Гость
Статьи
Почему я хуже?

Почему я хуже?

Сестре родители помогли поступить, оплатили обучение, выбрали вместо нее профессию, купили квартиру, в итоге она до 35 лет "не могла найти себя". Я сама поступила на бюджет в лучший вуз города и обеспечиваю себя сама, мне не помогали и ничего не дарили. Почему она считает себя лучше и успешнее меня?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что ей все дали, вот и весь успех.

#2

На самом деле не считает, просто пытается набить себе цену и пудрит вам мозг. Чувствует ведь, что вы успешно закрыли потребность в самореализации, а она нет. Какой толк от благ, принесённых на блюдечке, если они созданы чужими руками, а не своими?

Гость
#3

Потому что её любят родители больше, чем вас. Но на её месте я бы не стала хвастаться. Все таки рано или поздно родительская кормилка иссякнет.. А сестра останется с голой опой..

#4

Потому что родители её любят, и у неё есть квартира

#5
Полина

На самом деле не считает, просто пытается набить себе цену и пудрит вам мозг. Чувствует ведь, что вы успешно закрыли потребность в самореализации, а она нет. Какой толк от благ, принесённых на блюдечке, если они созданы чужими руками, а не своими?

Квартира и обучение - это чуть ли не самые важные части жизни, но если у тебя изначально клинит мозг на тему своей ущербности, то подобные подарки сделают только хуже

#6
Полина

Квартира и обучение - это чуть ли не самые важные части жизни, но если у тебя изначально клинит мозг на тему своей ущербности, то подобные подарки сделают только хуже

Сестра ваша как раз такая. Не может психологически здоровый человек сидеть в непонимании своих желаний аж до 35 лет

Автор
#7
Гость

Потому что её любят родители больше, чем вас. Но на её месте я бы не стала хвастаться. Все таки рано или поздно родительская кормилка иссякнет.. А сестра останется с голой опой..

Не останется, найдет мужика хлебного. Но речь не об этом. ведь успех он же измеряется не родительскими подарками или я чего-то не понимаю?

Гость
#8

она с квартирой - ты без
результат как говорится "на табло"
а каким способом это произошло - мало интересно
видимо ты плохо относилась к родителям

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: