Гость
Статьи
Бизнесмен из Китая. …

Бизнесмен из Китая. Задавайте вопросы

Мне 26 лет, окончил бизнес-школу в Москве, учился в Пекинском университете (Китай) на специальности «International Public Administration. Много лет проработал в начальстве одной из частных школ Гонконга, сейчас планирую открыть своё модельное агенство (В Гонконге, а потом и в других странах). Если кто-то не верит, могу отправить скриншоты своих счетов в Российских банках на почту (или куда-нибудь ещё) ну или фоточки какие-нибудь красивенькие (сбер - 36 миллионнов рублей, тинькофф - 91 миллион рублей; отправил бы и китайские счета, только вы ничего там не поймете). Есть несколько домов, мерс, 5-ти комнатная квартира в высотке (49 этаж, 460 квадратов). Знаю на разговорном уровне русский, английский, китайский, сейчас изучаю ещё и японский. Жена-китаянка владеет своей фирмой (есть несколько заводов, изготавливают китайские автомобили). Как забрел на этот форум?) Одна знакомая россиянка посоветовала зайти и глянуть, есть тут одни смешные темы, можно вечером кофеек попивать и наслаждаться чтением этого любимого форума. Если у вас есть какие-то вопросы ко мне, то можете смело их задавать, постараюсь ответить.

Beazeswyn
178 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как по-китайски будет "пиз.деть - не мешки ворочать"?

Гость
#2

Зачем тебе жена в 26, рук нет? Местные правила гласят - ни ногой в проклятый загс.

Beazeswyn
#3
Гость

Как по-китайски будет "пиз.деть - не мешки ворочать"?

Такого дословного перевода нет) У них совсем другие маты, но похожая пословица вот: «正确性并不在于大声呼喊» (правота не заключается в громком крике). Но я то не стараюсь заставить кого-то завидовать, или что-то в этом роде. Я такой же обычный человек, как и вы. Вы бы лучше делом занялись…

шмяк
#4

Ахахахха не могу, жена китаянка, сам зарабатывает большие деньги, а про форум знакомая россиянка предложила заглянуть, ща описюсь со смеха😂

Beazeswyn
#5
Гость

Зачем тебе жена в 26, рук нет? Местные правила гласят - ни ногой в проклятый загс.

Руки то есть. Она - красивая модель, и у нас так принято… На многие званые ужины идут вместе с девушками, да и она влиятельная девушка, такую просто полезно иметь под рукой. Да и секс прекрасный)

Гость
#6
Beazeswyn

Руки то есть. Она - красивая модель, и у нас так принято… На многие званые ужины идут вместе с девушками, да и она влиятельная девушка, такую просто полезно иметь под рукой. Да и секс прекрасный)

Секс прекрасный, потому что ты микропис и она единственная, кто не спрашивает, ты уже вошел?

Beazeswyn
#7
шмяк

Ахахахха не могу, жена китаянка, сам зарабатывает большие деньги, а про форум знакомая россиянка предложила заглянуть, ща описюсь со смеха😂

Да, всё так и есть) Я же до этого сказал, у меня есть все доказательства, которые я могу предъявить. Вам показать мою карту в сбере? Но я не ставлю себя выше других людей. Как я и сказал ранее, я такой же человек, как вы. Вы бы лучше какой-нибудь вопрос задали, а не ухахатывались…

Beazeswyn
#8
Гость

Секс прекрасный, потому что ты микропис и она единственная, кто не спрашивает, ты уже вошел?

Нет) Член у меня 21 см, а выбрал я китаянку также из-за того, что из состоятельной семьи, воспитанная, умная, сама знает несколько иностранных языков. Ну и соглашусь, вагина всё-таки узкая 😉 Да и она скорее не совсем китаянка, она на 40% англичанка (т.к. родилась в Гонконге, а предки были из Великобритании)

Гость
#9
Beazeswyn

Да, всё так и есть) Я же до этого сказал, у меня есть все доказательства, которые я могу предъявить. Вам показать мою карту в сбере? Но я не ставлю себя выше других людей. Как я и сказал ранее, я такой же человек, как вы. Вы бы лучше какой-нибудь вопрос задали, а не ухахатывались…

Куда кинете баланс в сбере? Мне интересно, и про учебу в Китае спросить, чем отличается от России

Гитлержив
#10
Beazeswyn

Да, всё так и есть) Я же до этого сказал, у меня есть все доказательства, которые я могу предъявить. Вам показать мою карту в сбере? Но я не ставлю себя выше других людей. Как я и сказал ранее, я такой же человек, как вы. Вы бы лучше какой-нибудь вопрос задали, а не ухахатывались…

Давай я тебе вопрос закину. Скажи мне, милок, как часто у вас горячая вода в Китае? Там тоже руки не моют как в **** Вопрос животрепещущий ....

Гость
#11
Beazeswyn

Да, всё так и есть) Я же до этого сказал, у меня есть все доказательства, которые я могу предъявить. Вам показать мою карту в сбере? Но я не ставлю себя выше других людей. Как я и сказал ранее, я такой же человек, как вы. Вы бы лучше какой-нибудь вопрос задали, а не ухахатывались…

Блин ты еще заплачь. Как девчонка обидчивая себя ведёшь.
Ладно, скажите на милость, зачем вам этот форум? Хотите найти единомышленников в плане ывшего бизнеса или вам можно задавать вопросы о самом Китае, его обитателях, традициях и прочее?

Beazeswyn
#12
Гость

Куда кинете баланс в сбере? Мне интересно, и про учебу в Китае спросить, чем отличается от России

Дайте вашу почту) Туда и скину. Потом может и там переписываться. А то я чувствую, что тут слишком много будет «мусора» в ответах, многие люди как-то агрессивно настроены

Beazeswyn
#13
Гость

Куда кинете баланс в сбере? Мне интересно, и про учебу в Китае спросить, чем отличается от России

Дайте вашу почту)

Гость
#16
Beazeswyn

Да, всё так и есть) Я же до этого сказал, у меня есть все доказательства, которые я могу предъявить. Вам показать мою карту в сбере? Но я не ставлю себя выше других людей. Как я и сказал ранее, я такой же человек, как вы. Вы бы лучше какой-нибудь вопрос задали, а не ухахатывались…

Серьёзные бизнесмены не знают про этот форум, и вряд ли когда-нибудь узнают.
У них другое чтиво.
А уж предлагать в качестве доказательств в интернете скрины своих счетов - просто зашквар.
Вы просто очередной клоун.
Ещё и пишете с ошибками, бизнесмен ***.

Beazeswyn
#17
Гость

Блин ты еще заплачь. Как девчонка обидчивая себя ведёшь.
Ладно, скажите на милость, зачем вам этот форум? Хотите найти единомышленников в плане ывшего бизнеса или вам можно задавать вопросы о самом Китае, его обитателях, традициях и прочее?

Можете задавать вопросы о культуре, праздниках, да, о самом Китае, про образование, как тут с работой. Я не хотел перед кем-то выпендриться, я такой же обычный человек. Правда, чувствую, больше на этот форум не зайду, т.к. многие люди уж больно агрессивные

Пенсионерка в стразах
#18
Beazeswyn

Дайте вашу почту) Туда и скину. Потом может и там переписываться. А то я чувствую, что тут слишком много будет «мусора» в ответах, многие люди как-то агрессивно настроены

Дам я тебе....свою почту - скинь мне китайских евриков на счастье. Как говорится, позолоти старушке руку костлявую))

Beazeswyn
#19
Гость

Серьёзные бизнесмены не знают про этот форум, и вряд ли когда-нибудь узнают.
У них другое чтиво.
А уж предлагать в качестве доказательств в интернете скрины своих счетов - просто зашквар.
Вы просто очередной клоун.
Ещё и пишете с ошибками, бизнесмен ***.

Да я же говорю, мне знакомая посоветовала хоть разок сюда зайти. Я думал здесь люди все адекватные, начнут задавать вопросы про культуру, образование, работу, саморазвитие, может советы по иностранным языкам, книгам, учебникам и т.п. Я то сюда больше никогда не зайду) Вы, например, пытаетесь самоутвердиться за мой счет, но у вас это не получится, вы жалки… Пишу с ошибками, т.к. русский язык не считаю уже родным. Я с 18-ти лет в Китае (это 8 лет получается) и стал забывать русский язык, т.к. на нём практически не общаюсь (only китайский и английский)

Гость
#20
Beazeswyn

Да я же говорю, мне знакомая посоветовала хоть разок сюда зайти. Я думал здесь люди все адекватные, начнут задавать вопросы про культуру, образование, работу, саморазвитие, может советы по иностранным языкам, книгам, учебникам и т.п. Я то сюда больше никогда не зайду) Вы, например, пытаетесь самоутвердиться за мой счет, но у вас это не получится, вы жалки… Пишу с ошибками, т.к. русский язык не считаю уже родным. Я с 18-ти лет в Китае (это 8 лет получается) и стал забывать русский язык, т.к. на нём практически не общаюсь (only китайский и английский)

Можете написать на почту? Или в телеге хотя бы, если есть время, хотел бы узнать про Китай и учебу

шмяк
#21
Beazeswyn

Можете задавать вопросы о культуре, праздниках, да, о самом Китае, про образование, как тут с работой. Я не хотел перед кем-то выпендриться, я такой же обычный человек. Правда, чувствую, больше на этот форум не зайду, т.к. многие люди уж больно агрессивные

Ага, про агрессию верно подметили. Расскажите пожалуйста о деревеньках Китая, какая там атмосфера и правда ли жители поддерживают традиции в приготовлении блюд, у них там своя особенная какая то техника. Смотрю в тик токе, атмосфера такая завораживающая, ляпота))

Хуан
#22
Beazeswyn

Горячая вода есть на постоянной основе. Тут люди почище россиян будут.

Летучие мыши у вас на завтрак или на ужин?

ХФ
#23

Здравствуйте. Если вы настоящий, то с какой целью вы здесь? Здесь нет ничего интересного для вас.

ХФ
#24

Я здесь наоборот искала старые философские темы. Смешные есть, так как тут их придумывают тролли, но они меня не интересуют

Анна
#25

Как считаете у девушки 180 ростом и весом 60 есть шанс стать моделью?

шмяк
#26

Ну вот пожалуйста, начнёшь чем то интересоваться и все, пропадают резко😂

Гость
#27

Может вы ответите мне на вопрос, зачем работают богатые люди?

Beazeswyn
#28
шмяк

Ага, про агрессию верно подметили. Расскажите пожалуйста о деревеньках Китая, какая там атмосфера и правда ли жители поддерживают традиции в приготовлении блюд, у них там своя особенная какая то техника. Смотрю в тик токе, атмосфера такая завораживающая, ляпота))

Если честно, я там никогда не был, но хотел бы побывать. Потому что это и есть - настоящий Китай. По заявлением около 75% жителей живут в деревнях. Представляете… население полтора миллиарда, а 75% в деревнях, когда в городах по 15-30 миллионов человек.
Да, они очень любят всякие старые обычаи. Знаете, китайские деревни, почти тоже, что и русские. У нас даже культуры схожи…
Иностранцев там почти нет, но если появляются, то даже один человек может полностью изменить всё население (в лучшую сторону), у китайцев какая-то мания… поражать всем своим укладом приезжих.
Там как в сказке… луга, деревья, чистый воздух, домашний скот (свинья, рогатый скот, птицы. Совсем, как у нас). Они обожают свои традиционные блюда, такие как «тофу ма по» (тофу + говяжий фарш + специи), «пельмени» (да, у них есть пельмени и много их разновидностей (го те, баоцзы и т.д.). Рецепты действительно хранятся веками и передаются от матерей к дочкам на протяжении уже большого количества лет. У них низкий рост, но китайцы большие умельцы, они очень трудолюбивые. Вместе строят дома, помогают другу другу. Знаете, на старости своих лет я хотел бы не попивать вино в особнке на берегу мора, а жить именно в такой деревне… спокойная жизнь… эх…
Извините, если не на все вопросы ответил, что-то замечтался и уже забыл текст вашего сообщения (он не весь тут появился и я уже почти забыл содержание)

Гость
#29

Может вы ответите мне на вопрос, зачем работают богатые люди?

Beazeswyn
#30
Хуан

Летучие мыши у вас на завтрак или на ужин?

Это не ежедневная еда. Можно есть ка ки на ужин, так и на завтрак. Раз в недельку или две, но китайцы мышами не злоупотребляют

Beazeswyn
#31
Гость

layexo@mail.ru

Написал

Гость
#32

У вас правда социальный рейтинг?
Вам нравится ваше правительство?

Beazeswyn
#33
ХФ

Здравствуйте. Если вы настоящий, то с какой целью вы здесь? Здесь нет ничего интересного для вас.

Да просто разок зашел) Подруга посоветовала, некоторые темы тут были философские. Поэтому и решил один раз создать тему, может люди захотят про историю Китая узнать, о том, как вести бизнес, про образование, еду, работу, культуру и т.д.

Beazeswyn
#34
Анна

Как считаете у девушки 180 ростом и весом 60 есть шанс стать моделью?

Если она очень красивая и со светлыми волосами..)) То я вас с радостью в своё агентство возьму. Да, есть все шансы

Beazeswyn
#35
Гость

Может вы ответите мне на вопрос, зачем работают богатые люди?

Нам так нравится) Мы хотим чем-то занимать свой мозг, думать, работать, решать новые задачи и достигать своих целей. Мы действительно счастливы, когда мы знаем, что будет завтра и когда у нас есть работа. Лежать на диване и смотреть сериалы… нет, это не про нас

ХФ
#36
Beazeswyn

Да просто разок зашел) Подруга посоветовала, некоторые темы тут были философские. Поэтому и решил один раз создать тему, может люди захотят про историю Китая узнать, о том, как вести бизнес, про образование, еду, работу, культуру и т.д.

Какая вера вам ближе всего и философские взгляды?
Что помогает преодолевать трудности?

Хуан
#37
Beazeswyn

Это не ежедневная еда. Можно есть ка ки на ужин, так и на завтрак. Раз в недельку или две, но китайцы мышами не злоупотребляют

Ка ки на ужин... так оно и есть. А я думал только в германии ккуйня еда))

Beazeswyn
#38
Гость

У вас правда социальный рейтинг?
Вам нравится ваше правительство?

Да, тут есть социальный рейтинг) И у меня тоже… Он выдается за сидение в интернете (чем более глупый контент вы смотрите, чем меньше рейтинг у вас). Он также, например, за правонарушения (переход дороги на красный свет, езда на мотоцикле без шлема и т.п.). Если совсем уж низкий рейтинг, то тут мало того, что на высокую должность не примут, так и билеты в соседний город на самолёт/поезд/автобус не продадут. Придётся шагать пешком :) Также могут и в отели не заселять.
Мне очень нравится наше правительство, тут практически нет преступности (если кто-то что-то украл, то будьте уверены, что через 10 минут вор будет найден). Также тут практически нет коррупции (за неё введена смертная казнь), много парков и зелёных зон. В общем, тут шикарно. Да, много камер, но если вы законопослушный гражданин, то вам не о чем бояться

Гость
#39
Beazeswyn

Да, тут есть социальный рейтинг) И у меня тоже… Он выдается за сидение в интернете (чем более глупый контент вы смотрите, чем меньше рейтинг у вас). Он также, например, за правонарушения (переход дороги на красный свет, езда на мотоцикле без шлема и т.п.). Если совсем уж низкий рейтинг, то тут мало того, что на высокую должность не примут, так и билеты в соседний город на самолёт/поезд/автобус не продадут. Придётся шагать пешком :) Также могут и в отели не заселять.
Мне очень нравится наше правительство, тут практически нет преступности (если кто-то что-то украл, то будьте уверены, что через 10 минут вор будет найден). Также тут практически нет коррупции (за неё введена смертная казнь), много парков и зелёных зон. В общем, тут шикарно. Да, много камер, но если вы законопослушный гражданин, то вам не о чем бояться

А разве за вумен вам рейтинг не понизят?
Как жить под такой слежкой?
Насчёт порядка это очень хорошо, и что преступников сразу ловят тоже!

Beazeswyn
#40
ХФ

Какая вера вам ближе всего и философские взгляды?
Что помогает преодолевать трудности?

Не верю в Бога, т.к. считаю это лишним. Прямых доказательств его существования нет, и хоть головой об стену бейся, верующим в головы никогда это не вдолбишь. В общем, верующие люди - очень опасные люди, потому что если им скажет что-нибудь их главенство, они пойдут и сделают что угодно. Хоть убивать, хоть убиваться.
Ну, в тему философии я не углублялся, иногда читаю темы про жизнь, бытие, также и про Бога, религии. Но больше всё-таки увлечен физикой, химией и математикой)
Трудности помогают преодолевать цели… цели, которые я ставлю. Желания… Также помогают их преодолевать и люди, которые окружают. Любимая жена, лучшие друзья, сотрудники. Все они поддерживают и с ними всегда можно поговорить о чем угодно)

Анна
#41
Beazeswyn

Если она очень красивая и со светлыми волосами..)) То я вас с радостью в своё агентство возьму. Да, есть все шансы

К сожалению волосы русые у меня )

М
#42

Сдаю квартиру паре ( боак не зареган) из китая. Она еще учится у нас. Рус яз более менее знает. Он миникафе замутил тож у нас. Хочу повысить квартплату. Как китайцы воспринимают денежные вопросы. Квартиру им сдаю ровно год. Цены вапще повысились. Не москва. Центр города. Им у меня очень нравится

Beazeswyn
#43
ХФ

Какая вера вам ближе всего и философские взгляды?
Что помогает преодолевать трудности?

Я особо не Верю в бога и религии, т.к. считаю это лишним. Особо доказательств существования Бога нет, а верующим ты фиг правду вдолбишь в мозг, потому что они промывались поколениями и веками. Самые опасные люди - верующие люди, потому что если им их «глава» что-то скажет, то они пойдут и убивать, и убиваться… Держусь от этого всего подальше
Особо в тему философии не углублялся, потому что нет времени. Но иногда читаю темы всё же про религии, битие, жизнь, человечество. Хотя, люблю почитывать всё таки классическую литературу. Но и от физики, математики и химии я не отказываюсь)
Помогают преодолевать трудности… моя любимая жена, мои лучшие друзья, коллеги по работе. Мне есть ради кого и ради чего стремиться и совершенствоваться. У меня есть цели в жизни и я живу не просто так. Все это в совокупности служит для меня «живым» щитом от всех невзгод и тягот

Гость
#44

"отправил бы и китайские счета, только вы ничего там не поймете)". Отчего же такая уверенность, что никто тут не знает китайского? Кстати, мой вопрос про китайский. По каким учебникам учили путунхуа? Может, сайты какие посоветуете.

Beazeswyn
#45
Гость

А разве за вумен вам рейтинг не понизят?
Как жить под такой слежкой?
Насчёт порядка это очень хорошо, и что преступников сразу ловят тоже!

Я с впн-ом сижу, и через свой комп. А так… все гос компьютеры (на работах) и компы в школах отслеживаются правительством

ХФ
#46
Beazeswyn

Я особо не Верю в бога и религии, т.к. считаю это лишним. Особо доказательств существования Бога нет, а верующим ты фиг правду вдолбишь в мозг, потому что они промывались поколениями и веками. Самые опасные люди - верующие люди, потому что если им их «глава» что-то скажет, то они пойдут и убивать, и убиваться… Держусь от этого всего подальше
Особо в тему философии не углублялся, потому что нет времени. Но иногда читаю темы всё же про религии, битие, жизнь, человечество. Хотя, люблю почитывать всё таки классическую литературу. Но и от физики, математики и химии я не отказываюсь)
Помогают преодолевать трудности… моя любимая жена, мои лучшие друзья, коллеги по работе. Мне есть ради кого и ради чего стремиться и совершенствоваться. У меня есть цели в жизни и я живу не просто так. Все это в совокупности служит для меня «живым» щитом от всех невзгод и тягот

А давайте я вас поправлю? Верующий человек может быть абсолютно не религиозным. Это я вам говорю как веряющий человек и не религиозный, я видела иные измерения и то, что не всем доступно. С вами не соглашусь совершенно, если оперировать вашей терминологией. Самые опасные люди - это психически не здоровые люди (психопаты, которые убивают людей, абьюзеры, избивающие близких и т.д). Видно, что вы еще совсем ребенок.

ХФ
#47
ХФ

А давайте я вас поправлю? Верующий человек может быть абсолютно не религиозным. Это я вам говорю как веряющий человек и не религиозный, я видела иные измерения и то, что не всем доступно. С вами не соглашусь совершенно, если оперировать вашей терминологией. Самые опасные люди - это психически не здоровые люди (психопаты, которые убивают людей, абьюзеры, избивающие близких и т.д). Видно, что вы еще совсем ребенок.

верующий*

Гость
#48

Так я не поняла-ты кто? Просто написал: знаю на разговорном уровне русскиц, китайский, английский. Если китаец-то почему ты знаешь на разговорном уровне китайский, если русский-то почему только разговорный уровень русского?

Гость
#49

Кули надо от нас?

Beazeswyn
#50
Гость

"отправил бы и китайские счета, только вы ничего там не поймете)". Отчего же такая уверенность, что никто тут не знает китайского? Кстати, мой вопрос про китайский. По каким учебникам учили путунхуа? Может, сайты какие посоветуете.

Ну, я уже понял, что те, кто сидят на вумене… большинство какие-то мамочки в декрете, волнующееся о своих мужьях, оибо подростки, которые также думают только об отношениях. Извините, если как то вас задел. Если с нуля, то советую с преподавателем и учебники Boya (вроде правильно написал), там и рабочая тетрадь, и аудио-материалы, и все объяснения хорошо даны. Если для подготовки к экзамену, то учебники HSK standard course (также есть тетрадь, прописи, аудио-материалы). Учите ключи к иероглифам, потом сами иероглифы. Тренируйте произношение (чуть ли не самое важное) либо с носителем языка, либо с преподавателем. Самое главное, верить в себя! У вас все получится!