Гость
Статьи
Как выбраться из …

Как выбраться из нищиты, если нет квартиры и хорошего образования?

Вижу везде и всюду, что кому родители смогли помочь и дать хорошее образование или квартиру, такие и живут потом хорошо . Я вроде бы и училась хорошо, но из - за нехватки денег и боязни не поступить ушла в колледж . А потом в вуз, куда прошла по баллам на бюджет, а это ясное дело специальность которая не востребована особо, чисто ради галочки больше, чтобы было высшее . Не надо мне тут писать, что я тупая, раз не смогла пройти в норм место на бюджет, сейчас даже тем кто занимаются с репетитором и то не всё могут поступить, система так построена. Тем более я живу рядом с Москвой, тут поступить ещё тяжелее . Из знакомых всём почти помогли родители.
Специальности мне не особо нравятся, предполагают работу с детьми и людьми, платят по ним мало. Не знаю, чем я думала, когда поступала и почему не собрала волю в кулак и не поступила после 11 сразу на хорошую вышку, допустим на вечерку и платила бы сама . Считала профессия для девушки не важна , думала ну может хоть замуж выйду удачно. Муж оказался такой же. Работает по специальности колледжа, вышку получил для корки и по ней не работает. У нас нет ни машины, ни квартиры, есть взнос небольшой, живём на съеме . Смотрю на знакомых, родственников. Практически всех родители выучили на платном на норм профессии ( врач, бухгалтер и тд) или дали жилье. Одна имеет служебное жильё , за которое не платит и копит, другая училась на платном в высшей школе, устроилась в оч хорошее место. Я не жалею себя, я училась хорошо и в колледже и в вузе, дополнительно училась, а толку.. Что мне делать? Как изменить положение? Идти на 2 высшее ?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего, социальные лифты для нищатины не предусмотрены.

#2

Автор какая у вас профессия?

Гость
#3

Возможности нужно учиться видеть и не бояться пролететь.

Гость
#4

Какое у вас образование в колледже и какая вышка? Попробуйте устроиться по ним. Раз с детьми и людьми то это педагогика? Работайте на себя репетитором. Если совсем никак, заработайте денег и пройдите переподготовку на базе высшего. Или на курсы по маникюру, ресницам, бровям, депиляции. Замуж зря вы пошли за нищего, он вас будет тянуть на дно, вместо съема лучше бы жили с родителями и зарабатывали.

Гость
#5

Так же можете попробовать пойти в магистратуру по другой специальности.

Гость
#6

Получайте второе образование, необязательно высшее, но главное - практичное, чтобы на хлеб с маслом и икрой хватало. Профессии перечислять не буду, так как это вам самой нужно выбрать одновременно интересное для вас направление (чтобы не получилось как с первым образованием) и при этом востребованное в нынешних реалиях. Если сомневаетесь, можете сходить в центр занятости на консультацию к профориентологу, чтобы посоветовали, на какую специальность можно переобучиться.

Гость
#7
Гость

Получайте второе образование, необязательно высшее, но главное - практичное, чтобы на хлеб с маслом и икрой хватало. Профессии перечислять не буду, так как это вам самой нужно выбрать одновременно интересное для вас направление (чтобы не получилось как с первым образованием) и при этом востребованное в нынешних реалиях. Если сомневаетесь, можете сходить в центр занятости на консультацию к профориентологу, чтобы посоветовали, на какую специальность можно переобучиться.

А можете все таки хотя бы примерные перечислить профессии , интересно

Гость
#8

Если ты женщина, то даже будучи полной бездарностью, можно выбиться в люди за счет мужчины. Если у тебя красивая внешность, ты молода и умеешь и любить в секс, то есть шанс, что тобой заинтересуется квартирный мужчина постарше. Еще и кормить бесплатно будет. Многие женщины этим пользуются, пока годы позволяют.

Гость
#9

Все ровно наоборот сейчас. Учеба бесполезна, это просто потерянное время. Успеха достигают те кто начинают раньше работать, набираются больше опыта. Идите работать немедленно, не думайте ни про какое образование

Гость
#10

Попробуйте с другой стороны рассмотреть свою проблему. Не как выбраться из нищеты? а чего я бы хотела действительно? представьте, что у вас есть квартира и деньги и вы можете выбрать то, к чему душа лежит. вот в этом направлении и действуйте. Какую профессию вы хотите? Опять же не ради высокого дохода, а для удовольствия. То, что у вас сейчас ничего нет - это даже хорошо. вы свободны. вас ничего не держит на месте. Может вы видите себя счастливой в другом городе? Может это загородний дом и свои сады, хозяйство, природа, сельская местность. Или большой город? Творческая вы личность или к точным наукам расположены? Может вы растения любите или шить умеете? Вокруг полно юристов, экономистов, программистов. А я вот в большом городе не могу хорошего мастера найти, чтобы мне платье сшили. Ремесло чаще приносит намного больше возможностей, чем 5 высших образований. Думайте, чего хотите на самом деле. Думайте о себе лично, без привязки к мужу, знакомым, еще кому-либо. Это подскажет вам путь, по которому идти и не даст наступить дважды на грабли в виде получения еще одного диплома, ради "чтобы было" и потраченного впустую времени.

Гость
#11

Да ничего ужасного прям в вашей ситуации нет. У меня все вокруг учились на платном ибо никто не поступил. Кто из семей побогаче - просто на деньги родителей, кто победнее - пошли работать баристами и барменами. Для этого долгого обучения не требуется.
У меня 2 вышки. На обе заставили родители пойти (папа научный сотрудник). Причем 1-я я прошла на госбюджет сама, а вторая - уже платная вечерка. Платила из собственной зарплаты, так что деньгами и связями мне никто не помог. На работу тоже сама устроилась через хедхантер.
Сейчас мне 30 и вот что скажу: по первой вышке отработала 10 лет и ненавидела свою работу, вторым дипломом только одно место подтирать - вообще не понадобился. Оба образования по указке родителей (то есть мое мнение вообще не учитывалось, а я как хорошая девочка отличница прогибалась под их желания и сейчас очень жалею).
И кто из нас с вами тупая после этого?) Надо было мне настоять и на нормальную профессию, к которой душа лежит, пойти учиться, ведь я то имела все шансы поступить со своими отличными оценками.
Сейчас переучиваюсь на интернет-профессию, которую выбрала сама. Надеюсь к концу года начать трудоустройство пусть даже на небольшую совсем зарплату.
Вам же советую принять во внимание мой опыт и не корить себя - вы не тупая! Сейчас куча доступных профессий, на которые можно быстро переобучиться и найти работу. Главное - ваше желание и мотивация.

Гость
#12

Ты и первое то применить не можешь, к чему пустая трата дкнег на второе?

#13

Посмотрите еще варианты с проф.переподготовкой на 6 мес. Но сначала надо с профессией определиться. С другой стороны, если у Вас педагогическая профессия, поработайте в каком-нибудь развивающем центре администратором, а потом откройте свой, если Вы в ближнем Подмосковье, то в Москве. Найдите партнера с деньгами, там немного нужно, главное коллектив и маркетолога толкового.

Гость
#14

Автор,если вы действительно хотите выбраться из нищеты,надо не только работать,но и менять сознание!У Вас много зависти и обиды,-а это тоже отталкивает деньги энергетически.Скачайте книгу Я привлекаю деньги Правдиной и занимайтесь по ней

Игорь
#15

Опять началось. Бетонная коробка - верх устроенности в жизни! Девушка! Бетонная коробка - это бетонная коробка! Это ни верх, ни низ, ни признак состоятельности, это просто место для ночлега!
Если вам с мужем по 30 а вы ничего не имеете, то сами в этом и виноваты! Нет у вас ни желания что то поменять, ни стремления к чему либо. Даже самоуважения и то - кот наплакал.
Ну Вы то понятно, девушки через одну - такие, а вот мужа Вы выбрали себе опрометчиво. Но полностью в соответствии с современными представлениями о муже - чтобы фасад был приятный и пахло хорошо.
Ну поживете лет пять и - разбежитесь...
Что же касается такой ситуации, то меня это не удивляет и вообще похоже просто на жалобы на скамейке. Трижды я тут связывался с якобы имеющими проблемы и трижды аналогичная ситуация. Ничего для решения своих проблем жалобщицы делать НЕ ХОТЯТ. Сходить куда то ( в их же интересах) через силу нужно заставлять! Уговаривать, бл, надо, чтобы через дорогу перешла и бумагу получила!!!
Написал запрос ( что вообще то денег стоит, но так сделал, за спасибо), прислали ответ. Естественно на ее адрес. Говорю Отдай его мне -мне дальше надо с гос органом работать. Нет, говорит, там написано, что не по форме составлено, поэтому ничего не выйдет! Да, бл!!!!! Тебя это - е*т?!! Отдай мне!!! Я сам разберусь, выйдет- не выйдет!!! Вот такое отношение к проблеме! То есть проблема есть, но решать ее мы не хотим! Ты приезжай, сам все решай, а мы еще и покритикуем, что х*во решаешь!

Гость
#16

Заработать можно несколькими способами, устроиться на работу, найти богатого мужа, заняться бизнесом. Чтобы разбоготеть надо удачу, талант, неординарный ум.

Игорь
#17
Игорь

Опять началось. Бетонная коробка - верх устроенности в жизни! Девушка! Бетонная коробка - это бетонная коробка! Это ни верх, ни низ, ни признак состоятельности, это просто место для ночлега!
Если вам с мужем по 30 а вы ничего не имеете, то сами в этом и виноваты! Нет у вас ни желания что то поменять, ни стремления к чему либо. Даже самоуважения и то - кот наплакал.
Ну Вы то понятно, девушки через одну - такие, а вот мужа Вы выбрали себе опрометчиво. Но полностью в соответствии с современными представлениями о муже - чтобы фасад был приятный и пахло хорошо.
Ну поживете лет пять и - разбежитесь...
Что же касается такой ситуации, то меня это не удивляет и вообще похоже просто на жалобы на скамейке. Трижды я тут связывался с якобы имеющими проблемы и трижды аналогичная ситуация. Ничего для решения своих проблем жалобщицы делать НЕ ХОТЯТ. Сходить куда то ( в их же интересах) через силу нужно заставлять! Уговаривать, бл, надо, чтобы через дорогу перешла и бумагу получила!!!
Написал запрос ( что вообще то денег стоит, но так сделал, за спасибо), прислали ответ. Естественно на ее адрес. Говорю Отдай его мне -мне дальше надо с гос органом работать. Нет, говорит, там написано, что не по форме составлено, поэтому ничего не выйдет! Да, бл!!!!! Тебя это - е*т?!! Отдай мне!!! Я сам разберусь, выйдет- не выйдет!!! Вот такое отношение к проблеме! То есть проблема есть, но решать ее мы не хотим! Ты приезжай, сам все решай, а мы еще и покритикуем, что х*во решаешь!

И вариант КАК НАДО РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ. Я даже про деньги говорить не буду - там сколько запросил, столько заплатили и даже больше - с премией.
Там были проблемы с ментами. Серьезные. С применением огнестрельного оружия со стороны полиции. Так вот, что по ходу дела требовалось с их стороны ВЫПОЛНЯЛОСЬ ИМИ МОМЕНТАЛЬНО. Иногда даже в течении нескольких часов. Даже если при этом надо было куда то ехать. Брали машину напрокат ( или просили кого) и - ехали.
И как результат - снесли административное дело, под угрозой увольнения несколько полицейских, надеюсь, развалим и уголовку ( ну тут сложнее, потому что предъявы серьезные).
Е*б ВОТ ТАК НАДО РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ, мать Вашу!!!!

Игорь
#18
Гость

Заработать можно несколькими способами, устроиться на работу, найти богатого мужа, заняться бизнесом. Чтобы разбоготеть надо удачу, талант, неординарный ум.

Чтобы разбогатеть, надо ж*пу от дивана оторвать и - работать...

Гость
#19

Открывайте какой-нибудь бизнес. Мы с мужем тоже такие, но открыли небольшое дело, можем жить, ипотеку закрыли и в Турции 2 раза уже были. Машину купили.

Гость
#20
Гость

Открывайте какой-нибудь бизнес. Мы с мужем тоже такие, но открыли небольшое дело, можем жить, ипотеку закрыли и в Турции 2 раза уже были. Машину купили.

Добавлю, что мы с мужем вообще жили не то, что с родителями, а с бабушками-дедушками и родителями. Ни у кого не было жилья, даже у наших родителей.

Гость
#21

У кого здоровье крепкое, без старта от родителей и образования сумели вылезти из нищеты, шли работать в бригаду по ремонту квартир, сначала подсобником, потом получали навыки и стали больше зарабатывать. Свой бизнес на рунке открывали, закупали оптом дешевле, продавали в розницу подороже. На второе высшее, еще зработать надо.

Гость
#22

Ты реально тупaя. Вышку они получили. Если бы вы получили вышку, то уже лежали бы где-то в яме на расстрельном полигоне.

#23

Подумайте как вы сейчас можете монетизировать свои скиллы? Вы можете работать репетитором на себя ?
У меня подруга, репетитор, инвалид колясочник, она работает по 10-12 часов в день, доход 300+. Человек не ноет, вджобывает.

Гость
#24

Работай на работе за которую платят нормально. Не устраивает работа и заработок - меняй. Не занимайся альтруизмом, ни кто не оценит. К работе подходи только с двух аспектов: комфорт трудовой деятельности и заработок, все остальное - чушь. Человек одно из самых адаптивных животных на земле. Не устраивает текущее положение? Меняй, меняйся, адаптируйся.

Гость
#25

Работать на себя

Гость
#26

никак - ты потеряла самый ценный ресурс время
нищета тебе до гробовой доски

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: