Гость
Статьи
Достали "покупатели" …

Достали "покупатели" на авито

Продаю свои б/у духи, оригинальные, брались в дьюти-фри зарубежных. Цена ниже чем по аналогичным объявлениям. Всё честно. Пишут люди, запрашивают кучу информации - фото с этой стороны, фото с другой, когда покупала и т д, запрашивают реквизиты куда оплатить, в итоге тупо пропадают. Касается и других товаров. Часто начинают диалог со слов "заберу всё". Я теряю кучу времени на них, ищу упаковку, коробки, весь балкон перерываю а эти....тупо сливаются. Уже когда кто-то пишет с этими вопросами с просьбой фото прислать и т д просто уже с порога хочется на три буквы послать. Как вы поступаете, предоставляете ли им всю инфу что просят? И почему они сливаются?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продавала самовывозом. Если нужно было подробнее рассказать - рассказывала. Если задалбывали, то писала, что у меня ещё есть желающие, готовые забрать в ближайшие дни. Если не передумали - приезжайте, забирайте, пока Вас не опередили

Гость
#2

Я смотрю профиль и отзывы покупателей. По ним и делаю вывод-стоит ли общаться или нет.

#3

Чтобы меньше спрашивали, нужно сразу в объявлении всё максимально подробно написать и сфотографировать. Если люди объявление не читают и переспрашивают, то можно их сообщения игнорировать

Гость
#4
Moonika

Чтобы меньше спрашивали, нужно сразу в объявлении всё максимально подробно написать и сфотографировать. Если люди объявление не читают и переспрашивают, то можно их сообщения игнорировать

Тут не угадаешь что им надо...Кому батч код,кому фото донышка флакона, кому донышко коробки, кому штрихкод...

Гость
#5
Гость

Я смотрю профиль и отзывы покупателей. По ним и делаю вывод-стоит ли общаться или нет.

Да зачастую нормальные у них профили, а бывают и пустые..

Гость
#6
Гость

Продавала самовывозом. Если нужно было подробнее рассказать - рассказывала. Если задалбывали, то писала, что у меня ещё есть желающие, готовые забрать в ближайшие дни. Если не передумали - приезжайте, забирайте, пока Вас не опередили

Это их ускоряло или они всё равно отваливались?

Гость
#7
Гость

Да зачастую нормальные у них профили, а бывают и пустые..

С пустыми можно не общаться,как правило они всегда сливаются. Если много положительных отзывов,значит человек в адеквате и можно прислать ему несколько дополнительных фото.

Гость
#8

Вот с духами у меня тоже вопрос не знаю по какой цене продавать 🤷‍♀️ все в основном из дюти Фри не бюджетки начиная от 13 заканчивая 30 тыс . за флакон . По факту их больше половины но коробки естественно выкинуты .. не знаю как оригинальность доказать если спросят 😅 а так тоже как выше отписались ставлю только самовывоз / доставку от дома или в редких случаях почту . Вроде забирают не плохо .

Гость
#9
Гость

Это их ускоряло или они всё равно отваливались?

Тех, кто реально хотел купить - ускоряло, а тех, кто писал, просто, чтобы вопросы задать и слиться - отсеивало

Гость
#10
Гость

Вот с духами у меня тоже вопрос не знаю по какой цене продавать 🤷‍♀️ все в основном из дюти Фри не бюджетки начиная от 13 заканчивая 30 тыс . за флакон . По факту их больше половины но коробки естественно выкинуты .. не знаю как оригинальность доказать если спросят 😅 а так тоже как выше отписались ставлю только самовывоз / доставку от дома или в редких случаях почту . Вроде забирают не плохо .

Я думала у меня поживей пойдет. Духи все снятые с производства, цены низкие. Я просто раньше не думала что их можно продать, хотела даже выкинуть. А сейчас хоть что-то бы получить. И нифига. Почтой России готова отправлять,но по предоплате

Гость
#11
Гость

Вот с духами у меня тоже вопрос не знаю по какой цене продавать 🤷‍♀️ все в основном из дюти Фри не бюджетки начиная от 13 заканчивая 30 тыс . за флакон . По факту их больше половины но коробки естественно выкинуты .. не знаю как оригинальность доказать если спросят 😅 а так тоже как выше отписались ставлю только самовывоз / доставку от дома или в редких случаях почту . Вроде забирают не плохо .

А оригинальность же по батч коду как-то узнается

Гость
#12

Продажа товара - это работа.
Если вы не готовы работать - будьте готовы к отсутствию результата.
Вы же относитесь к этому как к гарантированному доходу. Ошибка.

Гость
#13

завязывайте с этим делом, продавать такую фигню, я считаю что это или для новых вещей, которые вы не успели сдать и они у вас лежали, либо для бу техники, что тоже геморрой. Я айфон долго смотрела, просто повезло, кто то выложил идеальный и недорого, а так обычно или ушатанный или цена завышена.
Ну я бы точно не стала покупать духи, что вы хотите, люди передумывают такие вещи брать и не оченьэто нужно. Когда припечет, нужен телефон, для приложений, тогда купят. А духи кому нужны?

Гость
#14
Гость

завязывайте с этим делом, продавать такую фигню, я считаю что это или для новых вещей, которые вы не успели сдать и они у вас лежали, либо для бу техники, что тоже геморрой. Я айфон долго смотрела, просто повезло, кто то выложил идеальный и недорого, а так обычно или ушатанный или цена завышена.
Ну я бы точно не стала покупать духи, что вы хотите, люди передумывают такие вещи брать и не оченьэто нужно. Когда припечет, нужен телефон, для приложений, тогда купят. А духи кому нужны?

Ну я просто продаю то что у меня есть. Я в жизни стараюсь обходиться малым. А так духи не предмет первой необходимости конечно

Гость
#15
Гость

завязывайте с этим делом, продавать такую фигню, я считаю что это или для новых вещей, которые вы не успели сдать и они у вас лежали, либо для бу техники, что тоже геморрой. Я айфон долго смотрела, просто повезло, кто то выложил идеальный и недорого, а так обычно или ушатанный или цена завышена.
Ну я бы точно не стала покупать духи, что вы хотите, люди передумывают такие вещи брать и не оченьэто нужно. Когда припечет, нужен телефон, для приложений, тогда купят. А духи кому нужны?

Про духи я выше писала тоже , может кто-то фанатеет от не бюджеток но купить не может новые .. Как вариант 🤷‍♀️ а так я там очень быстро продаю брендовые вещи пакетами - из разряда «пара платьев , костюм и пара кофт за 1000-1500» покупают быстро если вещи хороших брендов .. Верхнюю одежду тоже быстро разбирают если это шубы , брендовые пальто не дороже 3 тыс . У меня по крайней мере так 🤷‍♀️ сейчас остались только по мелочи вещи летние и мебель - хочу обновить в коттедже 2 комнаты - продаю дешево мебель звонков много но у многих проблема с доставкой .. пока стоит

Гость
#16
Гость

А оригинальность же по батч коду как-то узнается

Спасибо 🌺 почитаю как это делается

Гость
#17

У вас на балконе свалка, не понятно, где что искать? Ощущение, что вы это все на барахолке нашли, а не в дюти фри. Людей то за дураков не держите. Они понимают это, вот и сливаются. Правильно делают

Гость
#18

Там просто много тех кто покупает подделку за 1000 и продают за 7000 и чеки научились делать с летуаль

#19

А ты им не отвечай и все

#20

Не,ерунда ответ
Перейди на платные смс и руби с них капусту

Гость
#21
Гость

Там просто много тех кто покупает подделку за 1000 и продают за 7000 и чеки научились делать с летуаль

Вообще что-то серьезное там покупать тем более за дорого это глупо наверно - мы когда рассматривали разные варианты вторички обратили внимание что именно на Авито квартиры чудодейственным образом стоят на 2-3 миллиона дешевле нежели чем везде при условии что летом рынок не стоял и купли / продажи были нормальные . Да и магазины там странные какие-то .. продают типо новые айфоны но на много дешевле чем в тех же сторах/ м- видео и тд .. короче замануха какая-то

Гость
#24

А у меня раз в месяц кто то что то молча покупает доставкой и все. А потом на мое "завтра отправлю" в отзывах пишут что я общительный продавец. Ахах

Гость
#25
Гость

У вас на балконе свалка, не понятно, где что искать? Ощущение, что вы это все на барахолке нашли, а не в дюти фри. Людей то за дураков не держите. Они понимают это, вот и сливаются. Правильно делают

А у вас че на балконе? Идеальная чистота?😂🤦‍♀️

Мэри
#26
Гость

С пустыми можно не общаться,как правило они всегда сливаются. Если много положительных отзывов,значит человек в адеквате и можно прислать ему несколько дополнительных фото.

У меня пустой профиль, никогда не сливалась и не торговалась. Идеальный покупатель. А вот такие продавцы, как вы, игнорят и сидят без продаж. А я другому быстро написала и съездила забрала.

Мэри
#27
Бобр-добр

Не,ерунда ответ
Перейди на платные смс и руби с них капусту

Статья за незаконное обогащение просто сущесвует

Гость
#28
Гость

А у вас че на балконе? Идеальная чистота?😂🤦‍♀️

Смотрела отзывы и фото ремней, так у большей части людей загажены квартиры хламом, ужас! Вам сложно представить что не у всех так?

Гость
#29
Гость

А у вас че на балконе? Идеальная чистота?😂🤦‍♀️

Да, еще полки прибила в один угол, и коробочки стоят на этих полках.

Рита
#30

Автор, что продавать на Авито нужно иметь крепкие нервы, психику.
На лишние вопросы не отвечайте, делайте как вам удобно.
Помните их много, а вы у себя любимая одна.

Рита
#31
Moonika

Чтобы меньше спрашивали, нужно сразу в объявлении всё максимально подробно написать и сфотографировать. Если люди объявление не читают и переспрашивают, то можно их сообщения игнорировать

Я так делаю, максимально подробно все описываю.... Но огромный процент покупателей все переспрашивают, некоторые даже не знаю что фото можно листать в галереи, из там типо 10 шт.
Много наглых, в основном мужчин,которые сразу без "здрасти" требуют, не просят а требуют, скидку 50 или 90 %.😖 таким просто не отвечаю.

Рита
#32
Гость

Там просто много тех кто покупает подделку за 1000 и продают за 7000 и чеки научились делать с летуаль

А в Лет.аль типа оригинал продают?ну насмешили 🤣

Гость
#33
Рита

Я так делаю, максимально подробно все описываю.... Но огромный процент покупателей все переспрашивают, некоторые даже не знаю что фото можно листать в галереи, из там типо 10 шт.
Много наглых, в основном мужчин,которые сразу без "здрасти" требуют, не просят а требуют, скидку 50 или 90 %.😖 таким просто не отвечаю.

У меня новая фишка на Авито появилась - крупногабаритную мебель просят отправить почтой или прям с предъявой пишут типо ; и как нам ее забирать .. 😅🤷‍♀️

Гость
#34

Заметила закономерность на «Авито» - если покупатель сам оформил заказ или просто спросил, есть ли он в наличии, то всё ок - покупка состоится. Если же начинают *** мозги, то 100 процентов потом вернут посылку обратно. Есть вообще отдельная категория - задают вопросы, спрашивают о всех возможных параметрах и ракурсах и после этого тупо сливаются, вот эта категория реально бесит!!!

Гость
#35

Да. Уже третья на днях написала с просьбой выслать фото донышка. Я просто ответила что не могу, без объяснений. Может зря но реально достали

Гость
#36
Гость

Заметила закономерность на «Авито» - если покупатель сам оформил заказ или просто спросил, есть ли он в наличии, то всё ок - покупка состоится. Если же начинают *** мозги, то 100 процентов потом вернут посылку обратно. Есть вообще отдельная категория - задают вопросы, спрашивают о всех возможных параметрах и ракурсах и после этого тупо сливаются, вот эта категория реально бесит!!!

Они еще пишут всем сразу, чтоб все напряглись и замерили, потом царь выбирает

Гость
#37
Гость

завязывайте с этим делом, продавать такую фигню, я считаю что это или для новых вещей, которые вы не успели сдать и они у вас лежали, либо для бу техники, что тоже геморрой. Я айфон долго смотрела, просто повезло, кто то выложил идеальный и недорого, а так обычно или ушатанный или цена завышена.
Ну я бы точно не стала покупать духи, что вы хотите, люди передумывают такие вещи брать и не оченьэто нужно. Когда припечет, нужен телефон, для приложений, тогда купят. А духи кому нужны?

Покупают духи, не сбивайте девушку с толку. Если духи оригинал выложиие вме фото что вас спрашивают и вае.
А вот наглые кто поддлелку продает типа оригинал, бессовестные!

Гость
#38
Гость

Покупают духи, не сбивайте девушку с толку. Если духи оригинал выложиие вме фото что вас спрашивают и вае.
А вот наглые кто поддлелку продает типа оригинал, бессовестные!

у меня купили эти духи в итоге, та что первая писала) попросила скидку я ей дала. Может не надо было за мозгоклюйство, плюс она духами торгует, будет торговатть на разлив видимо
Ну да продала и продала

Гость
#39
Мэри

У меня пустой профиль, никогда не сливалась и не торговалась. Идеальный покупатель. А вот такие продавцы, как вы, игнорят и сидят без продаж. А я другому быстро написала и съездила забрала.

ну, вот мне сегодня не с пустого профиля дама заказ сделала и ска не прочитала текст объявы, вот какого рожна?! я ей копирую текст(а там написано, что по предоплате)(с моей стороны всё прозрачно- могу даже на почте на видеосозвноне висеть, или видео отправки, т.е. и покупатель спокоен, и у меня есть доки , что отправила , и отправила что нужно). кароч, там текст короткий, но указано откуда у меня вещь, сколько пользовалась, состояние(и фото 10 тоже есть), причина продажи , ну и вот по доставке уточнение, что по предоплате. Так она написала, что текст длинный она ,лять, сломалась, овца. хорошо, зхоть сама сняла заказ(отменила). ну , сразу в блок. ЛЮДИ ИДИОТЫ ТАМ (не все...есть нормальные), тно такие дибилок там ещё было несколько, которые бронят и не смотрят, или смотрят, торгуются, а потом такие,отправляйте как я хочу. блин, если бы не *** рейтинг, они были бы не только в блэк лите, но и перелд этим обматерила бы. твари. и из-за таких этот лядский рейтинг ниже. но я-то : отвечаю быстро, отправляю оперативно, упаковываю надежно, когда в моём городе- тоже под время подстраиваюсь, отзывывв тех, кто взял тож есть и они норм,ля..а один так редкие шахматы пытался скинуть цену(сначала ниже поставила, чем они стОят), а как начал торг, я отказалась продавать за его цену и поставила реальнее цену- выше. так эта тварина недомужик начал мне угрожать, если не продам по его цене напишет отзыв плохой(я ответила в стиле вайлдберриз), он написал ,что я - мошенница. ***, чтоб он сдох ***. как продавать, когда авито подставляет под уроддов тезх, кто продает?!

Гость
#40
Рита

Я так делаю, максимально подробно все описываю.... Но огромный процент покупателей все переспрашивают, некоторые даже не знаю что фото можно листать в галереи, из там типо 10 шт.
Много наглых, в основном мужчин,которые сразу без "здрасти" требуют, не просят а требуют, скидку 50 или 90 %.😖 таким просто не отвечаю.

это перекупы. таких сразу в блок за их скидки. *** пусть пройдут с пляжу!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема