Гость
Статьи
Кто живёт в студиях …

Кто живёт в студиях 20-25 кв. метров

как вы вообще живете в таком жилье? Три шага сделали - упёрлись в балконную дверь, три шага назад - у входной двери.

Расскажите, каково вам в таких "квартирах".

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Это еще повезет, если балкон есть

Гость
#2
Camara gor

Это еще повезет, если балкон есть

В новостройках вроде бы идут с балконами.

гость
#3

Отлично живу! Вещизмом не страдаю, в моей квартире нет ничего лишнего. Уютная и светлая. Вообще люблю небольшие квартиры.

Гость
#4

А зачем одному человеку большая квартира? Идеальный вариант для меня это однушка с просторной кладовкой, чтобы вещи сложить. Больше не надо

Гость
#5
гость

Отлично живу! Вещизмом не страдаю, в моей квартире нет ничего лишнего. Уютная и светлая. Вообще люблю небольшие квартиры.

А как готовите, особенно летом? Жар же стоит неимоверный. А если готовите рыбу, то провоняется вся мебель. Чем потом выводите запах?

Гость
#6
Гость

А зачем одному человеку большая квартира? Идеальный вариант для меня это однушка с просторной кладовкой, чтобы вещи сложить. Больше не надо

Однушка это ещё норм. Но вот студия - это вообще кринж. Чисто для нищих. Да и студией "это" У меня язык не поворачивается назвать. Для меня студия - это просторное помещение квадратов 150- 200, с видом на Манхэттен. И чтобы белый рояль в квартире помещался и не мешал.

Гость
#7
Гость

Однушка это ещё норм. Но вот студия - это вообще кринж. Чисто для нищих. Да и студией "это" У меня язык не поворачивается назвать. Для меня студия - это просторное помещение квадратов 150- 200, с видом на Манхэттен. И чтобы белый рояль в квартире помещался и не мешал.

Бедность не порок. Всякие люди и всякий достаток есть, были и будут.Вы поменьше фантазируйте, побольше читайте.

Гость
#8
Гость

Однушка это ещё норм. Но вот студия - это вообще кринж. Чисто для нищих. Да и студией "это" У меня язык не поворачивается назвать. Для меня студия - это просторное помещение квадратов 150- 200, с видом на Манхэттен. И чтобы белый рояль в квартире помещался и не мешал.

Фу нищей будешь.

Гость
#9

Чай, не студенческая общага с несколькими соседями в комнате и удобствами на этаже. Дверь изнутри закрыть, и кайф.

Гость
#10

Нормально там люди живут. При совке некоторые 2-шки были общей площадью, как небольшие студии.)

Гость
#11
Гость

А как готовите, особенно летом? Жар же стоит неимоверный. А если готовите рыбу, то провоняется вся мебель. Чем потом выводите запах?

Такие квартиры не для готовки обедов, максимум - кофе сделать в кофемашине и сэндвич в тостере.
Заграницей в таких клетках проживает в основном офисный планктон, одиночки, кто домой только спать приходит, обедает на работе , ужинает в кафе или покупает с собой готовую еду.
И только наши люди умудряются там жить и мучаться на головах друг у друга с детьми, родителями, собаками 😪

Гость
#12

ой, да ладно выёживаться-то. в турцию ездишь же и в таких в гостинице живешь по сто-сто писят баксов за ночь, и не гундишь.

Гость
#14

Жила в общаге и на 16 кв. метрах и радовалась каждый день, так как был свой душ и туалет, а еще кухонный угол. Тогда казалось раем, наконец свое личное пространство, куда никто не лезет и ни под кого подстраиваться не надо.

Гость
#15
Гость

А как готовите, особенно летом? Жар же стоит неимоверный. А если готовите рыбу, то провоняется вся мебель. Чем потом выводите запах?

Сейчас продаются всякие нейтрализаторы запахов, причем любых.
И стоит копейки.

Алексей
#16

Расскажите женьщины какого вам спать со страшными пузатыми старперами ради денег?

Гость
#17
Алексей

Расскажите женьщины какого вам спать со страшными пузатыми старперами ради денег?

девственник 30 лет
да тебе то пофикк должно быть)

#18

Такие квартиры не для совков, которые вечно что-то жарят и парят

Гость
#19

К чему такой интерес повышенный, хотите этим людям с жильем помочь?

Алексей
#20
Гость

девственник 30 лет
да тебе то пофикк должно быть)

Жирная телка 42, я не тебя спрашиваю)

Гость
#21

Автор, ты себя палишь жестко, умные люди не купятся на такой жир

гость
#22
Гость

А как готовите, особенно летом? Жар же стоит неимоверный. А если готовите рыбу, то провоняется вся мебель. Чем потом выводите запах?

У меня не студия, но маленькая квартирка - 25 кв. Живём вдвоем с дочкой - подростком. У нее есть своя небольшая комната. Кухня, тоже, отделена. Есть вытяжка. Готовим, мало(по количеству), и, как правило, в мультиварке. Ни каких проблем с "жаром" и "запахами" не испытываем))
Нас все устраивает, квартира в центре города, оплата коммуналки маленькая, мне удается сэкономленные деньги откладывать на путешествия или развлечения))

Гость
#23

ха, мои родители жили в "студии" (если это можно так назвать 13(!) квадратов, и нас двое детей. Ночью негде в туалет было пройти, если только по телам. Плюс к такому "шикарному" метражу были частичные удобства - то есть там была в импровизированной кухне раковина с краном холодной воды и унитаз, всё! ни душа , ни ванной, ни горячей воды, 5 этаж ни лифта, ничего, все эти детские коляски, велосипеды все попросту бросали на первом этаже, благо там было что-то вроде большого холла. Ведь их не то что не натаскаешься каждый раз, но и в квартире негде яблоку уппасть, не то что велик или коляску пристроить. Я до сих пор в ужасе как моя бедная мама с двумя детьми в таком аду жила, ни посуды нормально помыть, ни постирать, ни себя, ни детей помыть, страшный сон. И времена ни какие-то революционно-военные были, а в самый цвет СССР 60-70ые.

Гость
#24

У меня студия 25 метров, нормально живётся, для одного человека самое то, от запахов еды спасает вытяжка над плитой. Самый главный плюс студии это то что убираться легко, за час можно генеральную уборку всей квартиры сделать.

Гость
#25
Гость

А как готовите, особенно летом? Жар же стоит неимоверный. А если готовите рыбу, то провоняется вся мебель. Чем потом выводите запах?

Да никак. В одной квартире вещи у нее, в другой сама живёт. Полно таких. Вы верите всему, что говорят? Они говорят, да не всё!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: