Гость
Статьи
Вас тоже бесит культ …

Вас тоже бесит культ продуктивности?

Бесит красиво разложенная еда, истории, связанные с подъемом в 6 утра и спортом. Какая-то зацикленность на экологии, правильном питании, пакетах из супермаркетов. Мода на веганство и вегетарианство, отказ от лактозы (когда к этому подталкивает мода). Позитивное отношение к жизни, настолько позитивное, что человек становится тупым. Бесит развитие женской энергии, которой не существует. Раздражают профили с эстетикой, псевдопсихологи, которые крадут идеи у других псевдопсихологов. Меня раздражает эта правильность, все это кажется искусственным, поддельным #бесит #правильность

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

С юмором отношусь. Главное что бы меня не совершенную жить не учили.

Гость
#2

раздражает потому что тебе стыдно, ибо продавила диван уже целюлитом.

Гость
#3

А зачем вы все это смотрите? Вы ведь сами выбираете контент для просмотра, никто не навязывает.

Гость
#4
Гость

А зачем вы все это смотрите? Вы ведь сами выбираете контент для просмотра, никто не навязывает.

Это из каждого утюга

Захария
#5

продуктивность -.это эффективность, результативность...
вы же перечислили то ли показушность, то ли бессмысленность...
Не понятно

#6

Хехе) есть совет в духе этих самых блогов: если вас они триггерят - скорее отписывайтесь.

Сама очень скептически отношусь к успешному успеху. Попахивает самообманом.

А вот на эстетику, развитие или путешествия смотреть только в радость.

Гость
#7

Ну да, в этом много сверкающей пустоты. Но ведь есть даже анти движения, когда люди например нарочно делают плохие фото, или небрежно одеваются, как протест всему этому)) В целом есть ощущение, что у людей выставляющих напоказ только успехи, есть гора комплексов, синдром отличника и показушный перфекционизм. Хочется им сказать "да что ты, расслабься".

Гость
#8

в теме вообще не о продуктивности, а о мейнстриме

Гость
#9
Гость

Это из каждого утюга

Значит меняйте утюги.

#10

Тоже бесит. Это и есть пустое.

#11

Если человек это все делает только из-за моды (конкретно подъемы, спорт, еда, пп, веганство, эстетика, позитив(умеренный)) то да, бесит. А если ему это все нравится, он занимается этим искренне, и ему это доставляет удовольствие, то почему нет? Пусть делает. Главное чтоб меня не трогали и не пытались занять этим же, если мне не интересно. Лично знаю пару людей, которые делают это и не из-за моды, а именно потому что нравится, вот люди такие, им здорово так жить и я за них рада.
А про псевдопсихологов, чрезмерный позитив, женская энергия это да, раздражает. Еще и люди которые этим занимаются считают, что этим должны заниматься все и нравится должно всем, а если ты отказываешься, то ты автоматически становишься каким-то не нормальным, который губит свою жизнь, и вообще ты потерян и если не начнешь срочно этим заниматься то будешь бомжом и умрешь под мостом

Гость
#12
Гость

Это из каждого утюга

да нет, лично я вообще ничего такого не вижу

Гость
#13

Почему это вас прям БЕСИТ? Я понимаю, когда бесят медленные и люди в очередях или начальник - хамло, а веганы чем не угодили? Вас же не заставляют перейти на овощную диету и вставать в 6 утра? Позитивное мышление - вот этого бы наоборот бы побольше в нашей жизни, таких людей. Пусть улыбаются и будут вежливыми лицемерами, чем честным и искренним УГ и хамлом.))

Гость
#14

Нет, не раздражает. Раздражают только коучи по открытию денежного потока, мудроженственности, пикапу, материализации фантазий, потому что они шарлатаны. А позитивные продуктивные люди крутые. Мало кто сохраняет позитив всю жизнь. Все сейчас в депрессии

Гость
#15
Гость

раздражает потому что тебе стыдно, ибо продавила диван уже целюлитом.

Вполне возможно

Гость
#16
Захария

продуктивность -.это эффективность, результативность...
вы же перечислили то ли показушность, то ли бессмысленность...
Не понятно

Она перечислила мотивационные посты

Захария
#17
Гость

Она перечислила мотивационные посты

что мотивационного в пафосной позе?
Но именно об этом же речь
Есть борьба за экологию, есть волонтерство, есть веганство..
Но автор же писал не о позиции или выборе, а о навязчивом менторстве неофитов
Вот и мотивация из той же оперы...

Гость
#18

А позитив то чем не угодил?) Позитивный настрой - это важно!

Гость
#19
Гость

Ну да, в этом много сверкающей пустоты. Но ведь есть даже анти движения, когда люди например нарочно делают плохие фото, или небрежно одеваются, как протест всему этому)) В целом есть ощущение, что у людей выставляющих напоказ только успехи, есть гора комплексов, синдром отличника и показушный перфекционизм. Хочется им сказать "да что ты, расслабься".

Я небрежно одеваюсь в протест культу шмоток и моды. Задолбали.

Гость
#20
Ириска

Если человек это все делает только из-за моды (конкретно подъемы, спорт, еда, пп, веганство, эстетика, позитив(умеренный)) то да, бесит. А если ему это все нравится, он занимается этим искренне, и ему это доставляет удовольствие, то почему нет? Пусть делает. Главное чтоб меня не трогали и не пытались занять этим же, если мне не интересно. Лично знаю пару людей, которые делают это и не из-за моды, а именно потому что нравится, вот люди такие, им здорово так жить и я за них рада.
А про псевдопсихологов, чрезмерный позитив, женская энергия это да, раздражает. Еще и люди которые этим занимаются считают, что этим должны заниматься все и нравится должно всем, а если ты отказываешься, то ты автоматически становишься каким-то не нормальным, который губит свою жизнь, и вообще ты потерян и если не начнешь срочно этим заниматься то будешь бомжом и умрешь под мостом

90% людей все делает из-за моды, к сожалению. Людям можно навязать совершенно абсурдные вещи через моду. Внешние, внутренние. Как себя вести, как жить, как поступать. Нapкoтики же навязывают, причем успешно. Огромная доля населения их употреляет как минимум по приколу раз в недельку в баре. Школьники, coль, мapки. Там огромная прибыльная индустрия. Просто показывают, что это круто и модно.

Гость
#21
Гость

А позитив то чем не угодил?) Позитивный настрой - это важно!

Так это должно от души идти, а не просто маска приклеенная.

Гость
#22
Гость

Она перечислила мотивационные посты

Мотивационные к чему? - К действию. К какому действию? - Чтобы встать и пойти добиваться успешного успеха. Это все мода, от которой тошнит. Навязано людям

Гость
#23

Людям нечего делать, а хочется думать о себе, что что-то важное для своей жизни они предпринимают. Веганство оттуда. К этому добавляется уверенность в том, что веганство сделает их худее и красивее.

Гость
#24
Гость

Я небрежно одеваюсь в протест культу шмоток и моды. Задолбали.

А куда вы выходите? Просто если вы гуляете просто по улице, в магазин ходите, вас увидели, и забыли через минуты, как глаза отвели. 🤔

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: