Гость
Статьи
Как всё-таки принять …

Как всё-таки принять одиночество?

Всё осознаю... Осознаю, что каждый человек одинок в этом мире. Осознаю, что чувство одиночества - показатель психологической незрелости, инфантилизма, и что над этим нужно работать...
Но почему-то всё равно, особенно иногда по вечерам, когда приходишь домой, или когда остаёшься вечером дома... когда ложишься спать... Появляется лёгкая тоска на душе и так хочется обнимашек... И душевных бесед за чашкой чая...
У кого похожие ощущения, что думаете об этом, и как справляетесь? Возможно, кому-то удалось достичь наконец психологической зрелости и достичь гармонии... #одиночество

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто подумайте так, что у кого-то вместо обнимашек дома вынос мозга, постоянные ссоры, драмы и так далее.
Не надо романтизировать отношения…

Гость
#2

Человеку нужен Человек.

Автор
#6
Гость

Просто подумайте так, что у кого-то вместо обнимашек дома вынос мозга, постоянные ссоры, драмы и так далее.
Не надо романтизировать отношения…

Я не романтизирую. И знаю, к примеру, что такое жизнь с родителями в крошечной квартире с постоянными скандалами (это в прошлом).
В целом, я не суто про отношения...

Гость
#7

А сколько лет вам ?

Автор
#8
Гость

Автор в чем вопрос парней дофига? Разные. Нормальные. Какие угодно. Вылазь парней заарканивай.

Почему-то не получается. Но я осознаю, что сама виновата во всём, это мой характер... Я работаю над собой, но в то же время, осознаю, что могу и всю жизнь быть одна. Да и если не так, то нельзя забывать о хрупкости любых отношений... Каждый человек у себя один единственный. Один, одинокий в этом большом мире.
Но почему-то иногда становится грустно...

Автор
#10
Гость

А сколько лет вам ?

Как вы думаете? Интересно, попробуйте угадать

Автор
#11
Гость

А сколько лет вам ?

Как вы думаете?

Автор
#14
Гость

Автор Шо Не Получаеттся?

Ну вы что спрашиваете? Про серьезные отношения или что?

Гость
#15
Гость

Автор в чем вопрос парней дофига? Разные. Нормальные. Какие угодно. Вылазь парней заарканивай.

Парней? Может ей лет45 или 50?😌

Гость
#16
Автор

Как вы думаете?

Думаю больше 40

Автор
#17
Гость

А сколько лет вам ?

Мне 28)

Гость
#20
Гость

Просто подумайте так, что у кого-то вместо обнимашек дома вынос мозга, постоянные ссоры, драмы и так далее.
Не надо романтизировать отношения…

А у кого-то любовь,радость,счастье и забота,и обнимашки конечно же.

Автор
#22
Гость

Автор Вы Че Расстались с Парнем?

У меня были парни по 2-5 месяцев. С бывшим жили пару месяцев вместе, расстались уже давным давно. Поэтому ни с кем я не расставалась сейчас

Гость
#24

Наверное стесняетесь одна где то ходить? В ресторан конечно одной даме ходить не очень, а в другие места вполне, в кино, на концерт, в театр, днем в кафе. Если сидеть дома то шансов встретить кого то ноль

Гость
#25

Если вам плохо одной,зачем с этим мириться? Меняйте что-то в своей жизни. Ходите в интересные места,знакомьтесь. Редко кому хорошо в одиночестве (и еще меньше в этом честно признаются).

Автор
#26
Гость

Наверное стесняетесь одна где то ходить? В ресторан конечно одной даме ходить не очень, а в другие места вполне, в кино, на концерт, в театр, днем в кафе. Если сидеть дома то шансов встретить кого то ноль

Я как раз и хожу всюду одна) не стесняюсь

Гость
#30
Автор

Я не романтизирую. И знаю, к примеру, что такое жизнь с родителями в крошечной квартире с постоянными скандалами (это в прошлом).
В целом, я не суто про отношения...

Как не про отношения? А к кому вы хотите за обнимашками вечером ходить?

Гость
#32
Автор

Мне 28)

Ох, да вы еще молодая, а что ж такая грусть в вашей теме? В вашем возрасте еще можно везде знакомиться, в парке кататься на велосипеде или роликах, на фитнесе , в кино. Я подумала вам за 40😌

Автор
#33
Гость

Если вам плохо одной,зачем с этим мириться? Меняйте что-то в своей жизни. Ходите в интересные места,знакомьтесь. Редко кому хорошо в одиночестве (и еще меньше в этом честно признаются).

Мне кажется, я по жизни уже так привыкла... И родители были довольно отстранённые, а мне хотелось больше общаться, а каждый по своим углам... Думаю, я порой душила их собой.
Парней я тоже в какой-то момент начинала "душить"... Я осознаю этот порок в себе. И одновременно страдаю от этого безумного дефицита тепла и общения.
А сейчас... Я сейчас в стрессовой ситуации, финансовые проблемы, плюс довольно часто меняю города проживания, всё очень нестабильно... Поддержки нет. Я очень устала. Но я осознаю и учусь. Я знаю, что должна учится полагаться только на себя, я учусь. Поэтому трудно решиться вдруг на то, чтобы с кем-то быть вместе... А вдруг расстояние, а вдруг кто-то из нас захочет куда-то уехать, то сё...

Гость
#34
Автор

Я как раз и хожу всюду одна) не стесняюсь

Ну а в беседу вступаете, если кто то к вам обращается или сами можете заговорить с незнакомым мужчиной?

Автор
#35
Гость

Ну а в беседу вступаете, если кто то к вам обращается или сами можете заговорить с незнакомым мужчиной?

Вполне) но это ни к чему не приводит. Да и знакомятся вот так на улице обычно либо арабы, либо какие-то совсем не симпатичные...

Автор
#36
Гость

Ох, да вы еще молодая, а что ж такая грусть в вашей теме? В вашем возрасте еще можно везде знакомиться, в парке кататься на велосипеде или роликах, на фитнесе , в кино. Я подумала вам за 40😌

Спасибо)
Ни на велосипеде, ни на роликах кататься не умею, на фитнес и кино нет денег.
А по поводу возраста, видимо, в душе мне сейчас все 60... И я корю себя за это. Очень, очень страшно упустить, потерять, не успеть... пожалеть. Вы себе не представляете, какой ужас меня охватывает.

Автор
#38
Гость

Автор Ты Гонишь!
Может ты Связывалась не с теми людьми? Полно нормальных людей

Все мы нормальны и больны каждый по-своему

Гость
#40
Автор

Спасибо)
Ни на велосипеде, ни на роликах кататься не умею, на фитнес и кино нет денег.
А по поводу возраста, видимо, в душе мне сейчас все 60... И я корю себя за это. Очень, очень страшно упустить, потерять, не успеть... пожалеть. Вы себе не представляете, какой ужас меня охватывает.

Вам надо , мне кажется к психотерапевту.

Автор
#42
Гость

Вам надо , мне кажется к психотерапевту.

Надо. Но на это деньги большие нужны

Автор
#44
Гость

Вам надо , мне кажется к психотерапевту.

Я немного работала с психологом, она кстати говорила, что у меня депрессия... Я это осознаю.
Потом этот психолог в какой-то момент просто перестала выходить на связь. Но там цена была символическая, так что что уж...

Автор
#46
Гость

Автор У Вас Ктото Умер

Не дай Бог. Сплюньте

Автор
#48

А возвращаясь к теме парней... Я думаю, в частности, они ощущают, что я как бы "нуждающаяся"/"просящая"/"ожидающая чего-то", поэтому они бегут, понятное дело, что с такой не хочется связываться...
Я всё это осознаю.

Автор
#50
Гость

Может И Офигенно. Нафиг Такие Парни. Поверхностные.

Всё просто люди...

Гость
#52
Гость

Может И Офигенно. Нафиг Такие Парни. Поверхностные.

Не факт ,совсем не факт. Просто мало кому хочется рыться в чужих тараканах. Речь ведь не о муже и жене, проживших долго вместе,а о стадии знакомства только. Все хотят легких и приятных отношений,не загадывая вперед. И мужчины,и женщины сейчас такие.

Автор
#54
Гость

Не факт ,совсем не факт. Просто мало кому хочется рыться в чужих тараканах. Речь ведь не о муже и жене, проживших долго вместе,а о стадии знакомства только. Все хотят легких и приятных отношений,не загадывая вперед. И мужчины,и женщины сейчас такие.

Конечно.
Вот и ответ тем, кто спрашивал, что там парни и тд...
И всё без толку, стараться и даже быть лёгкой, когда внутри, видимо, что-то не так, если ты и сам не до конца понял, что... Окружающие это чувствуют и считывают.
Я осознаю это. И принимаю, что очень велика вероятность того, что я буду одна, и семью не создам.
В плане секса, я сейчас готова прыгнуть на любого (это то, как я себя чувствую, но я этого не делаю, конечно, если что)).
Вот так то.
А время то идёт... Очень страшно.

Гость
#55
Автор

А возвращаясь к теме парней... Я думаю, в частности, они ощущают, что я как бы "нуждающаяся"/"просящая"/"ожидающая чего-то", поэтому они бегут, понятное дело, что с такой не хочется связываться...
Я всё это осознаю.

Хорошо,что осознаете. Попробуйте не грузить парней своим негативом. Да и сама не грузитесь сильно. Характер сложно изменить,но можно попробовать научиться радоваться мелочам.

Автор
#58
Гость

Хорошо,что осознаете. Попробуйте не грузить парней своим негативом. Да и сама не грузитесь сильно. Характер сложно изменить,но можно попробовать научиться радоваться мелочам.

Я не гружу никого, ничего такого не рассказываю.
Я думаю, это энергетика просто.

Гость
#60
Автор

Я не гружу никого, ничего такого не рассказываю.
Я думаю, это энергетика просто.

Через черную полосу все проходят в жизни. Вы здоровы,это главное. Остальное все временно и наладится. Учитесь радоваться тому,что у вас есть. Вам всего лишь 28, все впереди.

Автор
#65
Гость

Через черную полосу все проходят в жизни. Вы здоровы,это главное. Остальное все временно и наладится. Учитесь радоваться тому,что у вас есть. Вам всего лишь 28, все впереди.

Спасибо большое ❤️
Единственное, меня гложит мысль о том, что я, возможно, уже что-то упустила, и прежде всего - время... Страшно очень. Мне кажется, я около трёх лет будто выбросила (депрессия). Конечно, были в рамках этого времени и хорошие моменты, и романтические истории... Но всё-таки что-то как-то не так, такие вот мысли. И корю себя, что пассивная, мала думала, мало делала...

Автор
#68
Гость

Нафиг Друзья Нужны ?
На Друзей вешать проблемы надо
Если Друзьм Не удобно о проблемах
ты им не нужна.
Другие люди не такие

Гость, ты очень милый, добрый человечек:)
Но мне кажется, не знаешь жизни...
Никто никому не нужен на самом деле. Каждый сам за себя. И надеяться всегда нужно только на себя, и больше ни на кого...
Я раньше тоже так думала и рассуждала, как ты...

Лапуся
#77

Хочется, конечно, но где их взять?

Лапуся
#78
Гость

Просто подумайте так, что у кого-то вместо обнимашек дома вынос мозга, постоянные ссоры, драмы и так далее.
Не надо романтизировать отношения…

Как у меня жизнь жестяная жесть, но все равно я знаю что где-то есть по- другому

Гость
#79

Одиночество лично мне как раз проще всего принять, сложно принять другого человека в своей жизни. Я такой родилась. Замуж пошла в 27. Очень любил. Уговорил. Детей не родила, ума хватило. С тех пор 15+ лет то сходимся то расходимся, так и мучаемся. Два раза женились, два раза разводились, сейчас живем в разных странах (но сексом занимаемся когда встречаемся). Но на меня не ориентируйтесь, я не понимаю, что это такое - одиночество, и почему это грустно, тоже не знаю.

Гость
#80

Одиночество лично мне как раз проще всего принять, сложно принять другого человека в своей жизни. Я такой родилась. Замуж пошла в 27. Очень любил. Уговорил. Детей не родила, ума хватило. С тех пор 15+ лет то сходимся то расходимся, так и мучаемся. Два раза женились, два раза разводились, сейчас живем в разных странах (но сексом занимаемся когда встречаемся). Но на меня не ориентируйтесь, я не понимаю, что это такое - одиночество, и почему это грустно, тоже не знаю.

Продавшица из Пятёрочки
#81

Автор тебе пох с кем лишь бы обниматься?
Ты що?
Я вот одна живу с 18 лет и у меня одна мысль - щоб б пожрать!
А обниматься с людьми? Фуууу
А у штанин еще эти отростки. Бээ

Продавшица из Пятёрочки
#82

Автор тебе пох с кем лишь бы обниматься?
Ты що?
Я вот одна живу с 18 лет и у меня одна мысль - щоб б пожрать!
А обниматься с людьми? Фуууу
А у штанин еще эти отростки. Бээ

Гость
#83

Работать над собой, принять, грустно, искать кого-то... Ерунда это всё. Пока вам не хватает лишь благоприятных условий для вашего одиночества, чтобы понять все его прелести. Как и в отношениях всё снова упирается только в средства. Необходима материальная база, уютное жильё/квартирка где-нибудь в центре цивилизации. Ради создания стоит потрудиться. Удастся это, тогда всё будет пикобелло, как сами пожелаете и в одиночестве тоже.

Автор
#84
Гость

Автор Ты Офигенная Телочка!

Спасибо 😘🔥
Гость, если не секрет, ты женщина или мужчина и сколько тебе лет? Аж стало интересно)))

Автор
#85
Продавшица из Пятёрочки

Автор тебе пох с кем лишь бы обниматься?
Ты що?
Я вот одна живу с 18 лет и у меня одна мысль - щоб б пожрать!
А обниматься с людьми? Фуууу
А у штанин еще эти отростки. Бээ

А сейчас тебе сколько лет?

А отростки мне нравятся, они прикольные, особенно, когда твердеют при этих самых обнимашках)))

Продавшица из Пятёрочки
#86
Автор

А сейчас тебе сколько лет?

А отростки мне нравятся, они прикольные, особенно, когда твердеют при этих самых обнимашках)))

Фууу. Эти отростки такие мерзкие.

Намного больше. Я уже учиться закончила и работаю давно Продавщицей

Гость
#87

Принять одиночество означает получать от него удовольствие, использовать все плюсы уединения или того что ты сама по себе, сама для себя, одна неповторимая и единственная для себя и в своих глазах, видят-не видят это окружающие пох, главное ты смотришь на себя любящими глазами и как мама, и как парень, и как бог, который хочет дать тебе счастье, и как люди окружающие, которые "ощущают": в этой девушке есть что то особенное, она добра, очаровательна, делает окружающему миру какое то доброе волшебство, определенно она достойна счастья, внимания, помощи, подарков, хочется определенно ей дарить энергию и материальные блага 😃😃😃, как вам такая формула?

Гость
#88

сколько Вам лет?

Гость
#89
Гость

Принять одиночество означает получать от него удовольствие, использовать все плюсы уединения или того что ты сама по себе, сама для себя, одна неповторимая и единственная для себя и в своих глазах, видят-не видят это окружающие пох, главное ты смотришь на себя любящими глазами и как мама, и как парень, и как бог, который хочет дать тебе счастье, и как люди окружающие, которые "ощущают": в этой девушке есть что то особенное, она добра, очаровательна, делает окружающему миру какое то доброе волшебство, определенно она достойна счастья, внимания, помощи, подарков, хочется определенно ей дарить энергию и материальные блага 😃😃😃, как вам такая формула?

Чтоб парень притянулся надо быть самодостаточной + привлекательно-недоступной, манить, но подпускать только лучшего, или быть милой+нежно слабой, чтоб защитить тебя хотел, чтоб ответить на любой твой "глупый" вопрос ему интересно было, чтоб понял что не выживешь без его силы, ума, авторитета (выбирать такого), это как игра в отношениях, но плюс и удовольствие, что потребность у тебя настоящая в его силе, защите, и естественно объятии, но если ты не умеешь так, почувствовать с кем возможно осуществить, то просто говори симпатичному малознакомому парню: можно пообнимать тебя 5 минут, мне грустно, будь моим доктором 😉

Гость
#90

займите себя максимально и одиночество будет в кайф