Гость
Статьи
Зачем люди вызывают …

Зачем люди вызывают зависть через соц сети?

Посмотрите мне муж что то подарил, или мы поехали куда то и выкладывают каждый шаг. Или вот у нас ребеночек завидуйте. Грузят все и специально не хотят вызвать зависть с таким подтекстом. Мне кажется …

Автор
242 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Мармелад
#201
Барбариска

Все так! И не надо ничего никому доказывать. Ведь даже кусок еды выставляют те, кто голодал. Я понимаю какое-то блюдо интересное выложить, подачу, в какой-то стране, в каком-то диковинном ресторанчике, а тут каждую конфету фоткают. 🤦🏼‍♀️

То есть, вы разделяете точку зрения автора, я правильно поняла?

Гость
#202

это обычная показуха этим типа набивают себе цену и в основном маргиналы это делают у которых нет других никаких достоинств кроме как гнать понты и тем заработать балы себе у окружающих

Мармелад
#203
Гость

Не спорю, наверное. Но придерживаюсь этого правила

Аналогично. Жму руку.

Мармелад
#204
Гость

Мне больше нравится «я сходила на шугаринг 😍😍😍» «я сходила на массаж» «масик подарил 3 розы» «я поела цезарь 😍😍😍» Вот это цирк на дроте реально. А те кто рот под музыку открывает отдельная палата

Зачем вы их смотрите? Поугорать?

Мармелад
#205
Гость

Вот этого мне вообще не понять) зачем рекламировать своего мужика если он такой прекрасный

Чтобы другие девки захотели увести😜

Гость
#206
Мармелад

Чтобы другие девки захотели увести😜

Так и уведут) подруги даже часто таким занимаются)) порчи мутят, привороты. Хорошим мужиком светить не надо, захотят украсть как телефон))

Гость
#207
Мармелад

Читаю вас, девы, и понимаю, что половину из вас точно так же, как автора, волнует, кто какие свои чихи-пуки выкладывает, кто фото из самолёта, кто трусы, кто сердечки с мужем-кобe,лём. Всем знакомым кости перетёрли. Лишний раз поняла, что слава Богу, что я никуда не выкладываю свою прекрасную жизнь.

Так она у вас и прекрасная, потому и выкладывать ничего не хочется.

Гость
#208

есть говнюки подхалимы когда у кого-то шныря чтото поевляется они подлизываются а этот шнырям это льстит но осел остается таким ослом как бы он не наредился

Гость
#209
Гость

есть говнюки подхалимы когда у кого-то шныря чтото поевляется они подлизываются а этот шнырям это льстит но осел остается таким ослом как бы он не наредился

если какой нибудь *** устроилось на работу по блату и у него появились финансы то не должно менятся к ниму отношение

Гость
#210
Гость

если какой нибудь *** устроилось на работу по блату и у него появились финансы то не должно менятся к ниму отношение

этим они еще высокомернее становятся и задирают нос

Гость
#211
Мармелад

Зачем вы их смотрите? Поугорать?

Просто интересно кто где работает посмотреть.

Гость
#212

Знаю таких. Правильно выше написали. Нормальный человек никогда не выставит фото деткй и мужа дома или в квартире. Кругом столько завистливых крыс.
Автор какая то странная. Сами фотки выставляете, а еще пишете тут.

Гость
#213
Гость

Ну пусть убеждают себя что счастливы и им все завидуют. Особенно смешно с одноклассниц у которых по 2е детей и они убеждают всех что это счастье. А мне нравится спать до 12, вот это счастье. Одна даже спросила почему я в 29 лет без детей. А я ей пишу «завидуешь?»

У каждого свое счастье - вам до 12 в кровати валяться, другим - чтоб муж, дача, квартира в ипотеку и дети! Я тоже в 29 любила спокойно выходные провести, выспаться, в библиотеке посидеть (училась зачно), летом на море - все в своем темпе, как люблю. А нынче, покой нам только снится - семейная жизнь - но я не чувствую себя несчастной. На разных этапах жизни разные представления о счастье: в 10 лет - ура, крутой велик подарили, в 17 - клево, поступил куда захотел, в 22 - уф, успешно завершил учебу, в 27 - создал прекрасную семью, в 29, 33 - продолжил род свой, в 39 - закрыл ипотеку... в 40+ - родные и блзкие чтоб были здоровы и т.д. Ну не может всю жизнь быть только один повод для счастья - выспаться.

Барбариска
#214
Мармелад

Читаю вас, девы, и понимаю, что половину из вас точно так же, как автора, волнует, кто какие свои чихи-пуки выкладывает, кто фото из самолёта, кто трусы, кто сердечки с мужем-кобe,лём. Всем знакомым кости перетёрли. Лишний раз поняла, что слава Богу, что я никуда не выкладываю свою прекрасную жизнь.

Так у вас жизнь в реальности нормальная, потому и не хочется. Потребность устраивать показуху у тех, у кого не все ок в жизни. Вместо нормального контента, люди всякую дичь выкладывают, типа что они покушали, что они купили в кредит - это все от того, что они в жизни ничего слаще морковки не видели и до сих пор мало что могут себе позволить. У реально счастливых и обеспеченных людей содержательный и интересный контент, а не вот это вот все. 🤦🏼‍♀️

Барбариска
#215
Мармелад

То есть, вы разделяете точку зрения автора, я правильно поняла?

Я не знаю, что вы поняли, свою точку зрения я описала.

Барбариска
#216
Гость

это обычная показуха этим типа набивают себе цену и в основном маргиналы это делают у которых нет других никаких достоинств кроме как гнать понты и тем заработать балы себе у окружающих

+++ про маргиналов в точку, если маргинал и возьмет себе тачку в кредит, то в его соц.сетях она будет постоянно, как и кофе в стакане. 😂 У если чел богатый, у него конечно будет тачка мелькать, но акцент явно не на ней будет. И вряд ли богатый человек будет хранить коробку из под Раффаэлло и периодически с ней фоткаться. 🤦🏼‍♀️ Он что не может пойти в магаз, купить и слопать ее? 😂👎

Барбариска
#217
Барбариска

+++ про маргиналов в точку, если маргинал и возьмет себе тачку в кредит, то в его соц.сетях она будет постоянно, как и кофе в стакане. 😂 У если чел богатый, у него конечно будет тачка мелькать, но акцент явно не на ней будет. И вряд ли богатый человек будет хранить коробку из под Раффаэлло и периодически с ней фоткаться. 🤦🏼‍♀️ Он что не может пойти в магаз, купить и слопать ее? 😂👎

То же самое про приписки «люблю и любима», тут однозначно кого-то в этом убедить хотят, скорее всего соперницу. Если я действительно любима, мне зачем писать в соц.сети, что меня муж любит, что меня мама любит? Явно люди испытывают дефицит этой любви в реале.

Гость
#218

У меня вообще соц сетей нет. И меня интересует только моя жизнь 💁🏻‍♀️

Гость
#219
Звезда пленительного счастья

Когда люди выкладывают фото детей или обеспеченной жизни-они не ставят цель вызвать зависть, они делятся радостью.
Они счастливы в отпуске на море и делятся.Они счастливы, что у них есть шикарный дом и делятся.
А уже от человека зависит, как воспринимать информацию.

Счастье любит тишину 😏

Гость
#220
Звезда пленительного счастья

Вы не хотите проанализировать в себе, почему у Вас возникают эти триггеры на поведение этих людей.
Не у них, У ВАС.
Когда человека что-то раздражает, цепляет, то в его жизни это будет увеличиваться, раздражая еще больше, а порой вызывая агрессию.
Вам не их мотивацию нужно понять, а свою реакцию.

Знакомая каждый день выставляет фото или сторис с любого своего похода (поездки) в кафе, на дачу, на природу. Вы считаете нормальным каждый день что-то постить? Уточню, она не блогер.

Гость
#221
Гость

Знакомая каждый день выставляет фото или сторис с любого своего похода (поездки) в кафе, на дачу, на природу. Вы считаете нормальным каждый день что-то постить? Уточню, она не блогер.

Абсолютно никакой разницы, ну хочется человеку так почему бы и нет, вопрос скорей зачем подписываться и следить за людьми, которых вы считаете ненормальными

Барбариска
#222
Гость

Абсолютно никакой разницы, ну хочется человеку так почему бы и нет, вопрос скорей зачем подписываться и следить за людьми, которых вы считаете ненормальными

В смысле как? Вообще-то если это твоя коллега, знакомая или родственница, которые кидают тебе заявку, ясен пень примешь, как-то странно будет не принять заявку в соц.сети от этих людей и не подписаться в ответ. Мы же в обществе живем и взаимодействуем друг с другом. И что еще за «следят»? Соц.сеть - публичное место, и ты сам выставляешь фото, пишешь текст, снимаешь видео и тд. Вы так сказали, будто, мы в замочную скважину смотрим или в подзорную трубу из окна.🤦🏼‍♀️ Бывает вообще на человека не подписан, а в ленте или на главной мелькнет пост. 🤦🏼‍♀️

Мармелад
#223
Барбариска

Так у вас жизнь в реальности нормальная, потому и не хочется. Потребность устраивать показуху у тех, у кого не все ок в жизни. Вместо нормального контента, люди всякую дичь выкладывают, типа что они покушали, что они купили в кредит - это все от того, что они в жизни ничего слаще морковки не видели и до сих пор мало что могут себе позволить. У реально счастливых и обеспеченных людей содержательный и интересный контент, а не вот это вот все. 🤦🏼‍♀️

Ну и что, если у людей невысокий достаток,им нельзя выкладывать фотки в соц сети? Это привелегия богатых?

Барбариска
#224
Мармелад

Ну и что, если у людей невысокий достаток,им нельзя выкладывать фотки в соц сети? Это привелегия богатых?

Почему нельзя то? Вы не улавливаете сути. Вы не в состоянии сортировать контент и информацию? Вот есть ваш друг - бедный человек, но адекватный, полетел он в путешествие, на которое наконец накопил, постит фото достопримечательностей, пишет о своем путешествии, фоткается в красивой местности сам. Что плохого в этом? Интересный контент. Есть ваш знакомый - богатый человек, адекватный, купил яхту, снимает видос о том, как он учится управлять яхтой, на руке ролексы, сам в брендовой одежде, красивое море, закат - интересный контент! А есть замухрышка Маня, которая взяла в кредит часы guess и будет фоткать пакет guess, коробку от часов guess, отдельно часы guess, часы guess на руке, снимать закат на фоне которого рука с этими несчастными часами guess обязательно. При этом на других фотках замухрышка Маня в рыночном шмотье из Бишкека. 🤦🏼‍♀️ Это просто рукалицо. 😂

Гость
#225
Гость

Так и уведут) подруги даже часто таким занимаются)) порчи мутят, привороты. Хорошим мужиком светить не надо, захотят украсть как телефон))

Ничего себе у вас подруги. Они вам в жизни. Намного больше могут гадостей сделать чем через фото в соц сети

Гость
#226
Гость

У каждого свое счастье - вам до 12 в кровати валяться, другим - чтоб муж, дача, квартира в ипотеку и дети! Я тоже в 29 любила спокойно выходные провести, выспаться, в библиотеке посидеть (училась зачно), летом на море - все в своем темпе, как люблю. А нынче, покой нам только снится - семейная жизнь - но я не чувствую себя несчастной. На разных этапах жизни разные представления о счастье: в 10 лет - ура, крутой велик подарили, в 17 - клево, поступил куда захотел, в 22 - уф, успешно завершил учебу, в 27 - создал прекрасную семью, в 29, 33 - продолжил род свой, в 39 - закрыл ипотеку... в 40+ - родные и блзкие чтоб были здоровы и т.д. Ну не может всю жизнь быть только один повод для счастья - выспаться.

+100 Тем более когда с возрастом уже в другом режиме жить привыкаешь. Я сейчас уже час как проснулась (не по будильнику), ребенок 4ех лет еще спит во всю.

#227

Все разные, я лично в соцсетях только музыку слушаю...)

Гость
#228

Я не знаю зачем другие выставляют, но я сама редко что-то ставлю, так как чаще всего когда я счастливая и нахожусь на отдыхе ,в кругу хороших и близких людей ,то мне не до телефона,просто наслаждаюсь моментами . А вот одна знакомая где бы не находилась ,телефон из рук не выпускает и каждый шаг заливает в инсту, танцует даже с телефоном и снимает , видимо такие люди нуждаются в постоянном одобрении, похвале , чтобы им завидовали, восхищались и т д. В общем зависимые от других

Гость
#229
Барбариска

Почему нельзя то? Вы не улавливаете сути. Вы не в состоянии сортировать контент и информацию? Вот есть ваш друг - бедный человек, но адекватный, полетел он в путешествие, на которое наконец накопил, постит фото достопримечательностей, пишет о своем путешествии, фоткается в красивой местности сам. Что плохого в этом? Интересный контент. Есть ваш знакомый - богатый человек, адекватный, купил яхту, снимает видос о том, как он учится управлять яхтой, на руке ролексы, сам в брендовой одежде, красивое море, закат - интересный контент! А есть замухрышка Маня, которая взяла в кредит часы guess и будет фоткать пакет guess, коробку от часов guess, отдельно часы guess, часы guess на руке, снимать закат на фоне которого рука с этими несчастными часами guess обязательно. При этом на других фотках замухрышка Маня в рыночном шмотье из Бишкека. 🤦🏼‍♀️ Это просто рукалицо. 😂

Все равно не понимаю , чем этот вредоносный контент портит настроение ? Шмар и лютых дур не люблю, а девочка с кексами, ребенком или в часиках- ничего плохого не вижу.

Гость
#231
Гость

Счастье любит тишину 😏

Я сейчас наблюдаю за престарелой парой родственников, которые всю жизнь жили по принципу «счастье любит тишину», «нельзя ничего рассказывать - сглазят даже близкие», люди реально поехали крышей на этой почве, воспитали единственную дочь не давая ей общаться с ближайшими родственниками, стали нелюдимами и закрытыми. Никакого счастья там давно нет, нищие душой и по факту к сожалению оказались. Когда человек открыт, легок на подьем, не боится людей, он окружает себя такими же себе подобными личностями он и живут легче и к нему все тянутся

Барбариска
#232
Гость

Все равно не понимаю , чем этот вредоносный контент портит настроение ? Шмар и лютых дур не люблю, а девочка с кексами, ребенком или в часиках- ничего плохого не вижу.

Лично мне не портит совсем, наоборот смешит. 😂 Но тут на это обижаются почему-то.))

Гость
#233
Гость

Я сейчас наблюдаю за престарелой парой родственников, которые всю жизнь жили по принципу «счастье любит тишину», «нельзя ничего рассказывать - сглазят даже близкие», люди реально поехали крышей на этой почве, воспитали единственную дочь не давая ей общаться с ближайшими родственниками, стали нелюдимами и закрытыми. Никакого счастья там давно нет, нищие душой и по факту к сожалению оказались. Когда человек открыт, легок на подьем, не боится людей, он окружает себя такими же себе подобными личностями он и живут легче и к нему все тянутся

Зачем им левые люди? У них счастье может внутри семьи. И не всем нужны деньги.

Мармелад
#234
Барбариска

Почему нельзя то? Вы не улавливаете сути. Вы не в состоянии сортировать контент и информацию? Вот есть ваш друг - бедный человек, но адекватный, полетел он в путешествие, на которое наконец накопил, постит фото достопримечательностей, пишет о своем путешествии, фоткается в красивой местности сам. Что плохого в этом? Интересный контент. Есть ваш знакомый - богатый человек, адекватный, купил яхту, снимает видос о том, как он учится управлять яхтой, на руке ролексы, сам в брендовой одежде, красивое море, закат - интересный контент! А есть замухрышка Маня, которая взяла в кредит часы guess и будет фоткать пакет guess, коробку от часов guess, отдельно часы guess, часы guess на руке, снимать закат на фоне которого рука с этими несчастными часами guess обязательно. При этом на других фотках замухрышка Маня в рыночном шмотье из Бишкека. 🤦🏼‍♀️ Это просто рукалицо. 😂

Да пускай делает, жалко что ли. Можно поугорать над такими. Но мне, например, неинтересно. Я такие профили не смотрю.

Барбариска
#235
Мармелад

Да пускай делает, жалко что ли. Можно поугорать над такими. Но мне, например, неинтересно. Я такие профили не смотрю.

Так я и угораю над такими, если в ленте попадается. Но тут осуждают такое, видимо одни из них. 😂 Мы и пишем в целом, что это смешно, так то конечно пофиг на них. Посмеялся и пролистываешь.

Гость
#236
Барбариска

Так у вас жизнь в реальности нормальная, потому и не хочется. Потребность устраивать показуху у тех, у кого не все ок в жизни. Вместо нормального контента, люди всякую дичь выкладывают, типа что они покушали, что они купили в кредит - это все от того, что они в жизни ничего слаще морковки не видели и до сих пор мало что могут себе позволить. У реально счастливых и обеспеченных людей содержательный и интересный контент, а не вот это вот все. 🤦🏼‍♀️

Счастливых и обеспеченных в соцсетях вообще нет либо закрытые профили чисто для себя и родных. Я вас уверяю) Ни знаю не одного, что стал бы полетом на частном самолете понтоваться и сливать это в сеть. Это глупо и смешно и крайне неинтересно. Вращаюсь среди очень обеспеченных, для которых такие полеты - просто их мир и реальность, а не способ выпендрёжа.

Гость
#237
Барбариска

То же самое про приписки «люблю и любима», тут однозначно кого-то в этом убедить хотят, скорее всего соперницу. Если я действительно любима, мне зачем писать в соц.сети, что меня муж любит, что меня мама любит? Явно люди испытывают дефицит этой любви в реале.

Или не соперниц, а бывшего) много таких что живут и выкладывают все для бывших и 10 лет так могут жить. А подругам рассказывают как бывший преследует их. Хотя тот бывший женат уже 5 лет и детей завел))) но они все верят что он хочет вернуться

Гость
#238
Барбариска

Почему нельзя то? Вы не улавливаете сути. Вы не в состоянии сортировать контент и информацию? Вот есть ваш друг - бедный человек, но адекватный, полетел он в путешествие, на которое наконец накопил, постит фото достопримечательностей, пишет о своем путешествии, фоткается в красивой местности сам. Что плохого в этом? Интересный контент. Есть ваш знакомый - богатый человек, адекватный, купил яхту, снимает видос о том, как он учится управлять яхтой, на руке ролексы, сам в брендовой одежде, красивое море, закат - интересный контент! А есть замухрышка Маня, которая взяла в кредит часы guess и будет фоткать пакет guess, коробку от часов guess, отдельно часы guess, часы guess на руке, снимать закат на фоне которого рука с этими несчастными часами guess обязательно. При этом на других фотках замухрышка Маня в рыночном шмотье из Бишкека. 🤦🏼‍♀️ Это просто рукалицо. 😂

Ну да) или категория людей которые не могут дня прожить чтобы не выложить что то) обязательно надо все постить все что происходит) не могут кофе выпить без фотки в соц сети. У меня была такая подруга она снимала все. Если историй нет она сидит дома) больной человек. И старалась все пафосно выкладывать

Гость
#239
Гость

Ну да) или категория людей которые не могут дня прожить чтобы не выложить что то) обязательно надо все постить все что происходит) не могут кофе выпить без фотки в соц сети. У меня была такая подруга она снимала все. Если историй нет она сидит дома) больной человек. И старалась все пафосно выкладывать

Почему людей так бомбит от того что кто то любит фотографировать? Ну захотела подруга ваша сделать фото чашки кофе в кафе..и чего теперь? Вы ущемились? Тоже хочется, а позволить не можете?)Стесняетесь делать на людях фото? Так это проблемы и комплексы вашей головы, а не подруги) И да, фоткаться и выкладывать фото можно всем, а не как все только почему-то считают что «блогерам миллионникам»😀Соцсети для всех людей существуют

Гость
#240
Гость

Почему людей так бомбит от того что кто то любит фотографировать? Ну захотела подруга ваша сделать фото чашки кофе в кафе..и чего теперь? Вы ущемились? Тоже хочется, а позволить не можете?)Стесняетесь делать на людях фото? Так это проблемы и комплексы вашей головы, а не подруги) И да, фоткаться и выкладывать фото можно всем, а не как все только почему-то считают что «блогерам миллионникам»😀Соцсети для всех людей существуют

Блогеры так и становились. Фоткали всё, что видят. Кому то повезло, и теперь миллионы из воздуха делают.

Гость
#241
Гость

Зачем им левые люди? У них счастье может внутри семьи. И не всем нужны деньги.

Нищета и ожидание смерти мамы/тещи, чтобы комнату освободила у них к сожалению, озлобленность и зависть близким родственникам, у которых недвижимость и дочь/внуки в Европе хорошо живут.

Гость
#242
Гость

Ну да) или категория людей которые не могут дня прожить чтобы не выложить что то) обязательно надо все постить все что происходит) не могут кофе выпить без фотки в соц сети. У меня была такая подруга она снимала все. Если историй нет она сидит дома) больной человек. И старалась все пафосно выкладывать

это в большинстве своем показуха они таким образом как бы самоутверждаются- чаще это так

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: