Гость
Статьи
Минимализм во всём. Да …

Минимализм во всём. Да или нет?

Нравятся ли вам идеи минимализма? Я не покупаю шмотки, косметику, все по необходимости, в дом не тащу безделушки, ненавижу хлам, с детства все выкидываю. Недавно узнала, что это модно. Для меня это была норма всегда, а заставлять себя слепо следовать моде не оч. Да и не хочется тащить всю зп в очередной магаз. Как вы пришли к минимализму? Или почему вам чужды эти идеи?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что я не мужик. не могу носить одни штаны всю жизнь и жить в пустой конуре на матрасе на полу. мне надо много всего, для настроения и комфорта.

Цапка
#2

Живу по этому принципу. Даже дышать легче стало. Борюсь с любителями на праздники подарить мне какую то посуду, статуэтку иже с ними. Либо передариваю, либо выбрасываю. Больше удивляет, что эти статуэтки до сих пор производят и их покупают!!!! Нах они нужны, объясните мне кто-нибудь?

#3

Мне одной бутылки вина хватает на вечер 😄

Гость
#4

Минимализм обычно имеется в виду в дизайне (интерьере) квартиры. А то, что ты описала, это скорее аскетизм.

Гость
#5
Владик

Мне одной бутылки вина хватает на вечер 😄

Это не серьёзно!😀

#6

живу по такому принципу: если я принесла в дом одну вещь то одну я должна выбросить/отдать/продать

Гость
#7
Цапка

Живу по этому принципу. Даже дышать легче стало. Борюсь с любителями на праздники подарить мне какую то посуду, статуэтку иже с ними. Либо передариваю, либо выбрасываю. Больше удивляет, что эти статуэтки до сих пор производят и их покупают!!!! Нах они нужны, объясните мне кто-нибудь?

Ну так чтобы пыли было на что ложиться.

#8

Мне минимализм не нравится. Я люблю, когда всё нужное мне находится рядом, на столе

Гость
#9

Мне дорога в минимализму даже во сне не снится! Моими вещами уже забито несколько квартир 🙈

Гость
#10
Гость

Мне дорога в минимализму даже во сне не снится! Моими вещами уже забито несколько квартир 🙈

синдром Плюшкина

Гость
#11

Я за жизнь без перегибов.
То есть, я не буду хранить всякий хлам по 20 лет "на всякий случай", но при этом мне необходимо иметь коллекцию платьев, украшений и тд, чтоб одеваться-украшаться под любое настроение и получать от этого удовольствие)
Вообще регулярно "перетряхиваю" квартиру, чтоб неиспользуемое/ненужное выбросить или отдать кому-нибудь.

Цапка
#12
Гость

Ну так чтобы пыли было на что ложиться.

Ну если только

Гость
#13

Я аскетизмом не страдаю, мне надо много одежды, чтобы был выбор, много косметики, много обуви. Вот всякие статуэтки и тому подобный не функционал не покупаю, хотя, возможно, от статуэток квартира уютнее. Совсем скучно жить, когда дом полупустой.

Гость
#14

Как бы я не хотелось устроить минимализм, ничего не получится. Много места занимает товар, я торговка, шью-вяжу на досуге, материала для работы много. Ни в коем случае не буду выбрасывать, мне все это доход приносит.
На моду плевать, косметика не интересует. Шмотки покупаю по мере необходимости. А обувь про запас, одного и того же возьму несколько пар, если попалась удобная и на вид модель симпатичная. Несмотря на изобилие, удобную и красивую обувь очень тяжело найти.

Гость
#15

Покупаю шмотки и косметику. Хлама у меня вроде нет

Гость
#16
Цапка

Живу по этому принципу. Даже дышать легче стало. Борюсь с любителями на праздники подарить мне какую то посуду, статуэтку иже с ними. Либо передариваю, либо выбрасываю. Больше удивляет, что эти статуэтки до сих пор производят и их покупают!!!! Нах они нужны, объясните мне кто-нибудь?

У меня есть статуэтки. Это либо подарки с важных для меня конкурсов, награждений, либо сувенир из путешествия, который мне понравился. Для меня это памятные вещи. А от других людей тоже не люблю такие подарки. Статуэтки, бижутерия, книги и другая еруеда, которая мне не нужна

Гость
#17
Гость

Минимализм обычно имеется в виду в дизайне (интерьере) квартиры. А то, что ты описала, это скорее аскетизм.

В одежде, в дизайне и в эстетике фотографий мне минимализм вообще не нравится. Слишком скучно

Гость
#18
ЯZva

живу по такому принципу: если я принесла в дом одну вещь то одну я должна выбросить/отдать/продать

Зачем? Если у меня дома бежевая помада, а я купила красную, то у меня будет две помады. Зачем выбрасывать бежевую? Зачем выбирать одно из двух, если можно оставить обе?

Гость
#19
Гость

Я за жизнь без перегибов.
То есть, я не буду хранить всякий хлам по 20 лет "на всякий случай", но при этом мне необходимо иметь коллекцию платьев, украшений и тд, чтоб одеваться-украшаться под любое настроение и получать от этого удовольствие)
Вообще регулярно "перетряхиваю" квартиру, чтоб неиспользуемое/ненужное выбросить или отдать кому-нибудь.

Да, мне вот тоже приятно, что у меня есть какая-то небольшая коллекция помад или платьев, или украшений. Под разные образы нужны разные помады. Это не хлам

#20

Мне нравиться минимализм, но не во всем, дома я люблю комфорт,поэтому топчанчик не мое. А вот от лишних шмоток надо бы мне избавиться. Это действительно не нужный хлам,если их не носишь. А они просто лежат без дела. Я скорее за разумное потребление. Безделушек не много, но есть любимые, от которых не хочу избавляться

Гость
#21

Минимализм-дело вкуса. И я бы поспорила, что сейчас это модно, т.к. наоборот тенденция к многослойности и смешению стилей.

Гость
#22

Именню так я и живу. А всё началось в детстве. Жила в квартире бабушки. 3х комнатная, заваленная всяким хламом. Всё было забито. Просто у неё принцип: «а вдруг пригодится?».
Я выросла, и составляю список того, что мне нужно. И следую ему. Не 100 шапок, а одна яркая и одна базовая. Не 100 ремней, а один, но качественный. И так во всём. Иду в продуктовый - со списком.
Расхламила квартиру от ненужного. Перебирала все. Что в плохом состоянии - выкинула. Что в хорошем - продала или отдала.
Теперь всегда знаю где и что у меня лежит. Знаю с чем сочетать вещи из гардероба потому, что он почти весь - базовый.
И т.д.

Гость
#23
Гость

Именню так я и живу. А всё началось в детстве. Жила в квартире бабушки. 3х комнатная, заваленная всяким хламом. Всё было забито. Просто у неё принцип: «а вдруг пригодится?».
Я выросла, и составляю список того, что мне нужно. И следую ему. Не 100 шапок, а одна яркая и одна базовая. Не 100 ремней, а один, но качественный. И так во всём. Иду в продуктовый - со списком.
Расхламила квартиру от ненужного. Перебирала все. Что в плохом состоянии - выкинула. Что в хорошем - продала или отдала.
Теперь всегда знаю где и что у меня лежит. Знаю с чем сочетать вещи из гардероба потому, что он почти весь - базовый.
И т.д.

Мои родственники- моя противоположность. У них есть внучка. 3 года. Я ее вижу довольно часто. За все это время я пару раз видела, чтобы ее одежда повторилась. А так у неё КАЖДЫЙ день - новая одежда. Каждый! Огромнейший гардероб у неё.
Там есть отдельностях комната для игрушек. Их там больше, чем в детском мире. Девочка сама не помнит какие игрушки у неё есть.
У них я нашла снеки, у которых срок годности закончился 9 лет назад!!!! СТОЛЬКО у них барахла, что сами не знают что есть, а чего нет. Просто одно и то же по 30 раз покупают

Гость
#24

Я за разумный минимализм.. У меня есть более серьезные цели, требующие больших денег

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: