Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к спиливанию деревьев в городе?

Лично я считаю, что чем больше в городе зелени - тем лучше. И что делать из деревьев столбики могут только БЕЗ желания сделать пространство лучше, мотивы для таких спилов всегда другие, это заведомо НЕ благоустройство или озеленение (зато может быть распил денег, захват территорий...). Живу в миллионнике. Мне нравятся именно раскидистые, с кустами и "подлеском"))

НО!

Но знаю, что есть и огромный лагерь других людей, которые считают открытую землю в городе источником грязи (и еще что лучше бы эту площадь использовали под другое, скажем, парковки), а деревья - источником угрозы (ветки отламываются и падают на людей и припаркованные авто).

А как вы относитесь к этому вопросу?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Пух
#1

двойственное отношение, у меня 3 яблони ломятся от плодов, несмотря на то, что по возможности спиливаю. Но правильно говорите, открытое пространство - это сорнячное пространство

#2

Сцабаки, сломали капитальную беседку, которая стояла аж с 1987 года, со времен сотворения (постройки) нашей девятиэтажки! Кому она мешала? Да, в ней пили и дрались, но это никому не мешало, наоборот, веселило...

Гость
#3

Я живу на 8 этаже в очень зелёном городе (Москва), так что я всегда за деревья и прочее буйство природы. Но у жителей нижних этажей из-за деревьев могут быть проблемы. Когда в квартире темно из-за густой зелени - жить в такой пещере психологически тяжело.

Гость
#4

Когда дерево упадет на голову или на машину-мнение резко поменяется.На самом деле,любое дерево нуждается в уходе,в том числе-в своевременной обрезке веток.Ветровальные породы должны сводиться ради безопасности людей.Еще бы кто следил за этим своевременно...

Гость
#5
Гость

Когда дерево упадет на голову или на машину-мнение резко поменяется.На самом деле,любое дерево нуждается в уходе,в том числе-в своевременной обрезке веток.Ветровальные породы должны сводиться ради безопасности людей.Еще бы кто следил за этим своевременно...

Имхо надо смотреть, куда идете, насмерть внезапно не упадет.
А машины вообще парковать под землей или хранить в гаражах.
Чем реже деревья - тем больше нагрузка от ветра и осадков на каждое из них и тем слабее корни. Вот когда густо растут три слоя (деревья+кусты+травы) - это очень крепкая система, они удерживают друг друга. То есть прореживать их - это не уход, а наоборот вредное действие, ухудшающее состояние.

Гость
#6

Я раньше возмущалась, что тополя спиливают и оставляют столбики некрасивые, а тут как-то ехала весной, смотрю, а эти столбики все в зелени, и так красиво смотрятся, глаз не оторвать.
Теперь думаю пусть ветки большие подрезают, но полностью деревья не убирают. Столбики оставляют они потом все равно зарастут.

Гость
#7
Гость

Имхо надо смотреть, куда идете, насмерть внезапно не упадет.
А машины вообще парковать под землей или хранить в гаражах.
Чем реже деревья - тем больше нагрузка от ветра и осадков на каждое из них и тем слабее корни. Вот когда густо растут три слоя (деревья+кусты+травы) - это очень крепкая система, они удерживают друг друга. То есть прореживать их - это не уход, а наоборот вредное действие, ухудшающее состояние.

Еще раз-пока нет личного опыта-есть пустословие.Когда такой появится-тогда и поговорим.

Гость
#8
Гость

Я раньше возмущалась, что тополя спиливают и оставляют столбики некрасивые, а тут как-то ехала весной, смотрю, а эти столбики все в зелени, и так красиво смотрятся, глаз не оторвать.
Теперь думаю пусть ветки большие подрезают, но полностью деревья не убирают. Столбики оставляют они потом все равно зарастут.

В моем городе снег 7 месяцев. Плюс месяц межсезонья без листвы. Плюс спешные подпилы при любом намеке на обрастание.

Как кладбище.

И тени от них нет, и шум не глушат, и фонари с рекламой их пробивают, и пыль тоже не удерживают.

Гость
#10
Гость

Еще раз-пока нет личного опыта-есть пустословие.Когда такой появится-тогда и поговорим.

Так в том и дело, что опыт есть. А у других другой опыт, в частности, у любителей парковать свои авто там, где им не место.

Гость
#11
Гость

В моем городе снег 7 месяцев. Плюс месяц межсезонья без листвы. Плюс спешные подпилы при любом намеке на обрастание.

Как кладбище.

И тени от них нет, и шум не глушат, и фонари с рекламой их пробивают, и пыль тоже не удерживают.

Ну у нас так же.
Вообще думаю лучше б ёлки да сосны высаживали, они круглый год зелёные, и воздух хорошо фильтруют.

Гость
#12
Гость

Так в том и дело, что опыт есть. А у других другой опыт, в частности, у любителей парковать свои авто там, где им не место.

Когда уже дойдет,что эти гребаные ветки не только на машины падают?Соседям через подъезд этим летом окно в квартире веткой от тополя вынесло.Или квартира у них построена не там,где надо?Ты тупая?

Гость
#13

Деревья вообще должны возвести в культ святых и не смерть прикасаться к ним, а тем более пилить. Благодаря им мы ещё живы.
Вырастить дерево десятки лет, а спилить раз плюнуть. И только д е билы не понимают это.

Пух
#14
Гость

Деревья вообще должны возвести в культ святых и не смерть прикасаться к ним, а тем более пилить. Благодаря им мы ещё живы.
Вырастить дерево десятки лет, а спилить раз плюнуть. И только д е билы не понимают это.

а что насчёт тигров?

Непсихолог
#15

есть такие специальные службы которые называются гос садовники.
так вот они должны заниматься санитарной вырубкой лишних веток, регулярно осматривать деревья, досаживать кусты и траву!

в последнее время стремитительно парки занимают всякие церкви непонятно с какой радости.

гастеры радость дуют воздуходувками рядом с жилыми домами, а это запрещено по санитарно-эпидемиологическим нормам вообще, это поднимает пыль на 3 метра вверх и привет аллергии и пыль дорожная. это вред для собак и маленьких детей, а также тех, кто проживает на 1-3-4 этажах жилых домов. жители даже не подозревают как это опасно! кроме того воздуходувки не сертифицированы в стране вообще никем, это китайские поделки, прилуманые в омериках для того чтобы убирать песок на дорогах в пустыне. скорость работы 120км в час это уровень шума выше норматива в 70 децибелл, максимально допустимого уровня шума в жилых кварталах.

в Петербурге есть горячий тел жалоб в сфере благоустройства 004
звонок бесплатный и круглосуточный с любого телефона

насчет парковок - город Не рассчитан на такое количество автомашин.
увы городские власти не решают проблему парковок вообще от слова совсем. грунты сложные в Питере и тяжелые, это все очень дорого все эти подземные паркинги.

Непсихолог
#16
Гость

Когда дерево упадет на голову или на машину-мнение резко поменяется.На самом деле,любое дерево нуждается в уходе,в том числе-в своевременной обрезке веток.Ветровальные породы должны сводиться ради безопасности людей.Еще бы кто следил за этим своевременно...

1. а машины вообще не должны находиться на улице Постоянно на парковках, для этого есть платные паркинги с правилами содержания территории.
2. у вас есть страховка, кажется там что-то должно быть на этот счет указано.
3. садовник должны следить за деревьями и Вовремя подпиливать опасные ветви, они не успевают обслуживать, финансирование с каждым годом все меньше и меньше в этой сфере.

Непсихолог
#17
Гость

Имхо надо смотреть, куда идете, насмерть внезапно не упадет.
А машины вообще парковать под землей или хранить в гаражах.
Чем реже деревья - тем больше нагрузка от ветра и осадков на каждое из них и тем слабее корни. Вот когда густо растут три слоя (деревья+кусты+травы) - это очень крепкая система, они удерживают друг друга. То есть прореживать их - это не уход, а наоборот вредное действие, ухудшающее состояние.

прореживать ветки надо
но делать это надо регулярно и умеючи

это не происходит
и деревья перерастают

согласна что чем плотнее растения (трава, кусты, деревья) растут тем лучше эко система конкретного двора

Непсихолог
#18
Гость

Еще раз-пока нет личного опыта-есть пустословие.Когда такой появится-тогда и поговорим.

оставляя машину на улице вы как владелец рискуете
это ваша ответственность за вашу собственность

Непсихолог
#19
Гость

В моем городе снег 7 месяцев. Плюс месяц межсезонья без листвы. Плюс спешные подпилы при любом намеке на обрастание.

Как кладбище.

И тени от них нет, и шум не глушат, и фонари с рекламой их пробивают, и пыль тоже не удерживают.

ужас
сочувствую!

Непсихолог
#20
Гость

Ну у нас так же.
Вообще думаю лучше б ёлки да сосны высаживали, они круглый год зелёные, и воздух хорошо фильтруют.

рссказываю...

не все просто с "йолками да соснами"

1. елкам нужна вода, причем Много воды. минимум 200 литров в сутки полив в первые 2 года и высокий порог грунтовых вод должен быть. ога!

2. сосны в городских условиях очень страдают от.. загазованности воздуха! и умирают...

Непсихолог
#21
Гость

Ну у нас так же.
Вообще думаю лучше б ёлки да сосны высаживали, они круглый год зелёные, и воздух хорошо фильтруют.

этим всех должны заниматься Профессионалы, они подбирают деревья и кустарники и почвы чтобы все прижилось на уровне 90процентов по нормативам.

однако в Петербурге с этой сферой катастрофа сегодня, ведущие специалисты уезжают в другие регионы работать на своих авто как гастеры, ибо Казать и Мск еще выделяют деньги на зеленку. А Питер задыхается!!!

... но тот же Зарядье как сообщили мне специалисты увы не реализовано в полной мере из-за Неправильного ухода!

посмотрите ландшафтный проект усадьбы Ореховно в дебрях Псковской области, туда приезжают посмотреть со всех регионов.

Непсихолог
#22
Гость

Деревья вообще должны возвести в культ святых и не смерть прикасаться к ним, а тем более пилить. Благодаря им мы ещё живы.
Вырастить дерево десятки лет, а спилить раз плюнуть. И только д е билы не понимают это.

гос чинуши за спил "зарабатывают" больше, чем за высадку, вот и пилят как не в себя!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: