Гость
Статьи
Социофобия и тяжесть …

Социофобия и тяжесть на душе

Мне стыдно за себя. Что я одета в недорогую одежду,ногти крашу сама . Внешние данные не очень. Не успешная дял 24 лет,ещё учусь заочно и работаю. Работаю в колл центре.
Так вот. Этот стыд заставляет меня стесняться в обществе. Социофобия . Стесняюсь общаться,есть,смеяться ,стесняюсь заходить в нормальный магазин одежды. Стесняюсь даже покупать средства женской гигиены 🤦‍♀️
На психолухов денег нет. Ещё хоть я живу отдельно,но в моей жизни ещё есть гиперопека и неумение распределять правильно деньги. В последнее время ещё и плохо на душе. Парням я не нравлюсь , на отпуск не накопила, вечные проблемы на работе и а отношениях с мамой.
Не знаю как справиться с грустью , тоской , какой то тяжестью на душе

Luna💋
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это оттого, что вы себя обвиняете во всем. Вы должны понять, что это нормально, когда не хватает денег, пока вы студентка.У вас все впереди. Вы сами себя убиваете мыслями.

Гость
#2

кроме психолога никто не поможет

Гость
#3

Как вариант можно удариться в спорт. Найдите спорт зал, либо начните заниматься йогой дома . На ютубе очень много уроков бесплатных. Так же медитации.
Главное, чтобы это стало для вас привычкой. Начнёт меняться внутреннее состояние, а так же улучшаться внешность. Вы станете более самоуверенной и от этого начнутся дальнейшие изменения в вашей жизни

Гость
#4

Может у вас мама абьюзер,загнала вас в угол,надо значит уменьшить общение с мамой и почувствовать себя человеком,поднять самооценку,и прокладки покупать не стыдно ,не чего в этом такого нет,и остальное все,вы не кому не чего не должны,любите себя.

#5

Кстати да, выше верно написали. Мы же сами себя мыслям загоняем в тупик. Но сама в такой же ситуации. Так что ты не одна. Для меня спасители это медитации (в инете/на ютубе полно бесплатных) от тревоги хорошо помогает, а йога и гимнастика - это для меня вообще балдеж 😋
А по поводу гардероба, я с каждой зарплаты выделяю деньги хотя бы на 1 вещь, но! выбираю ее с умом и чтобы можно было комбинировать с другими предметами одежды, я так за год почти все уже обновила

#6

Она сама себе поможет

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: