Гость
Статьи
Почему вы не хотите …

Почему вы не хотите многое уметь?

Слушайте, я вам скажу честно, для меня это полнейшая дикость, когда люди не хотят получать новые навыки. Когда женщины хотят в этой жизни только убирать и готовить, а мужчины- работать и в лучшем случае ходить на футбол или в качалку. Хотя и это, я имею ввиду мужчин, уже и то получше, чем такой узкий круг, как ведение дома. Почему вы настолько неамбициозны и не любознательны? Ведь чем больше навыков, тем легче жить и тем более самодостаточнее человек. Но вы ничего не хотите уметь, а напротив, визжите , если от вас требуется что-то большее, чем роды и борщ. Вы не выживете с таким набором скилов не на одном острове и ни в одном лесу. Такая несамостоятельность подталктвает вас к восхвалению мужчин, хотя это объективно неправда. После этого уже массовое явление, что средний мужик считает себя богом на олимпе. Потому что даже этот средний и неказистый мужик получше вас, женщины. Это конечно не о всех дамах, есть такие, что и коня на скаку остановят и дом построят, но их же принято унижать и насмехаться. Это позор. Когда я слышу, зачем тебе чтото уметь, у тебя что, мужика нет, я офигеваю. Мужик то умеет, а вот ты кто после такой философии? Почему вы не учитесь никаким навыкам и норовите сидеть на рукаве мужчины и стелить ему в уши? Как вы себя чувствуете?

Автор
159 ответов
Последний — Перейти
#1

Феминистический ***

Гость
#2

В большинстве случаев уметь многое это означает не уметь толком ничего.
Много вы знаете людей, которые например и в футбол мастерски играют, и поют и шьют? Это единицы во все мире.
Большиснтву людей в совершенстве удается освоить только что-то одно, ну максимум 2. Т.е. если вы возьмете например выдающихся футболистов, то 99% из них кроме футбола больше ничего не умеют, аналогично возьмите поваров, балерин, модельеров, да кого угодно

К.Р.Е.В.Е.Т.К.А
#3

Во первых никто никому не стелит, это желание исходит от мужчины.
Во вторых я не собираюсь выполнять мужскую работу, я лучше своими нежными и ухоженными ручками массаж сделаю мужчине своему)
Да и помимо готовки и уборки можно еще и время вместе интересно проводить. Такое великое дело прям прибраться и приготовить))
Я лучше развиваться буду в сфере творческой нежели превращаться из женщины в лошадь которая будет пахать)) Поэтому как хотим так и живём, не ваше дело.

Гость
#4

Я могу лампочку поменять . а вот гвозди забивать не умею, и не хочу , боюсь что закончится травматизмом

Гость
#5

Патамушта потому

Захария
#6

мне совершенно все равно, кто будет клеить мне обои..
Мужчина или женщина
Я не хочу учиться клеить обои...

Гость
#7
К.Р.Е.В.Е.Т.К.А

Во первых никто никому не стелит, это желание исходит от мужчины.
Во вторых я не собираюсь выполнять мужскую работу, я лучше своими нежными и ухоженными ручками массаж сделаю мужчине своему)
Да и помимо готовки и уборки можно еще и время вместе интересно проводить. Такое великое дело прям прибраться и приготовить))
Я лучше развиваться буду в сфере творческой нежели превращаться из женщины в лошадь которая будет пахать)) Поэтому как хотим так и живём, не ваше дело.

Вот такую позицию тоже не понимаю.
Зачем вы унижаете женшин, которые работают и любят свою работу?
По вашему сейчас все женщины врачи, педагоги, балерины, инженеры должны бросить свою работу ибо не лошади и киздовать делать массажи и петь с птичками?
Научитесь уже уважать выбор каждой женщины

Гость
#8
Захария

мне совершенно все равно, кто будет клеить мне обои..
Мужчина или женщина
Я не хочу учиться клеить обои...

Так если бы только одно не умели, это клеить обои, то вы были идеалом) а так никто из дам вообще почти ничего не умеет, считают свои ручки слишком нежными, свои ножки слишком красивыми и свою голову слишком ангельской. У вас всё "слишком", чтобы уметь жить. Переоцениваете себя.

К.Р.Е.В.Е.Т.К.А
#9
Гость

Вот такую позицию тоже не понимаю.
Зачем вы унижаете женшин, которые работают и любят свою работу?
По вашему сейчас все женщины врачи, педагоги, балерины, инженеры должны бросить свою работу ибо не лошади и киздовать делать массажи и петь с птичками?
Научитесь уже уважать выбор каждой женщины

Так это моя позиция и я никому ее не навязываю. Я и работаю и делами своими женскими занимаюсь, но именно делать то чем занимаются мужчины я не хочу.

Гость
#10
К.Р.Е.В.Е.Т.К.А

Так это моя позиция и я никому ее не навязываю. Я и работаю и делами своими женскими занимаюсь, но именно делать то чем занимаются мужчины я не хочу.

Вы сейчас женщин лошадьми обозвали

Гость
#11
К.Р.Е.В.Е.Т.К.А

Во первых никто никому не стелит, это желание исходит от мужчины.
Во вторых я не собираюсь выполнять мужскую работу, я лучше своими нежными и ухоженными ручками массаж сделаю мужчине своему)
Да и помимо готовки и уборки можно еще и время вместе интересно проводить. Такое великое дело прям прибраться и приготовить))
Я лучше развиваться буду в сфере творческой нежели превращаться из женщины в лошадь которая будет пахать)) Поэтому как хотим так и живём, не ваше дело.

Ваше сравнение с лошадью крайне неуместно и старо. Все сразу упираются в эту лошадь, хотя жизнь женщины крайне не похожа на жизнь скакуна в стойле. В конце концов, вы должны признать, что жизнь- это решение проблем и задач. И каждый должен уметь решать эти проблемы. Никто своей судьбы не знает, и спихивать решение проблем на мужика очень неосмотрительно и глупо. Потому что именно он, в результате будет уметь жить, а женщина ничего не будет уметь и поэтому прощают мужчинам всё и держатся. Унизительное положение. Не позавидуешь. А уж если брать все эти программы, что женщины на необитаемом острове воооообще не могут нормально организовать выживание? Я уверена, что все эти домохозяйки- приживалки, у которых ручки нежные именно и не смогут выжить сами по себе. Очнитесь. Это же ваша жизнь.

Гость
#12
Гость

Так если бы только одно не умели, это клеить обои, то вы были идеалом) а так никто из дам вообще почти ничего не умеет, считают свои ручки слишком нежными, свои ножки слишком красивыми и свою голову слишком ангельской. У вас всё "слишком", чтобы уметь жить. Переоцениваете себя.

Эта позиция, кто везет на том и едут))))
Я когда по студенчеству в общаге жила, так большинство девочек умели по дому все, и розетку починить и сифон почистить и ножи наточить, вариантов то больше не было, мы 4 девчонки жили в секции.
А щас муж есть, хрена ли я буду розетки чинить )))
ну а если вдруг опять жизнь заставит, то уверена что не пропаду и в хате без воды и электричества погибать не буду )

К.Р.Е.В.Е.Т.К.А
#13
Гость

Вы сейчас женщин лошадьми обозвали

Не утрируйте. Есть такое выражение "пахать как лошадь". Это выражение и использую.

Захария
#14
Гость

Так если бы только одно не умели, это клеить обои, то вы были идеалом) а так никто из дам вообще почти ничего не умеет, считают свои ручки слишком нежными, свои ножки слишком красивыми и свою голову слишком ангельской. У вас всё "слишком", чтобы уметь жить. Переоцениваете себя.

Я совершенно не собираюсь быть идеалом
Ни в чьих глазах
Но и уметь что-то из неопознанного списка?
Люди, и мужчины, и женщины, работают свою работу, занимаются домом, делами по дому, организационными бытовыми вопросами, близкими, многие занимаются чем то еще, у кого хобби, у кого волонтерство, у кого спорт...
Кого вы НЕ дооцениваете?

К.Р.Е.В.Е.Т.К.А
#15
Гость

Ваше сравнение с лошадью крайне неуместно и старо. Все сразу упираются в эту лошадь, хотя жизнь женщины крайне не похожа на жизнь скакуна в стойле. В конце концов, вы должны признать, что жизнь- это решение проблем и задач. И каждый должен уметь решать эти проблемы. Никто своей судьбы не знает, и спихивать решение проблем на мужика очень неосмотрительно и глупо. Потому что именно он, в результате будет уметь жить, а женщина ничего не будет уметь и поэтому прощают мужчинам всё и держатся. Унизительное положение. Не позавидуешь. А уж если брать все эти программы, что женщины на необитаемом острове воооообще не могут нормально организовать выживание? Я уверена, что все эти домохозяйки- приживалки, у которых ручки нежные именно и не смогут выжить сами по себе. Очнитесь. Это же ваша жизнь.

Не надо мне навязывать свои убеждения, у меня своя голова есть и сама решу как и что мне делать. Мое сравнение уместно, от правды не убежишь.

Гость
#16
Захария

Я совершенно не собираюсь быть идеалом
Ни в чьих глазах
Но и уметь что-то из неопознанного списка?
Люди, и мужчины, и женщины, работают свою работу, занимаются домом, делами по дому, организационными бытовыми вопросами, близкими, многие занимаются чем то еще, у кого хобби, у кого волонтерство, у кого спорт...
Кого вы НЕ дооцениваете?

Существует мнение, дорогая Захария, что большинство женщин не выжививут без мужчины, если у них нет конечно мамы и папы под боком, которые всю жизнь будут спасать их в неловких ситуациях. Проанализировав стремления в жизни очень многих женщин, я подозреваю , что так оно и есть) но не от того, что женщина физически слабее. А потому что написано в теме.

Гость
#17
Гость

Существует мнение, дорогая Захария, что большинство женщин не выжививут без мужчины, если у них нет конечно мамы и папы под боком, которые всю жизнь будут спасать их в неловких ситуациях. Проанализировав стремления в жизни очень многих женщин, я подозреваю , что так оно и есть) но не от того, что женщина физически слабее. А потому что написано в теме.

Странное мнение, дорогой автор.
В нашей стране например огромное количество женщин растят детей одни, а задолженность по алментам уже милларды. И чего то не помирают ни сами женщины, ни их дети

Гость
#18
К.Р.Е.В.Е.Т.К.А

Не надо мне навязывать свои убеждения, у меня своя голова есть и сама решу как и что мне делать. Мое сравнение уместно, от правды не убежишь.

ну вот, все женщины работающие по профессии снова лошади......

Гость
#19
К.Р.Е.В.Е.Т.К.А

Не надо мне навязывать свои убеждения, у меня своя голова есть и сама решу как и что мне делать. Мое сравнение уместно, от правды не убежишь.

Если я лошадь, то вы- креветка, которая наверняка хочет того же, что и большинство женщин- сидеть и считать чужие денежки, полученные за чужие навыки потому что она вот такая вся распрекрасная и очень любимая девочка, которая может сварить посредственный суп и невероятно, еще и родить ребенка (это не все могут), а еще застелить диван, и поэтому ее надо беречь и покупать сумочки. Вот покупать умеет каждая "девочка")). А сложнее что- это уж пади для лошадей, а не для "ледей")

Гость
#20
Гость

ну вот, все женщины работающие по профессии снова лошади......

А что вы хотите от креветки?) Она заходит в тему, где четкая точка зрения и начинает кричать, чтобы ей ее не навязывали. Выйди и иди шелак наносить, никто тебя не тронет. На необитаемом острове твой шелак тебя спасет)

Захария
#21
Гость

Существует мнение, дорогая Захария, что большинство женщин не выжививут без мужчины, если у них нет конечно мамы и папы под боком, которые всю жизнь будут спасать их в неловких ситуациях. Проанализировав стремления в жизни очень многих женщин, я подозреваю , что так оно и есть) но не от того, что женщина физически слабее. А потому что написано в теме.

Да мало ли какие мнения существуют..
Я на этом форуме часто читаю мнение , что " мужчины безругие, слабоумные, нуждающиеся в подсказках, управлении " мудрой" женщиной"
Как вам??
И это мнение поддерживается совсем не единицами.. Такое.. " ну мужчина же как ребенок- переросток, ну схитри, обмани, заинтересуй, подскажи, научи"
Не сталкивались?
Странно...
Но оно есть, это мнение..
Как и вами описанное...

Креветка.
#22
Гость

ну вот, все женщины работающие по профессии снова лошади......

Да потому что у меня мать как лошадь пахала, а отец на диванчике сидел и за дницу свою поднять не мог чтобы хоть как то по дому помочь ей. Как она о себе говорила так я и говорю. Не выражение ли? Не надо этого. Все по женской части с моей стороны всп пвхали как лошади, бабушка *** вообще себя ассоциировала с конем. Уставала ужасно, а мужики тупо валялись и прошу заметить даже не работали. И по дому, и работали, и могли сами всю мужскую работу выполнять. Я насмотрелась этого всего и мне даром этого не надо. Я вот справляюсь со своими обязанностями я рада, у меня есть время и на хобби, и на работу на удаленке, и на поспать и на все) Всем остальным занимается муж. Он меня не гонит работать, выполнять мужскую работу говоря что не надо портить ручки) Видел как мать его с отцом горбатились и работали, мне такой участи он не хочет) Поэтому как то так)

Захария
#23
Гость

Существует мнение, дорогая Захария, что большинство женщин не выжививут без мужчины, если у них нет конечно мамы и папы под боком, которые всю жизнь будут спасать их в неловких ситуациях. Проанализировав стремления в жизни очень многих женщин, я подозреваю , что так оно и есть) но не от того, что женщина физически слабее. А потому что написано в теме.

Так что, мнения мнениями, а есть реальность..
Реальность, в которой и женщины в ответе и за жизнь, и за быт, и за работу, и за родителей, и за детей...
И мужчины не полудурки с текущими слюнями от восторга, когда женщина " проявит хитрость'

Гость
#24

Я живу одна, и многое не умею: прибивать гвозди, чинить сантехнику. Мне даже просто положить вещи на верхнюю полку в кладовке требуется помощь, я маленького роста. И что теперь? Прошу соседей, все соглашаются помочь с радостью. От этого я не стала менее самостоятельной. Я сама себя обеспечиваю, меня не надо содержать, а именно этим измеряется самостоятельность, а не умением прибить гвоздь.

Креветка.
#25
Гость

ну вот, все женщины работающие по профессии снова лошади......

Да и причем тут профессия и пахать как лошадь? Не важно какая профессия важно то что многие работают и пашут и очень устают, а еще помимо этого нужно хотеть выполнять мужскую работу. Да ну) Я лучше полюбусь как муж выполняет эту работу мужскую) Я люблю больше за процессом следить, нежели трудиться в поте лица, а потом лежать и искать еще силы на то чтобы еще что то поделать) Не не не, пасип))

Креветка.
#26
Гость

А что вы хотите от креветки?) Она заходит в тему, где четкая точка зрения и начинает кричать, чтобы ей ее не навязывали. Выйди и иди шелак наносить, никто тебя не тронет. На необитаемом острове твой шелак тебя спасет)

Никто не кричит) Это ваши домыслы. Не ваше дело потому что навязываете то что не нужно другим. Вопросы свои перечитайте)) Кричу, рассмешили)) 😁

Креветка.
#27
Гость

Если я лошадь, то вы- креветка, которая наверняка хочет того же, что и большинство женщин- сидеть и считать чужие денежки, полученные за чужие навыки потому что она вот такая вся распрекрасная и очень любимая девочка, которая может сварить посредственный суп и невероятно, еще и родить ребенка (это не все могут), а еще застелить диван, и поэтому ее надо беречь и покупать сумочки. Вот покупать умеет каждая "девочка")). А сложнее что- это уж пади для лошадей, а не для "ледей")

Ути бозе ти мой, сидеть чужие денежки.. Вот зе)) Неа, во всем мимо и не в точку. Расстроила ты меня автор. Я то думала ты умная женщина, а увы)

Гость
#28
Захария

Да мало ли какие мнения существуют..
Я на этом форуме часто читаю мнение , что " мужчины безругие, слабоумные, нуждающиеся в подсказках, управлении " мудрой" женщиной"
Как вам??
И это мнение поддерживается совсем не единицами.. Такое.. " ну мужчина же как ребенок- переросток, ну схитри, обмани, заинтересуй, подскажи, научи"
Не сталкивались?
Странно...
Но оно есть, это мнение..
Как и вами описанное...

Да, в повседневном быту и в отношениях с женщинами может мужчины и немного неотесаны. Да и в конце концов, как мужчины так и женщины есть безрукие и ни к чему не приспособленные. Но меня больше интересует свой пол. И то, что вы пишете, мало ли какие есть теории, то есть вас не интересует, сможете ли вы выжить самостоятельно и без услуг чужих людей, если жизнь поставит вас в такие условия? Меня вот интересует.

Гость
#29

Я ничего не хочу уметь , потому что я люблю лежать как котик на диване и мурлыкать. А не вот это все. Какие то розетки , и так далее. Зачем мне это , если окружающие это все умеют. А у меня маникюрчик.

Захария
#30
Гость

Да, в повседневном быту и в отношениях с женщинами может мужчины и немного неотесаны. Да и в конце концов, как мужчины так и женщины есть безрукие и ни к чему не приспособленные. Но меня больше интересует свой пол. И то, что вы пишете, мало ли какие есть теории, то есть вас не интересует, сможете ли вы выжить самостоятельно и без услуг чужих людей, если жизнь поставит вас в такие условия? Меня вот интересует.

На острове?
Умею ли я убивать животных? Сделаю ли лук и тетеву? Копье? Гарпун?
Не знаю..
Я этого не делала никогда, как и многие мужчины..
Но я могу таскать тяжести ( не неподъёмные, а мною подъёмные), я могу рыть землю руками и не руками
Построю ли хижину?
Ну листья смогу собрать..
Разведу ли огонь? Не пробовала. Как и многие мужчины.
Справимся ли и я и они?
О чем вы? Об этом?

Гость
#31
Креветка.

Да и причем тут профессия и пахать как лошадь? Не важно какая профессия важно то что многие работают и пашут и очень устают, а еще помимо этого нужно хотеть выполнять мужскую работу. Да ну) Я лучше полюбусь как муж выполняет эту работу мужскую) Я люблю больше за процессом следить, нежели трудиться в поте лица, а потом лежать и искать еще силы на то чтобы еще что то поделать) Не не не, пасип))

делить работу на мужскую и женскую это фигня какая то... нет никакой мужской и женской работы. в некоторых семьях женщина инженер дучше починит розетку, а муж повар приготовит ужин. И че теперь она мужик что ли?

Гость
#32
Захария

На острове?
Умею ли я убивать животных? Сделаю ли лук и тетеву? Копье? Гарпун?
Не знаю..
Я этого не делала никогда, как и многие мужчины..
Но я могу таскать тяжести ( не неподъёмные, а мною подъёмные), я могу рыть землю руками и не руками
Построю ли хижину?
Ну листья смогу собрать..
Разведу ли огонь? Не пробовала. Как и многие мужчины.
Справимся ли и я и они?
О чем вы? Об этом?

Я готова сделать денежную ставку, что большинство мужчин выживут потому что не привыкли доверять свою жизнь женщине, наоброт, их восхваляют как глав семей и опору. А женщины напротив только и знают что доверять свою жизнь мужику, я не конкретно о вас, но за многими замечаю, что переложить ответственность за семью и развитие событий на мужика хотят многие. Этот выбор считаю очень глупым. Он нежизнеспособен и держится исключительно на порядочности мужика. Это ужас

Гость
#33
Гость

Я готова сделать денежную ставку, что большинство мужчин выживут потому что не привыкли доверять свою жизнь женщине, наоброт, их восхваляют как глав семей и опору. А женщины напротив только и знают что доверять свою жизнь мужику, я не конкретно о вас, но за многими замечаю, что переложить ответственность за семью и развитие событий на мужика хотят многие. Этот выбор считаю очень глупым. Он нежизнеспособен и держится исключительно на порядочности мужика. Это ужас

На острове мужчины скорее всего выживут, но только за счет превосходства в физической силе, да завалить кабана в дикой природе далеко не каждой женщине под силу, как и выкопать например колодец, тут никто не спорит

Захария
#34
Гость

Я готова сделать денежную ставку, что большинство мужчин выживут потому что не привыкли доверять свою жизнь женщине, наоброт, их восхваляют как глав семей и опору. А женщины напротив только и знают что доверять свою жизнь мужику, я не конкретно о вас, но за многими замечаю, что переложить ответственность за семью и развитие событий на мужика хотят многие. Этот выбор считаю очень глупым. Он нежизнеспособен и держится исключительно на порядочности мужика. Это ужас

Да ну нет же...
Безусловно, есть такие, кто любит петь на тему " муж решает, муж решит"
Но поют об этом как раз очень даже шуршащие по дому/ кухне/ огороду...
И очень часто именно эти отгрызут голову воспитательнице, учительнице ребенка, продавцу , врачу или экскурсоводу...
Не, это мнимая беспомощность щучек...
Душечки случаются, конечно, тепличные ромашки...
Но это не перекладывание на мужчину...
Такие вообще на всех и все свалят..

Гость
#35
Захария

Да ну нет же...
Безусловно, есть такие, кто любит петь на тему " муж решает, муж решит"
Но поют об этом как раз очень даже шуршащие по дому/ кухне/ огороду...
И очень часто именно эти отгрызут голову воспитательнице, учительнице ребенка, продавцу , врачу или экскурсоводу...
Не, это мнимая беспомощность щучек...
Душечки случаются, конечно, тепличные ромашки...
Но это не перекладывание на мужчину...
Такие вообще на всех и все свалят..

Я думаю, что навык формируется тогда, когда делаешь непосредственно разные вещи. Если женщина прячется за мужчину, с песней, что он опора, то откуда взяться опоре в ней

Гость
#36
Гость

Я готова сделать денежную ставку, что большинство мужчин выживут потому что не привыкли доверять свою жизнь женщине, наоброт, их восхваляют как глав семей и опору. А женщины напротив только и знают что доверять свою жизнь мужику, я не конкретно о вас, но за многими замечаю, что переложить ответственность за семью и развитие событий на мужика хотят многие. Этот выбор считаю очень глупым. Он нежизнеспособен и держится исключительно на порядочности мужика. Это ужас

Да большинство женатых/сожительствующих Мужчин не знают, что им супруга в суп положила (а вдруг крысиный яд? или бледную поганку) и даже если и загнала к врачу- понятия не имеют о дозировке таблеток и с чем они совместимы, а с чем нет. Рыбу поймать/выпотрошить, птицу, свинью заколоть и разделать, дрова нарубить, отличить съедобные грибы и ягоды, правильно одеться в лес и ориентироваться по компасу и я могу. А вот стрелять из лука собранного собственными руками, разжигать костер трением и мастерить гарпун(ну ок, книжки читала, в детстве играла)- но рыбу так поймать- врят ли смогу).- очень сомневаюсь, что среднестатистический Мужчина может...

Захария
#37
Гость

Я думаю, что навык формируется тогда, когда делаешь непосредственно разные вещи. Если женщина прячется за мужчину, с песней, что он опора, то откуда взяться опоре в ней

Навык чего?
Строительства хижины и добывания огня?
Есть халявщики по жизни
Есть неумехи бытовые
Но за мужчину прячется лентяйки продуманные вполне себе с навыками .
Это разное вообще. Навыки и лень
Вы серьезно думаете, что та, которая " не умеет вызвать сантехника", так же " не умеет записаться на маникюр"?
А это один и тот же навык

Гость
#38
Гость

На острове мужчины скорее всего выживут, но только за счет превосходства в физической силе, да завалить кабана в дикой природе далеко не каждой женщине под силу, как и выкопать например колодец, тут никто не спорит

Вы кабана видели??? Как и чем на необитаемом острове его среднестатистический Мужчина за счет силы (!!!) будет заваливать? Да его кабан порвет, как тузик грелку, вспорет живот и познакомит с кишками.

Гость
#39
Захария

Навык чего?
Строительства хижины и добывания огня?
Есть халявщики по жизни
Есть неумехи бытовые
Но за мужчину прячется лентяйки продуманные вполне себе с навыками .
Это разное вообще. Навыки и лень
Вы серьезно думаете, что та, которая " не умеет вызвать сантехника", так же " не умеет записаться на маникюр"?
А это один и тот же навык

Ну и опять же, зачем всё делать самой? да среднестатистическая тетка в быту вполне может все сама, включая денег заработать на это "сама". Но, если все совсем и только сама, зачем мужик то дома? Чтоб на диване сидел? Поделить кому что менее лень, или кто больше свободен, или еще как- другой вопрос. Но "качать свои навыки", оставив мужа а диване- глупо)). Муж еще и ценить такое кстати не будет.

Захария
#40
Гость

Ну и опять же, зачем всё делать самой? да среднестатистическая тетка в быту вполне может все сама, включая денег заработать на это "сама". Но, если все совсем и только сама, зачем мужик то дома? Чтоб на диване сидел? Поделить кому что менее лень, или кто больше свободен, или еще как- другой вопрос. Но "качать свои навыки", оставив мужа а диване- глупо)). Муж еще и ценить такое кстати не будет.

Делать все самой и отлынивать от всего - разные вещи)
Я совершенно не считаю, что надо все самой, но и отлынивающие от слишком многого, тоже встречаются..
Не думаю, что женщин таких больше, чем мужчин...

Гость
#41

Почему-почему.
Потому что 21 век на дворе, автор, а не 12.
Если есть деньги оплатить услуги специалиста, то осваивать навыки, не твоей профессии, можно, если есть желание. А, если желания нет, можно не осваивать. Всё просто.

Гость
#42
Гость

Ну и опять же, зачем всё делать самой? да среднестатистическая тетка в быту вполне может все сама, включая денег заработать на это "сама". Но, если все совсем и только сама, зачем мужик то дома? Чтоб на диване сидел? Поделить кому что менее лень, или кто больше свободен, или еще как- другой вопрос. Но "качать свои навыки", оставив мужа а диване- глупо)). Муж еще и ценить такое кстати не будет.

Так вам надо только чтобы мужик ценил и чувствовал себя нужным и очень важным? Вы готовы положить на алтарь собственную самодостаточность чтобы кто то не сидел на диване?

Гость
#43
Гость

Да большинство женатых/сожительствующих Мужчин не знают, что им супруга в суп положила (а вдруг крысиный яд? или бледную поганку) и даже если и загнала к врачу- понятия не имеют о дозировке таблеток и с чем они совместимы, а с чем нет. Рыбу поймать/выпотрошить, птицу, свинью заколоть и разделать, дрова нарубить, отличить съедобные грибы и ягоды, правильно одеться в лес и ориентироваться по компасу и я могу. А вот стрелять из лука собранного собственными руками, разжигать костер трением и мастерить гарпун(ну ок, книжки читала, в детстве играла)- но рыбу так поймать- врят ли смогу).- очень сомневаюсь, что среднестатистический Мужчина может...

Вопрос, а зачем вот это все вышеперечисленное уметь делать? Быть готовым к жизни после апокалипсиса и ядерной войны?))
Или для того, чтобы хвастаться перед окружающими, что вы крутой выживальщик, не то что они - изнеженные городские жители, которые в лесу не выживут дольше 5 минут?
Ну вот правда, зачем? Без иронии спрашиваю, реально интересно.

Гость
#44
Гость

Почему-почему.
Потому что 21 век на дворе, автор, а не 12.
Если есть деньги оплатить услуги специалиста, то осваивать навыки, не твоей профессии, можно, если есть желание. А, если желания нет, можно не осваивать. Всё просто.

Я понимаю, я утверждаю лишь то, что есть категории навыков, и емть базовые, от которых зависит жизнь человека, если он не сможет вызвать мастера и этими навыками должен владеть человек, чтобы его жизнь зависела не от других, а от него, разве это плохой совет или вывод?)

Гость
#45
Гость

Вопрос, а зачем вот это все вышеперечисленное уметь делать? Быть готовым к жизни после апокалипсиса и ядерной войны?))
Или для того, чтобы хвастаться перед окружающими, что вы крутой выживальщик, не то что они - изнеженные городские жители, которые в лесу не выживут дольше 5 минут?
Ну вот правда, зачем? Без иронии спрашиваю, реально интересно.

Потому что чем больше навыков, тем больше они переплетаются между собой и дают еще больший профит. Я лично не люблю зависимых людей, которым постоянно кто-то нужен для всего на свете, потому что сами они ничего из себя не представляют, не умеют и не хотят знать. Так каждый может сказать, мол, зачем мне все это, есть же телефон, есть же службы, есть же мужик и мама с папой, но реально, мне например, любой навык, который есть, в жизни пригодился, ничего на полке не пролежало впустую. Не говоря уже о том, что гораздо интереснее находиться с человеком, который много умеет и знает, а не только рассказываеь, что она "женщина и этим я прекрасна", а остальное давайте без меня как нить.

Захария
#46
Гость

Я понимаю, я утверждаю лишь то, что есть категории навыков, и емть базовые, от которых зависит жизнь человека, если он не сможет вызвать мастера и этими навыками должен владеть человек, чтобы его жизнь зависела не от других, а от него, разве это плохой совет или вывод?)

Вот)
Про это я вам выше и писала же..
Повторю..
Это разное вообще. Навыки и лень
Вы серьезно думаете, что та, которая " не умеет вызвать сантехника", так же " не умеет записаться на маникюр"?
Халявить по жизни плохо, кто же спорит
Есть такие, и женщины, и мужчины...
Но это не про навыки все же..
Отсутствуют навыки у людей, страдающих от родительского купола. Это тоже, и мужчины, и женщины

Гость
#47
Гость

Потому что чем больше навыков, тем больше они переплетаются между собой и дают еще больший профит. Я лично не люблю зависимых людей, которым постоянно кто-то нужен для всего на свете, потому что сами они ничего из себя не представляют, не умеют и не хотят знать. Так каждый может сказать, мол, зачем мне все это, есть же телефон, есть же службы, есть же мужик и мама с папой, но реально, мне например, любой навык, который есть, в жизни пригодился, ничего на полке не пролежало впустую. Не говоря уже о том, что гораздо интереснее находиться с человеком, который много умеет и знает, а не только рассказываеь, что она "женщина и этим я прекрасна", а остальное давайте без меня как нить.

Интересно)
Сколько вам лет, если не секрет?
И какие у вас еще есть навыки, кроме перечисленных в предыдущих комментариях?

Гость
#48
Гость

Потому что чем больше навыков, тем больше они переплетаются между собой и дают еще больший профит. Я лично не люблю зависимых людей, которым постоянно кто-то нужен для всего на свете, потому что сами они ничего из себя не представляют, не умеют и не хотят знать. Так каждый может сказать, мол, зачем мне все это, есть же телефон, есть же службы, есть же мужик и мама с папой, но реально, мне например, любой навык, который есть, в жизни пригодился, ничего на полке не пролежало впустую. Не говоря уже о том, что гораздо интереснее находиться с человеком, который много умеет и знает, а не только рассказываеь, что она "женщина и этим я прекрасна", а остальное давайте без меня как нить.

Ой автор вы така душная капец. Какая вам разница зависят какие то девушки от кого или нет. Ну вам нравится все уметь , а кому то пользоваться знаниями мужа и окружающих , почему же вы презираете других за это ? Прям увидела себя просто в другой теме и ситуации , научилась от вас сегодня чему то. Больше не буду обращать внимания на других )))
Может вам просто некому помогать ? Может мужа нет который все сделает , а потом еще поцелует и обнимет и скажет Лежи , лежи дорогая я все сделаю. И вы просто завидуете ?

Гость
#49
Гость

Ой автор вы така душная капец. Какая вам разница зависят какие то девушки от кого или нет. Ну вам нравится все уметь , а кому то пользоваться знаниями мужа и окружающих , почему же вы презираете других за это ? Прям увидела себя просто в другой теме и ситуации , научилась от вас сегодня чему то. Больше не буду обращать внимания на других )))
Может вам просто некому помогать ? Может мужа нет который все сделает , а потом еще поцелует и обнимет и скажет Лежи , лежи дорогая я все сделаю. И вы просто завидуете ?

Да ладно, не спугните автора.)
ИМХО, интересный она человек, со своим мировоззрением. Как будто ее идеалы - это Леонардо да Винчи и Михаил Ломоносов, которые во многих областях разбирались.
Автор мне еще напомнила игру Sims, если кто знает. Я лет в 10 пыталась в этой игре создать сверхчеловека и максимально прокачать его во всех областях.)

Гость
#50
Гость

Я живу одна, и многое не умею: прибивать гвозди, чинить сантехнику. Мне даже просто положить вещи на верхнюю полку в кладовке требуется помощь, я маленького роста. И что теперь? Прошу соседей, все соглашаются помочь с радостью. От этого я не стала менее самостоятельной. Я сама себя обеспечиваю, меня не надо содержать, а именно этим измеряется самостоятельность, а не умением прибить гвоздь.

Смотря где. В комфортном городском мире да, это измеряется деньгами. Но я проповедую то, что если женщина потеряется в лесу, или заблудится на трассе, то, чтобы это не стал последний день в ее жизни.