. но уж я точно не думаю что мои уколы или волосы в случае развода спасут меня от одиночества или помогут не выйти за муж за «Алешу» какого-то .. в основном если среди денежных мужчин не вращаешься то никакие уколы встретить его в не денежных местах не помогут ..

Гость
#46
Гость

Не всегда то, что по молодости называют красотой, ей является. Чаще это свежесть и смазливость, плюс умение стильно одеться, а вот с возрастом уже видно, кто на самом деле красив, и где хорошая генетика, а не очарование и дары молодости.

С возрастом внешность сдает. У вас здесь какая-то магия, что с возрастом только молодеешь и хорошеешь, самим-то не смешно? Да и 20 и 35 это разницы никакой, а вот 40 и старше уже все возрастные изменения видно, даже, если лицо обколоть и хоть 20 пластических операций сделать, метаболизм замедляется, нужны подтяжки груди и т.д. А что касается красоты (лицо, фигура) если ее не было в 20, то и в 35 не будет. Исключение это когда тетки делают пластику, чтобы стать симпатичнее.

Гость
#47
Гость

Ну мне кажется в не очень многих случаях .. красота это больше как ресурс .. благодаря ей можно устроиться хорошо в браке / что-то иметь на халяву .. но опять же таки красота без мозгов это ни что ( живу в дорогом поселке рядом с Москвой . Не олигархи но доходы тут очень хорошие . Часто вижу молодых красоток меняют соседи как перчатки .. некоторые потом еще около кпп позорятся как щенята ждут их выяснять отношения ((( а есть и очень не симпатичные девочки которые так парочку парней взяли в оборот и держат их крепкой хваткой .. уже и расписались на них . Обычные девочки , спальные районы МСК . Особо красоте смысла нет завидовать , вот если на выхлопе она помогла пробиться хорошо то да , это прикольно .. а если не в работе не в личной жизни то это грустно ( еще грустнее что был ресурс но проср@н

Ну брак это вообще не про красоту, иначе все жены были сногсшибательными красотками 90-60-90. А так кто может похвастаться молодой красивой женой? Единицы. Даже у миллионеров/миллиардеров жены есть страшко и немолодые. Живут с кем удобно.

Гость
#49
Звезда пленительного счастья

Это заметно.
От Вас такая тяжёлая энергия идет усталой замотанной пессимистичной женщины големов так 60-ти.
Меняйте мышление, а то будут проблемы со спиной, позвоночником.

Мышление? Я же сказала с чем это связано? Покупка квартира, ремонт, обустройство жилья - всё это = силы, нервы, время и море денег. А вы тут про мышление как звук в воздухе ваш комментарий.

Гость
#50
Гость

Да, даже элементарно меньше забот конкретно в плане внешности, если от природы красивая/симпатичная, особо над уходом не паришься водичкой умылась, укладочку сделала и вперед. Можно не спать всю ночь, а тусить с друзьями и проснуться через 2 часа сладким 18-летним персиком. В 30 так не получится уже и на уход даже самой классной от природы внешности требуется больше времени и старания. А тут мне пишут, что пугало резко стало в 35 красоткой, ага, ага.

+++++

Гость
#51
Гость

Не все тупeнькие в 20-25) Конечно молодость шикарнее всего.

Я никогда и не была тупенькая, мой интеллект выше среднего, но невозможно знать, как управлять жизненными ситуациями сразу, от рождения. В зрелости есть насмотренность, опыт, понимание себя, чем молодые вообще не славятся, молодость- это этап экспериментов и часто, не самых лучших, а в зрелости просто делаешь, что тебе точно надо и кайфуешь.