Гость
Статьи
Застряла на КУХНЕ! …

Застряла на КУХНЕ! Исповедь домохозяйки

Вот так с детства воспитывали быть независимой, получить профессию и зарабатывать самой. Выучилась, сама поступила на юрфак МГУ, училась как каторжная, карьера сложилась, а потом кризис бахнул, владельцы компании почти обанкротились, и в то же время я рассталась с мч, наступил кризис жанра. Потом после той работы нашла временную, но столько уже не зарабатывала, пришлось начинать карьеру фактически с нуля. И потом решила открыть свою фирму, и в это время встретила мужа. Поженились, там дети, свое дело параллельно очень сложно было развивать. Между плитой, гв и работой из дома прошли годы. И сейчас я в таком положении, что дело то приносит прибыль, то уносит, я работаю из дома, то есть из кухни. Квартира не маленькая (спасибо мужу), кухня комфортная, но! Будни - приготовь детям, работай, все время на кухне. Выходные - вся семья на кухне, 3 раза в день надо быть на этой кухне!!!! Муж помогает, вопросов нет, но! В выходные тоже на этой блин кухне! И после выходных начинается рабочий день на кухне!! Я застряла на этой кухне! Из меня ни домохозяйки нормальной (где-то да бардак, ни желания нет драить дом постоянно, ни времени), ни бизнесвумен (дохода на постоянный персонал по уборке нет), ни жены, которая всегда всем довольна, ни матери, которая никогда не орет ни на кого! Кухня меня поработила!!! Что делать? #домохозяйка

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Сказка
#1

Полуфабрикаты найдите хорошего качества. Масса "быстрых" рецептов в интернете. Если есть опыт успешной профессиональной деятельности - то представление о тайм-менеджменте Вы имеете. Так отнеситесь к этой КУХНЕ как к работе) Оптимизируйте ВСЕ процессы. Дети в помощь. Уверяю Вас, они дофига чего могут делать. Выделите себе в день на КУХНЮ 2 часа - и ни минутой больше. Вот как хотите!) Структурируйте воемя. И всё уладится.

Али-баба
#2

Терпите... киндер, кюхен, кирстен.))) Женская долюшка.

#3

Найми старушку-пѣнсионѣрку въ качѣствѣ кухарки съ проживаниемъ и столомъ, половина Пикалёво объ такой вакансии мѣчтаетъ. Дёшѣво. Можѣшь соракалѣтнюю кухарку нанять, но это дорожѣ цѣнится. Освободившѣеся врѣмя инвѣстируй въ бизнѣсъ/дѣло. Должно окупиться. Сальдо въ твою пользу будѣтъ.

#4

Заказывайте доставку и не парьтесь

Мрачнота
#5

Сжечь кухню

Гость
#6

А мы виноваты?Это вы себе такую жизнь выбрали У вас хоть здоровье есть,семья здоровы Инвалиды и то живут,не ноют

гендерное преступление🍎
#7

А где главный-то...рабовладелец?
Глух, вероятно, к мольбам негритят на плантации.
Тогда читайте историю сопротивления и восстания Спартака что ль
Проникнетесь мыслью...
Раб и свободный человек теряют разное. Все мы в итоге теряем жизнь. Вас, свободных от кухонного рабства, смерть лишает удовольствий жизни, а Автора только ее боли

гендерное преступление🍎
#8
Мрачнота

Сжечь кухню

Выход, да.
Прям как по Кингу, "1408", про комнату..в дьявольском отеле, откуда нет выхода и одни мучения

гендерное преступление🍎
#9
Сказка

Полуфабрикаты найдите хорошего качества. Масса "быстрых" рецептов в интернете. Если есть опыт успешной профессиональной деятельности - то представление о тайм-менеджменте Вы имеете. Так отнеситесь к этой КУХНЕ как к работе) Оптимизируйте ВСЕ процессы. Дети в помощь. Уверяю Вас, они дофига чего могут делать. Выделите себе в день на КУХНЮ 2 часа - и ни минутой больше. Вот как хотите!) Структурируйте воемя. И всё уладится.

Твою ж то мать.
Вот кого стоит сжечь в первую очередь, с такими советами))

гендерное преступление🍎
#10
Мрачнота

Сжечь кухню

Вот почему Мрачнота, дает куда более действиенные и разумные советы, чем сказочные дол6оеппки.
Дааа, вот она, часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Гость
#11
Мрачнота

Сжечь кухню

не могу! Она красивая. Она меня утром притягивает когда завариваю кофе, кладу ножки на стол и в одиночестве открываю комп, попивая обжигающий кофе. Потом можно и свечки ароматные зажечь, и тогда меня вообще фиг из кухни выгонишь. Стол еще каменный красивый, я его натираю, как ненормальная. Я даже (!) прокладки в кухонный шкаф положила, чтоб не бегать далеко если надо поменять! Там, на кухне, целая страна! И если ] тужа не захожу, то муж и дети начинают нервничать, разводить бардак, они меня там всегда все ждут!

Гость
#12

Практика моей жизни показала , никому не нужна моя стрепня и мои жертвы , муж быстро увидел во мне домашнего робота уборщика , сам сутками проводил на работе , друзья родня , я ушла в депрессию , жрала от горя и одиночества , муж приходил и спал , жизнь стала налаживаться когда вернулась на работу из 2 декрета , первый год был адский , еде выжила , кроме всего по дому и детей , ещё и работа ,на второй год я оставила только работу , детей , уборка и готовка на 105 месте , все заказываю , покупаю готовое , в свободное время выделяю себе и собираюсь разводиться , потому что муж только в нагрузку , т к и так денег жалел , а теперь вообще нас скинул на мои заработки.

гендерное преступление🍎
#13
Гость

Практика моей жизни показала , никому не нужна моя стрепня и мои жертвы , муж быстро увидел во мне домашнего робота уборщика , сам сутками проводил на работе , друзья родня , я ушла в депрессию , жрала от горя и одиночества , муж приходил и спал , жизнь стала налаживаться когда вернулась на работу из 2 декрета , первый год был адский , еде выжила , кроме всего по дому и детей , ещё и работа ,на второй год я оставила только работу , детей , уборка и готовка на 105 месте , все заказываю , покупаю готовое , в свободное время выделяю себе и собираюсь разводиться , потому что муж только в нагрузку , т к и так денег жалел , а теперь вообще нас скинул на мои заработки.

Да, поработители порой такие фокусники -- хоп и не успела оглянуться, как ты у плиты уже стоишь и кашеваришь, как в казарме с пристёгнутой гирей к ноге.
Мужики-колдуны, точнее "престидижитаторы"-вербовщики

Мрачнота
#14
Гость

не могу! Она красивая. Она меня утром притягивает когда завариваю кофе, кладу ножки на стол и в одиночестве открываю комп, попивая обжигающий кофе. Потом можно и свечки ароматные зажечь, и тогда меня вообще фиг из кухни выгонишь. Стол еще каменный красивый, я его натираю, как ненормальная. Я даже (!) прокладки в кухонный шкаф положила, чтоб не бегать далеко если надо поменять! Там, на кухне, целая страна! И если ] тужа не захожу, то муж и дети начинают нервничать, разводить бардак, они меня там всегда все ждут!

Вам шашечки или ехать?

Мрачнота
#15
гендерное преступление🍎

Да, поработители порой такие фокусники -- хоп и не успела оглянуться, как ты у плиты уже стоишь и кашеваришь, как в казарме с пристёгнутой гирей к ноге.
Мужики-колдуны, точнее "престидижитаторы"-вербовщики

Вот поэтому - я боюсь дарить мужу наручники для бдсм-практик! Прикуёт к плите...

гендерное преступление🍎
#16
Мрачнота

Вам шашечки или ехать?

Ей поныть и пожаловаться

гендерное преступление🍎
#17
Мрачнота

Вот поэтому - я боюсь дарить мужу наручники для бдсм-практик! Прикуёт к плите...

Предчувствие Вас не обманывает, сначала ментально поработят, потом получат с этого ништяки в виде подачи пищи

Али-баба
#18

Ну чтобы не говорили, а кухня и ванна- лицо хозяйки.

Мрачнота
#20
Али-баба

Ну чтобы не говорили, а кухня и ванна- лицо хозяйки.

Стесняюсь спросить, где остальные части тела...

Гость
#21

Проблема только в том, что вы работаете из дома. Нет смены картинки перед глазами.
А так вы любите свою кухню. Просто решили покапризничать и пожаловаться.)
Хотя на самом деле не на что.
Муж помогает, в семье все ок.
Вам много толковых советов накидали: от доставки до приготовления простых блюд.
Прислушайтесь!

Али-баба
#22
Мрачнота

Стесняюсь спросить, где остальные части тела...

))) Остальные наверняка, в постели. Вот вы конкретно, можете кувыркаться, зная что на кухне паутина в углах, в холодильниее мышь повесилась?

Мрачнота
#23
Али-баба

))) Остальные наверняка, в постели. Вот вы конкретно, можете кувыркаться, зная что на кухне паутина в углах, в холодильниее мышь повесилась?

Люблю, умею, практикую)

Али-баба
#24
Мрачнота

Люблю, умею, практикую)

Что ж. Похвально. Вы правы...кухню сжечь))

Гость
#25
Гость

не могу! Она красивая. Она меня утром притягивает когда завариваю кофе, кладу ножки на стол и в одиночестве открываю комп, попивая обжигающий кофе. Потом можно и свечки ароматные зажечь, и тогда меня вообще фиг из кухни выгонишь. Стол еще каменный красивый, я его натираю, как ненормальная. Я даже (!) прокладки в кухонный шкаф положила, чтоб не бегать далеко если надо поменять! Там, на кухне, целая страна! И если ] тужа не захожу, то муж и дети начинают нервничать, разводить бардак, они меня там всегда все ждут!

Так это нормально у нас , у всех на кухне вся жизнь крутится , все посиделки, разговоры , обсуждения.
Как то так завелось, что все друзья ,родственники, соседи,чады и домочадцы с порога прямой наводкой маршируют на кухню, в комнате почти не бываем.
Приехав в Германию очень удивилась немецким кухням - в большинстве узкие , длинные,как коридорчик или малюсенькие , как сигаретная пачка, куда даже стул еле втиснуть, только кухонная техника и рабочая поверхность, шкафы
Оказывается , кухни предназначены только для готовки ,а пищу принимают в комнате , не говоря уже про посиделки

Гость
#26
Мрачнота

Вам шашечки или ехать?

и того и другого!!!

Гость
#27
Али-баба

Ну чтобы не говорили, а кухня и ванна- лицо хозяйки.

че-то лицо хозяйки получается ***! Все, что на г-но работает

Гость
#28
Гость

А муж почему не готовит в выходные?

готовит. Завтраки всегда он готовит. Но мне больнеиуьирать после него.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: