Гость
Статьи
«Хозяйки» и наш …

«Хозяйки» и наш менталитет

Всем привет.Дочь притащила из школы какой-то вирус,мы с мужем заболели,высокая температура,сильная слабость и тд.Я физически не могу ничего готовить и тд,заказали доставку.Тут ему звонить мать,и слышу,как она через трубку ему чешет типа как так,тебе питаться нужно нормально,пусть она (т.е я) суп тебе сварит и котлет пожарит,женщина в принципе выносливее мужчины,я с вами двоими с температурой даже банки крутила и тд.Муженёк ждёт комплекс полного обслуживания больного от меня.Моя мать чешет то же самое,типа ты не немощная,ребёнка надо кормить,за мужем ухаживать и тд.Замечу,ни одна *** даже не поинтересовалась,КАК Я.Вот сижу и думаю:а нафига оно мне надо то?пашу на работе как проклятая,готовлю жрать,обо всех пекусь,чего ради??Чтобы в редкий момент,когда ты реально нуждаешься в заботе и помощи,услышать вот такое,типа мертвая встань и иди жрать готовь?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

А зачем вы им все докладываете? Взрослые люди вроде бы..

Гость
#2
Вау🐈

А зачем вы им все докладываете? Взрослые люди вроде бы..

В момент,когда муж говорил по телефону,как раз приехала доставка,она услышала

Гость
#3

Все от семьи зависит - есть маргиналы которые говорят что и с пьянчугами жить можно .. типо наши бабки жили и ничего 🤷‍♀️ если я болею я вообще ничего не делаю, так же и домашние дела делятся на всех . Как живем и где питаемся не обсуждаем ни с кем; Заболели - лечимся , все есть . Ну и не умащивалась никогда особо .

Гость
#4

Накер обоих мамаш шлите. И мужа, туда же, с ними за компанию. Приехали б и помогли, пидерсии бездушные, вместо того, чтоб заставлять больного человека домашними делами заниматься. Ладно, услышать такое от свекобры, но от родной матери, это кабздец!

Гость
#5

У них закалка другая. Они ж привыкли что женщина все на своем горбу тащит. Моя мамаш тоже мне на уши приседала мол надо сцепить зубы и делать все по дому ты сильная. А я после операции. Мать моя мужу моему начала звонить мол возьми за шкирку ее и на кухню отправь мол перетерпит. Муж мой в итоге ее послал ибо нефиг. Сказал сам прекрасно справлюсь, а ей то есть мне сейчас нужен спокойствие и отдых и моральная поддержка. Так что автор шли мужа и матерей этих придурошных.

Гость
#6
Гость

У них закалка другая. Они ж привыкли что женщина все на своем горбу тащит. Моя мамаш тоже мне на уши приседала мол надо сцепить зубы и делать все по дому ты сильная. А я после операции. Мать моя мужу моему начала звонить мол возьми за шкирку ее и на кухню отправь мол перетерпит. Муж мой в итоге ее послал ибо нефиг. Сказал сам прекрасно справлюсь, а ей то есть мне сейчас нужен спокойствие и отдых и моральная поддержка. Так что автор шли мужа и матерей этих придурошных.

Найдёшь себе понимающего и заботливого, а то прям поломается бедненький позаботится о вас.

Гость
#7

Какие-то у вас мамы неправильные, бесхозяйственные и эгоистичные. Сидят, отдыхают, а дети-то больные и голодные! Хорошая хозяйка уже давно бы приехала к вам с кучей домашней снеди, пирогами и горчичниками. А эти... тфу, а не женщины. Распустились.

Гость
#8
Гость

Какие-то у вас мамы неправильные, бесхозяйственные и эгоистичные. Сидят, отдыхают, а дети-то больные и голодные! Хорошая хозяйка уже давно бы приехала к вам с кучей домашней снеди, пирогами и горчичниками. А эти... тфу, а не женщины. Распустились.

Они живут далеко (и к лучшему)

Гость
#9

Попаламщики потому что. И совковые мамко- попаламщицы. Реально это не люди, а деграданты какие-то.

Гость
#10

очень жаль, что к вам в семье как к обслуге относятся. Обнимаю вас, автор, скорейшего выздоровления

Гость
#11
Гость

У них закалка другая. Они ж привыкли что женщина все на своем горбу тащит. Моя мамаш тоже мне на уши приседала мол надо сцепить зубы и делать все по дому ты сильная. А я после операции. Мать моя мужу моему начала звонить мол возьми за шкирку ее и на кухню отправь мол перетерпит. Муж мой в итоге ее послал ибо нефиг. Сказал сам прекрасно справлюсь, а ей то есть мне сейчас нужен спокойствие и отдых и моральная поддержка. Так что автор шли мужа и матерей этих придурошных.

Вот свекровь так же про жену старшего сына пела.Ее в больницу положили,а она с болями на кухне стояла жрать на неделю мужу и детям готовила,пока будет на операции.Вот героиня!и в их понимании так и должно быть,она идеальная сноха для неё)

Гость
#12
Гость

Вот свекровь так же про жену старшего сына пела.Ее в больницу положили,а она с болями на кухне стояла жрать на неделю мужу и детям готовила,пока будет на операции.Вот героиня!и в их понимании так и должно быть,она идеальная сноха для неё)

С такой свекровью врагов не надо.
У меня свекровь золотая женщина. Наоборот после операции приезжала со свекром проведывали. Мама с папой я их так называю родителей мужа) заботились пока муж на работе был, а я даже встать не могла. Серьёзно было до того плохо что ходить не могла, но помогали. И мы помогаем. Хотя они тоже с того же времени что и ваши мамы) что и моя, но для родителей мужа сперва важен был комфорт друг друга, а потом уже все эти приложения в виде домашних дел и прочего) как говорит мама мужа - сперва забота и комфорт, потом все остальное)

Гость
#13

Вот из-за этого менталитета сейчас столько разводов по инициативе женщин. Надоело терпеть, поумнели женщины.

Гость
#14
Гость

В момент,когда муж говорил по телефону,как раз приехала доставка,она услышала

Че кричал ващ суп приехал?

донна Ослабелла
#15

Автор, вообще-то тут важно, ваш муж про это думает. А не что свекрова с тёщей гундят. Он тоже считает, что вы можете или даже должны в полной мере заниматться домашним хозяйством на текущий период, по крайне мере бытть поварихой не хуже обычного?

Гость
#16

ОТКУДА ваши родители знают, ЧТО вы сегодня ели? И кто приготовил?

Сашка
#17

Разводка. Нет сейчас такого, уже много лет. У вас дочь-школьница, то есть вам лет до 40, маме лет максимум 60-65. Это поколение так не рассуждает. Наоборот. Это поколение из пост-ссср стран было первым поколением, нанимавшим домработниц, первое поколение купившее посудомойки и первое поколение бегавших по ресторанам.
Плохо сочиняете, автор.

Гость
#18

Автор, забейте на этих бабищ, они уже неисправимы. А вот к муженьку вопросы: вместо того чтобы пропустить мать мимо ушей или отмазаться от нее, или вообще на место поставить чтоб не лезла - начал ждать от вас прислуживания.
Вы когда его выбирали - не присмотрелись какой он в быту?

Гость
#19

Ну, я о таком только на ву мане читаю. Вы сами из такой семьи, выбрали мужа из такой же семьи, вышли замуж, заболели(первый раз?) теперь сидите и удивляетесь. Старались ведь еще такого найти. Что делать? Если муж прям ждем обслуживания и ничего не понимает- или обслуживать, или разводиться. Если таки понимает, что вам тоже плохо и сам начнет тоже заботиться- игнорировать мам и жить в своё удовольствие.

Гость
#20
Сашка

Разводка. Нет сейчас такого, уже много лет. У вас дочь-школьница, то есть вам лет до 40, маме лет максимум 60-65. Это поколение так не рассуждает. Наоборот. Это поколение из пост-ссср стран было первым поколением, нанимавшим домработниц, первое поколение купившее посудомойки и первое поколение бегавших по ресторанам.
Плохо сочиняете, автор.

Понятно что разводка. Столько прожить, что уже дочь школьница и заболеть первый раз?) это ж какое здоровье надо иметь.

Захария
#21

не наш
ваш
"пашу на работе как проклятая,готовлю жрать"..
это ваш менталитет

Гость
#22

Думай о себе! Раз о тебе никто не думает. Не надо этих подвигов

Гость
#23

Автор мне интересно, если вы пашете на работе, то зачем еще и дома всех обслуживаете? Вас это заставляют делать под дулом пистолета? Или вы считаете, что обязаны, так как у вас вагина? Или вам супруг помогает все таки дома?
А своим родичам и муженьку передайте что так как муж не справляется с МУЖСКИМИ обязанностями, то и вы хозяюшкой быть не должны.

Гость
#24

А дочери сколько лет. Не может ничего приготовить что ли.

Гость
#25
Гость

Накер обоих мамаш шлите. И мужа, туда же, с ними за компанию. Приехали б и помогли, пидерсии бездушные, вместо того, чтоб заставлять больного человека домашними делами заниматься. Ладно, услышать такое от свекобры, но от родной матери, это кабздец!

Это вы еще мою родную мать не слышали: когда в обычном разговоре с ней за чаем я поделилась мнением что не понимаю зачем женщины так упахиваются с готовкой и хозяйством, если можно просто поваляться на диване с книжкой. Она начала мне доказывать что к приходу мужа цитирую: у меня «обязана сверкать чистотой раковина». И что то там еще. И когда я ответила что нет, не обязана, в человека будто демон вселился, она мне что то прошипела, в глазах ненависть. Я родную мать не узнала, и это человек который всю жизнь жаловался на то что ей приходится вторую смену после работы перед мужем с тряпками тарелками бегать🤦🏻‍♀️
Мы с ней никогда не поднимали эту тему, и я искренне полагала что она порадуется такой моей позиции, после того как сама с этим же настрадалась.
Даже две моих свекрови и то лучше ко мне относились

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: