Гость
Статьи
Правда ли, что со …

Правда ли, что со стороны виднее?

Вот говорят мол со стороны виднее. А мне кажется что нужно видеть ситуацию изнутри, чтоб понимать её. Расскажите о своем опыте? Было ли, что мнение людей со стороны оказывалось верным? Например вы были уверены что ваша половинка вам верна а все говорили что изменяет. Или вы видели чувства а вам говорили что он же тебя не любит. Или наоборот. Как в итоге оказывалось? Кому верить - своему сердцу или взглядам со стороны? Я замечала что когда следую советам с которыми внутренне не согласна то я все порчу #мнение

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
б-ка
#1

Это бесценное умение - видеть ситуацию изнутри, снаружи и с расстояния. Почему "или"? Разве нельзя учесть и эмоциональную, и рациональную сторону? Все противоречия не в событиях, а лишь в нашем дуальном их восприятии, навязанном примитивным воспитанием.

Гость
#2
б-ка

Это бесценное умение - видеть ситуацию изнутри, снаружи и с расстояния. Почему "или"? Разве нельзя учесть и эмоциональную, и рациональную сторону? Все противоречия не в событиях, а лишь в нашем дуальном их восприятии, навязанном примитивным воспитанием.

если я внутри ситуации я не могу посмотреть на нее со стороны
те же кто смотрят со стороны не воспринимают ощущения, интуицию тех кто "в" ситуации, и считают что это ерунда и это надумано

Гость
#3

или скажем так, я умом может и могу понять, ну допустим с подсказками других людей, но мне мешает это принять мои ощущения на уровне интуиции и прочего "нематериального"

б-ка
#4
Гость

если я внутри ситуации я не могу посмотреть на нее со стороны
те же кто смотрят со стороны не воспринимают ощущения, интуицию тех кто "в" ситуации, и считают что это ерунда и это надумано

Учитесь, это полезно

Гость
#5

со стороны просто более обьективный, "трезвый" взгляд а ситуацию..

Гость
#6

Если взять пример, про измены, что все говорят. Тут уж стоит проверить.

Мила
#7

Иметь гармонию)

#8

ТС, на общие абстрактные вопросы не существует конкретных и исчерпывающих ответов. Опишите ситуацию, о которой хотите знать наши мнения. Тогда будет о чём говорить. А сейчас ничего кроме флуда или общих фраз вам не ответят.

Гость
#9
Фурухольмен

ТС, на общие абстрактные вопросы не существует конкретных и исчерпывающих ответов. Опишите ситуацию, о которой хотите знать наши мнения. Тогда будет о чём говорить. А сейчас ничего кроме флуда или общих фраз вам не ответят.

да я уж писала....Парень на работе то украдкой смотрит то влюбленные взгляды бросает. Все кто не видел говорят - ему плевать на тебя, иначе заговорил бы давно. А я прям "понимаю" сердцем что ему неловко т к много времени прошло и он в курсе что я давно обо всем догадываюсь

#10
Гость

да я уж писала....Парень на работе то украдкой смотрит то влюбленные взгляды бросает. Все кто не видел говорят - ему плевать на тебя, иначе заговорил бы давно. А я прям "понимаю" сердцем что ему неловко т к много времени прошло и он в курсе что я давно обо всем догадываюсь

И чего вы маетесь? Сделайте сами шаг навстречу. Попросите чем-нибудь вам помочь, например. Возможно, это поможет ему начать общение с вами. А дальше по ситуации.

Гость
#11
Фурухольмен

И чего вы маетесь? Сделайте сами шаг навстречу. Попросите чем-нибудь вам помочь, например. Возможно, это поможет ему начать общение с вами. А дальше по ситуации.

мне все трындят что мужчин это отпугнет. Я даже знакомым мужчинам писала, все как один говорят мол хотел бы сам сделал шаг, а не делает значит ему плевать, а сделаешь так сама спугнешь. А я прям уверена что он робеет. Потому что много времени прошло и я в курсе его неравнодушия.

Гость
#12

опять же если я даже попрошу зажигалку у него, это будет воспринято как шаг навстречу а не просто просьба.

#13
Гость

мне все трындят что мужчин это отпугнет. Я даже знакомым мужчинам писала, все как один говорят мол хотел бы сам сделал шаг, а не делает значит ему плевать, а сделаешь так сама спугнешь. А я прям уверена что он робеет. Потому что много времени прошло и я в курсе его неравнодушия.

Так не надо ему сразу интим предлагать. Обратиться с какой-нибудь нейтральной просьбой или за помощью, этого достаточно.

#14
Гость

опять же если я даже попрошу зажигалку у него, это будет воспринято как шаг навстречу а не просто просьба.

Ну и пусть воспримет - может, это ему поможет. Если он действительно смотрит на вас влюблёнными глазами, а не показалось вам.
Не надо слушать, что говорят все, и делать как делают все. Сделайте как вам хочется, будьте собой. Спугнёте - значит на фиг нужен такой пугливый, сиди дома не гуляй!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: