Гость
Статьи
Уши в трубочку

Уши в трубочку

Я веду довольно замкнутый образ жизни-коллеги, узкий круг друзей и родни, езжу на авто, то есть случайные контакты минимальные. И вчера довелось постоять на остановке, людей было много. Так вот практически всё, кто стояли компаниями разговаривали отборным матом, причём об обычных бытовых вещах. То есть нормальной речи практически не было. Было много молодёжи лет до 30, там вообще одни предлоги. Рядом дети, старики, никакого понимания и культуры. Пожилые уже молчат, для молодых это нормально. Вышла в люди...

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Да здравствует поколение ЕГЭ !!!

Захария
#2

бывает такое, ага, случается(

Вредина_я
#3

Видимо давно не выходили.

Гость
#4

Мы ездили летом на природу, там компании при детях сидят бухaют, разговаривают мат0м, причем еще обсуждают вещи не для детских ушей. Мамашки прям при детях лезут на мужиков. Откуда тут нормальные дети вырастут? Причем это люди типа не маргиналы-приплыли на хороших катерах, шатры и т.д.

Гость
#5
Вредина_я

Видимо давно не выходили.

Ну в общем да, постараюсь и дальше не выползать)

Вредина_я
#6
Гость

Ну в общем да, постараюсь и дальше не выползать)

Люди иначе не умеют. Видимо для этой категории людей через мат проще, но все же приятнее слушать чистую речь. 😄
Но бывают моменты когда без мата никак. Мат как рафаэлло. Вместо тысячи слов😂

Гость
#7

Полно выкладывают роликов, где ребенок лет 3 матюxается на родных и все ржут прям укатываются. Соседский сыночка 7 лет посреди улицы 0рет на отца обзывaтельства всякие, по любому поводу истерика, а они с мамашей перед ним скачут и увещевают, все по-современному. Мне бы в детстве за такое сразу в дыню дали, но я и не предполагала так себя вести.

Гость
#8
Вредина_я

Люди иначе не умеют. Видимо для этой категории людей через мат проще, но все же приятнее слушать чистую речь. 😄
Но бывают моменты когда без мата никак. Мат как рафаэлло. Вместо тысячи слов😂

Я понимаю, сама иногда в порыве могу ввернуть, но строго в своем кругу. Горлопанить на всю улицу считаю позорно, особенно если ничего не случилось.

Гость
#9

Ничего. Попадёшь на остановку, где учителя или другая интеллигенция, будет все культрно. А дети-подростки сейчас ругаются больше всех. Даже пятиклассницы.

Вредина_я
#10
Гость

Я понимаю, сама иногда в порыве могу ввернуть, но строго в своем кругу. Горлопанить на всю улицу считаю позорно, особенно если ничего не случилось.

Для этой категории норма, для любителей чистой речи неприятно.
Норма потому что выросли в этом кругу и таким сложно бывает говорить без мата. У меня однокурсница была такая. Мат перемат. Мы потом с однокурсницами переучили ее и меньше стала матерится. Ну в общем каждому свое как говорится)

Вредина_я
#11
Вредина_я

Для этой категории норма, для любителей чистой речи неприятно.
Норма потому что выросли в этом кругу и таким сложно бывает говорить без мата. У меня однокурсница была такая. Мат перемат. Мы потом с однокурсницами переучили ее и меньше стала матерится. Ну в общем каждому свое как говорится)

Для тех кому норма это я вам объясняю, а не то в общем норма из норм😄

Гость
#12

вы почаще вылезайте из своей раковины, глядишь и нормальных людей увидите и не будете судить по разовой ситуации. Просто вы за нее зацепились потому что ищите для себя доказательства почему вам не надо раскрываться и надо продолжать быть замкнутой, а кто ищет тот всегда найдет.

Гость
#13
Гость

Мы ездили летом на природу, там компании при детях сидят бухaют, разговаривают мат0м, причем еще обсуждают вещи не для детских ушей. Мамашки прям при детях лезут на мужиков. Откуда тут нормальные дети вырастут? Причем это люди типа не маргиналы-приплыли на хороших катерах, шатры и т.д.

это маргиналы. просто и маргиналы могут разжиться деньжатами.

Гость
#14

в вашем кругу такого не будет, продолжайте ездить на авто. я никогда не стояла на остановках, так и живу в своем оторванном благополучном мире и избегаю простолюдинов.

Гость
#15
Гость

вы почаще вылезайте из своей раковины, глядишь и нормальных людей увидите и не будете судить по разовой ситуации. Просто вы за нее зацепились потому что ищите для себя доказательства почему вам не надо раскрываться и надо продолжать быть замкнутой, а кто ищет тот всегда найдет.

зачем вылезать и впускать в свое чистое пространство такое неблагополучие? лучше отстраняться, как от хронического несчастья

Гость
#16
Гость

зачем вылезать и впускать в свое чистое пространство такое неблагополучие? лучше отстраняться, как от хронического несчастья

я вроде по-русски пишу: люди разные, на общественном транспорте ездят не только маргиналы, представляете?

Гость
#17

Чё не смеётесь? Не смешно? Это рассия!!!☝️

Гость
#18
Гость

я вроде по-русски пишу: люди разные, на общественном транспорте ездят не только маргиналы, представляете?

представляю и знаю много таких прекрасных людей. но автор же имеет авто, другой круг общения. просто случайно проехалась на общ. транспорте. вот и поняла, почему стоит избегать этого

Гость
#19
Гость

вы почаще вылезайте из своей раковины, глядишь и нормальных людей увидите и не будете судить по разовой ситуации. Просто вы за нее зацепились потому что ищите для себя доказательства почему вам не надо раскрываться и надо продолжать быть замкнутой, а кто ищет тот всегда найдет.

психоаналитики нас посетили)

Гость
#20

Это ужасно

Гость
#21

...

Гость
#22
Гость

я вроде по-русски пишу: люди разные, на общественном транспорте ездят не только маргиналы, представляете?

Так культурных не заметно, они забились в уголок и терпят. У автора есть возможность избегать быддлл0, у многих нет, вот и получают стресс каждый день. Почему сообщения пропускают с 5 раза???

Гость
#23
Гость

Так культурных не заметно, они забились в уголок и терпят. У автора есть возможность избегать быддлл0, у многих нет, вот и получают стресс каждый день. Почему сообщения пропускают с 5 раза???

точно! значит это не мой вайфай

#24
Гость

Полно выкладывают роликов, где ребенок лет 3 матюxается на родных и все ржут прям укатываются. Соседский сыночка 7 лет посреди улицы 0рет на отца обзывaтельства всякие, по любому поводу истерика, а они с мамашей перед ним скачут и увещевают, все по-современному. Мне бы в детстве за такое сразу в дыню дали, но я и не предполагала так себя вести.

Потому и не предполагала, раз в дыню могла получить.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: