Гость
Статьи
Меня травят в …

Меня травят в коллективах из-за неразговорчивости

Я не душа компании. У меня проблемы в коллективах из-за моей неразговорчивости. Я терпеть не могу пустые разговоры. Мне неинтересно почти со всеми людьми вокруг.Я не хочу начинать общаться о ерунде, …

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Melarisa

Ей с ними работать! Находиться рядом 8 часов!!! И зачем же вливаться?! Пускай и дальше травят!

То есть перешагнуть через себя, наплевать на свои принципы, желания, вестись за толпой как баран?

#53
Гость

«ты не с ними, они про тебя могут любую ерунду сказать, они тебя плохо знают, поэтому каждый поверит в эту ахинею. Они не видели тебя настоящую.
А, если бы ты с ними общалась, они бы увидели какой ты прекрасный человек»- слова моей подруги!

Так может стоит хоть немного раскрыться и быть добрее к людям?

Гость
#54
Melarisa

Так может стоит хоть немного раскрыться и быть добрее к людям?

Кто сказал, что я не делала этого?

#55
Гость

То есть перешагнуть через себя, наплевать на свои принципы, желания, вестись за толпой как баран?

За какой толпой? Влейся в коллектив, чтоб они тебя уважали! Если ты не можешь этого сделать, то проблема именно в тебе! Через что ты перешагиваешь? Через какую себя? Ты с ними проводишь большую часть своего времени, это ТЕБЕ надо, а не им!

#56
Гость

Кто сказал, что я не делала этого?

Но ты этого и не говорила, а я не экстрасенс.

Гость
#57
Melarisa

Но ты этого и не говорила, а я не экстрасенс.

Если я этого не упоминала, зачем обвинять меня в том, что я этого НЕ делала?
Где доказательства, что я не этого не делала?
Доказательства в студию! Иначе это - клевета

Гость
#58
Гость

Зачем же ей делать вливаться, если ей с ними неинтересно??
Вот ответьте мне?? ЗАЧЕМ ДУШУ-ТО НACИЛОВАТЬ???

Я люблю спорт. Мне НЕ будет неинтересно в компании алкашей! Зачем я должна заставлять себя вливаться в компанию алкашей?? Изучать спиртные напитки, рецепты коктейлей? Зачем оно мне нужно, вот ответьте мне????

Достаточно проявить вежливый интерес к людям. Просто дать им признание, а не кривить недовольно лицо.
Вот и все.

Гость
#59
Гость

Достаточно проявить вежливый интерес к людям. Просто дать им признание, а не кривить недовольно лицо.
Вот и все.

Лицо не кривила. Интерес проявляла 😀😀

#60
Гость

Если я этого не упоминала, зачем обвинять меня в том, что я этого НЕ делала?
Где доказательства, что я не этого не делала?
Доказательства в студию! Иначе это - клевета

У тебя тоже, как и у большинства сегодняшних форумчан осеннее обострение?

#61
Гость

Достаточно проявить вежливый интерес к людям. Просто дать им признание, а не кривить недовольно лицо.
Вот и все.

Да она уже тут кривит и ядом брызжит. Не знаю что там за лицемерка подруга, но дама явно неадекватная и, судя по всему, не зря её гнобят.

Гость
#62
Melarisa

У тебя тоже, как и у большинства сегодняшних форумчан осеннее обострение?

Почему это ко мне на «ты», когда я на «Вы».
А вот и ответ на вопрос Автора!
Хамлo и быдлo всегда будет обвинять людей, которым просто пофиг на них, в том, что это они не такие, что не хотят стелиться под них!
Автор просто знает себе цену и не водится с кем попало. А таких как ТЫ это раздражает. Такие как ТЫ привыкли, что тебе все должны, и все обязаны. А в реальном мире, оказывается, всё по-другому!
Как сказал один небезызвестный: «Ваши ожидания - это Ваши проблемы!» 😂

Гость
#63
Melarisa

Да она уже тут кривит и ядом брызжит. Не знаю что там за лицемерка подруга, но дама явно неадекватная и, судя по всему, не зря её гнобят.

Уже сочиняешь чего нет. Иди ложись спать, у тебя завтра математика по расписанию.

#64
Гость

Почему это ко мне на «ты», когда я на «Вы».
А вот и ответ на вопрос Автора!
Хамлo и быдлo всегда будет обвинять людей, которым просто пофиг на них, в том, что это они не такие, что не хотят стелиться под них!
Автор просто знает себе цену и не водится с кем попало. А таких как ТЫ это раздражает. Такие как ТЫ привыкли, что тебе все должны, и все обязаны. А в реальном мире, оказывается, всё по-другому!
Как сказал один небезызвестный: «Ваши ожидания - это Ваши проблемы!» 😂

Вот и ответ на вопрос "Почему?"😉

#65
Гость

Уже сочиняешь чего нет. Иди ложись спать, у тебя завтра математика по расписанию.

Давно работаешь? Какой стаж?

Гость
#66

Я такая же автор.
Я в коллективе не могу, я не общительная сровсем. Если рядом не более трех челрвек, то я еще могу чуть войти в раж общения и то , если темы интересные, не обсуждать кого-то. Для маня работатьв поллективе это ад. Я сефчас работаю одна и мне кайф. Низачто не хочу в колектив. Ужасное состояние.
Очень плохо иду на контакт с людьми, не получается. Это такой тип людей, если не получается то и пытаться не стоит.
Мне и учится было трудно, среди своего класса. Я больше молчу.
Но у меня есть друзья с кем я раскрываюсь и нам весело.
И мужа нашла, и то , это подарок судьбы.

#67
Гость

Я такая же автор.
Я в коллективе не могу, я не общительная сровсем. Если рядом не более трех челрвек, то я еще могу чуть войти в раж общения и то , если темы интересные, не обсуждать кого-то. Для маня работатьв поллективе это ад. Я сефчас работаю одна и мне кайф. Низачто не хочу в колектив. Ужасное состояние.
Очень плохо иду на контакт с людьми, не получается. Это такой тип людей, если не получается то и пытаться не стоит.
Мне и учится было трудно, среди своего класса. Я больше молчу.
Но у меня есть друзья с кем я раскрываюсь и нам весело.
И мужа нашла, и то , это подарок судьбы.

Вы забыли уплмянуть, что у вас в школе были проблемы с русским языком

Облако в юбке
#68

Вы живете в обществе. Если хотите нормально в нем функционировать, надо хоть немного соответствовать принятым в обществе правилам. Не обязательно быть душой компании. Но пару минут пообщаться утром с соседкой по рабочему месту, перекинуться парой слов с коллегой, когда наливаете чай, поздравить кого-то с днем рождения и сказать несколько ничего не значащих пожеланий, нужно уметь.

Гость
#69

Я вас понимаю. Такая же. Могу поболтать но немного. Устаю от пустой болтовни. Ну и в незнакомых компаниях тупо не очень комфортно. Последний раз с мужем ходили на праздник к родственникам. Одна очень активная женщина пристала ко мне чего молчу. Ну не всем же быть душой компании. Не понимаю почему я должна их веселить. Сижу никому не мешаю вроде.

Гость
#70

А на работе меня не любят потому что не спорю с начальством. Работаю много. Квартиру купила вопреки печальным предсказаниям коллег что это нереально. Были намеки что я стучу. А я просто пашу как конь.

Гость
#72
Гость

Вы внутри себя считаете, что вы лучше других людей, они видят ваш снобизм и не любят вас. Нет ничего плохого в том, чтобы пообщаться с людьми и проявить к ним интерес. На это нужно пару минут от силы, никто не заставляет болтать ни о чем часами.

Вот такие дураки всегда всё на свой счёт принимают. Если человек не разговорчив значит он высокомерен. А может он просто стеснителен или тупо неразговорчив по жизни.

Гость
#74
Melarisa

"Как считает, стоит ли вливаться в коллектив, чтобы прекратилась эта травля?"
Т.е. человек сам не особо желает влиться в коллектив! А всего лишь стоит просто пару раз поддержать разговор о погоде без кислой рожи и расставить свои приоритеты! Объясните, мне почему ко мне в коллективах относятся нормально, а к вам нет, при условии, что я тоже не люблю пустую болтовню и даже осаживаю людей за это?

Не о погоде разговор, а о чужой личной жизни как правило

Гость
#75
Melarisa

Извините сначала хотела написать "морда"

У тебя морда

Гость
#76
Melarisa

Так может стоит хоть немного раскрыться и быть добрее к людям?

Люди это зло, большинство бы прибила

Гость
#77
Гость

Достаточно проявить вежливый интерес к людям. Просто дать им признание, а не кривить недовольно лицо.
Вот и все.

Марья Ивановна в сотый ра жалуется на мужа и детей. В сотый раз нужно проявлять вежливый интерес

Гость
#78
Гость

Почему это ко мне на «ты», когда я на «Вы».
А вот и ответ на вопрос Автора!
Хамлo и быдлo всегда будет обвинять людей, которым просто пофиг на них, в том, что это они не такие, что не хотят стелиться под них!
Автор просто знает себе цену и не водится с кем попало. А таких как ТЫ это раздражает. Такие как ТЫ привыкли, что тебе все должны, и все обязаны. А в реальном мире, оказывается, всё по-другому!
Как сказал один небезызвестный: «Ваши ожидания - это Ваши проблемы!» 😂

Тысячу раз да!

Гость
#79
Гость

Я такая же автор.
Я в коллективе не могу, я не общительная сровсем. Если рядом не более трех челрвек, то я еще могу чуть войти в раж общения и то , если темы интересные, не обсуждать кого-то. Для маня работатьв поллективе это ад. Я сефчас работаю одна и мне кайф. Низачто не хочу в колектив. Ужасное состояние.
Очень плохо иду на контакт с людьми, не получается. Это такой тип людей, если не получается то и пытаться не стоит.
Мне и учится было трудно, среди своего класса. Я больше молчу.
Но у меня есть друзья с кем я раскрываюсь и нам весело.
И мужа нашла, и то , это подарок судьбы.

А я ненавижу женские коллективы с их сплетнями, интригами и подставами

#80
Харли Квинн

Не таких, как все, всегда травят. Не обращайте внимание, автор. Не сбивайтесь в стадо и будьте собой.
По большому счету, какая вам разница, что о вас думают. Вы ходите туда работать, а не дружить. Деньги, вот, что нужно от работы, не больше, не меньше.

Неправда ваша. Не всех НЕТАКИХ травят. Большинству просто любопытно, что там внутри.

#81
Гость

Зачем же ей делать вливаться, если ей с ними неинтересно??
Вот ответьте мне?? ЗАЧЕМ ДУШУ-ТО НACИЛОВАТЬ???

Я люблю спорт. Мне НЕ будет неинтересно в компании алкашей! Зачем я должна заставлять себя вливаться в компанию алкашей?? Изучать спиртные напитки, рецепты коктейлей? Зачем оно мне нужно, вот ответьте мне????

В компании алкашей болтают точно не о спиртных напитках) Так же, как и все, увлекаются хорошим и разным. Вы же в алкаши любого употребляющего занесли, верно?

#82
Гость

Не о погоде разговор, а о чужой личной жизни как правило

У нас чаще обсуждают политику, рецепты и ролики доктрора Магеря))) О личном в рабочем режиме очень мало общаются.И, как правило, только хорошее рассказывают. В основном, о детях - куда-поступил, как сдал экзамены или просто что-то смешное.

Гость
#84

Понимаю Вас, автор. Я тоже интроверт и не выношу пустую болтовню в коллективах. Но я более 10 лет проработала в продажах и выработала некие социальные навыки: я без проблем общаюсь с людьми, у меня нет барьера, просто не люблю. Поэтому меня не травят, многие даже не подозревают, что я интроверт😄 Я всегда дружелюбна, но разговор стараюсь не затягивать)

#85
Гость

Понимаю Вас, автор. Я тоже интроверт и не выношу пустую болтовню в коллективах. Но я более 10 лет проработала в продажах и выработала некие социальные навыки: я без проблем общаюсь с людьми, у меня нет барьера, просто не люблю. Поэтому меня не травят, многие даже не подозревают, что я интроверт😄 Я всегда дружелюбна, но разговор стараюсь не затягивать)

Интроверт в продажах - это подвиг!)

Не Эксперт
#86

То есть, вы считаете своих коллег неинтересны и, их разговоры ерундой, на которую не хотите тратить время. Хорошей и умной считаете себя и одну подругу, всех остальных дебилами и удивляетесь, что другие это видят и травят вас за высокомерие? Реально? Вы такая тупая?

Гость
#87
Ульяна

а чо со всякими насекомыми то разговаривать. я сама ни с кем никогда не разговвриваю кроме избранных двух человек в мире

Подушка и коврик?

Шанта
#88

Я работала в комнате с кодовым замком. Сидела там одна, никто из коллектива ко мне туда не вливался и я к ним тоже. Вот бы Вы там кайфовали. А мне не хватало общения. - В этой жизни все наоборот. Но я думаю, что в любом коллективе всегда найдется человек /два человека, с которым можно слегка поговорить и таким образом решить Вашу проблему - отстанут.

Гость
#89

Если человек с положительной аурой, биополем попадает в коллектив, где преобладает аура негативная, его будут выживать из коллектива. Он для них будет слишком беленьким, чистеньким. Ему будут завидовать,сплетничать о нём,подставлять.Можно терпеть, ценой своего здоровья. А можно уйти.

Гость
#90

Просто вы не нашли свой круг общения в коллективе!
Есть выражение "если я тебе не нравлюсь таким не буду нравиться и другим" другим в данном случае это изменение себя а не "другим людям". Не нужно изменять себя.

Гость
#91

А я тактику другую сделала.
В жизни я тоже неразговорчивая и бесят пустые темы, но на работе отключаю мозг и подыгрываю им, вру много, сама вопросами закидываю типа «интересно», комплименты липовые говорю, короче типа «как они»)
Менталитет в стране днищенский и беспардонный, люди так скучно живут, что им надо обязательно балакать:))

Гость
#92
Гость

Если человек с положительной аурой, биополем попадает в коллектив, где преобладает аура негативная, его будут выживать из коллектива. Он для них будет слишком беленьким, чистеньким. Ему будут завидовать,сплетничать о нём,подставлять.Можно терпеть, ценой своего здоровья. А можно уйти.

Я всегда приходила в любой коллектив веселая и с улыбкой))
Но даже этих негативных можно под себя подстроить). Они поворчат, да потом привыкнут, ещё и не смогут, когда уйду😂

#93
Гость

Например, с удовольствие поддержу разговор о классической музыке, спорте, искусстве, кулинарии, бизнесе…
А что мне не нравится: (было не на работе, а в моей семье) пришла родственница полная, с полными ногами в обтягивающих лосинах с цветами. Конечно, ей НЕ шло. Но все принялись льстить ей как ей они идут. Не знаю зачем.
Вот, я лучше буду молчать, чем нести ахинею

А, ну понятно, Вы из тех, кто не имеет чувства такта и действительно считает себя умнее других. И с удовольствием чувства других заденет. Тогда не удивительно, что травят.

#94
Melarisa

"Как считает, стоит ли вливаться в коллектив, чтобы прекратилась эта травля?"
Т.е. человек сам не особо желает влиться в коллектив! А всего лишь стоит просто пару раз поддержать разговор о погоде без кислой рожи и расставить свои приоритеты! Объясните, мне почему ко мне в коллективах относятся нормально, а к вам нет, при условии, что я тоже не люблю пустую болтовню и даже осаживаю людей за это?

Все верно.

#95
Гость

Вот такие дураки всегда всё на свой счёт принимают. Если человек не разговорчив значит он высокомерен. А может он просто стеснителен или тупо неразговорчив по жизни.

Таких большинство людей. И это не дураки, просто большинству людей не до того, чтобы в личных проблемах другого человека и стеснительности копаться. Это так работает.

#96
Облако в юбке

Вы живете в обществе. Если хотите нормально в нем функционировать, надо хоть немного соответствовать принятым в обществе правилам. Не обязательно быть душой компании. Но пару минут пообщаться утром с соседкой по рабочему месту, перекинуться парой слов с коллегой, когда наливаете чай, поздравить кого-то с днем рождения и сказать несколько ничего не значащих пожеланий, нужно уметь.

Согласна.

#97
Melarisa

За какой толпой? Влейся в коллектив, чтоб они тебя уважали! Если ты не можешь этого сделать, то проблема именно в тебе! Через что ты перешагиваешь? Через какую себя? Ты с ними проводишь большую часть своего времени, это ТЕБЕ надо, а не им!

Все правильно написали, но, конечно, такие как автор поддержали её в том, что все остальные *** и стало, а они одни интеллигентные люди. И вообще это *** и стало должно под них подстраиваться, а не они) Хотя проблема явно в авторе, а не в коллективе, если она не впервые.

Гость
#98
Гость

Если человек с положительной аурой, биополем попадает в коллектив, где преобладает аура негативная, его будут выживать из коллектива. Он для них будет слишком беленьким, чистеньким. Ему будут завидовать,сплетничать о нём,подставлять.Можно терпеть, ценой своего здоровья. А можно уйти.

Люди не любят тех кто на них непохож.

Гость
#99
Света

Таких большинство людей. И это не дураки, просто большинству людей не до того, чтобы в личных проблемах другого человека и стеснительности копаться. Это так работает.

А не надо копаться. Просто не надо думать что весь мир крутится вокруг вас.

Гость
#100

Ситуации бывают разные и коллективы разные. Во многие коллективы я не пыталась влиться всё получилось само собой. Хорошие люди травлей не будут заниматься это точно.

Гость
#101
Гость

Люди не любят тех кто на них непохож.

Не любят угрюмые и скучные. Только они копаются везде и нос суют.
Если у человека все нормально в жизни ему нет дела ни до кого, человек может просто поддержать разговор в пределах границ и с соблюдением такта, либо чисто по работе.
Любезничать лезут от скучной жизни или инфы побольше набрать)

Гость
#102

Вообще часто на просторах интернета есть книги и др материалы о том как притягивать людей, находить друзей. Будь таким и таким и люди к тебе потянутся. А у меня вопрос действительно ли стоит завоёвывать расположение людей? В большинстве случаев нет. Люди любят таких же как они. То есть тебе нужно стать хамелеоном. Возможно где-то пойти против себя. А стоит ли оно того? Иногда чем ближе к людям , тем дальше от себя.

Гость
#103

Именно стараться влиться в коллектив не помогает. Если люди тебя не взлюбили, прояви ты к ним доброту и интерес - будет только хуже, они ещё и поржут над тобой. Просто автору не стоит иметь дело с тупыми бы#дланами, есть и хорошие милые коллективы, но придется поискать.

Гость
#104

Я считаю, что люди, которые занимаются травлей, нелюди. За что бы ни травили, травля сама по себе уже маркер того, что человек, который ею занимается, нездоров. Меня в вузе травили за то, что я прошла на бюджет. Травил мальчик, которому на бюджет ума не хватило, поэтому его родители были вынуждены платить за обучение этого иди ота. Смысл обучать иди отов? Тем более токсичных. Не понимаю. Пусть идёт на стройку или вагоны разгружать