Гость
Статьи
Почему я должна …

Почему я должна уступать место беременным и детям?

Надоели беременные женщины и женщины с детьми которые даже не вежливо просят, а нагло требуют уступать им место в общественно транспорте. Я работаю по 10 часов на ногах, плюс час на дорогу до работы час обратно, дома мне еще делать дела по дому. А беременные сутками сидят дома. Деточки тоже не устали, они еще не работают (дошкольнии даже в школу не ходят). И я просто могу не хотеть уступать. Так почему я должна уступать место женщинам у которых мужчины смогли только заделать ребенка, а заработать на такси не смогли? Уступаю только пожилым пенсионерам. А вы как считаете? Уступаете место наглым беременным женщинам и их детям?

ГОСТЬ
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни разу в жизни не встречала наглых беременных и мам с детьми, которые требовали им уступить. Обычно им и так сразу уступают. И я сама уступаю место, и в очереди пропускаю вперед. И, кстати, женщины сразу вскакивают и предлагают сесть, а не мужчины. Мужчину нас вечно самые уставшие (непонятно только, от чего).

Гость
#3

Просто правила приличия особи, которая живет в популяции и в интересах которой ее сохранение, а это именно беременные и дети. Биология

Гость
#4

Похоже беременной не была. Как тебе будет плохо попробуй только попросить. Смешат люди, которые думают что всегда будут молодыми и здоровыми. Подожди и тебя когда нибудь пошлют подальше, всем будет плевать на твоё состояние.
Про детей промолчу.

Гость
#5

Я уступаю сама была когда то на их месте и ребенком и беременной и мне уступали а вообще не вижу проблемы стоя поехать не сдохну. Всмысле на такси не заработали? Меня вот в машине укачивало а на трамвае было норм беременной. И да откуда вы знаете кто на что заработал?

Черпак
#6

Уступать пассажирам с детьми имеется ввиду детей, которые не могут самостоятельно стоять и уверенно ходить это примерно до 2-3 лет. Но бешеное баб.ьё разгоняет культ детей и требует место для любых своих пизь.дюков вплоть до 18-летнего возраста.

#7

Автор. Нет никакого закона по которому вы ОБЯЗАНЫ уступать место.
Вы МОЖЕТЕ уступить место, ЕСЛИ ЗАХОТИТЕ, но не обязаны.

Гость
#8

Понятно, что тема для срача, но тем не менее, я вас понимаю. Я недавно родила и когда мне иногда не уступали место в транспорте, я не обижалась, понимая, что во первых, никто мне не обязан. Во вторых, люди могут быть уставшими. Но вот поверьте, беременность это достаточно непростое состояние, сонливость, слабость, физическая и психологическая уязвимость, гормоны. Конечно, никто не обязан. Но когда вы забеременеете, вы измените свою точку зрения.

Гость
#9

Я всегда уступаю место,если вижу,что это старики,или беременная женщина. Мне не сложно,и я так воспитана.

донна Ослабелла
#10

А почему вы, автор, не будучи беременной и работая по 10 часов, себе на такси не заработали?

Гость
#11

Авториха строчит детоненавистнические темы со скоростью света. Видимо, задевают.
А уступить место тому, кто слабее- это нормально для нормальных людей, к коим вы не относитесь, так что сидите на жопппе ровно, всем пофиг. Старикам тоже не надо уступать, а инвалидов лучше пинком выкидывать, мало ли, авторихино место приметят.

Гость
#12

Когда будешь стоя ехать после своей 10-часовой смены на ногах, но уже с пузом, тогда поймешь))

#13

Если забеременеете и родите, то поймёте. Если нет, то и не надо, не полодите таких людей как вы, пожалуйста.

Гость
#14

Беременным и детям нужно уступать прежде всего потому, что это вопрос безопасности. При резком торможении и первые, и вторые могут упасть. У беременной может случиться выкидыш, ну и серьезная травма, ребенок также может сильно травмироваться. Дети вообще в силу возраста не могут крепкого держаться за поручень.

Гость
#15
UnravelMind

Автор. Нет никакого закона по которому вы ОБЯЗАНЫ уступать место.
Вы МОЖЕТЕ уступить место, ЕСЛИ ЗАХОТИТЕ, но не обязаны.

Если автор сидит на местах,специально отведенных для инвалидов, пожилых, беременных, с детьми( такие обычно в передней части салона и снабжены табличкой), то ОБЯЗАНА уступить место,
в остальных случаях- по желанию и совести

ГОСТЬ
#16

Да уж, вечно беременные яжматери с деточками которым все должны засуетились!:) Вот скажите мне, почему ваши мужчины которые заделывали вам детей не постарались обеспечить вам такси, если машин нет? А если у них нет денег на такси, то зачем беременить от таких мужчин? И вам нормально лезть с пузами в полный автобус или маршрутку понимая что от любого толчка вы вашего пузика можете лишиться?

ГОСТЬ
#17
СоветчицаЁпт

Если забеременеете и родите, то поймёте. Если нет, то и не надо, не полодите таких людей как вы, пожалуйста.

У меня есть деньги на такси деточка и от бедного мужичка который даже такси оплатить не может я не залечу:) так что не пойму, хоть прям щас роди от злости в своей маршрутке

Гость
#18
ГОСТЬ

У меня есть деньги на такси деточка и от бедного мужичка который даже такси оплатить не может я не залечу:) так что не пойму, хоть прям щас роди от злости в своей маршрутке

А почему ты не уступаешь место в маршрутке? Если ты едешь в такси?

Гость
#19
ГОСТЬ

У меня есть деньги на такси деточка и от бедного мужичка который даже такси оплатить не может я не залечу:) так что не пойму, хоть прям щас роди от злости в своей маршрутке

А чего тогда на общественном транспорте то ездишь?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: