Гость
Статьи
Соседке снизу мешает …

Соседке снизу мешает мой ребенок

Здравствуйте. Ситуация следующая: живем в многоквартирном доме, муж я и ребенок 1 год. Слышимость в доме ужасная, стены как картон! Так вот, соседка снизу уже несколько раз поднимается к нам в …

Автор
369 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#304
Гость

Именно. Почему-то никто и не пытался подать на застройщика в суд, хотя нарушения явно есть.

Хотя за миллионы уж могли бы шумоизоляцию провести. Итак ведь фиговые материалы для строительства используют. А иначе почему такая слышимость? Экономия на материалах. Особенно в современных новостройках.

Домохозяйка
#305
Гость

Хотя за миллионы уж могли бы шумоизоляцию провести. Итак ведь фиговые материалы для строительства используют. А иначе почему такая слышимость? Экономия на материалах. Особенно в современных новостройках.

Дешевое маткриалы - дешевле жильё, дороже материалы - дороже жильё.

А
#306
Гость

Пусть жалуется , на меня с детьми и мою соседку(кот бегает) все время жалуются, раньше приходили и лупили в батарею. Теперь звонят участковому. Он приходит и говорит « ваша больная соседка снизу опять звонила»
Забейте, я тоже слышу как ч*покаются сверху

И вы считаете это нормальным????
Слушать что кто то завывает там через стенку.а в большинстве случаев звуки комические и бесячие.будто морские тюлени ревут

А
#307
Гость

Вот именно, с детства нам объясняли, что под нами люди, а мы не кони в поле. И почему-то понимали. А сейчас тротом у детей понималка не работает, то ли у родителей легкая степень УО

Родители потому что маргиналы.вот и все

А
#308
Гость

Ну и срач вы тут развели. Человек написал, что делать? А вы, непорядочные «люди», *** как хотели. И «основная масса» - это те у которых нет детей, которым нужно обосрать человека и сидеть удовлетворенным. (Это обиженные жизнью люди)
Все были детьми, и все также играли в игрушки, шумели и тд. Но почему то все забыли себя. Не думаю, что нормальный, здоровый ребенок будет сидеть и смотреть в потолок как «овощ». Нормальный ребенок в годовалом возрасте будет неусидчив. А соседи которым все и всё мешает - это либо старики, которые вечно недовольны, либо же люди одинокие (которые не имеют детей и не знают какого это)
А вы, автор, не обращайте внимания на злых людей (это касается комментариев под вашим постом)
Я человек в возрасте, и знаю что такое дети. У самого уже внуки. И у меня есть соседи с детьми. Я к ним отношусь лояльно.
И осуждать какая она «хреновая мать» не стоит, вы не знаете, что она за человек и какая у нее семья.
Всем добра, будьте людьми!

У вас уже серные пробки в ушах в силу возраста. вот вам и пофиг на шум...а не ваша лояльность..
У меня чуткий слух и мне любые шумы слышно.глухие звуки не раздражают.иногда соседи сбоку где то орут.их слышно но звуки глухие и притупленные.мне не мешает
Но вот если звуки звонкие типа рядом с тобой в одной квартире..то это другая уже история. Слышно как домофон сработал.как будильник у телефона зазвенел с утра.как человек зевает.......и т.п. кому это понравится??и дело не в психическом расстройстве вовсе.значит вы просто не сталкивались

А
#309
Гость

Хотя за миллионы уж могли бы шумоизоляцию провести. Итак ведь фиговые материалы для строительства используют. А иначе почему такая слышимость? Экономия на материалах. Особенно в современных новостройках.

В домах класса эконом всегда будет слышимость.а вот в элитных такого нет.но там и стоимость в разы больше

А
#310
Гость

Так власть говорит, что надо рожать минимум троих, желательно до 25 обзавестись ребёнком.

Пускай вот Песков и рожает

Гость
#311

Ну и что такого? Моя дочка вообще стучит по батарее на весь дом в 5 утра и ничего... Ещё она любит на пол бутылки с водой кидать, тоже ночью или под утро. И ничего, никто не жаловался даже (жаловались только на то, что мы мусор иногда из окон выкидываем).

Какие-то неадекватные соседи у Вас.

Гость
#312

Пусть жалуется в полицию - флаг в руки. Даже нарушение закона о тишине нужно еще доказать. Да и сомневаюсь я, что шум от ребенка хоть как то сопоставим с шумом от работающей дрели или музыки на полную.
А по своему опыту скажу, что с неадекватами только неадекватным образом и общаться, иначе не поймут.

А
#313
Гость

Ну и что такого? Моя дочка вообще стучит по батарее на весь дом в 5 утра и ничего... Ещё она любит на пол бутылки с водой кидать, тоже ночью или под утро. И ничего, никто не жаловался даже (жаловались только на то, что мы мусор иногда из окон выкидываем).

Какие-то неадекватные соседи у Вас.

Вашу спиногрызку надо тоже пару раз об пол звиздануть

Гость
#314
Гость

Нет, не больной в психиатрическом смысле, но несчастливый. Он никогда не будет слышать свои желания, свои потребности. Это как раз те люди, которые выходят замуж потому что тупо общество приказало. И страдают на нелюбимой работе, потому что опять же себя не слышат, не принимают , не любят. А как им себя любить, если даже его собственная родная мать недолюбила?

Не попутало воспитанность с забитостью?🤣🤣🤣

Гость
#315
Домохозяйка

Дешевое маткриалы - дешевле жильё, дороже материалы - дороже жильё.

Дешевое жилье? Ипотечное рабство по 10-20 лет. Вы прикалываетесь?

Гость
#316
А

В домах класса эконом всегда будет слышимость.а вот в элитных такого нет.но там и стоимость в разы больше

Дома эконом классса стоят миллионы, а должны быть с таким-то фиговым качеством гораздо дешевле.

Гость
#317
А

Пускай вот Песков и рожает

Ага, но три только болтать умеют

Гость
#318
А

Пускай вот Песков и рожает

Или ок, люди будут рожать, если квартиры (с хорошей шумоизоляцией, отмечу!) будут раздаваться бесплатно.

😄Гость😄
#319
Гость

Ну и срач вы тут развели. Человек написал, что делать? А вы, непорядочные «люди», *** как хотели. И «основная масса» - это те у которых нет детей, которым нужно обосрать человека и сидеть удовлетворенным. (Это обиженные жизнью люди)
Все были детьми, и все также играли в игрушки, шумели и тд. Но почему то все забыли себя. Не думаю, что нормальный, здоровый ребенок будет сидеть и смотреть в потолок как «овощ». Нормальный ребенок в годовалом возрасте будет неусидчив. А соседи которым все и всё мешает - это либо старики, которые вечно недовольны, либо же люди одинокие (которые не имеют детей и не знают какого это)
А вы, автор, не обращайте внимания на злых людей (это касается комментариев под вашим постом)
Я человек в возрасте, и знаю что такое дети. У самого уже внуки. И у меня есть соседи с детьми. Я к ним отношусь лояльно.
И осуждать какая она «хреновая мать» не стоит, вы не знаете, что она за человек и какая у нее семья.
Всем добра, будьте людьми!

Фигасе, пришёл старичелло, облил всех помоями, назвала такими-сякими нехорошими, а потом "всем добра". Твои же речи тебе на плечи. Научись читать, старикан. Дом новый слышимасть ужасная, заезжают и делают звукоизолирующий ремонт нормальные люди, а не такие, как ты, которые считают, что остальные потерпят. Не сри на ближнего своего, знаешь такую заповедь, овощ?
И не "какого это", а каково, дэбил. Столько лет жить и элементарной орфографии не знать.

😄Гость😄
#320
Автор

Всем добрый вечер!
Я автор данного поста!!!
К сожалению не могу зайти в аккаунт с которого писала. Вау, ребята! Спасибо всем за комментарии, прочитала абсолютно каждый! Не ожидала, что пост наберет столько ответов! 😆
Ну начитавшись про себя и мою семью, поспешу Вас огорчить! (Это для тех, кто плескался ядом, и у кого дымило очко от возмущения, какая я тварь) У меня благополучная семья! Я не та «мамка» которая вечно сидит в телефоне и на розничных форумах в то время, когда мой ребенок делает все, что ему хочется! Я не та «мамка», которая говорит, что мой ребенок самый лучший и, что мне все обязаны «ведь у меня растет дитя и идите все нахрен…»
Это был первый раз, когда я решила написать вопрос на форуме, в то время, когда мой ребенок уже давно спал! (Стало интересно у кого были похожая ситуация)
Я на протяжении всего дня занимаюсь воспитанием малыша! Объясню, что такое хорошо, а что такое плохо. Мой ребенок не бегает по квартире, не топает, (меня это дико напрягает), а уж тем более не катается на самокате. (Мы еще маленькие до этого, но для таких развлечений есть улица, конечно же) Максимум может бросить игрушку на пол или вещи из шкафов до которых достает. Я не родила ребенка в 15 лет. Это был долгожданный и запланированный ребенок! Квартира у меня не «2 на 2 метра в общаге», а собственная, большая в новостройке, на которую мы с мужем заработали! (Муж у меня не «мямля», а образованный человек, который в силу своей профессии бывает дома редко).
У меня в доме живут семьи с детьми, с животными. Кто то слушает музыку, кто то делает ремонт, когда ему вздумается и мне это абсолютно не мешает, я на это не акцентирую внимания.
Можно, конечно, много писать про себя, но кому это интересно???!🫠
С соседкой всё ясно стало. Одинокая женщина без детей и мужа. Ее раздражают все. Жалуется на всех кто ей мешает жить спокойно.
Благодарю всех за комментарии! Было забавно почитать и посмеяться как некоторые людишки пытаются обговнявить меня 😆
Вы сделали мой день! 😁👍🏼

Автор, ваш лексикон говорит за вас ярче, чем что-либо. Что же ваш муж на звукоизоляцию не заработал?😄

😄Гость😄
#321
Гость

Я справедливая.

Вы можете пребывать в каких угодно иллюзиях. Пусть вам встречаются по жизни только такие же "справедливые" как и вы.

😄Гость😄
#322
Домохозяйка

Вы напоминаете ситуацию арабов и евреев, будете стоять на своём, вместо того, чтобы уступить по мелочи и жить спокойно. Это у вас, такой прекрасной, проблема с соседкой, не у нас, хвала богам

Абсолютли👍

😄Гость😄
#323
Гость

Да там соседка итак уже всех имеет.

Вы другая соседка, что ли? Которую имеют?

😄Гость😄
#324
Домохозяйка

Автор душнил не любит, цыгане не душнилы, а шум автору мешать не может, она же не психбольная, как соседка. Так что, идеальный вариант для соседки иметь соседку, которых автор назвала душнилой, а автору подошли бы цыгане с шумом, автор им бы не мешала

100%

😄Гость😄
#325
Домохозяйка

А если соседка автора пошлет матом?

То придёт муж запугивать соседку-пенсионерку, жизнью (со слов автора) обиженную.

😄Гость😄
#326
Гость

Автор, это пожилая женщина, у неё похоже уже наступили возрастные изменения психики. К сожалению, психика пожилых людей становится ригидной. Вот она зашла в своё "мне громко, она должна подстроиться под меня", и всё, по-другому она уже не увидит ситуацию.

Ярко вы себя охарактериховали. Браво. Полностью согласна👏👏

😄Гость😄
#327
Домохозяйка

Выйти замуж за того, кто посылает соседей матом.

😄😄🤣

😄Гость😄
#328
Домохозяйка

Выйти замуж за того, кто посылает соседей матом.

Но при этом не в состоянии подумать перед переездом в новый дом сделать звукоизоляцию, чтобы облегчить жизнь прежде всего себе и своей семье.

😄Гость😄
#329
Домохозяйка

Молодые быстрее соображают, а если не соображают, то не рассказывают другим, как они ничего не поняли и не возмущаются, что кто-то непонятно изьясняется

100пудово.

😄Гость😄
#330
Гость

Ну вот делаете другим увечий, а сами себе бумерангом и притягиваетесь подъёмы в жизни.
Дело не в соседях или вас, дело в излишне экономных застройщиках, которые экономят на материалах для строительства жила, но подали эти коробки за миллионы.

По-моему уж куда проще, понимая, что изоляции звуковой нет, сделать её самостоятельно🤷‍♀️

😄Гость😄
#331
Гость

А не лучше ли договориться с соседкой, других соседей в команду, вместе написать петицию и потребовать с застройщиков, чтобы всем шумоизоляции установили. А то ведь итак ипотеки миллионами платят, вот за эти коробки, а застройщики шикуют в роскоши все. Может, беднякам объединяться и выходить грубо говоря на митинги?

Они уже приняли квартиры. Так что поздняк, беднякам, метаться.

Гость
#332
😄Гость😄

Фигасе, пришёл старичелло, облил всех помоями, назвала такими-сякими нехорошими, а потом "всем добра". Твои же речи тебе на плечи. Научись читать, старикан. Дом новый слышимасть ужасная, заезжают и делают звукоизолирующий ремонт нормальные люди, а не такие, как ты, которые считают, что остальные потерпят. Не сри на ближнего своего, знаешь такую заповедь, овощ?
И не "какого это", а каково, дэбил. Столько лет жить и элементарной орфографии не знать.

Да!звукоизоляцию должен ставить шумный сосед,куда легче это сделать и толку больше будет!а насчет комментатора согласна,такое лицемерие!вы редиски,а я и автор белые-пушистые!

Рита
#333
Домохозяйка

Выполнить её просьбу, она же к вам с этим обратилась

Вы в своём уме? Какое удовлетворение просьб посторонних? Вы жертва. Ужас.

Гость
#334
Гость

Как соседский толчок может быть слышен в спальне у других соседей?

У меня на старой квартире было слышно. У них ванная комната граничила с моей спальней. Слышно было все, даже как сосед дрочил в раковину а потом смывал. Каждый день в 7:30.

Рита
#335
Гость

Как вы ловко манипулируете! Оп, и из агрессора в жертву играться начали.

Неловко. Но пытается. Ещё учится.

Гость
#336
Гость

Нет самоката у годовичка, не домысливайте

Есть машинки с деревянными колесами которыми они херачать часами туда сюда и долбят в пол. Есть игрушки на веревках которые таскают за собой. Ходунки, тележки опираясь на которые учатся ходить. Тот же эффект самоката для соседей. Купите ковры.

Рита
#337
Гость

Есть машинки с деревянными колесами которыми они херачать часами туда сюда и долбят в пол. Есть игрушки на веревках которые таскают за собой. Ходунки, тележки опираясь на которые учатся ходить. Тот же эффект самоката для соседей. Купите ковры.

Это надо перетерпеть. Подрастёт. Пойдёт в сад, школу, кружкИ. Будете валяться на диване в тишине.

Рита
#338
Гость

Есть машинки с деревянными колесами которыми они херачать часами туда сюда и долбят в пол. Есть игрушки на веревках которые таскают за собой. Ходунки, тележки опираясь на которые учатся ходить. Тот же эффект самоката для соседей. Купите ковры.

А придётся!😂

Гость
#339
Рита

Это надо перетерпеть. Подрастёт. Пойдёт в сад, школу, кружкИ. Будете валяться на диване в тишине.

С такими быдлами родителями это никогда не закончится. Потом на скакалках будут дома прыгать или на коньках учиться ходить дома.

Домохозяйка
#340
Гость

С такими быдлами родителями это никогда не закончится. Потом на скакалках будут дома прыгать или на коньках учиться ходить дома.

Потом второго заведут

Рита
#341
Гость

С такими быдлами родителями это никогда не закончится. Потом на скакалках будут дома прыгать или на коньках учиться ходить дома.

Размечтались. Какие скакалки! Может ещё резинки? Сейчас дети-школьники только в телефонах - компах сидят.

Рита
#342
Домохозяйка

Потом второго заведут

А вот это возможно. Но третьего, скорее всего, не заведут. Хотя у моих соседей три. Три девочки. Жду четвёртого.) Мальчика же. А до этого были - у них семь. гиперактивных. Вот это уже за гранью терпения. Мне теперь эти ваши один-два вообще фиолетово!

Рита
#343

И вот вы все говорите - пусть идут на улицу. Спасибо. Вот эти мои семь как раз ходили. Они любили гулять на полянке под окном. Те, что помладше всё время ревели. Другие всё время ржали или дрались и вопели. И постоянно стучали в железный подоконник. То мама дай воды. То папа дай еды. То мама дай одеяло! То папа, меня Петя бьёт. При этом они в полной экипировке. И на роликах и с мячом, которым они долбали МОЮ стену и со свистками! Да лучше б они дома сидели! Хоть стенка разделяла. А так окно открытое.

Рита
#344
Рита

И вот вы все говорите - пусть идут на улицу. Спасибо. Вот эти мои семь как раз ходили. Они любили гулять на полянке под окном. Те, что помладше всё время ревели. Другие всё время ржали или дрались и вопели. И постоянно стучали в железный подоконник. То мама дай воды. То папа дай еды. То мама дай одеяло! То папа, меня Петя бьёт. При этом они в полной экипировке. И на роликах и с мячом, которым они долбали МОЮ стену и со свистками! Да лучше б они дома сидели! Хоть стенка разделяла. А так окно открытое.

Да, и кстати, по ночам тоже не было покоя, двое - мальчики плакали попеременно. Примерно раз в час. У одного колики, у другого резались зубы. Я думала это один орёт всю ночь. Оказалось двое. Мелкий и совсем мелкий.

Гость
#345
Рита

Да, и кстати, по ночам тоже не было покоя, двое - мальчики плакали попеременно. Примерно раз в час. У одного колики, у другого резались зубы. Я думала это один орёт всю ночь. Оказалось двое. Мелкий и совсем мелкий.

Ну так эти семьи пусть себе отдельные дома и покупают. И долбят и орут сколько захотят. Дайте нормальным людям жить спокойно.

Рита
#346
Гость

Ну так эти семьи пусть себе отдельные дома и покупают. И долбят и орут сколько захотят. Дайте нормальным людям жить спокойно.

Вот Вы не поверите. Ну не поверите же. Но полиция была другого мнения. Вот и всё. Можете обращаться хоть к папе римскому.

Гость
#347
Гость

Как соседский толчок может быть слышен в спальне у других соседей?

у нас такая планировка, в квартире 3 санузла, один прилегает к нашей спальне (это сейчас такие модные веяния, к каждой спальне по своему санузлу, то есть между су и спальней тонкая стена из пазогребня). В соседней квартире зеркальная планировка, разумеется, в нашей спальне слышно, как течет вода в их су,ну и воздушные шумы лучше проходят, если несколько стояков в квартире

Гость
#348
Гость

Хотя за миллионы уж могли бы шумоизоляцию провести. Итак ведь фиговые материалы для строительства используют. А иначе почему такая слышимость? Экономия на материалах. Особенно в современных новостройках.

Там не экономия, а немного другое. Где-то с 2009 г в монолитном строительтсве используются пустотелые плиты в качестве перекрытий. Погуглите, как выглядит. Тот, кто их придумал - молодец, значительно облегчает конструкцию и можно строить по 30 этажей с 15 квартирами на этаже.То есть это не то, чтобы дешевые материалы, а инновационная метод так сказать. Естественно на эти плиты, в которых и так распространяется воздушный шум (поэтому иной раз люди слышат топот соседей их квартир по диагонали) люди, и так закабаленные ипотеками, без всяких подложек (как раньше, полы на лагах, засыпанные песком), кидают самую дешевую стяжку и ламинат, а то еще и хуже - плитку. И в панельных домах такое происходит, когда вселяются новые жильцы и убирают паркет\лаги, чтобы "опустить пол" и тем самым увеличить высоту потолка, кладут самые дешевые материалы. Вот то и имеем. А ведь законодательство должно обязывать людей делать полы по стандарту.

Рита
#349
Гость

Там не экономия, а немного другое. Где-то с 2009 г в монолитном строительтсве используются пустотелые плиты в качестве перекрытий. Погуглите, как выглядит. Тот, кто их придумал - молодец, значительно облегчает конструкцию и можно строить по 30 этажей с 15 квартирами на этаже.То есть это не то, чтобы дешевые материалы, а инновационная метод так сказать. Естественно на эти плиты, в которых и так распространяется воздушный шум (поэтому иной раз люди слышат топот соседей их квартир по диагонали) люди, и так закабаленные ипотеками, без всяких подложек (как раньше, полы на лагах, засыпанные песком), кидают самую дешевую стяжку и ламинат, а то еще и хуже - плитку. И в панельных домах такое происходит, когда вселяются новые жильцы и убирают паркет\лаги, чтобы "опустить пол" и тем самым увеличить высоту потолка, кладут самые дешевые материалы. Вот то и имеем. А ведь законодательство должно обязывать людей делать полы по стандарту.

У нас от этих перепланировок с разрешениями, кстати! и без - когда долбят перфоратором стены, делают студии, короче уже все эти изоляции в стенах дОма ссыпались в подвал. Или уж не знаю куда.

Гость
#350

Автор, я понимаю ваших соседей, и поверьте слышно всем вокруг этот шум, а не только ей под вами. У меня ЧЕРЕЗ этаж сверху ребенок прыгает так что я слышу, а сосед под ними просто сходит с ума - невозможно отдыхать и находиться дома. Это реально мешает, постоянный грохот. Просто вам проще переносить, это ваш ребенок, а когда такое творится сверху - это просто кошмар. Ну постелите хотя бы ковры, войдите в положение. Разве вам бы хотелось чтобы за стенкой например гремела музыка день наполет с басами на всю мощность. Вот так как будто кто-то стучит в стену целый день. Поймите, есть определенный уровень шума, допустимый для комфорта проживания других людей. Шуметь нельзя не только ночью как вы считаете, но и днем. Если вы дружелюбны и можете войти в чужое положение - придумайте что-нибудь чтобы как-то уменьшить этот шум.

Гость
#351

Я когда была маленькая и плакала - соседи стучали в стенку и мама уносила меня в другую комнату или в кухню)
У меня соседка слушала громко музыку днем, я ее попросила не включать так громко, отдыхать сложно было, она перестала включать.
Все мы люди, поймем друг друга) не ругайтесь и дружите всегда. И к вам будут тоже относится с пониманием.

Рита
#352
Гость

Автор, я понимаю ваших соседей, и поверьте слышно всем вокруг этот шум, а не только ей под вами. У меня ЧЕРЕЗ этаж сверху ребенок прыгает так что я слышу, а сосед под ними просто сходит с ума - невозможно отдыхать и находиться дома. Это реально мешает, постоянный грохот. Просто вам проще переносить, это ваш ребенок, а когда такое творится сверху - это просто кошмар. Ну постелите хотя бы ковры, войдите в положение. Разве вам бы хотелось чтобы за стенкой например гремела музыка день наполет с басами на всю мощность. Вот так как будто кто-то стучит в стену целый день. Поймите, есть определенный уровень шума, допустимый для комфорта проживания других людей. Шуметь нельзя не только ночью как вы считаете, но и днем. Если вы дружелюбны и можете войти в чужое положение - придумайте что-нибудь чтобы как-то уменьшить этот шум.

Автор и ребёнок автора не шумят. Они не делают ничего особенного, преступного или бесчеловечного. Какой ,,этот шум?,, Я Вас не понимаю, например. Что ещё она должна сделать? Не дать играть ребёнку с машинками, кубиками? Только с плюшевыми игрушками? Потому что бабка так сказала? Смешно, чесслово. Если ко мне так вмешивались в частную жизнь, я бы ей устроила такие свистопляски регулярно, что когда бы я это закончила - она была бы счастлива, что ребёнок всего лишь спокойно играет. Не надо буреть со своими претензиями.

Гость
#353
Рита

Автор и ребёнок автора не шумят. Они не делают ничего особенного, преступного или бесчеловечного. Какой ,,этот шум?,, Я Вас не понимаю, например. Что ещё она должна сделать? Не дать играть ребёнку с машинками, кубиками? Только с плюшевыми игрушками? Потому что бабка так сказала? Смешно, чесслово. Если ко мне так вмешивались в частную жизнь, я бы ей устроила такие свистопляски регулярно, что когда бы я это закончила - она была бы счастлива, что ребёнок всего лишь спокойно играет. Не надо буреть со своими претензиями.

Это и называется - быд ля чест во.