Гость
Статьи
Уборщица с высшим …

Уборщица с высшим образованием

Вы реально знаете кого-нибудь с высшим образованием, кто работает уборщицей и кто устроился не по знакомству? Интересует как сейчас, а не как 20-30 лет назад было, что кто-то так работал.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я работаю уборщицей, образование высшее лингвистическое. Была преподавателем, хорошим, работала и в ВУЗе, и на курсах, и онлайн, ездила на конференции, вела вебинары. До 38 лет все было прекрасно. Потом заболела ковидом, и легкие даже не были поражены, а вот связки... В общем, после ковида пропал голос, есть диагноз со сложным названием. Полгода лечилась, могу говорить, но о лекциях и преподавании речи быть не может. Первое время занималась письменно онлайн - проверками эссе и помощью студентам с написанием курсовых, но на этом не заработаешь, а у меня котик больной и кредит на ремонт невыплаченный. Устроилась няней к маленькому ребенку в семью. рассказала о своих проблемах, поработал, и тут из семьи по причине беременности ушла домработница. А я в хорошей физической форме и люблю убирать (слабое ОКР :)). В общем, я стала няней и домработницей, то есть уборщицей. Когда подопечная выросла, меня "передала" работодатель в другую семью уже в качестве уборщицы. Меня все устраивает, зарплата высокая. Думаю, таких историй мало.

Гость
#3

Няней \ уборщицей я устраивалась через агентство по найму домашнего персонала. Так что не по знакомству. Еще можно было найти работу на сайте Помогатель, но меня нашли через агентство быстрее.

Гость
#4

Автор, теперь все идут делать брови , ноготочки , массажики , фоточки , а не в уборщицы

Гость
#5
Гость

Автор, теперь все идут делать брови , ноготочки , массажики , фоточки , а не в уборщицы

Тогда почему когда кто-то не может найти работу по специальности, его отправляют мыть полы? Вот даже с утра тема была, что муж отправляет хоть на какую работу, пусть хоть полы моет, но работает?

Гость
#6
Гость

Няней \ уборщицей я устраивалась через агентство по найму домашнего персонала. Так что не по знакомству. Еще можно было найти работу на сайте Помогатель, но меня нашли через агентство быстрее.

Няня и уборщица разные вещи.

Кот
#7
Гость

Я работаю уборщицей, образование высшее лингвистическое. Была преподавателем, хорошим, работала и в ВУЗе, и на курсах, и онлайн, ездила на конференции, вела вебинары. До 38 лет все было прекрасно. Потом заболела ковидом, и легкие даже не были поражены, а вот связки... В общем, после ковида пропал голос, есть диагноз со сложным названием. Полгода лечилась, могу говорить, но о лекциях и преподавании речи быть не может. Первое время занималась письменно онлайн - проверками эссе и помощью студентам с написанием курсовых, но на этом не заработаешь, а у меня котик больной и кредит на ремонт невыплаченный. Устроилась няней к маленькому ребенку в семью. рассказала о своих проблемах, поработал, и тут из семьи по причине беременности ушла домработница. А я в хорошей физической форме и люблю убирать (слабое ОКР :)). В общем, я стала няней и домработницей, то есть уборщицей. Когда подопечная выросла, меня "передала" работодатель в другую семью уже в качестве уборщицы. Меня все устраивает, зарплата высокая. Думаю, таких историй мало.

У вас другой случай.

Гость
#8
Гость

Тогда почему когда кто-то не может найти работу по специальности, его отправляют мыть полы? Вот даже с утра тема была, что муж отправляет хоть на какую работу, пусть хоть полы моет, но работает?

На форуме много вбросов разводок

Кот
#9
Гость

На форуме много вбросов разводок

Причем здесь разводки? В комментариях дают такие советы, они реально убеждены, что уборщицей так легко устроиться. Пришел и любого сразу взяли, как будто там очередь не гораздо больше, чем по твоей специальности.

Гость
#10

Я работала. Переезд в другую страну, работала 1.5 гола горничной в пятерке. Потом декрет, потом - преподаватель РКИ по знакомству. Летом занятий не было и я попала в неприятную сетуацию когда у меня украли электровелосипед, жутко дорогой, мужа 😅. И я со словами: "Я тебе возмещу!" - подписала в июне контракт на убоку домов))). А в августе ко мне приехала моя директор со словами: "Я не понимаю что ты с твоим образованием здесь делаешь, давай я помогу тебе найти нормалтную работа 😂". Вот сейчас ищим, у меня 2 часа убоки в неделю так и висит до сих пор, ну и + РКИ конечно )))

Гость
#11
Гость

Я работала. Переезд в другую страну, работала 1.5 гола горничной в пятерке. Потом декрет, потом - преподаватель РКИ по знакомству. Летом занятий не было и я попала в неприятную сетуацию когда у меня украли электровелосипед, жутко дорогой, мужа 😅. И я со словами: "Я тебе возмещу!" - подписала в июне контракт на убоку домов))). А в августе ко мне приехала моя директор со словами: "Я не понимаю что ты с твоим образованием здесь делаешь, давай я помогу тебе найти нормалтную работа 😂". Вот сейчас ищим, у меня 2 часа убоки в неделю так и висит до сих пор, ну и + РКИ конечно )))

Если в другой стране, это понятно, иногда там приходится начинать с нуля.

Гостья
#12

Вы уборщицей что ли хотите устроиться?)
Иначе как пришла в голову такая тема?😄

Гость
#13
Гость

Я работала. Переезд в другую страну, работала 1.5 гола горничной в пятерке. Потом декрет, потом - преподаватель РКИ по знакомству. Летом занятий не было и я попала в неприятную сетуацию когда у меня украли электровелосипед, жутко дорогой, мужа 😅. И я со словами: "Я тебе возмещу!" - подписала в июне контракт на убоку домов))). А в августе ко мне приехала моя директор со словами: "Я не понимаю что ты с твоим образованием здесь делаешь, давай я помогу тебе найти нормалтную работа 😂". Вот сейчас ищим, у меня 2 часа убоки в неделю так и висит до сих пор, ну и + РКИ конечно )))

Преподаватель РКИ... РКИ - это русского как иностранного что ли? А че такая грамотность, как у третьеклассницы?

Геоглиф
#14

Защищённая кандидатская по теме "Клининг общественных пространств" обязательна. Со своей вышкой ты недостаточно квалифицирована.

Гость
#15
Гость

Автор, теперь все идут делать брови , ноготочки , массажики , фоточки , а не в уборщицы

Брови,ногти,уьорка одно и тоже. Ногти скрести или пыль,какая разница. Уж лучше убрать,чем чужую морду ковырять

Гость
#16

Есть приятельница, даже с несколькими В\О и курсами повышения квалификации итд... Как объясняет, ошибка молодости. На работах ни на одной больше трёх месяцев не задерживалась (очень импульсивный характер). Работает несколько лет уборщицей. При том в нескольких местах. С утра идёт в юридическую контору, до начала рабочего дня убирает, а после обеда в небольшой магазинчик, там полы моет.
Зато весь день в её распоряжение. Детей в секции спортивные водит, собой занимается... Времени предостаточно!
При том муж ее, какой-то крупный начальник в около государственой конторе. Спрашиваю, что ее к себе не устроишь? Фыркает, отвечает, что она больше меня зарабатывает...

Гость
#17
Гость

Тогда почему когда кто-то не может найти работу по специальности, его отправляют мыть полы? Вот даже с утра тема была, что муж отправляет хоть на какую работу, пусть хоть полы моет, но работает?

Потому что для этого не нужно никакого образования и берут сразу, а не выбирают...

Гость
#18

У меня в/о, но работаю я уборщицей, потому что долгов много. И три кота, двум из которых нужен спец корм и лечение. По моей специальности меня не берут, хотя есть опыт работы и стаж неплохой.. Знала бы раньше вообще не училась бы пять лет и жила бы без в/о неплохо. Никогда не рассматривала себя в качестве уборщицы, но голод не тетка. И котов жалко. Не могу с ними расстаться и выкинуть не могу.. А в последнее время не могу сидеть в офисе по 8 ч, травма колена и спины. Сидячая работа не для меня.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема