Гость
Статьи
Не знаю, куда мне …

Не знаю, куда мне стремиться в жизни

Посоветуйте что делать. Я живу в маминой квартире отдельно от неё (она живёт в ДРУГОЙ квартире с мужчиной).
Отношения всегда у нас были натянутые.
Я работаю с 16 лет,стараюсь все делать сама не принимать "помощи",чтобы потом не выслушивать. Мне очень трудно ,но стараюсь . Мне говорили много " не сможешь", а когда могла,критиковали. Например,не сможешь сама поступить в университет,а в итоге сама и поступила на зачоку,на БЮДЖЕТ и учусь 5 год.
Правда ,в своём городе. Хотела в Питер. Не было на это денег в своё время ,мать увязалась,говорила поеду с тобой. Ещё и гиперопека,да. Я психанула и поступила в своём,ушла жить отдельно от неё тогда. Вот,квартиру купила (ей всей семьёй деньгм собирали) , я вышла замуж 2 года назад и зашёл сюда жить. Развелась.
Сейчас живу тут с котом. И последняя ситуация выбесила. Дед выбросил кошку ,говорит не смогу её впускать в подвал зимой. Отдала папе. Его позавчера увезли в больницу с белой горячкой. Я хотела забрать эту кошку к себе. Мать разистерилась,что два кота тут квартиру загадят,говорит если притащишь её в квартиру-выпущу в подъезд. И мой выбежит 100%. И поговорила с дедом. Он сказал -привези, будет жить в подвале и гулять. Скоро зима, я волнуюсь. Ещё у неё узелок нашли в груди,нужна операция. А если она будет на улице гулять в холод,точно начнутся осложнения. И отложить операцию до весны из за маминой дури. Думаю поговорить с ней ещё раз.
Просто все это добивает и я не знаю куда мне стремиться в жизни,чтобы не остаться навсегда в таком положении.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Откуда изначально кошка взялась?

Дед выбросил кошку
Отдала папе
Дед сказал -привези, будет жить в подвале и гулять...

Гость
#2

Очень смешно. Своей квартиры нет. Но куда стремиться не понятно.... Может начать зарабатывать и жить в своем жилье, чтоб можно было завести 5 кошек... И вообще делать что хочешь.

Гость
#3

Мне кажется можно делать что хочется. Мать вас из квартиры точно не выселит. Так что забирайте всех котов каких ходите и живите счастливо.
Пора сепарироваться от родителей. А то "дедушка сказал, мама сказала".
Пора жить своей головой. И стремиться к тому что вы хотите и плевать кто что говорит.

Гость
#4

Ну то что с кошкой такая проблема - это - испытание для Вас, т.к. у Вас в основном проблемы с прошлой жизни, все неувязки оттуда, и тогда была просто опëка, - родители погибли при военных действиях, - в прошлом их было много, когда именно, знать не обязательно. А кошек почему то в последнюю 1939-1945 в Англии уничтожали, иначе в бомбоубежище не выживут, к чему отвлечение?
Так и придётся, не обращая внимания на гипер супер атомную опеку - жить дальше. А почему они должны гадить, собственно говоря? Лотки поставите с древесным наполнителем, минимум 4 штуки, - бывает и 5 кошек живут, и 4 - просто, если долго на работе, то лотки быстро заполнятся отходами кошковой жизнедеятельности, а полный автомат - был гдето 22000 , или будете к унитазу приучать животных, это уже ваше усмотрение, если что, вот примерно так

Гость
#5

копи на свое жилье или съём, и можешь там завести хоть целый зоопарк. Раз отношения натянутые, в любой момент маман вернется в СВОЮ квартиру и попросит тебя на выход

Гость
#6

Причем тут ваши родственники? Ваша мама дееспособная, самостоятельная женщина, сама о себе позаботиться, и ее здоровье, это ее ответственность не ваша. Вы конечно можете помогать по силе и возможностям. Какие у вас хобби, мечты? Может стоит поискать себя в новом деле? Многие держат животных, они благоприятно влияют на сердечно- сосудистую систему человека, общение с ними во благо, а мусора и грязи от людей гораздо больше...

#7

ТС, какие-то нестыковки у вас в легенде.
Квартира ваша или мамина?
Покупали квартиру кому? Маме?
А до этого где жили?
Так кто же хозяйка квартиры, в которой вы живёте?
Это для начала. С остальными позже разберёмся.

Автор
#8
Фурухольмен

ТС, какие-то нестыковки у вас в легенде.
Квартира ваша или мамина?
Покупали квартиру кому? Маме?
А до этого где жили?
Так кто же хозяйка квартиры, в которой вы живёте?
Это для начала. С остальными позже разберёмся.

Это не несостыковки,все ясно написано. Учитесь анализировать прочитанное. Там есть все ответы.

Автор
#9
Гость

Мне кажется можно делать что хочется. Мать вас из квартиры точно не выселит. Так что забирайте всех котов каких ходите и живите счастливо.
Пора сепарироваться от родителей. А то "дедушка сказал, мама сказала".
Пора жить своей головой. И стремиться к тому что вы хотите и плевать кто что говорит.

Меня не выселит,а кошкв запросто. Если у нее с головой плохо. Конечно,я почти придумала как переехать в другой город после окончания универа ,до этогоо осталось меньше года.

Автор
#10
Захария

Откуда изначально кошка взялась?

Дед выбросил кошку
Отдала папе
Дед сказал -привези, будет жить в подвале и гулять...

У бабушки с дедом жила. Пришла к ним с улицы. Бабушка умерла,дед остался один

Захария
#11
Автор

У бабушки с дедом жила. Пришла к ним с улицы. Бабушка умерла,дед остался один

ну и что вы такой кипиш подняли..
Уличная кошка..
Ходила бы там вокруг деда
А вы операцию по спасению затеяли, папе перевезли зачем то...

Автор
#12
Гость

Очень смешно. Своей квартиры нет. Но куда стремиться не понятно.... Может начать зарабатывать и жить в своем жилье, чтоб можно было завести 5 кошек... И вообще делать что хочешь.

У меня много нереализованного и подавленного. Я поняла что нормального общения никогда не получится,это не семья,а нервотрепка. Я отвечаю ,когда меня оскорбляют и засирают, не молчу. Работаю много, в основном все сама. "Помощи" попросила когда лечение потреьовалось мне срочное ,иначе вырезать придется больной участок. И заранее понимала что мне будут е бать мозг и 10 раз в ссоре повторять что она для меня ВСЕ делает. Еще ее хахоль что то там пытался мне говорить, но я его жестко осекла.
Сказала прямо: я человек сложный и злопамятный,лучше не НАЧИНАЙ. Он затих.
И быть в этой семье с такой мамашей спокойной не получается.
Разве бы я ссорилась ,если бы она была нормальной? Разве мне этого хотелось?
Она не видит рамок,не понимает что мне 24 а не 15 , пыталась сломать всю мою жизнь,чтобы я при нец сидела лет до 40,а потом уже все. Жесть что раньше была. Когда я с ней жила у меня был недовес 8 кг по медицинским показаниям ,волосы летели,не спала. Скандалы бесконечные. Она меня психушкоц запугивала,она,вот это истеричное существо.
Убежала жить к деду с бабушкой. Она угрожала что вызовет скорую и скажет что я с дедом сплю. Я скринила и отправляла всем родственникам,всем рассказывала .
Потому что не чувствовала себя в безопасности.
Страсть что было и это были мои 20 лет. И пахала как конь на предприятии. Я и грузчик,я и продавец ,я повар-пельмени лепила. По 12 яасов 6 дней в неделю. С ног валилась. У бабушки с дедом немного оживела,вес набрала,румянец появился. Год прошел,парнями интересоваться начала.
Много что было за это время. Свадьба ,развод,болезнь. Но я знаю,что я сильная. Буду дальше работать, откладывать деньги,чтобы устроиться на работу в другом городе,снять квартиру с котом. Его воспитываю,отучаю драть мебель . Понимаю что это будет нужно при переезде на другую квартиру .
Иначе прогонят.
Мне не до цацок в свои 24я,е сожалению. Это с одной стороны.

Автор
#13

А с другой , надо личную жизеь устраивать среди этого безумия.
Парня хорошего искать. Показывать себя не как бой бабу,а как девушку. И совмещать это в себе. Легкость и привлекательность для парней. И силу для решения жизненных трудностей.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: