Гость
Статьи
Это зависть или я себя …

Это зависть или я себя накручиваю?

У меня есть коллега, гораздо старше меня. Постоянно одёргивает меня от покупок вещей, косметики и тд. Ощущение что она завидует. Сама она живёт скромно. Не единожды пыталась покупать дочерям такие же вещи, как у меня. И объясняет это тем что "я молодая и знаю о новинках".

Нептун
10 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"Не единожды пыталась покупать дочерям такие же вещи, как у меня"
пыталась?
но у нее не получалось?

Гость
#2

Ходите в магазин сами , без коллег .

Гость
#3

????? Ты дура

Гость
#4

Зависть. Совсем не обязательно докладывать о своих личных покупках и планах посторонним людям.

#5
Гость

Зависть. Совсем не обязательно докладывать о своих личных покупках и планах посторонним людям.

И это и может быть и другое: у моей мамы была коллега, которая вовсе не умела откладывать деньги. Тратила всё до последней копейки перед зарплатой, да и ещё и долг просила направо-налево. Машина в кредит, iPhone в рассрочку. Поэтому и когда коллега просматривала покупки в интернетовом магазине, коллеги немного волновались, что на очередную ненужную вещь (десятое платье, двадцатый лак для ногтей и т.д.), она опять влезет в долги прося у них деньги. Вот и кто мог, отговаривал её на покупки. Это психологическое, похоже; у неё постоянно была потребность покупать вещи, пусть и не первой необходимости. И как видела где-нибудь скидки, надо-не надо, брала.
Надеюсь, Автор, у Вас не такая же ситуация. Есть, конечно, и другая крайность, когда люди так зациклены на то, чтобы экономить и не тратить, что в лохмотьях ходят, это тоже плохо.
Коллега либо завидует либо просто не может понять Ваши потребности. Ориентируетесь на себя.

Гость
#6
Chase Meridian

И это и может быть и другое: у моей мамы была коллега, которая вовсе не умела откладывать деньги. Тратила всё до последней копейки перед зарплатой, да и ещё и долг просила направо-налево. Машина в кредит, iPhone в рассрочку. Поэтому и когда коллега просматривала покупки в интернетовом магазине, коллеги немного волновались, что на очередную ненужную вещь (десятое платье, двадцатый лак для ногтей и т.д.), она опять влезет в долги прося у них деньги. Вот и кто мог, отговаривал её на покупки. Это психологическое, похоже; у неё постоянно была потребность покупать вещи, пусть и не первой необходимости. И как видела где-нибудь скидки, надо-не надо, брала.
Надеюсь, Автор, у Вас не такая же ситуация. Есть, конечно, и другая крайность, когда люди так зациклены на то, чтобы экономить и не тратить, что в лохмотьях ходят, это тоже плохо.
Коллега либо завидует либо просто не может понять Ваши потребности. Ориентируетесь на себя.

А зачем волноваться о чужих покупках, когда можно их просто не спонсировать?

Нептун
#7
Гость

????? Ты дура

Ты гов но? Да, ты го вно.

Нептун
#8
Гость

Зависть. Совсем не обязательно докладывать о своих личных покупках и планах посторонним людям.

Я не докладываю. Она просто видит обновки в которых я прихожу.

Нептун
#9
Chase Meridian

И это и может быть и другое: у моей мамы была коллега, которая вовсе не умела откладывать деньги. Тратила всё до последней копейки перед зарплатой, да и ещё и долг просила направо-налево. Машина в кредит, iPhone в рассрочку. Поэтому и когда коллега просматривала покупки в интернетовом магазине, коллеги немного волновались, что на очередную ненужную вещь (десятое платье, двадцатый лак для ногтей и т.д.), она опять влезет в долги прося у них деньги. Вот и кто мог, отговаривал её на покупки. Это психологическое, похоже; у неё постоянно была потребность покупать вещи, пусть и не первой необходимости. И как видела где-нибудь скидки, надо-не надо, брала.
Надеюсь, Автор, у Вас не такая же ситуация. Есть, конечно, и другая крайность, когда люди так зациклены на то, чтобы экономить и не тратить, что в лохмотьях ходят, это тоже плохо.
Коллега либо завидует либо просто не может понять Ваши потребности. Ориентируетесь на себя.

Я не занимаю денег.

Гость
#10
Нептун

Я не докладываю. Она просто видит обновки в которых я прихожу.

Тогда как она может отговаривать от покупки того, что уже куплено?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: